Взрыв в универсаме "Перекресток"- Питер

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Опубликовано ФОТО подозреваемого во взрыве универсама "Перекресток" в Петербурге
время публикации: 28 декабря 2017 г., 15:45
/forum/go/9a8f6c951438281ea8803f8de9c7604f
О возможном исполнителе взрыва (или теракта) в питерском универмаге "Перекресток", которого засняли камеры внутри магазина, пока ничего не известно, кроме приблизительных примет О возможном исполнителе взрыва (или теракта) в питерском универмаге "Перекресток", которого засняли камеры внутри магазина, пока ничего не известно, кроме приблизительных примет



О возможном исполнителе взрыва (или теракта) в питерском универмаге "Перекресток", которого засняли камеры внутри магазина, пока ничего не известно, кроме приблизительных примет

Предположительно, именно этот попавший на видео мужчина оставил самодельное взрывное устройство в камере хранения универмага
Национальный антитеррористический комитет

О возможном исполнителе взрыва (или теракта) в питерском универмаге "Перекресток", которого засняли камеры внутри магазина, пока ничего не известно, кроме приблизительных примет - крепко сложенный брюнет неславянской внешности. Предположительно, именно этот попавший на видео мужчина оставил самодельное взрывное устройство в камере хранения универмага.

По данным "Фонтанки", за полчаса до взрыва (примерно в 18:15) на площади Калинина остановилась маршрутка, которая ехала со стороны станции метро "Черная речка". Из нее вышел молодой человек неславянской внешности. Брюнет, гладко выбрит, в зеленой куртке с капюшоном и бежевым рюкзаком за спиной. Он вошел в "Перекресток" и положил рюкзак в ячейку хранения.

Стеллаж камеры хранения расположен прямо перед кассовым рядом, метрах в двух-трех. А ячейка, куда неизвестный положил рюкзак с бомбой, была на высоте примерно 1,5 метра от пола (на уровне груди среднестатистического человека).

Оставив рюкзак, мужчина проследовал в торговый зал. Там он пробыл несколько минут, имитируя интерес к товарам, а затем спешно покинул задание, пересек площадь Калинина и растворился в толпе. В 18:45 произошел взрыв.

- Подозреваемых в теракте питерского метро тоже предъявили публике не сразу
- ФОТО места взрыва в магазине "Перекресток"
- В СПИСКЕ пострадавших 14 человек, 6 из них - в больницах
- Путин рекомендовал считать взрыв терактом, не покушением
- От того "теракт" это или "покушение", зависит компенсация - до 500 тыс.
- Хронология терактов в РФ с использованием взрывных устройств

На основе этого видеоматериала с камеры наблюдения в магазине опубликовало фото подозреваемого мужчины.

По словам одной из свидетельниц, она зашла в магазин за сладостями для праздничного стола на день рождения ребенка. "Я стояла у кассы, лицом к камере хранения. Послышался глухой хлопок и после короткой, очень короткой паузы я увидела прямо перед собой, на уровне глаз бледно-голубую вспышку, - вспоминает пострадавшая, рост которой 156 сантиметров. - Меня откинуло взрывной волной на пару метров, отключилось все электричество. Мы выбирались в кромешной тьме. Ориентиром служили только голоса на улице".

Мощность взрыва, по данным СКР, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте, устройство начинили поражающими элементами.

Как сообщают питерские СМИ, похожая по мощности бомба сдетонировала в вагоне петербургского метро 3 апреля 2017 года, когда погибли 16 человек и более сотни получили ранения. Бледно-голубая вспышка, описанная очевидцами при взрыве в супермаркете, соотносится с тем, что замечали пассажиры метро. По некоторым данным, тот, кто считается исполнителем теракта в подземке, тоже не был смертником, а устройство приведено в действие случайно.

