Путин. Ваше отношение. Опрос и мнения.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Ваше отношение к президенту РФ В.В.Путину:

Я живу в России - скорее ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ
66
38%
Я живу в России - скорее ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ
18
10%
Я живу в другой стране - скорее ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ
49
28%
Я живу в другой стране - скорее ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ
41
24%
 
Всего голосов : 174


Народ,смотрим кину Оливера Стоуна?
ВВП-КРАСАВА!МОЛОДЧИНА!ЧЕТКО-ЖЕСТКО-С ПОДКОЛОМ ЕСЛИ НАДО....а самое главное-без бумажек-суфлеров и пр прибамбасов...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В чем харизма Путина? Спросите у Стоуна
/forum/go/bbcd29b00f63b733b6128e5ff1fd10ea
"Интервью с Путиным" на Западе вызвали хор протестов, споров и критики. "Российский лидер никому и никогда не давал возможности так долго его "допрашивать", - пишет Liberation, - и он ни на мгновенье не отвлекся ни от драматургии, ни от формирования нужного имиджа". Маша Гессен списывает "восхищение" режиссера Путиным на "невежество" Стоуна и "неспособность или нежелание отличать факты от вымысла".

"Многие американцы ищут объяснения, почему Трамп, как представляется, обожает Путина. Как может могущественный богатый американец испытывать симпатию к склонному к тирании коррумпированному лидеру враждебной державы?" - пишет в The New York Times журналистка Маша Гессен. Ответы можно найти в документальном фильме Оливера Стоуна "Интервью с Путиным". "Похоже, Стоун испытывает то же самое горячее восхищение", - говорится в статье.

По мнению журналистки, в основе этого восхищения - пять моментов.

1. "Расплывчатые и в основном неправильные представления о биографии Путина и о российской истории". "Невежество Стоуна в том, что касается его темы, позволяет ему некритически слушать, когда Путин лжет", - пишет Гессен.

2. "Любовь к могуществу и величию". Автор приводит несколько примеров из фильма: например, "Стоун декламирует Путину его собственную речь об аннексии Крыма. Стоуну, похоже, нравится произносить слова Путина. Путину явно приятно слышать собственную речь".

3. "Общие предрассудки. Стоун и Путин страшно боятся мусульман".

4."Неспособность или нежелание отличать факты от вымысла. Так, Стоун спрашивает Путина о покушениях на его жизнь. "Есть пять неподдельных попыток, о которых я слышал", - говорит он уверенно. Это примечательно, так как журналисты, освещавшие тему Путина (в том числе я) не слышали ни о пяти, ни о четырех, ни даже об одной такой попытке", - пишет Гессен.

5. "Моральный нейтралитет. Чтобы практиковать невежество, расистские предрассудки, любовь к могуществу и полное небрежение к достоверности фактов, нужно жить в мире, где все может значить все что угодно и ничто не является бесспорным", - говорится в статье.

Усталого и нервного Оливера Стоуна, приехавшего на норвежский фестиваль Starmus, собравший звезд науки и развлекательной индустрии, преследуют споры, сообщает корреспондент La Repubblica. Его документальный фильм "Интервью с Путиным" уже вызвал хор протестов в США, а скоро он выйдет в Италии.

В интервью La Repubblica Стоун сказал: "За четыре часа, насыщенные информацией, Путин впервые представляет свою версию фактов, начиная с американских выборов и кончая войной в Сирии. Это его версия, не моя. Выслушать ее важно, потому что здесь мы на самом деле этого никогда не делали. Ее искажают обвинениями против него".

"Во многих случаях это тяжкие обвинения, например те, что выявлены специальным докладом ЦРУ", - отметил журналист. "Нет доказательств того, что американские выборы подверглись российскому вмешательству, - возразил режиссер. - Я думаю, что это часть пропагандистской игры Америки (...). Взгляд и язык тела Путина о многом говорят".

"Когда вы встретились с Путиным и сколько раз встречались?" - поинтересовался автор. "Во время съемок "Сноудена". Он рассказал мне свою версию той истории, - ответил Стоун. - Он был открытым, готовым помочь. Затем я возвращался в Россию девять раз, и каждый раз Путин уделял мне немного времени. В конце концов я снял 20 часов и из них смонтировал четыре часа".

"В общем, вы ему верите", - подытожил корреспондент. "Я не боюсь России, я не думаю, что она хочет сделать что-то плохое Западу", - признался режиссер. "Сегодня военные аппараты даже не позволяют Трампу встретиться с Путиным, - посетовал Стоун. - Но НАТО - это пережиток, оно не имеет никакого смысла. Рано или поздно мы придем к разрешению ситуации: Европа и Россия - это часть одной и той же истории".

