Что за птица этот турок и как с ним себя вести?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

vedmo4ka, про степень любви - бред)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мне тоже кажется смысл и так понятен, любишь значит любит.
Дождалась я сериала)))
В отпуске говорила в первый день речь о браке зашла, который олмаз. Я пыталась вспомнить кто вообще поднял тему, похоже он. Мне то наивной больше интересно было будут у нас отношения или подвесим встречаниями. После его "поговорю с родителями", я отложила вопрос, наслаждалась временем вместе. Хотя в принципе, я понимала что на чудеса рассчитывать не придется. Меня бы какой то компромисс устроил. В смысле сейчас я резко вот так замуж не пошла бы, потом - возможно.
Приехала домой от него ни слова. В аэропорту последний раз общались. Ну думаю ладно, пусть подумает, разберется. Прошло несколько дней, не выдержала пишу ему ne oldu sana.
В ответ получаю какие то наезды типа че я сама не пишу и одна ли я. Написала ему пытаюсь отвлечься от грустных мыслей - турецкий учу. И понеслось. Я типа джаним сени севьйроум ама эвлэнмек олмаз. И потом - найди хорошего мужчину и выходи замуж. Там где я мужики привлекательные есть. Я спокойно отвечаю что мои глаза только тебя видят. Он опять про олмаз (несколько раз проговорил), что эвленбилирсин. Я ответила что влюбленный человек такое сказать не сможет (aşık adam böyle söylemez). И тут типа мне обьясняют разницу - он sadece seviyorum, aşık adam değil. И это мне пишет человек, который потеряв меня случайно в магазине километры намотал возможных моих маршрутов, который сбежал со своей работы чтобы меня встретить, который спасал меня от диких кабанов, который прятал меня в своих аппартаментах под страхом попасться, хотя можно было и у дяди дома пожить (дядя у него классный, веселый, обижался что не у него ночуем), ну и т.д. Так ли уж мало? Не думаю.
Откуда взялся сериальный турок я хз, не было раньше ниче подобного. Когда я обижалась на него, переживал до тех пор пока меня не отпустит. Сама я избегаю мужчин, которые эмоционально высасывают, я устаю от этого. И не люблю я лишних мелодрам начиная от слащавых фразочек заканчивая битьем тарелок. А мой прям ну уютный, адекватный, чувствуем хорошо друг друга.
С чего такое отношение я хз, но побольнее постарался сделать, зная что меня больше расстроит если скажет что не всерьез.
И теперь значит evlenemez. И что я об этом знаю. Типа не обманул ни разу с чего я взяла что что то будет и что то есть :hang2:
Я ответила поразмыслив. Раз ашик дейльсин то и я замуж не хочу и в жизни своей не хочу. Конец. И что за отдельные слова ненавижу. На что он буднично ответил как хочешь.
Все)
Ну ок олмаз и олмаз, в угол что ле его загоняли. Что за странное чувство вины. И главное че блин за цирк.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka, нормально соскочил, как и делают все инфантильные мужики коих немало. И никаких таких уж телодвижений именно ДЛЯ ВАС он не сделал. Прятал в аппартах и т.п. "подвиги" он для своего хера совершал, а не для вас лично.
В экономике есть Золотое правило : Производство выгодно, пока предельный доход будет больше предельных издержек....
Так вот, прибыль какую мог он с вас получил, а далее сильно велики "издержки" , поэтому "найди себе...."
Банально до тошноты. Они всё таки не задуряются... :fignaaa:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Это было предсказуемо с самого начала.Турки вообще очень предсказуемый народ в принципе.
Все истории легко угадать по началу.хоть все девушки всегда возмущаются тут,что вот у них точно будет не так как у всех, а мы просто завидуем и ничего не понимаем...
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

YalanDunya писал(а):vedmo4ka, нормально соскочил, как и делают все инфантильные мужики коих немало. И никаких таких уж телодвижений именно ДЛЯ ВАС он не сделал. Прятал в аппартах и т.п. "подвиги" он для своего хера совершал, а не для вас лично.
В экономике есть Золотое правило : Производство выгодно, пока предельный доход будет больше предельных издержек....
Так вот, прибыль какую мог он с вас получил, а далее сильно велики "издержки" , поэтому "найди себе...."
Банально до тошноты. Они всё таки не задуряются... :fignaaa:


Ну если так, хорошо я ответила значит.
А какие поступки расценивать, что всерьез?
Ну в уши вливают и пусто обещают, не хочу даже рассматривать. Для меня поступки это забота обо мне) ну исходя из возможностей..
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka, какая забота о Вас? С другой стороны посмотрите: не будь вы к нему расположены писюн в пролёте будет. Вот и вся забота о Вас. И провдорубие это про жениться олмаз. Ах какая честность! Медалю выдать надо . А по факту мужик сразу сказал "мы тут только на поебаццо". Правда уже несколько по-другому воспринимается?
Нет единого рецепта. Ни в РФ, ни в Украине, ни в Турции. Всё по факту. Но от таких любителей правды я бы сразу свалила, при том пофиг что я сама замуж и не хочу, но меня должны воспринимать всерьез и надолго.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):vedmo4ka, какая забота о Вас? С другой стороны посмотрите: не будь вы к нему расположены писюн в пролёте будет. Вот и вся забота о Вас. И провдорубие это про жениться олмаз. Ах какая честность! Медалю выдать надо . А по факту мужик сразу сказал "мы тут только на поебаццо". Правда уже несколько по-другому воспринимается?
Нет единого рецепта. Ни в РФ, ни в Украине, ни в Турции. Всё по факту. Но от таких любителей правды я бы сразу свалила, при том пофиг что я сама замуж и не хочу, но меня должны воспринимать всерьез и надолго.


Вот именно, всерьез и надолго - я обычно это транслирую.
Не важно турок или нет, мужики сразу сбегают если им всерьез не надо, я еще за словом в карман не лезу, так что остаются самые стойкие)))
Турку своему я несколько раз предоставляла возможность красиво закончить отношения, так нет же севьйорум и он же вкалывает до потери сознания - че я никак не могу понять. И какой смысл ему оправдываться? ради призрачного шанса что ему когда то порадуют писюн? :crazzyy: какой то сложный способ по-моему, можно и посговорчивее найти барышень, тем более полно таких которые и денег дадут еще и рубашек настирают.
В последнем отпуске я хоть могла общаться и поближе узнать человека. Например, я поняла что балбес он не потому что инфантил, а скорее от отсутствия опыта в отношениях.
Ну ладно это все лирика. ДОпустим он воспринимает меня всерьез и надолго. Это только обязательно брак?
Мне если честно хотелось бы получше человека узнать после 2 недель живого общения.
Пытаюсь подготовиться на разные варианты развития событий.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

realkiz писал(а):Это было предсказуемо с самого начала.Турки вообще очень предсказуемый народ в принципе.
Все истории легко угадать по началу.хоть все девушки всегда возмущаются тут,что вот у них точно будет не так как у всех, а мы просто завидуем и ничего не понимаем...


хорошо конечно рассуждать будучи в теме, я так поняла вы замужем за турком?
что делать остальным девушкам, допустим которые не искали легких связей, которые не падки на салфетки из розочек, ну и хотя бы немножко с мозгами, которые сразу не разобрались из за отсутствия опыта в подобных отношений, знаний менталитета и всех "местных" фишек?
ну взять мою ситуацию, хорошо допустим он сразу сказал что жениться не хочет. Если я знаю мужчину 3 дня, как можно всерьез воспринимать слова о браке? Да как он всерьез может его хотеть зная меня несколько дней? Если б меня замуж в России позвали с первых дней знакомства, я бы подумала человек шутит или не реально оценивает ситуацию, ну или человек настроения. Вряд ли я бы подумала что человек надежный. Вот чтобы быть уверенной что я хочу замуж именно за этого человека мне нужно время, и мне кажется это нормальным. Но это мой менталитет и мои представления о серьезности.
Я вопрос о браке задала учителю турецкого. Он тоже не из крупного города турции. Вытаращив на меня глаза, сказал что сейчас у них как везде - встречаются, потом женятся. Сказал мужиков больше, поэтому и девочки капризные, тк выбирать могут.
Это как то расходится с темами здесь на форуме. Здесь просто все турки какие то инфантилы и вруны :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka писал(а):Пытаюсь подготовиться на разные варианты развития событий.

