ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 15

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Доброго времени!! Прошу снова у вас помочь перевести.
"В этот день я очень хотела бы быть рядом с тобой. Чтобы ты разбудил меня тёплым нежным поцелуем. Даже если после этого тебе снова нужно убегать на работу. Для меня это был бы лучший подарок. Я хочу чтобы ты понимал одну вещь. Когда я приезжала год назад, я видела, как ты переживаешь, что есть финансовые трудности. Но я знаю, что ты потратил на меня последние деньги, водил в кафе, покупал, что я хотела. Знаешь, это очень приятно и ценно для меня. Я тебе говорила и полностью уверена в том, что все наладится и скоро мы будем финансово независимы от обстоятельств.
Время когда ты рядом, просто держишь за руку, смотришь, смеёшься - это самые счастливые дни для меня. Я буду очень рада, если тебе тоже хорошо со мной. Но в этот день мне особенно тебя не хватает. Хочется как ребёнку немного обидеться на мир из-за того, что ты далеко, даже покапризничать, но добиться того, чтобы ты прикоснулся ко мне именно сейчас. Хотя я хорошо понимаю, что это невозможно. "
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Annush писал(а):Доброго времени!! Прошу снова у вас помочь перевести.
"В этот день я очень хотела бы быть рядом с тобой. Чтобы ты разбудил меня тёплым нежным поцелуем. Даже если после этого тебе снова нужно убегать на работу. Для меня это был бы лучший подарок. Я хочу чтобы ты понимал одну вещь. Когда я приезжала год назад, я видела, как ты переживаешь, что есть финансовые трудности. Но я знаю, что ты потратил на меня последние деньги, водил в кафе, покупал, что я хотела. Знаешь, это очень приятно и ценно для меня. Я тебе говорила и полностью уверена в том, что все наладится и скоро мы будем финансово независимы от обстоятельств.
Время когда ты рядом, просто держишь за руку, смотришь, смеёшься - это самые счастливые дни для меня. Я буду очень рада, если тебе тоже хорошо со мной. Но в этот день мне особенно тебя не хватает. Хочется как ребёнку немного обидеться на мир из-за того, что ты далеко, даже покапризничать, но добиться того, чтобы ты прикоснулся ко мне именно сейчас. Хотя я хорошо понимаю, что это невозможно. "

O gün senin yanında olmayı çok isterdim. Senin beni sıcak öpüşünle uyandırmanı. Ondan sonra işe acele etmek gerekse bile. Benim için bu en iyi hediye olurdu. Ben senin tek birşeyi anlamanı istiyorum. Geçen sene geldiğimde ben senin nasıl maddi sıkıntılar yüzünden stres yaşadığını görmüştüm. Ama ben biliyorum ki sen son paralarını bana harcadın, kafeye götürdün, istediklerimi alıyordun. Bunların hepsi benim için çok değerli. Ben sana söylemiştim ve eminin yakında her şey yoluna girecek ve bizim maddi sıkıntılarımız olmayacak.
Benim yanımda olduğun zaman, sadece elimi tutarak bana bakman, gülümsemen - bunlar benim en mutlu günlerim. Senin de benimle mutlu olmana sevinirim. Ama o gün ben seni çok özlüyorum. Çocuk gibi sen uzaktasın diye herkese küsmek istiyorum, biraz kaprizli olmak, ama sonunda o an bana dokunmanı istiyorum. Fakat bunun mümkün olmadığını iyi anlıyorum.
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Violetta312 писал(а):neos19, пожалуйста ! Получится это перевести , чтобы было так же в рифму и ярко ? :oops: :airkiss: Спасибооо !!!!

Да…я хочу продолжить это,…но как тебе сказать об этом….
Чтоб не спугнуть…и не обидеть,…чтоб ты смогла во мне увидеть…
То, что внутри, а не снаружи,… Твой взгляд… меня обезоружил…
Мои движенья плавны, … нежны…я забываюсь безмятежно,
Твоих, касаясь рук и губ,…и понимаю,…как я глуп,
Что долго так томлю в надежде…себя, …тебя…
Давай как прежде, …Сольёмся в жарком поцелуе…

Лицом к лицу,… Глаза в глаза,… От счастья набежит слеза…
Шепчи мне нежные слова,…От них кружится голова…
И словно в омут с головой,…Не уходи,…Побудь со мной…
Касанье рук, плечей, волос,… Летит всё…словно под откос…
И сладких губ, почти укус...Упругих и хмельных на вкус...
Рука в руке,…Сплелись тела,…Струится пот,… Горят глаза…
И страсть кипит,… И в сердце стон…. Пусть станет явью…ЭТОТ СОН!

