XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане

Футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта, а также вопросы спорта и фитнесса в Турции
XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане объявлены открытыми
время публикации: 9 февраля 2018 г., 14:36
/forum/go/b5006fda15a320baa5bd6564f7e6c47a
В южнокорейском Пхенчхане на специально построенной 35-тысячной арене стартовала церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр, в которых с 9 по 25 февраля примут участие спортсмены из 92 стран В церемонии приняли участие 80 человек из отечественной делегации, в их числе игроки хоккейной сборной, сноубордисты, саночники, горнолыжники и прыгуны на лыжах с трамплина, представители фристайла, лыжных гонок, бобслея и скелетона, конькобежцы



В церемонии приняли участие 80 человек из отечественной делегации, в их числе игроки хоккейной сборной, сноубордисты, саночники, горнолыжники и прыгуны на лыжах с трамплина, представители фристайла, лыжных гонок, бобслея и скелетона, конькобежцы
Reuters


Торжества транслирует телеканал "Матч ТВ"



По традиции после театрализованного представления парад олимпийцев начнали греческие атлеты
Reuters




В Пхенчхане стартовала церемония открытия зимней Олимпиады
Global Look Press

В южнокорейском Пхенчхане на специально построенной 35-тысячной арене состоялась церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр, в которых с 9 по 25 февраля примут участие спортсмены из 92 стран.

После принесения обязательной олимпийской клятвы заключительный этап эстафеты олимпийского огня увенчала торжественная процедура зажжения чаши на главной арене Игр-2018. Ее доверили серебряному призеру Сочи, знаменитой корейской фигуристке Ким Ю-На.

По традиции в антракте красочного театрализованного представления состоялся парад олимпийцев, который начали греческие атлеты.

Вслед за ними сборные прошли в алфавитном порядке. Поскольку за основу взят корейский язык, российская команда оказалась в середине списка под 55-м номером, между командами Австрии и Узбекистана.

В церемонии приняли участие 80 человек из отечественной делегации, в их числе игроки хоккейной сборной, сноубордисты, саночники, горнолыжники и прыгуны на лыжах с трамплина, представители фристайла, лыжных гонок, бобслея и скелетона, конькобежцы.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований
- С олимпийскими идеалами что-то не так: вместо справедливости, благородства и пернатых символов - лгуны, мошенники и надувные голуби

Олимпийский флаг, под которым прошла делегация олимпийских атлетов из России, пронесла специально назначенная оргкомитетом Игр девушка-волонтер. Впервые в российской и советской истории эту миссию выполнил не спортсмен.

Замкнули парад северокорейские и южнокорейские спортсмены под единым флагом, который пронесли сразу два знаменосца.

После дефиле олимпийцев продолжился красочный спектакль, знакомящий жителей планеты с колоритом Корейского полуострова. Лейтмотив действа - уникальное смешение технологий и национальных корейских мотивов.

Далее президент Республики Корея Мун Чжэ Ин объявил XXIII зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане открытыми.

Южная Корея впервые принимает зимние Игры. Страна добилась этого права с третьей попытки, проиграв с разницей в менее чем пять голосов в 2010 году Ванкуверу, а в 2014-м - Сочи.

В течение 16 соревновательных дней будут разыграны 102 комплекта медалей в 15 видах спорта. Всего в Играх примут участие 2952 спортсмена из 92 стран.

В ходе церемонии зажжения олимпийского огня, тайну которой в конце января раскрыло агентство Reuters, огонь поднялся по гигантскому стержню, наклоненному к чаше на пяти опорах, символизирующих пять пальцев.

Напомним, что российские спортсмены не смогут выступить на Играх-2018 под национальным флагом из-за обвинений в допинговых махинациях четырехлетней давности. МОК оставил возможность поехать в Южную Корею отобранным специальными комиссиями 168 чистым спортсменам, которые будут соревноваться под олимпийским флагом и в статусе "олимпийские атлеты из России" (Olympic athlete from Russia, OAR).

Делегации РФ было обещано, что в случае покорного выполнения всех условий МОК на церемонии закрытия Игр-2018 ей будет позволено пройти по олимпийскому стадиону под национальным триколором.

Ранее отечественные спортсмены выступали под олимпийским флагом на двух Играх - летних в Барселоне 1992 года и зимних того же года в Альбервилле. Это произошло из-за распада СССР, и в те команды входили атлеты из бывших советских республик, кроме Прибалтики.