Американский режиссер Оливер Стоун выпустил вводящий в заблуждение четырехчасовой "документальный" фильм в форме беседы с российским президентом, пишет журналистка Liberation Вероника Дорман, сообщая, что во Франции он будет демонстрироваться с сегодняшнего дня.

"В эпизодах о лихих 1990-х и об олигархах, о НАТО, гонке вооружений, спецслужбах, откуда он вышел, о бедности в стране и отношениях с Украиной, об Эдварде Сноудене и традиционных ценностях Путин выглядит возвышенно. Редко можно увидеть его столь спокойным и безмятежным (...), человечным, в отличие от образа робота с восковым лицом, к которому нас приучила российская телепропаганда, поскольку здесь он снят под неожиданным углом зрения - камера задерживает свой взгляд на его стареющих руках, на лысине..." - пишет Дорман.

"Я нисколько не заискиваю", - защищался Оливер Стоун от парижских журналистов в пятницу. "Однако он восхищается и потакает, - полагает Дорман. - Он не прекословит российскому президенту и даже не нажимает на него, когда тот ему объясняет, что СМИ в России свободны, что гомосексуалисты нисколько не преследуются, что он приструнил олигархов и что нет ничего незаконного в присоединении Крыма. Можно было бы наивно поверить, что американец плохо разбирается в российских досье и импровизирует, как было обещано. Однако на самом деле Стоун подчеркивает, что (...) не видит оснований не верить ему на слово".

Режиссер желает представить Путина таким, каким отказывается его видеть Запад, "благоразумным и готовым вести переговоры в интересах России, которую он очень любит".

Он задает "вопросы, которые порой содержат скрытые комплименты или предположения", пишет автор. "Словно он подсказывает текст Путину, и тот доволен сделанным одолжением (...) Позволяя Путину рассуждать о коварном расширении НАТО к российским границам и о гонке вооружений, о благоговении перед Сноуденом, который "не является предателем", Стоун выражает свое возмущение внешней политикой, империалистическими поползновениями и тотальным контролем в его собственной стране", - говорится в статье.

"Российский лидер никому и никогда не давал возможности так долго "допрашивать" его по столь различным сюжетам и в столь разнообразной окружающей обстановке, при этом он ни на мгновенье не отвлекся ни от драматургии, ни от формирования нужного имиджа", - утверждает автор.

"Путин наслаждался, ему был интересен процесс интеллектуального упражнения", - сказал Оливер Стоун.

Дэвид Танг, старый друг Оливера Стоуна, рассказывает в Financial Times о встрече с Путиным в Кремле во время одного из интервью.

"Мы ждали весь день. Наконец внезапно установилась тишина, прерываемая только марширующими шагами, - живописует Танг. - Президент - ниже ростом, чем я ожидал, и, что еще неожиданнее, с небольшим брюшком - стремительно вошел в комнату с одним переводчиком и одним охранником. Стоун пожал Путину руку. Меня проигнорировали. Путин сел, переводчик - рядом с ним".

"Стоун спросил Путина, вмешивался ли тот в американские выборы и, в частности, помог ли он Дональду Трампу победить. Путин презрительно отверг эту идею. Но как насчет отчета ЦРУ, в котором говорится об исчерпывающих свидетельствах российского вмешательства? Путин резко напомнил Стоуну о "разведданных" ЦРУ о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения, которые оказались полностью ошибочными, - говорится в публикации. - Стоун не смог подловить Путина на подробностях".

Когда они проговорили более часа, был сделан перерыв. "Это был момент, которого я ждал, - пишет Танг: - меня наконец представили, и Путин пожал мне руку. Я рассмотрел его лицо - грубое и угловатое, но без явных тиранических черт - и не обнаружил на нем шрамов".

После перерыва Путин "обдуманно и развернуто" отвечал Стоуну на вопросы о Чечне, Украине, Крыме, Афганистане, Сирии, США и о господствующем мировом порядке. Он ни с кем не советовался, подчеркивает автор.

"Эта вторая сессия продолжалась два часа, значит, Путин почти не переводил дух почти четыре часа. Но казалось, что его выносливости хватит и на большее. Я был полностью измучен, хотя молча сидел и слушал", - сообщает автор.

"Встреча закончилась в 2:00 ночи, и я был рад добавить этот опыт к моим встречам с Мугабе, Кастро и Чавесом", - пишет Танг.