Каким образом было приведено в действие взрывное устройство в магазине, пока не сообщается. По одной версии, бомба приведена в действие дистанционно, по звонку телефона. По другой - применен отложенный взрыв с помощью химической реакции веществ, которым нужно некоторое время, около получаса, чтобы смешаться.

Подозреваемых в теракте питерского метро тоже предъявили публике не сразу

Братья Аброр и Акрам Азимовы, обвиняемые по делу о подготовке теракта в Санкт-Петербурге, и еще несколько фигурантов других уголовных дел ранее рассказали СМИ, что в Подмосковье действует "секретная тюрьма ФСБ", в которой предполагаемых преступников пытают до официального задержания.

Они рассказали, что их пытали электричеством с помощью некой "динамо-машины", присоединяя провода к пальцам рук и ног, к мочкам ушей и к половым органам. По словам Аброра Азимова, его пытали водой - держали за руки и за ноги и лили воду на лицо, на котором лежала тряпка. После окончания пыток их отводили в душевую, отдавали им одежду (либо приносили новую) и затем увозили для инсценировки задержания.

Аброр Азимов официально был задержан 17 апреля у железной дороги в Одинцовском районе Подмосковья, съемку продемонстрировала ФСБ. Однако сам подозреваемый утверждает, что его задержали еще 4 апреля на подмосковной трассе, обыскали, надели на голову черный мешок и отвезли в какой-то подвал с камерами. Там его две недели истязали для получения признаний и лишь потом официально задержали 17 апреля, после чего вынудили оставить отпечатки пальцев на пистолете Макарова, который ему засунули за пояс, и доставили к следователю, у которого уже был напечатан протокол допроса.

Его брат Акрам Азимов, также проходящий по делу о теракте в Петербурге в качестве организатора, тоже говорит, что был задержан раньше официального задержания. Его 15 апреля забрали из больницы в Киргизии местные силовики, после чего он попал в тот же подвал, что и его брат. А 19 апреля ФСБ уже объявила о задержании Акрама в Подмосковье.

Подозреваемые подали жалобу на пытки в Главное военное следственное управление СК.

Авторы расследования утверждают, что эта "секретная тюрьма" ФСБ, скорее всего, находится на юго-западе Подмосковья. В рассматриваемую зону попадают Подольск и Одинцово.
====
сужу по походке-борец(вольники-классики так ходят-в развалку и корпус маячит)... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/c558cf332dcb0b6f72a3f7594e24a1d3
новое соглашение аськи....
Администрация ICQ может передавать Данные третьим лицам в следующих случаях:

Вы дали предварительное согласие на разглашение такой информации.
(i) Мы вынуждены сообщить эту информацию по запросам уполномоченных государственных органов или (ii) принять меры в иных обстоятельствах, если предполагается, что Сервисы ICQ используются незаконно или в преступных целях, или (iii) при возникновении добросовестного предположения о том, что сложившаяся ситуация представляет угрозу вашей безопасности или безопасности другого лица, или (iv) при необходимости либо для защиты прав собственности ICQ или наших пользователей, (v) или в целях применения санкций в случае нарушений с Вашей стороны условий обслуживания и/или их расследования. В этих случаях мы можем разглашать содержание ваших сетевых бесед, а также другие сведения о вас как о пользователе Сервисов ICQ (например, IP-адрес).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ФСБ рапортовала о задержании организатора взрыва в "Перекрестке"
время публикации: 30 декабря 2017 г., 18:06
/forum/go/a9a3cb7f3c6982aa0434f19ddaba3468
ФСБ России задержала исполнителя и организатора взрыва в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, передает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей спецслужбы Речь идет о мужчине, которого засняли камеры наблюдения в магазине: он оставил рюкзак с самодельной бомбой в камере хранения. Взрывом были ранены 18 человек. Деталей операции, которая прошла 30 декабря, не приводится.