Добавим, что церемония открытия не стала самой холодной в истории олимпийского движения. В Пхенчхане минус 1 по Цельсию. Рекорд удержала Олимпиада 1994 года в норвежском Лиллехаммере, где была зафиксирована температура минус 11 градусов.

Тем не менее зрителям выдали теплые пледы, так как 35-тысячный стадион не оборудован крышей. Строительство арены продолжалось два года и обошлось в 58 млн долларов. Организаторы решили сэкономить на крыше время и деньги.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/1b57eb6033ae8375f368d37a8d75867e Официальный сайт Олимпиады.
Россияне прошли под олимпийским флагом,с маленькой табличкой "Олимпийские атлеты из России"
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

смотрела открытие. впечатлили дроны и зажигание олимпийского огня
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):Россияне прошли под олимпийским флагом,с маленькой табличкой "Олимпийские атлеты из России"


А киргизы как прошли? :mynails:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Россияне прошли под олимпийским флагом,с маленькой табличкой "Олимпийские атлеты из России"


А киргизы как прошли? :mynails:


наши всего-4 спортсмена.
инфа о калпаке,

арча-азиатский можжевельник,у нас это дерево,не куст...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):инфа о калпаке,

арча-азиатский можжевельник,у нас это дерево,не куст...


лучше бы написал в каких видах спорта будут выступать
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

говорилось очень много про гречку,не знала,что она чуть ли не национальная еда кореи(я на турецком канале смотрела,может и не совсем правильно поняла)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):инфа о калпаке,

арча-азиатский можжевельник,у нас это дерево,не куст...


лучше бы написал в каких видах спорта будут выступать

:bugaga_uff: спортсменов - 2 шт,остальная бригада это тренера,представители Олимкомитета и врачи наверное
Честь Кыргызстана будут защищать горнолыжник Евгений Тимофеев и биатлонист Тариэль Жаркымбаев.

вырастить участника олимпийских игр это ахрененные деньги,в КГЗ такие(деньги) не водятся,а эти ребята скорей всего чем-то из летних видов занимаются,биатлонист 100% из пулевой стрельбы+легкоатлет скорей всего,а Евгений Тимофеев в Сочи единственный представитель от республики был)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): :bugaga_uff: спортсменов - 2 шт,остальная бригада это тренера,представители Олимкомитета и врачи наверное


:biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпиады и еле сдержал слезы во время награждения
время публикации: 10 февраля 2018 г., 15:56
/forum/go/301157d412fcb88d5cfb0630440f8581
Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров
Reuters

Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров. Наш спортсмен в финале показал результат 2 минуты 10,687 секунды и занял третье место.

27-летний Елистратов впервые в карьере заслужил олимпийскую медаль на индивидуальной дистанции. На Играх в Сочи он выиграл золото в эстафете.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

"Во время награждения я еле сдерживал слезы, для меня эта медаль очень тяжелая, очень выстраданная, - сказал Семен журналистам. - Было очень много взлетов, очень много падений, и очень много людей говорили мне: "Семен, какие тебе Олимпийские игры, куда ты едешь?" А я взял и показал, что я могу. Я не отступил там, где другие отступали, не сдался там, где другие сдаются. И я очень горд. Учитывая, как все непросто складывалось у меня, скажу, что для меня эта медаль не бронзовая, не золотая, а платиновая".

"Я посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко отстранили от Олимпиады. Держитесь и боритесь", - заключил Елистратов.

Победил с олимпийским рекордом представитель Южной Кореи Лим Хё Чжун (2.10,485), серебро в активе голландца Шинки Кнегта (2.10,555).

Ранее другие россияне Александр Шульгинов и Павел Ситников не смогли выйти в полуфинал соревнований.
====
нууссс с почином! :pig_ball:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а): :bugaga_uff: спортсменов - 2 шт,остальная бригада это тренера,представители Олимкомитета и врачи наверное


:biggrin:

зимние виды спорта это дорогое удовольствие и вообще дорогая хрень...,лет 15 назад решил на борде покататься,зашел в магаз за экипировкой,вышел с ощущением что приоделся в хьюгобоссе..не просто ощущение,а реально карман облегчил на такую сумму... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не смотрела открытие. За державу обидно.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований


С 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане пройдут XXIII зимние Олимпийские игры, на которых спортсмены из 92 стран мира разыграют 102 комплекта наград в 15 видах спорта.