"Все мы встали и потянулись. Я чувствовал себя так, как будто побывал на съемочной площадке. Я и побывал. Только главный герой был не звездой кино, а реальным человеком, отрицающим, что у него есть серьезные деньги, жестким человеком, который редко улыбается", - говорится в публикации. "И да, я узнал одну вещь о Путине: он пил только воду одного российского бренда из пластиковой бутылки. Нас ею не угостили", - добавил Танг.
======
ОБОСРАЛСЯ ЗАПАД. Схавали вкусный торт-только он вражеский,и....ща стараются понять что у них - понос и запор... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Итальянский дизайнер к саммиту G20 "нарисовал" в поле гигантский портрет Путина (ФОТО)
/forum/go/771a01a0f1cac7bc71801f400038653e


Фермер отметил, что, прежде чем "рисовать", он не размечал поле, а действовал "на глазок". При этом свои изображения он создает только на короткий период - между сбором урожая и посевом следующего, так что портрет Путина просуществует всего несколько дней

Итальянский ландшафтный дизайнер Дарио Гамбарин, известный причудливыми изображениями знаменитостей, приурочил свою очередную работу к грядущему саммиту G20, который пройдет в Гамбурге на этой неделе. При этом в качестве объекта изображения он избрал президента РФ Владимира Путина, сообщает AP.

С помощью трактора Гамбарин "нарисовал" портрет российского лидера на поле возле итальянского города Верона. Размер "полотна" составил 135 метров. Из-за гигантских масштабов рассмотреть его можно только с воздуха. Рядом с портретом художник написал фамилию президента РФ "Путин", а также оставил надпись "G20 2017".

Фермер отметил, что, прежде чем "рисовать", он не размечал поле, а действовал "на глазок". При этом свои изображения он создает только на короткий период - между сбором урожая и посевом следующего, так что портрет Путина просуществует всего несколько дней, прежде чем навсегда исчезнет.

Ранее Гамбарин создавал аналогичные наземные портреты, в частности в прошлом году - Дональда Трампа и кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которые в то время были участниками президентской кампании в США.

Также дизайнер создавал и другие "полотна", посвященные бывшему президенту США Бараку Обаме, кубинскому лидеру Фиделю Кастро, Папе Римскому Франциску и актеру Робину Уильямсу.
=======
Уважают ВВП в мире...,такую акцию не купишь не закажешь.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Борт Путина при полете в Гамбург сделал крюк в 500 километров, чтобы не пролетать над Польшей


/forum/go/c5165b786ff9a966fc1cd68b2608ddd9

Самолет президента России Владимира Путина при полете на саммит G20 в Гамбург отклонился от прямого маршрута, проходящего над территорией Польши, и сделал крюк примерно в 500 километров, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные портала FlightRadar24.

Борт главы государства, очевидно, решил избежать территорий европейских стран, входящих в НАТО. Вместо этого самолет Путина пролетел в воздушном пространстве нейтральных Финляндии и Швеции.

Reuters отмечает, что регистрационный номер президентского самолета - RA-96022 - стал известен после того, как российское телевидение показало кадры из Гамбурга, на которых Владимир Путин спускался по трапу.

В чем заключается причина, по которой борт российского лидера сделал столь значительный крюк, неизвестно. Вероятно, такое решение связано с недавним инцидентом, произошедшим с самолетом министра обороны России Сергея Шойгу, когда тот пролетал над нейтральными водами Балтийского моря.

Напомним, 21 июня один из натовских самолетов попытался приблизиться к борту Шойгу, но между ним и российским лайнером встал истребитель Су-27 из эскорта. После этого натовский F-16 ушел в сторону.

Позднее в НАТО заявили, что у альянса не было информации о нахождении Шойгу на борту самолета, с которым над Балтикой сблизился F-16 альянса. При этом ответные действия пилотов российского самолета и истребителей сопровождения в НАТО назвали "профессиональными и безопасными".

СМИ позже выяснили, что самолет Шойгу сопровождали польские истребители. По данным журналистов, дежурная пара польских истребителей, патрулирующих небо над странами Балтии в рамках миссии НАТО, получила сигнал тревоги "в связи с российскими машинами, летящими в непосредственной близости от границ стран, где мы охраняем небо".
====
ндаа....если поляки имеют зуб за крушение самолета их президента в Смоленске.. /forum/go/b25c307e4070d34a6116153f0b096220,тады очень с головой не дружат....,ошибка пилота или неисправность техники доказана :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Эксперты составили список возможных "преемников" Путина
/forum/go/1a819c0e8ff4da3184b995dc1f6cb889

Эксперты из фонда "Петербургская политика" составили рейтинг политиков, которые теоретически могли бы сменить на посту президента Владимира Путина. Фигурантов списка авторы доклада называют участниками будущей правящей коалиции 2018-2024 годов. Всем им начислены баллы, которые складываются из показателей публичности, общественных ожиданий, активности, неконфликтности, субъектности и наличия кампаний по дискредитации кандидатов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин вошли в тройку лидеров рейтинга "преемников". В топ-20 попал и оппозиционер Алексей Навальный. О статьях, посвященных новому списку от "Петербургской политики", пишут "Заголовки".

