В растерянности. Помогите советом .

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я не заметила, чтобы вас кто-то отправлял на аборт. Только Матроскина написала, что она может быть сделала бы в такой ситуации аборт. Ключевые слова - может быть и она не в этой ситуации. Ваш достаток, ваша работа, ваша красота и уверенность в себе - это чудесно. Ваша самоуверенность, гордость, игнорирование вашего партнёра - это не чудесно. Потому что в семейной жизни эти качества очень важны.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Ваш достаток, ваша работа, ваша красота и уверенность в себе - это чудесно. Ваша самоуверенность, гордость, игнорирование вашего партнёра - это не чудесно. Потому что в семейной жизни эти качества очень важны.


Да ладно уж, в конце концов, каждый имеет право на свои чувства. Мужчина не хочет ребёнка, имеет на это полное право. Девушка тоже имеет полное право не хотеть с ним общаться. Ну не захотела она складывать семейную жизнь с этим мужчиной. Между "женихом", отправлявшим её на аборт, и будущим ребёнком девушка выбрала ребёнка. Что такого ужасного она сделала?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Автор, а что за индустрия красоты, в которой вы работаете? По-моему, ни один турок, даже самых современных взглядов, не потерпит чтобы под фото его избранницы стояло много лайков. Может, вы изначально не правильно поняли его намерения? Тем более, выяснилось, что реальное отношение его семьи к вам вы не понимаете из-за языкового барьера.
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

АлинаЯ, Помнится года 2 назад тема была о девушке ( ник NEONA), забеременевшей от турка на отдыхе.. Позитивная такая тема "Опять двадцать пять..."( по моему как- то так называлась). Рекомендую . Почитайте. Меня эта девушка приятно впечатлила тогда.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Как-то и автор права (имеет право хотеть ребёнка) и ее мужчина прав (имеет право не хотеть ребёнка, тем более, что вы ребенка не планировали). Автор, если вы решились оставить ребёнка, то вся ответственность ложится на вас, ваш мужчина поможет вам или нет - этотуже на его совести. Честно сказать , «мне нельзя пить постинор» мне непонятна. Неужели последствия от постинора могут быть хуже, чем «незапланированная беременность»? Но это уже не важно. Вам правильно говорят, в Турции дети - это роскошь.. затрат действительно очень много и они немалые. Требовать от мужчины улучшить своё материальное состояние за месяц несколько утопично.. Экономическое положение в Турции сейчас плачевно. Вам легкой беременности, пусть все сложится так, как вы хотите.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

У меня чувство иногда такое, что вы не читаете внимательно. А только перекручиваете все на свой лад. Никто не требовал улучшить его материальное положение. Это он об этом сказал, что хочет улучшить его. На что я сказала, что время есть, улучшай. Я не мешаю. Какие там такие затраты? Рожать я могу в России. Одежды минимум . Это не наша Погода , что нужно кучу всего на несколько сезонов. Кормить грудью. В семье у нас с этим не было проблем ни у кого. У меня судя по всему тоже не будет. Не суметь вырастить ребёнка на 3700 долларов... это смешно. Имея машину и жильё, и все без кредитов.
По поводу аборта выше написали... что никто не гнал. А что значит фраза» подумайте о мужчине»,» пойдите на компромис, он не хочет» . Это его право, я согласна. Но он безответственный. У меня тоже есть право. Я хочу его оставить.
Я обратно когда летела, на соседнем кресле сидел малыш с мамой . У меня и до этого сомнений не было. А увидев его, я вообще успокоилась и поняла , что хочу и готова.
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

Темку почитала. Спасибо. Но там и ситуация другая. Я бы так же рассуждала. Тем люди свадьбу не планировпли, место проведения свадьбы не бронировали.
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

И я его не игнорировала. Я просто перестала слушать про аборт. Он мог позвонить сто раз поговорить. Но не сделал это. Никто от него не прячется. Было бы желание, как говорится
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

я с Вами согласна автор и очень мне импонирует Ваша рассудительность. Позволила себе вмешаться в эту тему по причине того ,что сама проходила через страх турецкого мужчины про будущие растраты при появлении определенных обязательств (не беременность ) и сначала для меня тоже было шоком ,как так , ведь ДО этого ты планировал,обещал и т.п. И хочу заметить это речь идет об нормальном ,серьезном ,хорошо работающем турке из Стамбула ,у которого есть квартира и машина без кредита тоже. Потом подуспокоившись и проанализировав ситуацию с холодной головой ,выключив свое ЭГО я поняла почему так . Мой мужчина искал женщину для жизни и когда нашел ее и отношения сложились хорошо и взаимопонимание , далее этап наступил ,когда нужно принимать серьезные действия . Да мы ресторан и ЗАГС на то время не планировали но серьезно обсуждали дальнейшую жизнь . И вот он испугался , именно в силу цифр которые он просчитывать начал. Были и обиды и скандалы и паузы длинной в месяца . И я дала ему время , отпустила ситуацию. Оба мучались ,но Слава Богу пришли к консенсусу . Но знаете, я очень не гибкий человек , категорична и цинична ,мне очень тяжело было "прогнуться" ,я много искала ответов на свои вопросы и на форуме пока не поняла ,что мужчины подвержены очень страху и мне даже стало приятно в какой то степени ,что мой мужчина думает о том как и сколько денег на это нужно , а не просто " прилетай" а там будет все как будет. Он хорошо понимал мой уровень жизни на Родине и минимум должен мне его создать в Турции ,что б я радовалась браку , а не мучалась и напрягалась . И именно когда я так посмотрела на ситуацию,я еще больше зауважала его и соответственно и вести себя начала с ним по другому. Мы женщины эмоциональные ,нам все и сразу , а мужчина должен взять это где то . И все наладилось .