Протстите, но очень сложно...
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19, спасибо ! ничего страшного :))
Аватара пользователя
Violetta312
 
Сообщения: 85
Регистрация: 02 сен 2017
Откуда: Казань

YalanDunya, я бы с удовольствием! Да знание турецкого еще вялое так сказать)))
Аватара пользователя
Gündüz Tatyana
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 окт 2017
Откуда: Russia, Surgut

Добрый вечер :)
Помогите пожалуйста перевести



Я думала о тебе ещё тогда,
Когда не знала, что ты и правда есть на свете.
Я мечтала о твоей чудесной улыбке,
И ласковом голосе, красивых глазах,
О прикосновении твоих рук,
Которое заставит меня забыть обо всём на свете...
Я мечтала о безумной любви,
Я мечтала о любви, которая изменит мою жизнь.
Я мечтала о тебе.
И я ждала...

И теперь когда мы встретились
Каждый день,
Каждый час,
Каждую секунду,
Я думаю о тебе, я живу тобой.
Ты стал для меня воздухом,
Ты стал для меня светом,
Ты стал для меня всем.
И еще
Ты стал причиной моего счастья !
Аватара пользователя
Malena_kh
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 окт 2017

Доброго времени суток я к вам второй раз за помощью)))

Отношения на расстоянии это не для меня. Мне нужно видеть человека рядом, чувствовать его эмоции. Мне уже почти 24лет. Я не могу тратить своё время на не серьёзные отношения, на воздушные мечтаний. Мне нужно устраивать личную жизнь выходить замуж,так как в моей стране мужчины женятся рано. Так как у нас восточный менталитет на право выбора мужчины самой осталось 2года. Если до 26лет я не найду кандидатуру сама, мне придётся выйти за человека, которого выберет моя семья. Я могла бы с тобой общаться и параллельно иметь парня. Но я так не могу, если у меня чувства к одному мужчине я других не замечаю. Также и ты можешь общаться со мной и иметь отношения ведь я не узнаю об этом. Меня пугает то что мои чувства к тебе могут превратиться во что то больше, с каждым днём я привязываюсь к тебе. Влюбившись в тебя я могу упустить своего человека. Это ведь моя судьба я не могу рисковать поддавшись иллюзиям и словам. теперь понимаешь почему я пытаюсь разорвать отношения с тобой? Я реалист это плохое качество во мне и причина моего одиночества. Я уже 1 месяц как без работы. Я не знаю когда я найду новую работу. А это значит ближайшие мой приезд в Стамбул зимой следующего года. Ты сам понимаешь что не видя друг друга долго общаться не сможем. Смс со временем Надоест и переписка станет все реже реже. По переписке мы не узнаем ничего друг о друге. Мы с тобой знакомы 3месяца по сей день не знаем друг о друге ничего. Даже и не пытаемся узнать. Я знаю у тебя нету времени и лишний раз отвлекать не хочу. Ты начал писать мне чаще после того как я написала тебе смс по этому поводу. На которое кстати ты обещал ответить но не ответил. Я у тебя столько раз спросила кто я для тебя? ты не дал мне конкретного ответа сказав что хочешь видеть меня рядом. Я не понимаю до сих пор твоего намерения. Ты же понимаешь следующий мой приезд в Стамбул будет последним и больше я не приеду. Я тебе ранее писала об этом и ждала твоего мнения. На этом конец мы оба это понимаем. Так зачем начинать отношения которые обречены на провал. Со стороны тебе может показаться что я давлю на тебя. Просто я не люблю не ясность не договорённости а их у нас достаточно. Я не могу и не хочу тратить время на иллюзии. Тем более скажу честно я не верю в то что мужчина 33лет нету девушки, одинок. Возможно у тебя нету официальной девушки, отношений но наверняка есть девушка помимо меня с которой ты общаешься. Это прекрасно понимаю. Да и не сложно догадаться по количеству друзей в соц сетях которые в основном являются женского пола. Лично я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. В дальнейшем исключаю дружбу с тобой. Да когда мы познакомились я не планировала с тобой отношений и дружбы. Просмотрев от и до твои фейсбук я поняла те слова которые ты мне говорил, это твои стандартные 100% подкаты к девушке. Ты прекрасно знаешь что секса у нас быть не может, почему ты так вцепился за меня не хочешь отпускать? Вообщем смысла нашего общения нету на этом все. Прощай.
Аватара пользователя
Medoga00
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11 окт 2017