Как указано в комментарии к рейтингу, понятие "преемники" при этом понимается как "фигура речи, означающая высший ранг присутствия в ближайшем кадровом резерве", отмечает газета "Ведомости". "Прошлый опыт показывает, что возможны варианты: выдвижение в президенты, премьеры, вице-премьеры", - говорится в докладе, который цитирует газета "Коммерсант".

Возглавил двадцатку "преемников" Дмитрий Медведев, получивший от составителей 21 балл. Несмотря на серьезные "информационные атаки" в начале года, от которых глава правительства "до конца не оправился", Медведеву удалось остановить "негативную рейтинговую динамику", говорится в комментарии к рейтингу. Как заявил РБК президент "Петербургской политики" Михаил Виноградов, сигналом о восстановлении утраченных позиций Медведева можно считать совместное появление Путина с премьером во время визита главы государства в Крым на прошлой неделе.

Репутационные потери Медведева связаны с опубликованным Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального фильмом "Он вам не Димон", в котором утверждалось, что связанные с Медведевым фонды владеют имуществом на общую сумму 70 млрд рублей. 26 марта в ряде городов РФ прошла акция протеста против коррупции, связанная с этим расследованием и сопровождавшаяся многочисленными задержаниями.

Второе место в рейтинге "преемников" занял Сергей Собянин, получивший 19 баллов. По мнению экспертов, ему удалось снизить "накал страстей в связи с реновацией в Москве и переключить внимание на позиционирование московских муниципальных выборов как образцовых с точки зрения конкурентности". В докладе говорится, что к минусам политики градоначальника можно причислить "тактику засушивания явки" на муниципальных выборах и программу благоустройства.

Третьим в списке стал Алексей Дюмин - ему составители рейтинга также начислили 19 баллов. До прихода на госслужбу Дюмин работал сотрудником службы безопасности Путина. Высокий результат тверского губернатора политологи связывают с ожиданиями в политических кругах появления новой фигуры в качестве возможного преемника.

Министр обороны Сергей Шойгу оказался четвертым в рейтинге с 17 баллами. Его влияние эксперты оценили как стабильное. Замыкает пятерку лидеров спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, у нее 16 баллов.

Кроме того, в топ-10 вошли бывший министр финансов Алексей Кудрин, глава президентской администрации Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко (все по 16 баллов), а также спикер Госдумы Вячеслав Володин и президент "Роснефти" Игорь Сечин (по 15 баллов). 13-е место занял глава Чечни Рамзан Кадыров (14 баллов).

Алексей Навальный занимает в рейтинге 18-е место с 10 баллами. На прошлой неделе председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова в интервью РБК заявила, что оппозиционер сможет зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты РФ, только если произойдет "чудо": с него снимут судимости после жалобы в суд или будут внесены изменения в законодательство. По действующим законам Навальному запрещено баллотироваться в президенты.

В рейтинг также включены глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер - полпред в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, директор СВР Сергей Нарышкин, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, глава Счетной палаты Татьяна Голикова, гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, приволжский полпред Михаил Бабич.

20-е место в рейтинге отдано темной лошадке. "В среднесрочном плане есть соблазн встать на путь более глубокой перезагрузки имиджа власти через масштабные ротации с усилением позиций условного кандидата hidden name", - сказал "Коммерсанту" глава фонда Михаил Виноградов.

Напомним, Владимир Путин в начале августа заявил, что подумает о своем участии в выборах в 2018 году. В начале июля источники РБК говорили, что Путин, скорее всего, будет участвовать в выборах президента как самовыдвиженец. Выборы запланированы на 18 марта 2018 года.
====
интересно,а родственнички есть?чую,может появиться кто-то новенький.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/bf68a527d4316c20ca8bfd88ab8a0cec
ПУТИН ДАЛ ТРАМПУ 250 СЕКУНД НА РАЗМЫШЛЕНИЕ Новые ракеты "ЦИРКОН"
===
давно,в какой-то теме говорил про ракету(тогда прототип),который расхерачит флот НАТЫ не выходя из кабинета...эту ракету давно испытывают,а натовцы видать со-спутников разглядели.... :to_pick_ones_nose3:
немного циферок,в видео говориться о 2х британских авианосцах за 7млр у.е-3.5 млрд-1 шт...."циркон" естесно имеет цену себестоимости-в РФ оборонная промышленность-гос монополия....и чую за "лям" можно 5шт собрать)))хренсней мильен стоит....+ добавим народную поговорку "ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ"
3.500.000.000 уе - авианосец
1.000.000 уе - циркон
арифметика разрушения сильно отличается от арифметики строительства....в этом плане совок не переплюнуть... :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/606989c7d5c08db62b718f05f57cf513 цену угадал-почти,офиц заявка- 1-2 млн уе...эт наверное цена на экспорт)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