После допингового скандала вокруг триумфальной для россиян домашней Олимпиады 2014 года в Сочи Международный олимпийский комитет пригласил на нынешние Игры только 169 из 500 отечественных спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом в статусе "олимпийские атлеты из России".

В ходе процедуры отсева "чистых" спортсменов делегация РФ понесла колоссальные потери среди биатлонистов, лыжников и конькобежцев. Не все сильнейшие смогут выступить в бобслее, санях и скелетоне. Наиболее сильная команда - в фигурном катании. В мужском хоккее из-за отсутствия НХЛовцев у сборной появился отличный шанс дойти до финала.

Отечественные атлеты примут участие в розыгрыше 82 комплектов наград. Медального плана перед россиянами в сложившихся условиях поставлено не было. По прогнозам экспертов, в Корее они смогут завоевать менее 10 медалей всех достоинств, что будет самым скромным результатом в истории. До этого наихудший результат россияне показали в Ванкувере-2010, сумев добыть 15 наград (3-5-7).
/forum/go/904a9ff63d2c02126c65a081f64db073 расписание...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Скелетонист Никита Трегубов принес России второе серебро Олимпиады в Пхенчхане
время публикации: 16 февраля 2018 г., 06:34
/forum/go/8408026c4be775dc4984277f1446be1e
Никита Трегубов, Юн Сун Бин, Доминик Парсонс Россиянин Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне на Олимпийских играх в Пхёнчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды

Изображение


Россиянин Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в скелетоне на Олимпийских играх в Пхёнчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды
Reuters

Россиянин Никита Трегубов завоевал серебряную медаль в соревнованиях скелетонистов на Олимпийских играх в Пхенчхане. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды.

Олимпийским чемпионом стал хозяин трассы - южнокорейский скелетонист Юн Сун Бин (3.20,55), третья ступень подиума досталась британцу Доминику Парсонсу (3.22,20).

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

В первом заезде Трегубов был вторым, во втором - четвертым, а после третьего заезда шел только пятым.

Однако из-за успешного выступления в заключительной попытке и ошибок конкурентов 23-летнему уроженцу Красноярска, который был только шестым на Олимпиаде в Сочи, удалось стать серебряным призером Игр-2018.

Еще один россиянин - Владислав Марченков - занял 15-е место в итоговом протоколе.

Медаль Трегубова стала для команды олимпийских атлетов из России шестой на Олимпиаде в Пхенчхане и только второй серебряной.

Ранее вторыми в олимпийском командном турнире стали фигуристы, а бронзовые награды завоевали шорт-трекист Семен Елистратов, лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова, а также керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

"Я до сих пор поверить не могу. Это все с помощью Бога, только ему было известно, кто сможет взять медаль. Я не верил и сейчас не верю, пока не осознаю этого. Это был очень сложный сезон, самый сложный: и для меня, и для всей команды. Вообще непонятно было до последнего: как, что, когда, - сказал Трегубов в интервью "Матч ТВ". - Сейчас были эмоции, которых никогда в жизни не было. Перед каждым заездом я думал о семье, о близких, о доме, обо всем хорошем, старался не волноваться. У меня получилось проехать стабильно четыре заезда".

Никита посвятил серебряную медаль своей бабушке, ушедшей из жизни в прошлом году.

"Мы доказали, что можем завоевывать медали в таком маленьком составе. Посвящаю медаль своим родным, близким, отстраненным ребятам и бабушке. Она ушла из жизни в прошлом году, так ждала Олимпиаду и не дождалась", - заявил журналистам Трегубов, сорвавший голос от радости.

Одним из первых призера поздравил олимпийский чемпион Сочи Александр Третьяков.

"Конечно, смотрел соревнования. Этот результат был ожидаем, Трегубов был хорошо готов. Соперники не выдержали и ошиблись. Это спорт. Никита показал достойный результат, достойно выступил, отстоял честь страны, - сказал Третьяков РИА Новости. - За Олимпиадой особо не слежу, вот только скелетон посмотрел. Тяжело ли было наблюдать? А что тут тяжелого? Ничего не чувствовал".

В нынешнем сезоне Трегубов стал вторым на этапе Кубка мира в канадском Уистлере и третьим - в австрийском Инсбруке. В общем зачете Кубка мира Трегубов занял пятое место.
====
Молодца! :pig_ball:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Российский лыжник Денис Спицов стал бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане
время публикации: 16 февраля 2018 г., 10:13
/forum/go/0dd6288e49b50ffc8e019aac0a2d0be8

Лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую награду в гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом на Олимпиаде в Пхенчхане, принеся в копилку сборной России седьмую медаль Игр-2018.