Я Вас не жизни учу ,а возможно рассказав свою историю , как и я когда то обратите внимание и что то почерпнете . Мне это помогало .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

АлинаЯ писал(а):У меня чувство иногда такое, что вы не читаете внимательно. А только перекручиваете все на свой лад. Никто не требовал улучшить его материальное положение. Это он об этом сказал, что хочет улучшить его. На что я сказала, что время есть, улучшай. Я не мешаю. Какие там такие затраты? Рожать я могу в России. Одежды минимум . Это не наша Погода , что нужно кучу всего на несколько сезонов. Кормить грудью. В семье у нас с этим не было проблем ни у кого. У меня судя по всему тоже не будет. Не суметь вырастить ребёнка на 3700 долларов... это смешно. Имея машину и жильё, и все без кредитов.
По поводу аборта выше написали... что никто не гнал. А что значит фраза» подумайте о мужчине»,» пойдите на компромис, он не хочет» . Это его право, я согласна. Но он безответственный. У меня тоже есть право. Я хочу его оставить.
Я обратно когда летела, на соседнем кресле сидел малыш с мамой . У меня и до этого сомнений не было. А увидев его, я вообще успокоилась и поняла , что хочу и готова.


Откуда вы знаете, что нет кредитов, нет долгов? Люди могут годами жить и не знать реального положения вещей. А растить ребёнка можно на любую сумму, в Турции полно примеров на эту тему. Вопрос как растить.. На счёт улучшить положение. Вы же писала, что у вашего мужчины есть аж девять месяцев на это. Не смешно?
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

АлинаЯ писал(а):У меня чувство иногда такое, что вы не читаете внимательно. А только перекручиваете все на свой лад. Никто не требовал улучшить его материальное положение. Это он об этом сказал, что хочет улучшить его. На что я сказала, что время есть, улучшай. Я не мешаю. Какие там такие затраты? Рожать я могу в России. Одежды минимум . Это не наша Погода , что нужно кучу всего на несколько сезонов. Кормить грудью. В семье у нас с этим не было проблем ни у кого. У меня судя по всему тоже не будет. Не суметь вырастить ребёнка на 3700 долларов... это смешно. Имея машину и жильё, и все без кредитов.
По поводу аборта выше написали... что никто не гнал. А что значит фраза» подумайте о мужчине»,» пойдите на компромис, он не хочет» . Это его право, я согласна. Но он безответственный. У меня тоже есть право. Я хочу его оставить.
Я обратно когда летела, на соседнем кресле сидел малыш с мамой . У меня и до этого сомнений не было. А увидев его, я вообще успокоилась и поняла , что хочу и готова.

А по-моему, вы просто самоуверенная и упрямая. Вы ещё на первом скрининге не были, но уже точно решили, что будете грудью кормить. Ахахаха, обожаю такое... Я тоже думала, что буду грудью кормить и через год вторым забеременею. Ага-ага...Вы в роддом для начала сходите, а уж потом решать будете кто кого и чем будет кормить. Одежки по минимуму? А что Турцию уже на Мальдивы перенесли? По-моему, там за редким исключением всё же 4 сезона. А учитывая вчерашний снегопад на Тенерифе и неделю назад в Марокко, то я бы про одежки тоже не была так уверена...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Нет, не смешно. Я за эти две недели улучшила своё материальное положение. А мужчина просил год, чтоб его улучшить. Потому что через 6-12 месяцев он получает повышение. Его зарплата увеличится вдвое.на что я и ответила ... «без проблем, ребёнок в животе и не мешает его планам и около года расходов не будет». Войти все. Смысл сейчас делать аборт и через год опять беременеть ? Кредитов и долгов нет. Живут по доходам.
Да не нужно в Турции столько одёжек , сколько в Екатеринбурге. Нет там таких холодов. Год прожила. Уж знаю.а кормить грудью буду. И молоко будет. И да, я в этом уверенна.
Папа наш объявился. Написал большое письмо. Любит и жить не может, но для ребёнка он молод. Написал, что потерять боялся, вот и говорил что после свадьбы будем планировать ребёнка. Лишь бы жениться скорее. А там бы поговорил и попросил бы пожить ( внимание!!!!) 5 лет без детей. ( за 5 лет можно забегаться на аборты с его нелюбовью к презервативам и умением их надевать). Вот так. Пишет , что любит. И извиняется за то , что не готов.но уверен, что мы любим друг друга и все у нас дальше будет хорошо. Но с намеком, что без ребёнка. На это все я ответила, что я тоже его люблю. Но ребёнка я оставила и притензий к нему не имею. Все. Больше нет новостей.
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

