XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции
Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады
время публикации: 23 февраля 2018 г., 12:58

/forum/go/46bd51a019e48e7c052eedfd13204f73
Подопечные Олега Знарка переиграли чехов со счетом 3:0
Global Look Press

Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Чехии в полуфинале мужского олимпийского турнира в Пхенчхане и впервые за 20 лет пробилась в финал Олимпиады, гарантировав себе как минимум серебряные награды.

Подопечные Олега Знарка переиграли чехов со счетом 3:0.

Шайбы забросили Никита Гусев (27:47), Владислав Гавриков (28:14) и Илья Ковальчук (59:39), который в концовке поразил пустые ворота соперника.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Голкиперу российской команды Василию Кошечкину во второй раз на турнире удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности - он отразил 31 бросок.

Борьбу за олимпийское золото россияне поведут с сильнейшим в паре Канада - Германия, который выявится позднее в пятницу во втором полуфинальном матче.

Последний раз сборная России участвовала в финальном матче Олимпиады на Играх в Нагано в 1998 году. Тогда россияне проиграли команде Чехии и завоевали серебряные награды.

Форвард Илья Ковальчук после победы над чехами отметил закономерность этого результата.

"Было непросто. Во втором периоде забросили две шайбы. Потом выстояли, когда я удалился два раза. Благодарен ребятам. Мастерство, как говорится, не пропьешь. Неважно сколько тебе лет, но самое главное самоотдача. Она сыграла главную роль. Начиная с вратаря, особенно в меньшинстве, вся команда выдала отличный матч", - цитирует ветерана сборной канал "Матч ТВ".

Ковальчук забросил свою 14-ю шайбу на олимпийских турнирах и сравнялся по этому показателю с Вячеславом Старшиновым. В олимпийской гонке отечественных снайперов всех времен лидирует Анатолий Фирсов (20).

Капитан сборной Павел Дацюк отметил надежную игру голкипера Кошечкина.

"В эпизоде со второй шайбой хорошо сыграл защитник, вовремя подключился. Мы очень переживали, важная игра. Чувствовалось напряжение. Кошечкин замечательно сыграл, но теперь все забыли и готовимся к решающей встрече", - сказал он.
===
:pig_ball:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Соперником российских хоккеистов по финалу Олимпиады стала сборная Германии
/forum/go/09e2a939e4e9feebbb970284a5ec0779
последнее обновление: 23 февраля 2018 г., 19:14
Сборная Германии победила команду Канады в полуфинале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане и впервые в истории получила шанс побороться за золотые награды Олимпиады Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу немцев, у которых отличились Брукс Мацек (14:43), Маттиас Плахта (23:21), Франк Мауэр (26:49) и Патрик Хагер (32:31)


Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу немцев, у которых отличились Брукс Мацек (14:43), Маттиас Плахта (23:21), Франк Мауэр (26:49) и Патрик Хагер (32:31)
Global Look Press

Сборная Германии победила команду Канады в полуфинале олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане и впервые в истории получила шанс побороться за золотые награды Олимпиады.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу немцев, у которых отличились Брукс Мацек (14:43), Маттиас Плахта (23:21), Франк Мауэр (26:49) и Патрик Хагер (32:31).

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

В составе родоначальников хоккея шайбы забросили Жильбер Брюле (28:17), Мэт Робинсон (42:42) и Дерек Рой (49:42).

Германия в середине матча дважды вела с преимуществом в три шайбы, но под конец едва не растеряла этот гандикап.

В финале бундестим 25 февраля сыграет с командой олимпийских атлетов из России, встреча начнется в 07:10 по московскому времени. В матче за третье место канадские хоккеисты днем ранее поспорят со сборной Чехии.

Любопытно, что ранее в пятницу на пресс-конференции после полуфинальной победы над чехами наставник россиян Олег Знарок долго и заразительно смеялся в ответ на предположение немецкого журналиста о том, что соперником "Красной машины" в финале будет Германия, а не Канада.

Журналист обратил внимание на принципиальность возможного противостояния в свете того, что нынешний тренер россиян в бытность игроком выступал в Германии и имеет немецкое гражданство.