Победу в гонке одержал швейцарец Дарио Колонья, показавший время 33 минуты 43,9 секунды. Легендарный атлет стал уже четырехкратным олимпийским чемпионом, причем в этой дисциплине он побеждает на третьих Играх подряд.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Вторым стал победитель недавнего скиатлона норвежец Симен Крюгер (34.02,2).

Спицов проиграл Колонье 23 секунды, опередив в итоговом протоколе на 1,9 сек норвежца Мартина Сундбю и на четыре - француза Мориса Манифика.

Россиянин Андрей Мельниченко (+1.18,2) финишировал 14-м, Андрей Ларьков (+1.41,2) - 20-м, а Алексей Виценко (+3.02,5) - 49-м.

Ранее на Играх-2018 Денис Спицов занял четвертое место в скиатлоне после падения на старте гонки.

В интервью телеканалу "Матч ТВ" Денис заявил, что посвящает завоеванную медаль погибшему отцу, помощь которого он чувствовал по ходу гонки.

"До последнего не верил, что я наконец-то добрался до медали. Перед стартом я о призах не думал, состояние было тяжелое, но уже по ходу разгонялся. Меня хорошо вели по гонке, было много информации, за это спасибо тренеру, ребятам и "сервису". Посвящаю медаль погибшему отцу, верю, что он мне действительно помогает. Бронза - это прекрасно для меня, но хочется еще бороться", - признался призер.

"Очень заслуженная, как мне кажется, для Дениса медаль! Молодец просто, у меня слов нет. До последнего переживали, видели, как гнали Манифика. Супер вообще! Спасибо тренерам и спортсменам", - приводит РИА "Новости" комментарий президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе.

Напомним, что в пятницу медальную копилку россиян в Пхенчхане пополнил серебром скелетонист Никита Трегубов.

В неофициальном общем зачете олимпийские атлеты из России (OAR) идут тринадцатыми.

Ранее вторыми в олимпийском командном турнире стали фигуристы, а бронзовые награды завоевали шорт-трекист Семен Елистратов, лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова, а также керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

====
:pig_ball: МОЛОДЦЫ,призовые места имеются,надеюсь золото тоже будет.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спортсмен из Тонга,на летних в Рио он тоже выступал- тхэкводист
То́нга (тонг. Tonga, англ. Tonga [ˈtoŋa]), официальное название — Короле́вство То́нга (тонг. Puleʻanga Fakatuʻi ʻo Tonga, англ. Kingdom of Tonga) — тихоокеанское государство в Полинезии. Граничит на севере с территориальными водами Самоа, на востоке — с территориальными водами Ниуэ, западе — с водами Фиджи. Протяжённость прибрежной полосы — 419 км. Тонга расположено на 177 островах одноимённого архипелага. Общая площадь — 748 км². Население страны — 103 252 чел. (2011, оценка). Столица — Нукуалофа.

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Российские хоккеисты победили американцев и вышли в четвертьфинал Олимпиады-2018, Ковальчук побил рекорд Буре
время публикации: 17 февраля 2018 г., 17:26
/forum/go/a64f8787d2077f612cb9febca61d2070
Российские хоккеисты уверенно победили американцев и вышли в четвертьфинал Олимпиады-2018 По две шайбы в ворота американцев забросили Николай Прохоркин (8', 23')

Хоккеисты сборной России со счетом 4:0 победили команду США в своем заключительном матче группового олимпийского турнира.

- Российские и американские хоккеисты обойдутся без традиционных рукопожатий

По две шайбы в ворота американцев забросили Николай Прохоркин (8', 23') и Илья Ковальчук (40', 41'), который побил рекорд Павла Буре и стал лучшим снайпером российской сборной на Олимпиадах с 13-ю шайбами.

"Рекорд Буре? Вчера мне много раз про это говорили, - приводит слова Ковальчука Чемпионат. - Я сказал уже по телевидению, что Паша в отличной форме находится. Будем надеяться, что он вернется к Играм в Китае и забьет несколько голов. Американцы играли не грязно, это хоккей. Они играли так, как играют всегда. В тело играли. Мы были готовы и сами спуску не давали".