Medoga00 писал(а):Доброго времени суток я к вам второй раз за помощью)))

Отношения на расстоянии это не для меня. Мне нужно видеть человека рядом, чувствовать его эмоции. Мне уже почти 24лет. Я не могу тратить своё время на не серьёзные отношения, на воздушные мечтаний. Мне нужно устраивать личную жизнь выходить замуж,так как в моей стране мужчины женятся рано. Так как у нас восточный менталитет на право выбора мужчины самой осталось 2года. Если до 26лет я не найду кандидатуру сама, мне придётся выйти за человека, которого выберет моя семья. Я могла бы с тобой общаться и параллельно иметь парня. Но я так не могу, если у меня чувства к одному мужчине я других не замечаю. Также и ты можешь общаться со мной и иметь отношения ведь я не узнаю об этом. Меня пугает то что мои чувства к тебе могут превратиться во что то больше, с каждым днём я привязываюсь к тебе. Влюбившись в тебя я могу упустить своего человека. Это ведь моя судьба я не могу рисковать поддавшись иллюзиям и словам. теперь понимаешь почему я пытаюсь разорвать отношения с тобой? Я реалист это плохое качество во мне и причина моего одиночества. Я уже 1 месяц как без работы. Я не знаю когда я найду новую работу. А это значит ближайшие мой приезд в Стамбул зимой следующего года. Ты сам понимаешь что не видя друг друга долго общаться не сможем. Смс со временем Надоест и переписка станет все реже реже. По переписке мы не узнаем ничего друг о друге. Мы с тобой знакомы 3месяца по сей день не знаем друг о друге ничего. Даже и не пытаемся узнать. Я знаю у тебя нету времени и лишний раз отвлекать не хочу. Ты начал писать мне чаще после того как я написала тебе смс по этому поводу. На которое кстати ты обещал ответить но не ответил. Я у тебя столько раз спросила кто я для тебя? ты не дал мне конкретного ответа сказав что хочешь видеть меня рядом. Я не понимаю до сих пор твоего намерения. Ты же понимаешь следующий мой приезд в Стамбул будет последним и больше я не приеду. Я тебе ранее писала об этом и ждала твоего мнения. На этом конец мы оба это понимаем. Так зачем начинать отношения которые обречены на провал. Со стороны тебе может показаться что я давлю на тебя. Просто я не люблю не ясность не договорённости а их у нас достаточно. Я не могу и не хочу тратить время на иллюзии. Тем более скажу честно я не верю в то что мужчина 33лет нету девушки, одинок. Возможно у тебя нету официальной девушки, отношений но наверняка есть девушка помимо меня с которой ты общаешься. Это прекрасно понимаю. Да и не сложно догадаться по количеству друзей в соц сетях которые в основном являются женского пола. Лично я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. В дальнейшем исключаю дружбу с тобой. Да когда мы познакомились я не планировала с тобой отношений и дружбы. Просмотрев от и до твои фейсбук я поняла те слова которые ты мне говорил, это твои стандартные 100% подкаты к девушке. Ты прекрасно знаешь что секса у нас быть не может, почему ты так вцепился за меня не хочешь отпускать? Вообщем смысла нашего общения нету на этом все. Прощай.

