2017/10/15 16:14
Natali$ka, Здравствуйте помогите пожалуйста , я гражданка России , прилетели с годовалым ребёнком, 12 февраля 2017 года, находились месяц Турция месяц Россия в общей сложности последний раз вылетая в России на контроле сказали общее количество дней 83. Далее по моим подсчётам новый 90 дней должны были начаться 12-15 августа. Далее прилетели мы с сыном 15 августа в полной уверенности что все правильно, но на контроле нам сказали что мы можем находится только 7 дней, я переспросила что не началось разве новое полугодие на что сказали мы ничего не знает если останетесь больше 7 дней будет наказание, ну и мы была не была остались на то время какое планировали, сейчас мы в Турции 55 дней, предстоит на днях вылет в России, чего нам ждать. После хотим вернутся уже по внж, помогите пожалуйста
Аватара пользователя
Selim zverev
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 окт 2017

Добрый день !
У меня два вопроса 1) Какие сейчас штрафы за нарушение пребывания до 3х месяцев? И видела инфо 14$ первый месяц и по 3 за каждый последующий + 63 тл за карточку внж. Но на форумах какие-то страшные цифры по 300-500тл за месяц.
И второй вопрос - если у меня стоит запрет на в'езд, могу ли я в'ехать по второму загранпаспорту. Идентифицируют ли они меня ?
Аватара пользователя
alesanta
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 окт 2017

alesanta, сумма штрафа зависит от вашего гражданство. Цифры разные .
Могут идентифицировать
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

/forum/go/ad8c2b4baa8c20f0747f33160e54a993

расчёт суммы штрафа за просрочку пребывания на территории Турции
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
Спасибо !! Этот сайт я видела. Очень обнадеживающие условия :Laie_78:

А со вторым паспортом это как - как повезет??
Аватара пользователя
alesanta
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19 окт 2017

alesanta, я бы не рисовала. Народ после смены фамилий и то попадает. Да, определённый шанс есть, но а если развернут? :)
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Natali$ka, Здравствуйте.Извините за беспокойство.
У меня есть вопрос : у меня запрет на въезд в турцию на 6 месяцев , дай бог в конце ноября срок истечет .Запрет сразу автоматически снимается ? Я смогу, например , въехать в турцию в середине декабря ? Просто хотела заранее билеты купить пока недорого , вот думаю , стоит ли ....
Аватара пользователя
Mil1990
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 окт 2017

Здравствуйте,моя мама задержана сотрудниками милиции Стамбула в аэропорту за нелегальную работу в Турции,штрафы она оплатила,депортацию подписала.Пока заполняла документы,самолет улетел.Наличных нет купить билет.Сидит в комнате милиции никто ничего не говорит,телефон периодически отнимают. Подскажите что делать? Электронный билет из России мы ей можем купить,но не понятно отпустят ее или нет.
Аватара пользователя
ZhMagera
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 ноя 2017

Mil1990 писал(а):Natali$ka, Здравствуйте.Извините за беспокойство.
У меня есть вопрос : у меня запрет на въезд в турцию на 6 месяцев , дай бог в конце ноября срок истечет .Запрет сразу автоматически снимается ? Я смогу, например , въехать в турцию в середине декабря ? Просто хотела заранее билеты купить пока недорого , вот думаю , стоит ли ....


Да, по истечении срока запрет аннулируется.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

ZhMagera писал(а):Здравствуйте,моя мама задержана сотрудниками милиции Стамбула в аэропорту за нелегальную работу в Турции,штрафы она оплатила,депортацию подписала.Пока заполняла документы,самолет улетел.Наличных нет купить билет.Сидит в комнате милиции никто ничего не говорит,телефон периодически отнимают. Подскажите что делать? Электронный билет из России мы ей можем купить,но не понятно отпустят ее или нет.


К сожалению, вы особо ничего сделать не можете. Даже если купите билет, то возникает проблема, как дать эту информацию туда. На ее телефон они не ответят, можно попробовать дозвониться через аэропорт либо обратиться в Посольство за помощью. По-мимо этого остается только ждать.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте, проверяют ли на внутренних авиалиниях просрочен ли срок пребывания в Турции? У меня последний день 26 ноября, рейс Анталия - Стамбул 30 ноября и рейс Стамбул - Москва 2 декабря (2 ночи в Стамбуле). Всего просроченных 6 дней. Будят ли проблемы при посадке на самолет из Анталии в Стамбул?
Аватара пользователя
Nyuta Nyut
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 ноя 2017
Откуда: Russia, Moscow

кузьмичева наталья, по рабочей визе,по приглашению,по студенческойтвизе
Аватара пользователя
Ata Korkut
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 дек 2017
Откуда: Turkey, Istanbul

Natali$ka, ну можете,если точно все посчитано
А так лучше обратитесь Турецкое посольство просто узнать в вьездная или нет
Информацию по датам они не говорят,просто увидят в системе,есть ли у вас запрет
Аватара пользователя
Ata Korkut
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15 дек 2017
Откуда: Turkey, Istanbul

У меня тот же вопрос, что уже задавался на страницах форума, но безответно.
У человека депортация в Турции, сейчас он хочет лететь транзитом через Стамбул на Северный Кипр .
Могут ли у него быть какие то проблемы в Турции?
Если у кого то есть информация, поделитесь пожалуйста.