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

"Шикарный матч, хорошая игра, - сказал вскоре после финальной сирены журналистам Николай Прохоркин. - Много силовых приемов, голов и шикарная атмосфера на трибунах. Счастлив ли я? Очень счастлив. Мы вышли с первого места? Нельзя ничего загадывать. Даже не знаю, что лучше: отдыхать лишний день или сыграть матч дополнительный".

"Стараемся играть каждый матч все лучше и лучше, - делился впечатлениями после победы нападающий сборной России Кирилл Капризов. - У обеих команд было много удалений, но сегодня хорошо сработало меньшинство - красавцы ребята, хорошо действовали. Вся команда провела отличную встречу и неважно, кто забивает".

Необходимо отметить, что на последнем рубеже нашей команды прекрасно действовал голкипер Василий Кошечкин, несколько раз выручавший россиян в непростых ситуациях.

Сборная России набрала в трех матчах группы 6 очков и заняла в квартете первое место, которое дает прямую путевку в 1/4 финала, минуя первый раунд плей-офф.

Второе место в группе В заняла сборная Словении, обыгравшая сегодня в серии буллитов команду Словакии - 3:2. На третьей строчке расположились американцы, на последней - словаки. Все соперники сборной России набрали по четыре очка.
====
МОЛОДЦЫ!Выпотрошили всухую пиндосов! :pig_ball:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Российские лыжники выиграли серебро в олимпийской эстафете
время публикации: 18 февраля 2018 г., 10:49
/forum/go/d4e942c0c475acec5f0c8aa1f6acb957
На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4x10км, в которой российский квартет - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов -выиграл бронзовую медаль Победили норвежцы (Дидрик Тёнсет - Мартин Йонсруд Сундбю - Симен Хегстад Крюгер - Йоханнес Хёсфлот Клебо), третьими стали французы (Жан-Марк Гайяр - Морис Манифика - Клеман Парисс - Адриен Бакшайдер)


На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4x10км, в которой российский квартет - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов -выиграл бронзовую медаль
Reuters



Победили норвежцы (Дидрик Тёнсет - Мартин Йонсруд Сундбю - Симен Хегстад Крюгер - Йоханнес Хёсфлот Клебо), третьими стали французы (Жан-Марк Гайяр - Морис Манифика - Клеман Парисс - Адриен Бакшайдер)
Reuters

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4x10км, в которой российский квартет - Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов -выиграл серебряную медаль.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Днем ранее в аналогичной дисциплине российские лыжницы финишировали третьими.

"Я так счастлива, что не знаю даже, что говорить вообще, - заявила Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе журналистам со слезами на глазах. - Я просто благодарна своим спортсменам и тренерам за такие прекрасные минуты на такой трудной Олимпиаде".

"Все ребята по этапам справились достаточно хорошо, - сказал ТАСС тренер российских лыжников Юрий Бородавко. - Ларьков великолепно провел свой этап, Большунов увеличил отрыв, Алексей где-то не справился психологически, перегорел, это не позволило ему показать результат, на который он способен, ну и Спицов прекрасно прошел свою часть и выиграл второе место. На сегодняшний день наша команда доказала, что способна навязать конкуренцию за медали, мы будем готовиться дальше, чтобы обыгрывать норвежцев".

Победили в воскресной эстафете норвежцы (Дидрик Тёнсет - Мартин Йонсруд Сундбю - Симен Хегстад Крюгер - Йоханнес Хёсфлот Клебо), третьими стали французы (Жан-Марк Гайяр - Морис Манифика - Клеман Парисс - Адриен Бакшайдер).

Скандинавская четверка на преодоление дистанции потратила 1 час 33 минуты 4,9 секунды. Денис Спицов, бежавший за Россию на заключительном этапе, финишировал через девять секунд. Французы уступили победителям более 36 секунд.

Отметим, что эта победа позволила сборной Норвегии возглавить командный зачет (9-9-7) Олимпиады, Россия с десятью наградами (0-3-7) пока располагается на 19-м месте.

