Myanmar

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/05 01:42
Furaha, детей кормили на завтрак кашами поивезенными с собой, фруктами, на обед рисовый суп с куриной грудкой. На ужин рыба или что-то ещё из морепродуктов, с Римом, водяным шпинатом или картофелем Фри. С едой там все ок) не так разнообразно, как в Таиланде, но есть, что поесть)) вкусно. Морепродукты нам готовили на пляже по высшему разряду. Ждать приходилось долго (мы были единственными заказчиками) но результат превосходил все ожидания. Я люблю острое и для меня готовили огонь!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение Рыжая | 2018/02/05 03:53
Красотища! Данна, а что за мел у всех на щеках? Типа крем от солнца?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/05 12:12
Рыжая, спасибо :d_daisy:
Мьянмцы красят лицо кремом похожим на известку. Делают они его сами из коры какого-то Белого дерева. Трут на шершавой поверхности кору, разводят водой. Это защита от солнца ну и просто красиво)))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение Furaha | 2018/02/05 12:35
danna,а как вы передвигались, на автобусах ? как это дорого ? в море акулы есть ?!)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/05 14:03
Furaha, ну как передвигалось?)) шли на местные автобусные станции и покупали билеты. Автобусы так называемые ВИП)) там очень комфортабельные сиденья, которые раскладываются в почти лежачее положение. Подножка для голеней и ступней. Иногда с функцией массажа. Иногда есть индивидуальные телеки. Почти всегда есть разъём для зарядного устройства)) столики. Выдают одеяла, подушки. Есть туалет. Меню: булочки и кофе входит в стоимость. Остановки в ресторанах тоже иногда входят в стоимость. Но остановки каждые три часа на полчаса. Цена примерно 10€-13€ с человека. Акул не встречали))
Вот нац одежда и макияж)
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Myanmar

Сообщение Furaha | 2018/02/05 21:18
danna, хорошие автобусы!) Мне нравятся)))
А на фотографии - отрезы тканей или платья ? Они наматываются или надеваются через голову ?
Ты показала такие сочные фотографии :respect: , что мне даже захотелось увидеть все своими глазами).
Никогда в жизни не хотела ни в Индию, ни в Таиланд, ни в одну из подобных стран :girl_haha:
Была во Вьетнаме в советское время - мне хватило)). А тут - заинтересовалась.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Myanmar

Сообщение danna | 2018/02/05 23:32
Furaha, страна открыта для посещения)) сравнительно недавно, кстати.
Это юбки - там все носят юбки (м и ж), они наматываются или одеваются как мешок и опять наматываются и завязываются в узел на талии. Мне сшили юбку за 30 мин) сняли мерки и через полчаса принесли готовую)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8