ФСБ России задержала исполнителя и организатора взрыва в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, передает Центр общественных связей спецслужбы. Чуть позже факт задержания подтвердили в Следственном комитете: там заявили, что задержанного допрашивают, следователи будут просить суд об аресте подозреваемого. Об этом "Интерфаксу" заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Деталей задержания ФСБ не приводит. Сказано лишь, что задержали подозреваемого 30 декабря. Речь идет о мужчине, которого засняли камеры наблюдения в магазине: он оставил рюкзак с самодельной бомбой в камере хранения, а через пару минут вышел из магазина и затерялся в толпе. Взрывом были ранены 18 человек.

ФСБ сообщает, что после задержания подозреваемый был передан в Следственный комитет РФ для проведения дальнейших следственных действий.

Взрывное устройство с поражающими элементами сработало в среду, 27 декабря, на первом этаже развлекательного центра "Гигант холл" на Кондратьевском проспекте возле камер хранения магазина "Перекресток". Мощность взрывного устройства составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом" и пока не дал произошедшему иную квалификацию.

Накануне о своей ответственности за теракт объявило "Исламское государство"*, но никаких доказательств причастности представлено не было.

*"Исламское государство" - ИГ, ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

СМИ выясняют личность питерского взрывника, о задержании которого ФСБ рапортовала ранее. Официальных данных о нем или его мотивах нет. Однако "Фонтанка" сообщает, что задержали жителя Красносельского района города. Источник "Интерфакса" заявил, что задержан гражданин России по имени Дмитрий
/forum/go/ff082a114e4252a8162b9297b68d8518

Мощность взрывного устройства составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте.
Национальный антитеррористический комитет

СМИ выясняют личность питерского взрывника, о задержании которого ФСБ рапортовала ранее. Из данных разрозненных источников следует, что бомбу в рюкзаке принес в магазин "Перекресток" 35-летний Дмитрий Лукьяненко - стоящий на учете в психоневрологическом диспансере житель Петербурга, заявивший о принадлежности к странной националистической организации. Официальных данных о нем или его мотивах нет.

"Фонтанка" сообщает, что задержали жителя Красносельского района города.

Источник "Интерфакса" заявил, что задержан гражданин России Дмитрий Лукьяненко. Он придерживается националистических взглядов и заявил о членстве в организации New Age ("Новая эра").

Позже источник ТАСС объявил, что подозреваемый стоял на учете в психоневрологическом диспансере и "вел асоциальный образ жизни".

По данным "Фонтанки", Дмитрию 35 лет и ранее он был судим по статье о незаконном обороте наркотиков.

Источник питерского издания утверждает, что задержали его дома и что он сразу дал признательные показания.

Telegram-канал Mash опубликовал фото мужчины, которого называет Дмитрием Лукьяненко, участником "националистического оккультного движения".

Мужчину в магазине "Перекресток" засняли камеры наблюдения: он оставил рюкзак с самодельной бомбой в камере хранения. Взрывом были ранены 18 человек.

ФСБ сообщила, что задержали его 30 декабря. Где и как прошла операция - не уточняется. После задержания подозреваемый был передан в Следственный комитет РФ для проведения дальнейших следственных действий.

В ФСБ задержанного называют сразу и исполнителем, и организатором теракта в "Перекрестке".

В СК сообщили о начале следственных действий, а также о том, что следствие будет просить суд об аресте подозреваемого.

Взрывное устройство с поражающими элементами сработало в среду, 27 декабря, на первом этаже развлекательного центра "Гигант холл" на Кондратьевском проспекте возле камер хранения магазина "Перекресток". Мощность взрывного устройства составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом" и пока не дал произошедшему иную квалификацию.

Накануне о своей ответственности за теракт объявило "Исламское государство"*, но никаких доказательств причастности представлено не было.
=====
псих-наркот,за дозу что хочешь-куда хочешь отнесет....
когда пиндосы вывели войска из Афгана,я-ж сказал что это их план на перспективу...вот как работает этот план.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29