====
нет худа без добра(с),временами посматриваю олимпиаду,РФняне в основном молодежь выспутает,даже КМСники(кандидат в мастера спорта),одному лыжнику МС( и возможно,даже мастер спорта международного класса /forum/go/909b3bc95bb8d697845f25d30847b9bf ) дали за день до выступления,и если память не изменяет в РФ мастера спорта имеют пожизненную зарплату(пенсию,стипендию или как это называется)и сумма там немаленькая....
вывод- "допинг скандал" открыл дорогу толпе молодежи,а так,до усрачки(пардон за франсе) ждали-бы ОИ... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фигуристка Алина Загитова принесла России первое олимпийское золото Пхенчхана
время публикации: 23 февраля 2018 г., 07:58

/forum/go/52f84463fc89716ae4fb07faea43a32b

Алина Загитова сохранила свое преимущество над Евгенией Медведевой и стала олимпийской чемпионкой. У Медведевой - серебро
Global Look Press

По итогам произвольной программы олимпийского турнира по фигурному катанию в Пхенчхане среди одиночниц россиянка Алина Загитова сохранила свое преимущество над Евгенией Медведевой и стала олимпийской чемпионкой. У Медведевой - серебро.

15-летняя Алина получила от судей в общей сумме 239,57 балла, опередив свою 18-летнюю подругу и коллегу по тренерской группе под руководством Этери Тутберидзе на 1,31 балла. Обе фигуристки получили одинаковую оценку за произвольную программу - 156,65.

На третью ступень пьедестала поднялась канадка Кэйтлин Осмонд (231,02).

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Благодаря этому двойному успеху сборная олимпийских атлетов из России поднялась с 21-го на 15-е место в общекомандном зачете Игр-2018. В копилке команды стало 14 медалей - одна золотая, пять серебряных и восемь бронзовых. Одну бронзу, завоеванную керлингистами в дабл-миксте, накануне забрали из-за положительного допинг-теста на мельдоний Александра Крушельницкого.

"Я почувствовала приятное удивление, когда увидела, что стала олимпийской чемпионкой, - приводит первую реакцию Загитовой РИА "Новости". - Рада, что смогла справиться с волнением, мы с тренерами очень много работали. Но, пока у меня нет медали, я не ощущаю, что стала олимпийской чемпионкой".

"Я ощущала, что у меня не было права на ошибку. Это давало стимул и волнение одновременно. Руки дрожали, но тело запомнило, что я много раз делала на тренировках, и само все исполнило", - добавила чемпионка.

Ранее в короткой программе одиночниц Медведева выступала первой и обновила свой же мировой рекорд по количеству набранных баллов - 81,61. Однако рекорд продержался всего несколько минут - до выступления Алины Загитовой. 15-летняя спортсменка получила за прокат короткой программы 82,92 балла, превзойдя достижение своей более опытной соотечественницы.

"На произвольную программу шла, как Каренина в фильме. С уверенностью, что хочу оставить всю себя на льду. Сегодняшний день сохранится в моей памяти. Я полностью оставила себя на льду, я ни о чем не сожалею", - цитирует Медведеву ТАСС.

Медведева также призналась, что впервые дала волю слезам - слишком высок был уровень ее эмоций.

"Я катала "наотмашь". Я всегда здраво оцениваю ситуацию. В прокате чувствовала себя как в тумане. Душа наслаждалась, что эти четыре минуты Олимпиады посвящены мне, а разум и тело делали, что было нужно. Для меня было важно не терять самообладания и не давать себе делать глупости, какие я иногда делаю в программе. То, что я так выступила после травмы, - моя маленькая победа. Слезы - это выплеск эмоций. Это не счастье и не горечь. Просто заплакала. Никогда такого не было", - рассказала медалистка каналу "Матч ТВ".

В этом сезоне юная Загитова уже обходила 18-летнюю Медведеву в очном споре на чемпионате Европы в Москве в короткой программе и по итоговой сумме баллов.

Еще одна представительница отечественной школы фигурного катания - Мария Сотскова (198,10) - после произвольной программы поднялась на четыре позиции и заняла восьмое место в итоговом протоколе.

"Это бесценный опыт, я рада, что смогла выступить, смогла собраться и показать неплохое катание. Было сложно, волнительно, ради этого стоит жить, выступать. Игры проходят раз в четыре года, ради них стоит все это делать", - заявила 17-летняя Сотскова.

В Пхенчхане россиянки уверенно защитили титул олимпийских чемпионок в женском одиночном катании, впервые в истории добытый четыре года назад в Сочи Аделиной Сотниковой.

Это пятая и шестая награды российского и советского женского фигурного катания на Олимпиадах, однако впервые в истории Игр на пьедестале почета оказались сразу две представительницы России.

На Играх-2018 отечественные фигуристы сумели добыть медали еще только в командном турнире.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

basarili_007, zabiyaka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1