Напомним, что нынешнюю Олимпиаду впервые в этом веке не почтили своим присутствием игроки североамериканской Национальной хоккейной лиги, из-за чего сборную России изначально считали безоговорочным фаворитом заметно девальвированного хоккейного турнира.

Канадцы в списке шли вторыми, а немцам оставляли на итоговую победу один шанс из ста.

Канадцы не сыграют в финале Олимпиады впервые с 2006 года, тогда как лучшим результатом немецких хоккеистов до Пхенчхана были бронзовые награды образца 1932 и 1976 годов.
====
Молодцы немцы...игра с РФ будет не сахар...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

СМИ узнали о запрете российского флага на церемонии закрытия Олимпиады
время публикации: 25 февраля 2018 г., 04:12
/forum/go/86962c374e33c4e245f3ecfd9cdb7bbc

Российские атлеты не смогут пройти на церемонии закрытия Олимпиады под флагом страны. По данным портала Inside The Games, соответствующее решение было принято еще в пятницу после нескольких часов переговоров в том числе с представителями Олимпийского комитета России. Официальных сообщений по этому поводу пока не поступало, информация ожидается в ближайшее время

Как утверждают журналисты, с России взамен будет снято временное отстранение от Олимпийских игр, причем это может произойти уже в понедельник, сразу после завершения турнира.

Сотрудники портала подчеркивают, что вопрос использования российского флага на церемонии закрытия Олимпиады еще будет обсуждаться в рамках сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая стартовала в Пхенчхане в ночь на воскресенье по московскому времени.

Судя по первым сообщениям с воскресной сессии МОК, руководство комитета признало выполнение Россией всех требований, а инциденты с запрещенными препаратами в Пхенчхане посчитало "изолированными" и не имеющими отношения к допинговому скандалу. Однако в итоге все равно было озвучено решение сохранить санкции против РФ на церемонию закрытия.

РИА "Новости" уточняет, что официальная пресс-конференция президента МОК Томаса Баха по итогам заседания запланирована на 14:00 по корейскому времени (8:00 воскресенья по Москве).

Как передает "Интерфакс", в субботу глава делегации олимпийских спортсменов из России Станислав Поздняков выступил перед исполкомом МОК и заявил, что все условия для восстановления ОКР выполнены. В частности, выплачен штраф в размере 15 миллионов долларов, наложенный МОК в декабре в связи с допинговыми нарушениями на Играх в Сочи.

Ранее председатель имплементационной (выносящей исполкому рекомендацию по восстановлению ОКР) группы МОК Николь Ховертс заявил, что в вопросе о проносе флага на церемонии закрытия "не исключены никакие варианты". "Мы не пришли к окончательному решению. Мы все еще в процессе обсуждения. Пытаемся действовать в интересах МОК и всех людей, вовлеченных в эту ситуацию", - подчеркнул чиновник.

В МОК обещали, что если спортсмены выполнят все условия участия в Олимпиаде, им разрешает пройти на церемонии закрытия с флагом России. Однако ситуацию усугубили два допинговых инцидента с российскими спортсменами - керлингистом Александром Крушельницким и бобслеисткой Надеждой Сергеевой.
========
кажись МОК подсчитал убытки от не трансляции ОИ в РФ и странах СНГ=поставщики спорт-одежды-экипировки тоже не очень рады "доходам"+другие спонсоры ОИ....попал МОК на неслабые деньги.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ура - ура!!! Хоккеисты молодцы! :fans:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Ура - ура!!! Хоккеисты молодцы! :fans:


МОЛОДЦЫ!!! :russianglag:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Газета New York Post назвала хоккейную сборную России "командой без страны"
время публикации: 25 февраля 2018 г., 15:38
/forum/go/6e2f0067536a1681e4412c16180b955a
Газета New York Post назвала хоккейную сборную России "командой без страны"
Reuters

Американская газета New York Post назвала российских хоккеистов, одержавших победу в Олимпийском турнире в южнокорейском Пхенчхане, "командой без страны". Соответствующий материал опубликован в воскресенье.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

В последний день Игр-2018 наши хоккеисты в финале оказались сильнее сборной Германии, одолев соперника в дополнительное время со счетом 4:3. Электронная версия New York Post опубликовала на своем сайте материал по итогам данного матча с заголовком "Команда без страны выигрывает золото хоккейного олимпийского турнира" (A team without a country wins hockey gold).