Uzaktan bir ilişki bana göre değil. Ben sevdiğimi görmeliyim, hislerini hissetmem lazım. Artık 24 yaşındayım. Boş ilişkilere, hayallere kendimi harcayamam. Kendi hayatımı kurmalıyım, evlenmeliyim, çünkü benim ülkemde erkekler erken evleniyorlar. Doğu zihniyeti olduğu için kendi seçimimi yapmam için 2 senem kalmış. 26 yaşıma kadar kendime eş bulamazsam ailem seçeceği kişiyle evlenmek zorunda kalacağım. Ben seninle görüşerek aynı anda başka birisiyle de görüşebilirdim. Ama ben yapamam, ben bi kişiye karşı bir şeyler hissediyorsam o zaman diğer kişilere bakmam bile. Sen de aynı şekilde benimle konuştuğun zaman başka birileriyle de görüşebilirsin ve benim bundan haberim olmaz. Benim hislerimin daha büyük bir şeye çevrileceğinden korkuyorum, günü günden sana daha çok bağlanıyorum. Sana aşık olarak ben hayatımın adamını kaybede bilirim. Bu benim hayatım ve ben sözlere inanarak kendimi riske atamam. Şimdi anlıyor musun neden ben ilişkiyi bitirmek istiyorum? Ben real düşünceli biriyim, bu çok kötü bir huy ve benim yalnızlığımın nedeni. Ben 1 ay oldu işsizim. Ne zaman yeni iş bulacağımı bilmiyorum. Bu da İstanbula gelişim yeni yılın kışında olacağı demektir. Sen kendin iyi anlıyorsun bir birimizi görmeden fazla görüşemeyiz. Sms zamanla bıktıracak ve görüşmeler azalır. Yazışmalara göre biz bir birimizi tanıyamayız. Biz seninle 3 ay oldu tanışalı ama bir birimiz hakkında bir şey bilmiyoruz. Hiç öğrenmeyi de denemiyoruz. Biliyorum senin zamanın kısıtlı ve seni bölmek istemiyorum. Sen bana benin smste söyleyişimden sonra daha fazla yazmaya başladın. O mesajıma da cevap vermedin. Ben sana kaç kere sordum ben senin için kimim? Sen bana net bir cevap vermedin sadece yanında görmek istediğini dedin. Bu güne kadar senin maksadını anlamış değilim. Sen biliyorsun benim sıradaki İstanbula gelişim son olacak ve ben bir daha gelmeyeceğim. Ben sana bunun hakkında daha önceden de yazmıştım ve senin fikrini almak istiyordum. Ve bu son olacak her ikimiz bunu anlıyoruz. O zaman sonu olmayacak bir ilişkiyi neden başlatmaya gerek var. Belki sen benim baskı yaptığımı düşünebilirsin. Ben sadece belirsizliği sevmem o da bizde pek çok. Ben boş şeylere zamanımı harcayamam. Ve açıkca söyleyeyim 33 yaşında erkeğin yalnız, bir sevgilisinin olmamasına hiç inanmıyorum. Belki senin resmi kız arkadaşın yoktur ama sen benle aynı zamanda başka bir kızla da görüşüyorsundur. Bunu iyi anlıyorum. Ve sosyal medyada olan arkadaş sayısından ki çoğu bayandır bunu anlamak çok kolay. Şahsen ben bir erkek ve kadın arasında arkadaşlığa inanmıyorum. Gelecekte senin aramızda arkadaşlık olacağını sanmıyorum. Evet seninle ilk tanıştığımız zaman bir ilişki veya arkadaşlık düşünmüyordum. Senin face’ni inceledikten sonra çok iyi anladım, 100% bunların hepisi kızlara karşı olan standart taktiklerindir. Sen iyi biliyorsun aramızda seks olamaz, o zaman neden beni bırakmıyorsun? Neyse görüşmemizin bir anlamı yoktur. Güle güle
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Помогите пожалуйста перевести, знаю что сложно, но мне правда очень нужно. Заранее спасибо. И подалуйста расставте цифры))
1)4 простых шага, чтобы лишиться ненавистных 5-7-10 кг

2)Комплекс для похудения (...)

3)Программа задействует все основные механизмы снижения веса и активизирует различные системы организма в нужный последовательности

4)Дренирующий (можно сказать как тонизурующий) напиток (...) дает старт процессу эффективного похудения:
5)выводит лишнюю жидкость
6)устраняет отеки
7)уменьшает объемы
8)Натуральный продукт для контроля аппетита (...) позволяет сократить размер порции на 30-50%:
9)помогает легко контролировать аппетит
10)формирует правильные пищевые привычки
11)Активатор обмена веществ (...)способствует переработке жировых запасов в энергию:
12)стимулирует обменные процессы и жиросжигание
13)лишние килограммы уходят
14)Продукт для подтяжки фигуры (...)помогает закрепить достигнутые результаты:
15)способствует подтяжке силуэта: поддерживает упругость мышц и кожи
16)препятствует образованию новых жировых отложений
Аватара пользователя
Gündüz Tatyana
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 окт 2017
Откуда: Russia, Surgut