АлинаЯ, вся разница в одежде - это наличие супер тёплого комбинезона и шапки потеплее.все остальное абсолютно одинаковое.но одежда - это самое дешёвое при появлении ребёнка....ведение беременности,роды, стульчики,кроватки,коляски, креслица,соски-бутылки, докорм, прикорм, памперсы и с каждым годом жизни ребёнка траты возрастают в геометрической прогрессии. А самое главное - это ответственность на всю оставшуюся жизнь. Поэтому человек должен быть к этому готов со всех точек зрения.
П.С. На аборты в браках, да и до них, "бегают" (как вы выразились) только полные дуры при наличии в наши дни такого широкого выбора средств контрацепции.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, :secret: автор знает лучше нас,как-никак целый год прожила в турции :prankster2:
тем более всё у неё и дома хорошо,и денег больше стало, и молоко будет, и кандидат в мужья есть, хоть щас замуж :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

АлинаЯ, решили рожать - рожайте ! Решение правильное, самый возраст. Пять лет еще тянуть - дурость.
Мужик не созрел,но любит, - пусть думает-зреет на турецком солнышке. Созреет - упадет к ногам на траву или в корзину, если подставите.
Здоровья Вам, счастья, молока и черной икры с маслом. Достатка, в смысле. И спокойствия, радости.
Почему Вам нужно обсуждение на форуме ? Вы все еще сомневаетесь в правильности решения ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

АлинаЯ, ну а дольше что? Суды, выбивание алиментов? Ребёнок без отца. Одной то сложно будет воспитывать. Опять же, одежки много надо в Екатеринбурге. Вы подумали как на него сверстники будут смотреть? Турецкие дети конечно не негры, но все же внешность у них отличается.
Аватара пользователя
Нюша
 
Сообщения: 290
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2014

Нюша, ну вы личность вообще нездоровая. Ну давайте подумаем о ребёнке и сходим на аборт))) как на него смотреть будут?) не смешите . Зачем суды и выбивания? Почитайте темку. Вполне справлюсь. И есть возможность не работать первое время и сидеть с ребёнком.
Решила все, не сомневаюсь. В общем-то, все прекрасно)
Аватара пользователя
АлинаЯ
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20 янв 2018

Меня тоже повеселило про затраты на ребенка) Это не в укор вам, автор. Вы просто действительно пока этого не знаете в силу отсутствия опыта, и это нормально. На вас тут девушки не нападают, а просто говорят вам уже с позиции своего опыта, что самоуверенность это конечно хорошо, но оно может привести к серьезному неврозу, если что-то пойдет не так, а вы на это и не расчитывали. Ваша способность родить и выкормить ребенка никак не зависит от вашей наследственности, а только от вашего организма, который никто не может предсказать, даже вы) Потому и вызывает улыбку, когда кто-то говорит: да я легко рожу и буду кормить. Я тоже так говорила в свое время, потому что у меня мама двоих детей как выплюнула. А у меня так легко и просто "выплюнуть" не получилось :biggrin: И наоборот, мама нас грудью не кормила, а я своего ребенка выкормила положенные пару лет. Не без проблем, конечно. Этот процесс не так прост, как вам может показаться. Про минимум одежды тоже вы слегка не правы. Мы тут периодически ходим в той же дутой куртке и ботинках, что и в Сибири. Потому что бывает очень холодно и ветрено, потому что иногда в горы ездишь к снежку. Да, тут не полгода зимы, как в России, но даже на неделю в году нужна будет эта одежда. Всё то же самое, что и в России. Не ходят тут в трусах купальных круглый год))) И выше там написали про то, что траты возрастают. Конечно, гв - это экономия, но лишь на ближайшие полгода. Потом у титьки другая функция, а ребенку надо мясо!)) И постоянно. А еще памперсы и прочая косметика. И вот у вас в семье уже возросли расходы на еду, расходы на воду (постоянные купания и подмывания попы), расходы на электричество, расходы на обогрев, а еще куда-то сходить с ребенком, и купить ему какие-нибудь игрушки и развивашки, а потом велосипед, а потом машинку с педалями, а еще вы знаете сколько хороший садик стоит? А постоянные полеты в Россию к родственникам, на ребенка же тоже билет нужен. В общем, это я не к тому, что вы не можете себе этого позволить. Просто ребенок это реально недешевое удовольствие, если хотите растить его в достойных условиях в Турции. С этим смысла нет спорить. И мужчина возможно это осознает, что не сможет обеспечить по крайней мере пока. Я его не оправдываю! Просто для вас ребенок уже существует, он внутри вас, а для мужчины это еще абстрактное понятие. Надеюсь, у вас все получится!
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

АлинаЯ и Нюша, давайте дискутировать без оскорблений.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31