Газета также опубликовала ссылку на заметку в своем аккаунте Twiiter с точно таким же заголовком, отмечает ТАСС.

Российские спортсмены, в том числе российские хоккеисты, выступали на Играх-2018 под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России из-за отстранения Олимпийского комитета России. Членство ОКР будет восстановлено после того, как антидопинговые службы подтвердят отсутствие новых нарушений со стороны российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Ранее на Играх-2018 виновными в нарушении антидопинговых правил были признаны керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева.
=====
О!Пиндосов жаба изнутри сгрызла... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мне интересно, спортсменов других стран не проверяют на допинг? или все страны "чистые", кроме спортсменов россии? или проверяют, находят допинг в крови, но не освещают?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, спортсменам из других стран можно, у них диагнозы один страшней другого
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):lapa812, у них диагнозы один страшней другого

спид, рак, облитерирующий эндоартериит? :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):мне интересно, спортсменов других стран не проверяют на допинг? или все страны "чистые", кроме спортсменов россии? или проверяют, находят допинг в крови, но не освещают?

все спортсмены международного класса используют кучу мед-препаратов запрещенные анти-допинговой комиссией-организацией,просто у них нет типов аля Родченков...,который за Н-ую сумму денег продал российскую допинговую систему с потрохами... :to_pick_ones_nose3:
"допинговая система"-все спортсмены получают вагоны травм(читай инвалиды),что-бы по-быстрому поставить спортсмена к старту-проводят медикаментозную терапию,а это целая коробка всяких мед-препаратов и это далеко не мультивитаминые-минеральные комплексы..
зы-каждая страна,ее лаборатория-медики разрабатывают программу химии,которая может обойти программу контроля,у РФ сильные НИИ,а у запада развита фармацевтическая промышленность
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

lapa812 писал(а):
Рыжая писал(а):lapa812, у них диагнозы один страшней другого

спид, рак, облитерирующий эндоартериит? :dumayuu:


Я читала перед Олимпийскими играми про норвежских и шведских лыжников - астматиков, захвативших с собой на игры тысячи доз лекарства от астмы. Как могут астматики вообще на лыжах бегать???? :biggrin: Может есть и другие диагнозы у кого-то (типа синдрома дефицита внимания), так таким ВАДА разрешает кушать все как и сестрам Уильямс:)

Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015-м годах с одобрения WADA принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Ее сестре Винус в 2010 —2013 годах разрешили прием преднизона, преднизолона, триамцинолона и формотерола. Диагнозы, которые стали причиной такого решения агентства, в документах не уточняются.


А вообще, в теме про допинг-скандалы я писала про велосипедиста Лэнса Армстронга, болеющего раком, но его все равно лишили всех медалей и званий за применение лекарственных препаратов. Видимо, за сестер Вильямс заплатили антидопинговым агентствам, а за Армстронга, как и за наших спортсменов - нет.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да все жрут какие то добавки, это понятно. правильно ты сказала, просто за кого то откупились, а за кого то нет..
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Рыжая, да все жрут какие то добавки, это понятно. правильно ты сказала, просто за кого то откупились, а за кого то нет..

не просто "откупились",а их фармацевтические гиганты(типа байер,санофи,пфайзер итд) дело допинга на конвейер поставили...этож и ежам понятно,более чем уверен их гос-структуры тендеры открывают(гласные-негласные)и закачивают-накачивают своих спортсменов химией....человеческий организм имеет лимит физ-возможностей,природной богатырской силой обладают единицы из мильярда...а любое спорт-соревнование мирового масштаба это подобие войны....вот и вливают в своих человеков кучу химии.... :to_pick_ones_nose3:
зы про природную богатырскую силу,например такой человек-реальный, жил... /forum/go/6a6e8e136c3e135573554cd7b1beb55d
на фоте бычок,кагов 250-300 весит,такой вес не многие современники поднять могут,НО,фишка,поднять штангу -современный рекорд 246 кагов,только,одно дело поднять штангу-приспособленную(гриф-блины),другое дело живую тварь божью,которая еще и брыкается...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1