OCCRP связывает с Путиным 24 млрд долларов его "ближнего круга"

/forum/go/8438206a3f4bad093557fbe1a5cfb573
Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) связывает с президентом России Владимиром Путиным около 24 млрд долларов, которые контролируют люди из его "ближнего круга". Об этом говорится в расследовании "Putin and the Proxies", опубликованном поздно вечером во вторник, 24 октября. Отдельный материал посвящен двоюродному племяннику президента Михаилу Шеломову: журналисты после разговора с ним сделали вывод, что он сам не в курсе некоторых активов, которыми владеет его компания - ООО "Акцепт".

OCCRP пишет, что расследование подготовлено совместно с "Новой газетой", однако на сайте российского издания на момент написания заметки информации о нем нет.

OCCRP оценил богатство ближнего круга Путина - "членов семьи, старых друзей и друзей, ставших членами семьи" - в 24 млрд долларов. У большинства есть связанный с нефтегазовыми активами или деятельностью госкомпаний бизнес (Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко, братья Аркадий и Борис Ротенберги). Однако троих из ближнего круга OCCRP выделяет, подозревая, что это "кошельки" Путина. Это Михаил Шеломов, Сергей Ролдугин и Петр Колбин. Виолончелиста Ролдугина связали с Путиным после публикации "панамских документов". Колбин упоминался в связи продажей элитной недвижимости бабушке бывшей гимнастки Алины Кабаевой.

OCCRP утверждает, что у троицы есть общие черты: их компании контролируют активы огромной ценности, при этом владельцы часто не в курсе, какие именно, но прилагают значительные усилия для того, чтобы объяснить свое богатство. С учетом их связей с президентом это заставляет задаться вопросами о том, чьи деньги они контролируют, считают в организации.

- Илья Шуманов: "Информация OCCRP станет основанием для следующих санкционных списков"

Об активах Шеломова в Петербурге "Ведомости" в 2014 году писали в статье "Легко ли быть Путиным" под заголовком "Родственный бизнес". В материале было сказано, что связаться с Шеломовым не удалось.

OCCRP сообщает, что он до сих пор работает на рядовой должности "старшего специалиста" в "Совкомфлоте". Если основываться на аналогичных предложениях о работе, доход Шеломова можно оценить в сумму менее 10 тысяч долларов в год. Однако у его ООО "Акцепт" журналисты нашли активов на 573 млн долларов.

OCCRP пишет, что при первом разговоре - весной нынешнего года - Шеломов был удивлен, услышав вопросы о горнолыжном курорте Игора под Петербургом. "Акцепт" владеет половиной компании, которая ведет строительство гоночной трассы в Игоре. В Игоре, по утверждению Reuters, прошла свадьба Екатерины Тихоновой, которую называют дочерью президента. Шеломов сам поднял трубку и был вежлив во время диалога, но при этом удивился: "Почему вы спрашиваете меня?" Когда ему напомнили о связи с Игорой, он ответил: "Я об этом слышал, но не более того". Он заявил, что его проект "пока на бумаге", а на месте строительства пока "пустырь".

По данным OCCRP, связанная с компаниями друзей Путина деятельность ООО "Акцепт" началась в 2004 году, когда компания получила у панамского офшора Santal Trading Corporation кредит в 18 млн долларов под 5% годовых без всякого обеспечения. В этом году "Акцепт" стал акционером банка "Россия", со временем нарастив долю до 6,1%. А также купил долю в страховой компании "Согаз". В 2013 году эта доля оценивалась почти в 200 млн долларов.

Еще более 320 млн ООО "Акцепт" контролирует через компанию "Платина", которую приобрело в ноябре 2009 года. Эту фирму OCCRP связывает с Аркадием и Борисом Ротенбергами - людьми, которые зарабатывают миллиарды на крупнейших госконтрактах. На днях Bloomberg сообщил, что "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга будет строить мост на Сахалин. Проект оценивается почти в 300 млрд рублей, официально о нем будет объявлено в начале 2018 года. Сейчас главный проект "Стройгазмонтажа" - возведение моста в Крым.

Путин многократно опровергал наличие у себя несметных богатств. В интервью режиссеру Оливеру Стоуну он заявил: "В гробу карманов нет".