Спасибо :dumayuu: :dumayuu:
Аватара пользователя
Кора Андрей
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 фев 2018

здравствуйте! у меня такая проблема, меня депортировали из турции, но у меня двойное гражданство, могу ли я вторым гражданством поехать в турцию? второе гражданство получено после депортации
Аватара пользователя
babayev261
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 мар 2018

Natali$ka, Здравствуйте! Я гражданка Казахстана! Первый раз заехала в Турцию 25.06.2017 подала на рандеву. Рандеву было назначено на 4.09.2017. По семейным обстоятельствам нужно было выехать в Казахстан! На границе заплатила штраф. После въехала 5.09.2017 и подала на визу заново. Назначили на 5.01.2018 я выехала 6.10.2017 взяла неправильно билет и просрочила на один день. Заплатила так же штраф. Когда въехала обратно 21.10.2017 меня на паспортном контроле остановили и сказали пройти к стойке полиция. Там у меня забрали паспорт и я ждала около часу после чего мне отдали паспорт и дали документ. В документе прописано обязательство в течение 10 дней взять рандеву и подать заявление на получение ВНЖ. Но рандеву у меня уже было, поэтому подавать я не стала а ждала день рандеву. В назначенный день я пришла на рандеву со всеми документами, они проверили сказали расписаться и чтобы была дома когда придёт проверка. Но потом они сказали ой нужен ещё один документ! Справка о несудимости! У меня был шок потому что до меня кто делал никто не сдавал этот документ. Я спросила где его взять он сказал в консульстве. Я пошла в консульство там мне сказали что такие документы они не выдают и этот документ я могу получить только в Казахстане! Мне пришлось выехать с Турции за этой справкой. Естественно я просрочила срок прибывания так как ждала день рандеву! Выезжала я 13.01.2018 заплатила штраф! Полицейский сказал запрет на три месяца! В Казахстане я пошла в консульство спросить в какой день я могу заехать в Турцию! Я хотела знать точную дату! На что мне ответили что дату они не видят, они видят только запрет а на сколько они не знают! И ещё добавили что меня могли обмануть сказать что запрет на три а поставить на шесть! У меня шок! Как это обмануть? Почему посольство не видит срок запрета? Какой то замкнутый круг! Теперь я переживаю что приеду в Турцию а меня отправят обратно! Да и слышала что если раньше срока приедет то депорт сделают на 5 лет! Да и ещё квитанцию об оплате штрафа я потеряла. Но оплатила точно. В базе ведь у них должно быть с этим проблем не будет? Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Сауле
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 апр 2018

добрый день! Прошу Вас, помочь. Надеюсь и очень жду ответа!
Я и моя сестра гражданин РФ 19.04.17 г влетели в Турцию г Анталия и без выезда были там до 07.11.17г, вылетали через г. Стамбул и при оплате заплатили штраф (квитанция имеется ) . После оплаты штрафа вылетили, но про запрет на сколько ни кто ни чего не сказал
, на обратной строне нет информации о запрете.Подсчитав дома что прострочки у меня было 141 день(после 60 дн возможного там нахождения без визы, так как мы не вылетали и именно после 60 дн начинаются дни просрочки ), следовательно запрет на въезд по закону составляет 6 мес и истекают они если отсчитывать от 07.11.17 как раз 07.05.18г. на свою голову я и сестра купила путевку на отдых как турист с обратным билетом 25.05.18 г на 12 дн. Очень долго собирала деньги. Я хотела бы проверить поставили ли нам запреты на влет и на сколько и будут ли проблемы по прилету в Турцию (могут ли развернуть, многие пишут что зависеть от настроения таможенников). Помогите пожалуйста не могу успокоиться 5 день . по закону мы выдерживаем 6 месяцев с момента влета в РФ
Аватара пользователя
Арзамаскова Юля
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 апр 2018
Откуда: Россия, Стерлитамак

или я по истечению запрета могу смело лететь? я ведь правильно все подсчитала?
Аватара пользователя
Арзамаскова Юля
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09 апр 2018
Откуда: Россия, Стерлитамак

Привет,у меня такая же ситуация произошла не давно.Поделись опытом,что в итоге у тебя
Аватара пользователя
Каримова Чулпан
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 апр 2018

Каримова Чулпан, точную информацию (на 100% точную) можно в Консульстве.
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8