Как похудеть) часть 3.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ари, дело в том, что в Турции идёт как бы пропаганда этой операции. Типо многие известные люди сделали, потом без проблем быстро похудели и жизнь прекрасна. В Европе (может не во всей) государство спонсирует эту операцию. Перед операцией они собирают несколько таких полных людей в группу и проводят с ними лекции, прямо как в борьбе с алкоголизмом )) С ним беседуют психиатры, врачи обследуют можно ли делать эту операцию. Но все равно лично мне это все не внушает доверия. На счёт того, что надо есть только жидкое сначала после операции и очень мало в течение жизни - она знает и говорит, что ее это устраивает. Но и это же она говорила, когда сидела на дурацокй голодной диете, питалась такими маленькими порциями, что я рядом с ней себя обжорной чувствовала )))) но в итоге она сорвалась и вес набрала снова. В общем свои мозги я ей не вставлю... это упрямый человек. Так что я поговорила, а там уже ее выбор.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, дурацкие диеты приводят только в итоге в кончине. А вот то, что на себя этой операцией обрекает на "маленький ад". Хотя, Вы правы, это ж ее выбор. Не хочет шевелиться и сменить даже не количество еды, а ее качество, то туда ей и дорога, как говорится.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Tayis, в Турции и правда сейчас пропаганда фактически этой операции. Коллега мужа почти три года назад сделала операцию эту, естественно хорошо похудела, пока ничего обратно не набрала. Насыщается маленькими порциями. Но негативных историй в десятки раз больше.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Tayis, есть и у меня такая знакомая. Год назад, примерно, решилась на операцию,т.к. никак вообще не могла похудеть. Да, похудела она хорошо( килограмм на 30), выглядит и чувствует себя хорошо, вроде ) ни на что не жалуется. Я считаю, что в таких случаях, когда самостоятельно не можешь взять себя в руки, нужна помощь психотерапевта или психолога, потому как без психоподготовки все сойдёт со временем к исходному результату :girl_sigh:
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Всем огромное спасибо за комментарии! :d_daisy: Уговорить не получилось, к сожалению. Но, человек сам себе хозяин. Güneş, там надо 50 кг скинуть, 30 будет совсем мало... с психологами и психотерапевтами там тоже проводятся беседы. Там целая группа таких людей, и операция будет проводиться в порядке очереди. Здесь действительно проблема психологического характера: человеку дома скучно, начинает домчать о своих проблемах, что одна и Т.п. и начинается жор, сначала что-то одно съест, потом огорчиться, что съела эта и на фоне огорчения начинает есть ещё и ещё... советовала хобби найти, чтобы появилось что-то, что будет делаеть ее счастливой, но это же работать надо над собой. А хочется быстрого результата.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, по себе знаю, ем больше, когда дома без дела сижу. Любую зависимость необходимо лечить :girl_sigh: и пищевую в том числе
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Tayis писал(а):Девочки, кто-нибудь из вас или ваших знакомых делал операцию на уменьшение желудка (для похудения)? Если делали, довольны ли результатом? Моя приятельница хочет делать, поскольку другими способами похудеть не удаётся. Я ко всем подобным операциям отношусь с подозрением и пытаюсь ее отговорить. Думаю, может я не права..

операция по уменьшению желудка=добровольная инвалидность,тупо отрезают кусок родного "мяса",а психику ведь не отрезают....чел может жрать дальше...и желудок потом растянется....с нехорошими последствиями(утончение стенок желудка-язва-дыры одним словом итд)...,короче это садомазохизм...желудок надо уменьшать диетой(со-временем желудок сжимается под объем принимаемой пищи)+если слабовольный чел-можно сходить к хорошему психологу или гипнотизеру...приятельнице так и скажи-отрежет желудок=станет инвалидом.
зы-забыл про метаболизм(обмен веществ),она его нарушит....и например через месяц может облысеть,ослепнуть,оглохнуть итд итп...
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/c6d71e80951b174fc05e75e45df606dc
нуууу....кроссфит...точно похудеть можно,блин,в студенчестве "качался" столько блинов+на скорость не поднимал,сквот-приседания со штангой 100-120 кагов макс(3-4) повтора мог,а эта девчонка вприпрыжку приседает....ахренеть... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): операция по уменьшению желудка=добровольная инвалидность,тупо отрезают кусок родного "мяса",а психику ведь не отрезают....чел может жрать дальше...и желудок потом растянется....с нехорошими последствиями(утончение стенок желудка-язва-дыры одним словом итд)...,короче это садомазохизм...желудок надо уменьшать диетой(со-временем желудок сжимается под объем принимаемой пищи)+если слабовольный чел-можно сходить к хорошему психологу или гипнотизеру...приятельнице так и скажи-отрежет желудок=станет инвалидом.
зы-забыл про метаболизм(обмен веществ),она его нарушит....и например через месяц может облысеть,ослепнуть,оглохнуть итд итп...
:to_pick_ones_nose3:


Жуть... :blink:
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Рапсовое масло скрывает в себе ключ к избавлению от жировых отложений
/forum/go/170bb28aa3590fb3fe9f1f455f271773


Избавиться от жировых отложений весьма непросто. Как правило, на коррекцию фигуры уходит много времени. Процесс этот требует большой доли самоконтроля и силы воли, отмечает Zee News. По словам диетологов, можно немного ускорить процесс, добавив в рацион рапсовое масло.

С его помощью возможно убрать лишний абдоминальный жир менее чем за четыре недели. Абдоминальный жир локализуется в средней части тела и связан с внутренним ожирением. Данный тип ожирения повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома и диабета.

Мононенасыщенные жиры в рапсовом масле, по данным Университета Пенсильвании, борются с жировыми отложениями. Его эффективность проверили на добровольцах. Эксперты тестировали пять разных растительных масел на 101 человеке. Оказалось, спустя месяц потребления рапсового масла у людей было на 11 килограммов меньше жира, чем до начала эксперимента.

Что важно, жировые отложения, ушедшие с талии, не вылились в увеличение объемов в других частях тела. По словам ученых, рапсовое масло можно смело добавлять при тушении, в выпечку, в смузи и салаты.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/c6159e74fea8db068ce63dad7cce19c1
снова про кроссфит,девчонка приседает(экспресс) примерно с25-30кагэ(большие блины думаю 10ка),это оч мощная спина-ноги-плечи и никакого перекаченного рельефа потому-что а)женская фигура-особенность мышцы б)много повторов -развиваются тонкие-быстрые(длинные) мышечные волокна г) естесно страшная сила-эта худышка если долбанет-"собеседник" отключится надолго...
тут 1 фигня есть-сердце у человека должно быть ооочень здоровым,слабое сердце и дыхалка=умереть можно(без преувеличений говорю) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А мне за 1,5 месяца удалось похудеть на 7 кг, ещё 5 на выход.
Установила приложение на тел: MyFitnessPal
Считает мне ккал на каждый день и за БЖУ следит, физнагрузки тоже учитывает (3 раза в неделю фитнесс)
Телефон считывает с упаковки штрих код и сразу пишет сколько в продукте содержится углеводом/жиров/белков, ккал на 100 гр. если упаковки нет, там в памяти программки уже все продукты есть и даже готовые блюда. Порции - сколько слопал заносишь сам. У меня норма в день 1200 ккал из них 500 должно быть белок)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я заметила, ты сильно похудела! молодчинка!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, как "отстреляешься", обращайся, научу. Все просто и легко и лопаешь, что хочешь "ням" ))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

/forum/go/5ad60dfc2dad459b83e8c66869a12dfd
Изображение
REUTERS/Lucas Jackson

От ожирения и других проблем с весом страдает более двух миллиардов человек. Кроме того, от вызванных ожирением проблем со здоровьем умирает гораздо больше людей, чем в 1980-1990-е. К таким выводам пришли авторы статьи в журнале New England Journal of Medicine.

Ученые из Вашингтонского университета работали с данными глобального исследования болезней (Global Burden of Disease Study) за 2015 год, в котором участвовало 133 страны. Медиков интересовала динамика проблем с весом среди детей и взрослых с 1980 по 2015 год.