Для своего расследования OCCRP взяло комментарий у Уильяма Браудера, главы и сооснователя фонда Hermitage Capital. Он в России заочно арестован по обвинению в незаконном приобретении 200 млн акций "Газпрома". Браудер неоднократно называл Путина богатейшим человеком в мире. В комментарии для Центра по исследованию коррупции указал, что на имя Путина "не зарегистрировано ни цента (активов)", потому что он понимает, что в противном случае стал бы уязвим для шантажа.
===
ндааа..,что,Америку открыли???Самый влиятельный человек мира первой половины 21 века...что?,на президентскую "стипендию" что-ли живет-работает??? ВВП обладает властью,когда движением пальца можно весь мир вернуть в каменный век,то-есть экономика мира будет строиться на охоте и собирательстве.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/012affd84240689514097aeb274305e6
С.Ш.A ПΕPΕШΛИ ЧΕPΤУ, ΡΟCCИЯ 3A CEБЯ HE OТBEЧAEТ — Владимир Путин — 2.12.2017
===
ВВП-УМНИЦА канэшна...четко-по книжному разжевал...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Иностранцы: «на самом деле Путин знает несколько языков, но молчит и смеется над западными лидерами»


В прошлом году президент России Владимир Путин удивил всех зрителей форума в Санкт-Петербурге, заменив собой роль штатного синхронного переводчика.
Когда из–за сбоя в аппаратуре в наушниках гостей пропал перевод, Путин взял ближайший микрофон и начал транслировать вопрос немецкого деятеля на русский язык в прямом эфире.
Даже бывший министр обороны ФРГ Вилли Виммер, при всем своем многолетнем аппаратном опыте, задавая этот вопрос, так и не смог сдержать восхищения.

Позже, миллионы людей посмотрели данный эпизод на канале RT в ленте Youtube, и при этом активно выразили свое мнение:

- «Боже мой, какой же он все-таки загадочный человек»...
I WILL REIGN

- «Здорово... Вот бы и нам заставить Трампа, нормально говорить хотя бы на английском»...
Random Audio Guy

- «Так Путин еще и по-немецки разговаривает? Большой сюрприз. Хотя, учитывая, его прошлое в Восточной Германии...
В любом случае, даже с его послужным списком, я должен признать: он самый симпатичный «злодей» на планете!»
Krawurxus

- «Честно говоря, мне хотелось бы, чтобы Путин был и моим президентом тоже».
Azal

- «Ого… Я немка, и должна сказать, что у российского лидера очень мягкий и приятный акцент на немецком..
Tom ma

- «Разница между Джеймсом Бондом и Путиным, на мой взгляд заключается только в том, что Путин еще и стал президентом! ))
Mahadev Sukesh

- «Как носитель языка, могу сказать, что немецкий Путина, хоть и акцентирован русским, но все равно очень хорош.
Кроме того я уверен, что как бывший сотрудник КГБ он прекрасно понимает и каждое слово на английском и, вероятно, на французском тоже. Просто делает вид, что не понимает, наслаждаясь прослушиванием разговоров западных лидеров и наблюдая за их жалкими попытками его обмануть.

Все думают, что он не говорит на этих языках, а он им просто подыгрывает, на самом же деле можно найти целую кучу видео из разных времен, где он говорит по - английски, то лучше, то чуть хуже, то вообще идеально, то никак. Причем в разное время по – разному.
Да он просто издевается над ними, а наши дураки ведутся.
Я хоть и не фанат России, но этот человек, получает мое искреннее уважение за свой ум и гениальную способность к великолепной стратегии!»
Evil Pagan

текст и видео
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
- «Боже мой, какой же он все-таки загадочный человек»...

дебилы люди,они все еще не знают кто такой офицер КГБ???если не изменяет память в СССР офицерский состав КГБ должен знать англ-яз и еще парочку языков германской или романской группы,+язык(и) Азии,тюркская языковая группа,китайский или индо-арийский..короче говоря киношный ДжеймсБонд и прочие супер-пупер-агенты в интеллектуальном плане нервно курят в сторонке... :to_pick_ones_nose3:
ps -изучение языка в кгбэ отличается от языковых курсов и даже от инфаковского, офицеров обучают языку со-всеми причиндалами(языковыми оборотами-особенностями-фишечками)+обязательно должен знать историю страны(стран) говорящих на этом языке=различать говор-наречие... :to_pick_ones_nose3:
турецкая пословица "Бир лисан = бир инсан" "Один язык=один человек",то-есть 1 человек-полиглот=толпа. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мне еще про Трампа понравилось)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, кагэбэшники(конкретно за совковых говорю,нынешних спецов особо не знаю,однокурсник работает в подобной структуре,но там чисто дружбанские отношения) это оч особые люди с необычной психологией и странной риторикой,он тебя располагает-вроде как на дружеской волне и одновременно не оч близко,чувствуешь что тебя оценивает,где надо похвалит-подхалимничает и при этом укажет твое место на жердочке...,короче говоря чувствуешь что идешь по асфальту и одновременно этот асфальт лоснится от масла...))правда,если ты реально друг кагэбэшника и тебя кто-то обидел(навредил),кгбшник достанет кролика из задницы твоего врага,практически в прямом смысле слова))... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Как известно, на саммите 20-ки в австралийском Брисбене у Путина была четырехчасовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: "Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не долетят до Америки."