Помогите с переводом, пожалуйста
"Я очень хочу, чтобы ты сделал мне подарок. Мне будет очень приятно, если ты выполнить мою просьбу. Запиши на аудио для меня какую-нибудь сказку. Просто сам её расскажи мне. Я буду слушать её перед сном и знаю, что тогда мне будут снится самые красивые сны. И мой сон будет самым сладким. Мне приятно будет засыпать слыша твой голос. Пусть тебе это покажется глупостью, но ты же знаешь, я люблю глупости и необычные поступки. Вот такая я. И ещё, я не совсем поняла твой разговор на счёт свадьбы. Я совсем не это имела ввиду. Думаю, что об этом сейчас не время ни говорить, ни думать. На самом деле мне просто хорошо с тобой и если тебе хорошо со мной, я думаю этого достаточно. Не надо все усложнять и портить. Нужно наслаждаться тем, что мы вместе. Конечно, расстояние это трудная вещь, потому что, иногда мне хочется хотя бы дотронуться до тебя. Я считаю, что бы прав во всем и всегда здраво мыслишь, в отличии от меня. "
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Annush писал(а):Помогите с переводом, пожалуйста
"Я очень хочу, чтобы ты сделал мне подарок. Мне будет очень приятно, если ты выполнить мою просьбу. Запиши на аудио для меня какую-нибудь сказку. Просто сам её расскажи мне. Я буду слушать её перед сном и знаю, что тогда мне будут снится самые красивые сны. И мой сон будет самым сладким. Мне приятно будет засыпать слыша твой голос. Пусть тебе это покажется глупостью, но ты же знаешь, я люблю глупости и необычные поступки. Вот такая я. И ещё, я не совсем поняла твой разговор на счёт свадьбы. Я совсем не это имела ввиду. Думаю, что об этом сейчас не время ни говорить, ни думать. На самом деле мне просто хорошо с тобой и если тебе хорошо со мной, я думаю этого достаточно. Не надо все усложнять и портить. Нужно наслаждаться тем, что мы вместе. Конечно, расстояние это трудная вещь, потому что, иногда мне хочется хотя бы дотронуться до тебя. Я считаю, что бы прав во всем и всегда здраво мыслишь, в отличии от меня. "

Bana bir hediye etmeni istiyorum. Benim isteğimi yerine getirirsen çok sevinirim. Audio olarak herhangi bir masalı kaydet. Sadece kendin anlat bana. Uyumadan önce dinleyeceğim ve biliyorum dinledikten sonra güzel rüyalar göreceğim. Ve benim rüyan çok tatlı olacak. Sesini dinleyerek uyumak güzel olacak. Belki de sana saçma gelir, ama sen biliyorsun ben küçük basit şeyleri severim. İşte böyleyim. Ve ben senin düğün hakkında konuştuklarını tam anlamadım. Ben onu kastetmemiştim. Bence bunun hakkında konuşmaya veya düşünmeye gerek yok. Ben seninle rahatım ve sen benimle rahat ise o zaman bu bize yeter. Her şeyi zorlaştırmaya gerek yok. Beraber olmamızın tadını çıkaralım. Tabiki mesafe çok zor geliyor, çünkü bazen en azından sana dokanmak isterdim. Bence sen haklısın ve benim gibi değil, her zaman ince düşünüyorsun
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Помогите пожалуйста, переведите пожалуйста)
Любовь - это когда даёшь больше, чем забираешь и эта жертвенность необходима с обеих сторон, для восполнения энергии. Ты просто истощаешь свой энергетический ресурс, отдавая его человеку, ничего не получая взамен. И знаешь к чему меня это привело? Привело к опустошению меня, моей души, моего сердца. Я просто не могу больше дарить свою любовь, потому что дарить уже нечего, я истощена, а подпитку брать уже негде... Я больше не буду бегать за тобой, за человеком, которому я не нужна. Я поняла одно! Не стоит звонить тем, кто не хочет слышать мой голос и писать тем, кто не желает читать меня. Не нужно биться о глухую стену непонимания, не штурмовать бастионы безразличия, не пытаться достучаться до равнодушия и полного игнора. Не растрачивать себя на тех, кто не видит во мне нежность и всепоглащающую страсть. Кто не слышит мои призывы о помощи, о моей боли и одиночестве. Кто не чувствует мое живое, любящее сердце. Не стоят эти люди моего внимания, не стоят они моих слёз, не стоят они моих слов, не стоят они ровным счётом ничего. Просто этот человек не мой. Поэтому выключаю "режим тоски", рисую улыбку и смело, с огоньком в глазах, ступаю в новую жизнь, которая приготовила для меня более приятные сюрпризы. А уж поверь, Вселенная справедлива и она обязательно меня наградит приятными сюрпризами. Нужно уметь только их разглядеть.
Аватара пользователя
Gündüz Tatyana
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 окт 2017
Откуда: Russia, Surgut