Оказалось, что более 30% процентов жителей Земли страдает от избыточного веса или ожирения. Ученые ставят эти диагнозы по индексу массы тела: 25-29,9 в первом случае и более 30 во втором.

От ожирения в мире сейчас страдает 107,7 миллионов детей и 603,7 миллионов взрослых. За 35 лет распространенность этого явления выросла вдвое в 70 странах, причем быстрее всего ожирение распространяется среди детей. Хуже всего ситуация обстоит в развивающихся странах, сделавших резкий рывок к процветанию: в Китае, Бразилии, Индонезии количество страдающих от ожирения детей, подростков и молодежи (18-24 года) увеличилось втрое. Тучность среди детей наиболее распространена в США (13%), среди взрослых — в Египте (35%). Самыми худыми оказались взрослые во Вьетнаме и дети в Бангладеш (1,6% и 1,2% тучных соответственно).

Связанные с избыточным весом болезни привели к смерти примерно четыре миллиона человек в 2015 году. Примечательно, что почти 40% этих смертей поразило тех, кто не попадал в группу страдающих от ожирения (по индексу массы тела). То есть, даже небольшой избыток тела может создавать проблемы со здоровьем.

Авторы исследования предупреждают о пандемии ожирения. «Те, кто отмахивается от своих проблем с весом, очень рискуют "заработать" заболевания сердечнососудистой системы, диабет, рак и другие смертельно опасные болезни. Полушутливые новогодние зароки должны стать программой действий на весь год — сбросить лишний вес и не позволять себе набрать его снова», — заявил соавтор статьи Кристофер Мерри.
====
вывод-худеть надо что-бы дольше жить,а не что-бы влезть в какую-то шмотку. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


270 кагэ это вес взрослого медведя...например гризли
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

После родов я набрала немало кг (((естественно, мне как и всем очень хотелось снова стать стройной, подтянутой. Сперва сама пыталась, потом, решила не изобретать велосипед и Полтора месяца добросовестно соблюдала диету, что мне разработали, занималась гимнастикой и вы знаете, через месяц вес уменьшился на 7,5 килограммов. Правда, я пару раз срывалась, один раз пропустила занятие и еще дважды нарушала диету… Тяжело все-таки. Зато теперь я знаю, как и могу сама управлять своим весом. :smile3:
Последний раз редактировалось Рыжая 2017/12/01 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама удалена
Аватара пользователя
Швецова Юлия
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01 дек 2017
Откуда: Russia, Moscow

Вегетарианская диета негативно отражается на уровне интеллекта
/forum/go/841349fd7b7066f026636cc182fda74d
29 января 2018

Темы: Питание, Исследование


Согласно новому исследованию, отказ от молочных продуктов чреват снижением IQ на 13 пунктов. Эксперты опасаются, что рост числа молодых людей, решивших стать вегетарианцами, окажет серьезное влияние на здоровье будущих поколений. Специалисты отметили: уровень интеллекта зависит от количества йода, поступающего с пищей. Недостаток йода во время беременности может привести к негативным последствиям для будущего ребенка, рассказывает The Deccan Chronicle.

Диетолог Хелен Бонд говорит, что все больше молодых людей делает выбор в пользу растительных диет. Некоторые отказываются от молочных продуктов, задумываясь об экологии, а другие - из-за медицинских противопоказаний. Одним из основных источников йода в нашем рационе являются молочные продукты. Рыба, яйца и даже домашняя птица не позволяют в полной мере восполнить запас йода в организме.

Ученые из Университета Суррея оценили уровень йода в 47 различных молочных продуктах, включая соевое, кокосовое, миндальное, рисовое и овсяное молоко. Везде количество йода было минимум на два процента ниже, чем в коровьем молоке. Между тем, этот элемент необходим для правильного функционирования щитовидной железы.
===
вывод-худейте с умом,животных(и их производное) надо жрать,не будете жрать-отупеете,отупеете-умрете скоро. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы Пуэрто-Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо
от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом, шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это
дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы
извлечёте из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?

О: Это какао. Ещё один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий
сексом, с полностью уставшим,
использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

:girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27