На что российский лидер, после трехминутной паузы пристального взгляда на канцелярийну, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план "Барбаросса-2" (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах.

"Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула.

"Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится".

Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путин улетел из Брисбена.

А вот проблемы со здоровьем канцелярейны остаются."

отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
"Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула.

ща у служб гос-безопасности всяких тех-программных примочек завались этот документ могла сфотографировать "обычная" ручка,которой расписывалась Меркель))))так-что...бабулька пусть не удивляется))а вот члены НАТы должны репу чесать,пиндосам в принципе похер-думают далеко сидят)),а вот остальные члены-которые в ЕС крепко репу чесать должны)))
а вообще,РФ если надумает закидать пиндосов ракетами будет делать это с Арктики...,оттуда рукой подать+искать-разведовать нереально...
:to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):РФ если надумает закидать пиндосов ракетами будет делать это с Арктики...,оттуда рукой подать+искать-разведовать нереально...
:to_pick_ones_nose3:
Изображение

Британское Минобороны обеспокоилось возросшей активностью российских ВМС около границ королевства
время публикации: 26 декабря 2017 г., 05:04

Министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон после инцидента выступил с заявлением, что "не дрогнет при необходимости принять меры для защиты наших территориальных вод"
Global Look Press

Британский фрегат HMS St Albans сопровождал российский корабль "Адмирал флота Советского Союза Горшков", когда тот проплывал в непосредственной близости от территориальных вод королевства в Рождество, 25 декабря. Как сообщает агентство Reuters, в Министерстве обороны Великобритании обеспокоены этим и другими подобными инцидентами, которые в последнее время заметно участились.

Отмечается, что HMS St Albans выдвинулся отслеживать перемещения российского корабля 23 декабря. Британский корабль сопровождал "Адмирала Горшкова" на протяжении всего времени, пока последний пересекал Северное море, омывающее берега Северной Европы.

Министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон после инцидента выступил с заявлением, что "не дрогнет при необходимости принять меры для защиты наших территориальных вод" и не намерен "терпеть любые формы агрессии".

В британском военном ведомстве также рассказали, что накануне Рождества другой фрегат, HMS Tyne, выдвигался для сопровождения российского корабля-разведчика, который пересекал Северное море и Ла-Манш. Кроме того, несколько раз британские военные посылали вертолет для слежения за двумя другими кораблями ВМС РФ.

Отметим, что подобные инциденты происходили и в декабре прошлого года, о чем также рассказывало британское Минобороны. Свои действия моряки королевства объясняли необходимостью защищать территориальные воды.
=====
британцы-бедолаги возомнили о себе)))рфняне бахнут 1 маленькую атомную или даже не очень атомную бомбу у берегов старушки-Англии...все,каюк,не будет на островах людей-смоет цунами.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/86939950ca73c3a7321cf022c362cfe5
Эту версию не показали по ТВ! Опубликовано полное видео отдыха Путина и Шойгу на рыбалке в Туве
=====
у меня вопрос возник,ВВП поплыл за рыбкой,а что ему кукан то не дали?
кукан это такая хренопенька-ремень-трос с крючками-скобами,на который цепляют подстреленную рыбу...просто плыть в 1 руке ружье,в другой щука и немаленькая...очень неудобно... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


это мы уже проходили... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/3649b843987727ce73305cfa29afd2c3
Путин рассказал о новейших вооружениях России
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):/forum/go/3649b843987727ce73305cfa29afd2c3
Путин рассказал о новейших вооружениях России

The Washington Post: Пентагон пересмотрит свою противоракетную оборону с учетом угроз, исходящих от России и Китая
время публикации: 2 марта 2018 г., 22:04
/forum/go/1d79cbcfe837f2f2d277a3bb5bf59b43
Администрация Дональда Трампа пересмотрит существующую политику США в области противоракетной обороны и учтет в ней угрозы, исходящие от России и Китае Пентагон пересмотрит свою противоракетную оборону с учетом угроз, исходящих от России и Китая




Администрация Дональда Трампа пересмотрит существующую политику США в области противоракетной обороны и учтет в ней угрозы, исходящие от России и Китае
Reuters




Пентагон пересмотрит свою противоракетную оборону с учетом угроз, исходящих от России и Китая
Reuters

Администрация Дональда Трампа пересмотрит существующую политику США в области противоракетной обороны и учтет в ней угрозы, исходящие от России и Китае, сообщает The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники. Ранее Стратегия США в области противоракетной обороны ориентировалась в первую очередь на противостояние странам-изгоям, таким как КНДР и Иран.