какие варианты? он ведь сказал,что
он сразу сказал что жениться не хочет

вы там, он здесь,будущего никакого,перспектива ездить за свой счёт к нему в деревню и жить прячась от родственников?
вы сами то чего хотите конкретно с этим человеком,если точно знать например,что брака с вами не светит,живёте в разных странах?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

vedmo4ka, ну самый главный совет - не рассматривать обслуживающий персонал в турецких отелях как людей мужского пола в принципе. А если знакомство с любым другим турком,то смотреть,что он делает, чтобы быть с вами: готов принять вас в гости вне вашего отпуска-знакомства, организовать, ну или помочь хотя бы,ваше проживание-перелёт, готов и хочет прилететь обязательно к вам в гости.интересоваться вашим образом жизни, интересами, работой,культурой. Ну а дальше уже делиться своими планами на жизнь в ближайшем будущем, поиск каких-то общих интересов, поездок. Ну это же все так просто и очевидно - как нормальные человеческие отношения двух влюблённых людей...нормальные турки тоже люди и строят так же отношения, просто с национальным колоритом-много красивых слов, ухаживаний и ну ещё могут быть религиозно-семейные заморочки.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

lapa812 писал(а):
vedmo4ka писал(а):Пытаюсь подготовиться на разные варианты развития событий.

какие варианты? он ведь сказал,что
он сразу сказал что жениться не хочет

вы там, он здесь,будущего никакого,перспектива ездить за свой счёт к нему в деревню и жить прячась от родственников?
вы сами то чего хотите конкретно с этим человеком,если точно знать например,что брака с вами не светит,живёте в разных странах?


Я езжу в Мармарис, там есть море. Уговаривала систер сегодня меня кстати бросить работу и переехать ближе к морю. Отдохнуть. Ради себя. У меня истощение) еще и эти все непонятки покоя не дают. От родственников я не прячусь, я ничего плохого не сделала. Кроме дяди зачем то знакомил меня с кузеном, хотя не было необходимости. Видимо все таки любопытно было.
Вопрос о браке возник вовремя, нужно было определиться всерьез или как. Если мы хотим вместе быть дальше значит нужно разговор поднимать и думать что дальше. В принципе можно попробовать ближе к лету подучить получше турецкий и лето пожить в турции. Даже если и одной, ради себя. Это моя мечта пожить у моря, почему нет. Если разрешат по удаленке работать еще лучше) не понравится, можно и вернуться. Посмотрим.
Что у него в голове я хз, подозреваю его менталитет не предусматривает, что я могу часть проблем уладить сама, видимо жим жим еще что за меня нужно нести ответственность. Ну например моя способность теряться на пустом месте))
Я хочу серьезных нормальных отношений с бытом и детьми. Если в браке это удобнее, то еще лучше. Жениться после 2 недельного знакомства наверно по турецким меркам правильно, но мне как то стремно. Во всех смыслах.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

realkiz писал(а):vedmo4ka, ну самый главный совет - не рассматривать обслуживающий персонал в турецких отелях как людей мужского пола в принципе. А если знакомство с любым другим турком,то смотреть,что он делает, чтобы быть с вами: готов принять вас в гости вне вашего отпуска-знакомства, организовать, ну или помочь хотя бы,ваше проживание-перелёт, готов и хочет прилететь обязательно к вам в гости.интересоваться вашим образом жизни, интересами, работой,культурой. Ну а дальше уже делиться своими планами на жизнь в ближайшем будущем, поиск каких-то общих интересов, поездок. Ну это же все так просто и очевидно - как нормальные человеческие отношения двух влюблённых людей...нормальные турки тоже люди и строят так же отношения, просто с национальным колоритом-много красивых слов, ухаживаний и ну ещё могут быть религиозно-семейные заморочки.


Про персонал и курортных турков учту, спасибо. В жизни я кстати на таких мужчин и внимания не обращаю, знаю что продают, я имею в виду таких "особенных" для них девушек целый курорт. Не воспринимаю всерьез.