И вот еще переведите плиз)
Да нет у меня, пожалуй , никаких особых требований к любви, кроме честности и открытости. Мне просто надо, чтобы мужчина, который хочет быть со мной, ни на минуту не сомневался в том, что я именно та самая, которая ему нужна. Не надо меня ставить на высокие пьедесталы лишь для того, чтобы потом напомнить мне, в каком " низу " я была и какой он молодец, что туда меня водрузил. Красивых слов вообще поменьше, слова - пыль. Надежность и забота - отличные предпосылки любых хороших и крепких отношений. Мне просто хочется, чтобы человек, которого я люблю, не боялся своих чувств ко мне, не проявлял бы дурацкую нерешительность, не прятал бы меня от своих друзей и знакомых и не закрывал свою душу от меня на толстый амбарный замок из страха, что я могу сделать больно, потому что трусость и мужчина- слова антонимы. А вот любовь и смелость как раз идут в паре. Мне очень хочется быть просто нужной именно тому человеку, который так нужен мне.
Аватара пользователя
Gündüz Tatyana
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 окт 2017
Откуда: Russia, Surgut

Gündüz Tatyana писал(а):Помогите пожалуйста, переведите пожалуйста)
Любовь - это когда даёшь больше, чем забираешь и эта жертвенность необходима с обеих сторон, для восполнения энергии. Ты просто истощаешь свой энергетический ресурс, отдавая его человеку, ничего не получая взамен. И знаешь к чему меня это привело? Привело к опустошению меня, моей души, моего сердца. Я просто не могу больше дарить свою любовь, потому что дарить уже нечего, я истощена, а подпитку брать уже негде... Я больше не буду бегать за тобой, за человеком, которому я не нужна. Я поняла одно! Не стоит звонить тем, кто не хочет слышать мой голос и писать тем, кто не желает читать меня. Не нужно биться о глухую стену непонимания, не штурмовать бастионы безразличия, не пытаться достучаться до равнодушия и полного игнора. Не растрачивать себя на тех, кто не видит во мне нежность и всепоглащающую страсть. Кто не слышит мои призывы о помощи, о моей боли и одиночестве. Кто не чувствует мое живое, любящее сердце. Не стоят эти люди моего внимания, не стоят они моих слёз, не стоят они моих слов, не стоят они ровным счётом ничего. Просто этот человек не мой. Поэтому выключаю "режим тоски", рисую улыбку и смело, с огоньком в глазах, ступаю в новую жизнь, которая приготовила для меня более приятные сюрпризы. А уж поверь, Вселенная справедлива и она обязательно меня наградит приятными сюрпризами. Нужно уметь только их разглядеть.