В случае полномасштабной войны тысячи российских ракет могут легко преодолеть существующую систему ПРО США, пишет американская газета, поэтому Пентагон сделает ставку на противостояние ракетным угрозам со стороны России и Китая на региональных театрах возможных военных действий, таких как Европа и Азия. Также американские генералы хотели бы получить в свое распоряжение более современные радиолокационные станции, чтобы отслеживать, к примеру, крылатые ракеты.

Документ, о котором сообщает американская газета, еще находится в стадии разработки, он должен быть готов к концу марта и до того момента его содержание может сильно измениться.

- Путин: гонка вооружений идет уже 16 лет
- НАТО усмотрел угрозу в послании Путина Федеральному собранию
- Трамп и Меркель обеспокоены демонстрацией ракет, которую устроил Путин

Доработка Стратегии в области ПРО проводится командой Трампа в рамках приведения внешнеполитической и военной политики США в соответствие с новой Стратегией национальной безопасности, в которой провозглашается возвращение к глобальному соперничеству с Россией и Китаем.

Отметим, что этот шаг вряд ли стоит считать немедленной реакцией на вчерашнее послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, во время которого он продемонстрировал новейшие ракеты. В Пентагоне накануне заявили, что Вашингтону известно об этих вооружениях, так как они разрабатывались давно. В США понимают, что ракеты, которые разрабатывает Россия или Китай, в итоге окажутся также в распоряжении третьих стран, поэтому иметь ответ на эти вооружения будет нелишним в любом случае.

Рассказывая о ракетах, Путин объяснял, что Россия вынуждена развивать этот вид вооружений в связи с расширением американской системы ПРО в глобальном масштабе. Однако, если верить информации The Washington Post, появление у России современного вооружения только подстегивает США к тому, чтобы развивать ПРО.
====
пиндосы срочным образом обосрались.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Путин предложил США обращаться по поводу "13 троллей" к Чайке
время публикации: 3 марта 2018 г., 04:11
/forum/go/60a7d12188b5b3edbe05a6c40a61b57a

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC потребовал от властей Соединенных Штатов предоставить официальный запрос и документы генпрокурору РФ в отношении 13 россиян, обвиняемых Вашингтоном во вмешательстве в президентские выборы 2016 года в США. Глава государства подчеркнул, что подобные обвинения должны идти "по официальным каналам, а не через прессу или крики и вопли в Конгрессе".

"Я должен сначала посмотреть, что они сделали, дайте нам материалы, дайте нам информацию. При всем уважении к вам лично, при всем уважении к Конгрессу, у вас должны быть люди с юридическими степенями, сто процентов должны быть. И люди, которые хорошо образованы, которые должны понимать, что мы в России не можем преследовать никого, кто не нарушал российское законодательство", - заявил президент (цитата по "Интерфаксу").

Глава государства также поинтересовался у ведущей телеканала Мегин Келли, есть ли у нее диплом юриста. После того, как журналистка ответила утвердительно, Путин продолжил: "Тогда вы должны понять, что требуется официальный запрос генпрокурору Российской Федерации. Дайте нам документ, дайте нам официальный запрос".

Напомним, в середине февраля спецпрокурор Роберт Мюллер, руководящий расследованием приписываемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей с российскими властями Дональда Трампа, предъявил 13 россиянам и трем компаниям обвинения в "сговоре против США" и "мошенничестве".

В документе отмечалось, что "Агентство интернет-исследований" занималось вмешательством в американские выборы еще с 2014 года. Для этого компания использовала фейковые аккаунты в соцсетях, якобы принадлежащие гражданам США. В постах, которые публиковались агентством, содержались комментарии о политической жизни американцев. Большинство из них сводилось к критике кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон.

В списке оказались бизнесмен Евгений Пригожин, которого в прессе называют "поваром Путина", его компании Concord Catering и Concord Management, а также Агентство интернет-исследований, известное как "фабрика троллей". Помимо Пригожина, в перечень попали граждане РФ Михаил Быстров, Михаил Бурчик, Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда (Беляева), Роберт Бовда, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина и Владимир Венков.

Американское Министерство юстиции ранее объявило, что намерено добиться экстрадиции всех граждан РФ, которые, по мнению Вашингтона, предпринимали попытки вмешаться в выборы 2016 года.
=====
"сказочные долбоебы"(с)....мля,как они могут себя считать правовым государством???развели слухи про какие-то акаунты в фасебух и пр соц сетях и на этом основании педалят тему "про вмешательство в выборы".... :dash3:
тырнет-анонимность=подстава....уличить(доказать) чела в написании того или иного поста практически нереально... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37