Был разговор и о планах, о моей жизни -
интересовался. Летаю за свой счет, там деньги трачу только на сувениры. Обычные отношения парня и девушки, только заботится больше.Он из деревни, я сама из небогатой семьи. Видимо по меркам наших стран мы в чем то успешны. Мозг мне не выносит, видимо не принято. Зато я иногда с удовольствием)
Эвленмек то неравный будет. Еще блин и радоваться должен что везет так.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka, почитайте для расширения кругозора "Эти поразительные турки" Фернер М. Особенно полезна глава про намус. Сразу многое станет ясно.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

vedmo4ka, заботливый - это не показатель серьезности намерений и любви,это характер человека.а о намерениях он ясно вам сказал,что свадьбы не будет, хотя это было очевидно ещё когда он вас к дяде с племянниками подселил и за стенкой с ними с вами сексом занимался.для деревенских турков в особенности - так к будущей жене не относятся.там до свадьбы и посмотреть на невесту не всегда могут толком.не может быть у них таких жён и тем более матери его детей.так что вы перестаньте уже планы строить по поводу него.секс с прилетами за ваш счёт с доставкой на дом - да, это бы длилось у вас с ним долго, но т.к. вы быстро перешли на серьезные разговоры о будущем, то он ясно вам сказал,что "олмаз".так что вам выбирать.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, помнится к родителям мужа первый раз приехали. Выяснилось, что до нашего приезда весь колхоз знал, что мы уже типо нишанлы :bugaga_uff: так как в противном случае жить нам вместе было бы низзя, а ещё и даже не в доме родителей. В общем аиле подготовилось к нашему приезду . Я поржала конечно втихушку дабы никого не обидеть.
ПыСЫ нишана кстати так и не было :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

vedmo4ka, не пойму, вы просто выбрали более менее достойного кандидата для обеспечения своего комфортного проживания на берегу моря и не можете понять почему он от этого не в восторге? Так?
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

YalanDunya, у нас типа нишан был ещё до моего приезда к нему жить в Турцию.в Россию приезжал просить моей руки у моих родителей.хотя до этого я к нему в Стамбул прилетала в отелe жила и знакомилась с его родственниками как girlfriend, но у меня человек он был взрослый и вполне самостоятельный уже, хоть и жил с отцом, но у него и мысли не было поселить меня в квартире с отцом.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

YalanDunya писал(а):vedmo4ka, почитайте для расширения кругозора "Эти поразительные турки" Фернер М. Особенно полезна глава про намус. Сразу многое станет ясно.


Не поленилась прочла главу, расстроилась.
Если ровно так как там написано, русские девушкам, если уже свой намус потерян, видимо на серьезное отношение рассчитывать не стоит.
И на уважение видимо тоже :dumayuu:
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

realkiz писал(а):vedmo4ka, заботливый - это не показатель серьезности намерений и любви,это характер человека.а о намерениях он ясно вам сказал,что свадьбы не будет, хотя это было очевидно ещё когда он вас к дяде с племянниками подселил и за стенкой с ними с вами сексом занимался.для деревенских турков в особенности - так к будущей жене не относятся.там до свадьбы и посмотреть на невесту не всегда могут толком.не может быть у них таких жён и тем более матери его детей.так что вы перестаньте уже планы строить по поводу него.секс с прилетами за ваш счёт с доставкой на дом - да, это бы длилось у вас с ним долго, но т.к. вы быстро перешли на серьезные разговоры о будущем, то он ясно вам сказал,что "олмаз".так что вам выбирать.


Ну ваш посыл понятен был изначально, типа сама позволила к себе так относиться.
Я вроде не просила ничего, своими поступками вред не причинила и не унизила себя ничем. Просили довериться, я поверила.
Я может и легкомысленная и не таких строгих правил, но я не побоялась полюбить.
Если ему плевать по большому счету, придется и с этим смириться. Разберусь с мыслями, который разбили лагерь в моей голове, и закончу с этим вопросом.
В любом случае у вас нет никакого морального права меня осуждать. Особенно за те поступки, которые были сделаны от недостатка знаний и опыта.
Аватара пользователя
vedmo4ka
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22 июл 2017

vedmo4ka, а кто вас осуждает? Ваша жизнь,ваш выбор,ваше право.просто пишем вам с самого начала чтобы ни на что не надеялись зря и планы серьёзные не строили.вот и все!
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34