Sevgi - fazlasıyla vermek demektir - bu her iki tarafa aittir, enerjinin tükenmemesi için. Sen herşeyini verirken ve karşı taraftan birşey almadığında kendini tüketmiş oluyorsun. Ve bunun sonuçunun ne olduğunu biliyor musun? Benim içimin boşalmasına, ruhumun kalbimim boşalmasına. Ben artık sevgimi veremiyorum, çünkü verecek birşey kalmadı, güçsüz kaldım, kendime güç alacak yer kalmadı. Ben artık arkandan koşturmayacağım. Ben bir şeyi anladım! sesimi duymak istemeyenleri aramama gerek yok: mesajlarımı okumak istemeyenlere yazmaya gerek yok. Kendini yıpratmamak lazım çünkü karşı tarafın umrunda bile değilsin. Benim yardım çığılıklarımı, benim acılarım yalnızlığımı düşünmeyen kişileri bırakmak lazım. Bu insanlar benim göz yaşlarımı, benim sözlerimi, dikkatimi ve hiç birşeyi haketmiyorlar. sadece bu insan benim değildir. O yüzden 'üzüntü modunu' kapatıyorum, gülücük çiziyorum ve benim için yeni sürprizler hazırlayan yeni hayata başlıyorum. İnan, Bu dünya adaletli ve kesin bana güzel sürprizler yapacaktır. Sadece görmek lazım
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Gündüz Tatyana писал(а):И вот еще переведите плиз)
Да нет у меня, пожалуй , никаких особых требований к любви, кроме честности и открытости. Мне просто надо, чтобы мужчина, который хочет быть со мной, ни на минуту не сомневался в том, что я именно та самая, которая ему нужна. Не надо меня ставить на высокие пьедесталы лишь для того, чтобы потом напомнить мне, в каком " низу " я была и какой он молодец, что туда меня водрузил. Красивых слов вообще поменьше, слова - пыль. Надежность и забота - отличные предпосылки любых хороших и крепких отношений. Мне просто хочется, чтобы человек, которого я люблю, не боялся своих чувств ко мне, не проявлял бы дурацкую нерешительность, не прятал бы меня от своих друзей и знакомых и не закрывал свою душу от меня на толстый амбарный замок из страха, что я могу сделать больно, потому что трусость и мужчина- слова антонимы. А вот любовь и смелость как раз идут в паре. Мне очень хочется быть просто нужной именно тому человеку, который так нужен мне.

Benim aşka karşı fazla taleplerim yoktur, sadece dürüst ve açık olmak lazım. Ben sadece benimle olacak erkeğin bir dakika bile benim onun hayatının kadını olmasından şüphe etmemesini istiyorum. Beni yükseklere koyup sonradan eski hayatımı hatırlayarak kendini överek yüzüme vurmaya gerek yok. Güzel sözler sadece bir kelimelerdir. Güvenilirlik ve ilgi her güzel ilişkinin temeli. Ben sadece beni seven kişinin kendi duygularından korkmamasını istiyorum, kendi arkadaşlarını tanıdıklarını benden saklamamasını, ona acı çektireceğimi düşünerek korkudan içine kapanmamasını istiyorum, çünkü korkaklık ve erkek sözleri bir birilerine zıt kelimeler. Sevgi ve cesaret kelimeleri yakışıyor bir birine. Ben sadece sevdiğim kişiye ait olmamı istiyorum.
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Доброго времени суток...Я понимаю, мой текст длинный, но очень хочется передать человеку, насколько он важен для меня...мои переживания...очень прошу помочь с переводом. Огромное спасибо! :d_daisy:

Я хочу рассказать тебе маленькую историю создания этого подарка. Мне хотелось сделать для тебя что-то памятное и символическое. Моя задача была сложной. Я не могла купить что-то с любовной символикой, с сердечками и тому подобное. Я пыталась придумать что-то именно наше, но так, чтобы об этом мог догадаться только ты. Я не помню точно, что мне пришло в голову первое. Идея с четками или идея кулона с гравировкой. Ведь четки я часто видела у тебя в руках. Но через некоторое время в моей голове они объединились в одно целое. Четки с кулоном. Сначала я хотела сделать четки на заказ, так как я сомневалась в моих силах. Да, я раньше занималась рукоделием. Но я вышивала и делала изделия из бисера. Это было давно и совсем другое. Но эта идея захватила меня и я всё-таки решилась. Я начала с того, что изучила информацию о том, как вообще делают четки, какими они должны быть. Какие материалы используют, количество бусин, на какие детали надо обратить внимание. Просмотрела фотографии готовых четок. Потом я сделала эскизы, нарисовала на бумаге мои четки. Мне хотелось использовать только натуральные, настоящие материалы. В соответствии с моими знаниями о минералогии, я выбрала камень, подходящий именно для тебя. Серая яшма. Этот камень способствует укреплению здоровья, сохранению и накоплению энергии защищает от негативного влияния. Ночами в интернете я искала серебряные бусины для фурнитуры из настоящего серебр. Подбирала их размер, форму и орнамент. В итоге сделала заказ сразу в трех магазинах. Мне всё доставили из Москвы. Я нашла нить из настоящего шелка для сбора чёток. Но один продавец мне посоветовал использовать для прочности синтетическую, вощеную нить. Я пошла себе на уступку, и при сборе четок пропустила сразу две нити, шелковую и вощеную. Параллельно с поиском бусин, я продумывал а и создавала макет кулона. С одной стороны кулона очень естественно сложились вместе две буквы. Для всех окружающих это не более, чем твои инициалы. Но теперь ты знаешь, что это первые буквы моего и твоего имени. С обратной стороны арабское слово maktub - письмо, то, что написано, предначертано судьбой. Вокруг слова расположен орнамент . На первый взгляд, это просто украшение. Но в нём зашифрована дата нашей встречи. Серебряный кулон с нанесенной гравировкой мне тоже доставили из Москвы . Я ходила к ювелиру за советом, какое крепление сделать кулона к четкам. И мы решили, что лучше использовать такое колечко. Ты в любой момент легко сможешь снять кулон и использовать его по-другому. Например, надев на цепочку. Здесь я снова пошла себе на уступку, серебряное колечко такого типа не нашлось. Это обычный металл. Для кисточки я купила тонкую натуральную шелковую нить. Посмотрела видео уроки. И сделала своими руками шелковую кисточку . Заключительным моментом была сборка. Я пыталась сделать их прочными, но чтобы при этом они не выглядели грубыми. Это мой первый опыт работы с камнем, бусинами. Поэтому не будь очень строг. Надеюсь, что они прослужат тебе долго. Когда четки были готовы, я поняла, что для них ещё нужна упаковка. Конечно, бархатный мешочек. Я обошла мой город в поисках натурального бархата, но его нигде не было. Только синтетика. Я уже отчаялась. Но в конце концов, нашла его у себя под носом. В магазине прямо в моём доме. Им накануне завезли натуральный итальянский бархат. Счастье! Этот лоскуток я отнесла в ателье и мне сшили мешочек. Наконец-то мой пазл сложился! Подарок готов. Я хочу сказать что получила огромное удовольствие от его создания. Я очень давно не занималась творчеством, рукоделием. Эти дни были наполнены поиском решения, подбором различных вариантов, озарением. Иногда мой мозг готов был взорваться. Я не спала эти дни, но мне и не хотелось спать. Мне была важна каждая деталь, каждый узелок. В каждую бусинку я вложила свое тепло, внимание и любовь к тебе. С этим подарком я хотела передать свою нежность к тебе, настолько, насколько это возможно.
Аватара пользователя
Исфирь
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 июл 2017

Как удалить предыдущее сообщение? Уже не актуально.
Аватара пользователя
Исфирь
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 июл 2017

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Знакомый молодой человек - турок пошел в армию. Что можно пожелать ( на турецком языке) солдату, новобранцу? Как пожелать легкой службы, чтобы все было хорошо? Как спросить, в каком роде войск будет служить? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
*Olga*
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 ноя 2017

"Как удалить предыдущее сообщение?" ... i kak zhe?
Аватара пользователя
doya doya 759 KanbuKiritori
 
Сообщения: 5
Фото: 2
Регистрация: 12 дек 2017
Откуда: Antalya

Переведите пожалуйста, заранее спасибо
Да, я знаю себе цену. Только вот не надо сейчас начинать саркастировать по поводу меркантильных сучек. Я хочу от отношений душевного равновесия, спокойствия, уважения, радости и уверенности в завтрашнем дне.

Да, я имею гордость. Считаю недопустимым унижаться перед мужчиной или тем более бегать за ним.
Я никогда не буду встречаться с первым встречным только потому, что больше не с кем. Я вполне самодостаточна для того, чтоб не бояться одиночества. Я лучше подожду. Подожду свое. А как известно, тем, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

Да, я не переношу мужчин-истеричек. Мужчина должен быть непоколебимым как скала. Если мужчина устраивает скандалы, для меня он больше не мужчина, а так, лицо мужского пола.
Если я устраиваю скандал, что бывает редко, но метко, закройся в туалете, уйди из квартиры, делай что угодно, только не отвечай мне взаимностью. Иначе это не закончится никогда.

Да, я не люблю необоснованную ревность. Если ты со мной, то доверяй мне полностью. А я, в свою очередь, приложу все усилия, чтоб это доверие было не напрасным.

Да, со мной бывает сложно. Чего уж там скрывать, временами просто невыносимо. Но зато я всегда отдаю себя человеку полностью. Ведь ты это заслужил любимый! Вся моя душа, все мои мысли, все мое сердце - они твои.

Забирай.
Аватара пользователя
Gunduz Tatyana
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 дек 2017
Откуда: Турция, Ilgın

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31