Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, мозговой метеоризм у тебя ,я поняла уже.
Речь о до 17 годе что ли? А вот сейчас чтоб ты знал носить платочки западло и считается признаком неумности и овечности.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, мозговой метеоризм у тебя ,я поняла уже.
Речь о до 17 годе что ли? А вот сейчас чтоб ты знал носить платочки западло и считается признаком неумности и овечности.

скажу так,в моем окружении нету ни одной носящей платок(родня-знакомые,бабушки носили,но давно померли),так вот,я их не упрекаю и не поучаю,НО,не дай бог что-нить звезданут против носящих платки(покрытоголовых)-сразу получат порцию нравоучений...меня бесят эдакие "свободные" лицемерки,которые считают что ходить в стрингах-практически НЮ это норма,а покрывать кочерыжку-УЖАС...о чем базар ваще....? :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, люди, страдающие религиозным фанатизмом, часто мыслят категоричными понятиями. Из темы в тему, из дискуссии в дискуссию тебе говорят, что помимо молельных комнат и курилок существуют еще детские кружки, кроме стрингов и платков есть еще нормальные трусы. А воз и ныне там....если не мечеть, то обязательно курилка, если не платок на голове, то сразу стринги в *опе.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, оставь его, он болен. Я ему про девочку из статьи, а он мне про стринги. Я больше в его темы заходить не буду. Мне моё душевное равновесие важнее.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, так печально, что количество таких людей немало, которые неспособны мыслить масштабно, и чьё сознание не ограничено религиозными рамками. А то либо чёрное, либо белое, других оттенков нет. Либо хиджаб, либо сразу НЮ.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

YalanDunya писал(а):Elis1, оставь его, он болен. Я ему про девочку из статьи, а он мне про стринги. Я больше в его темы заходить не буду. Мне моё душевное равновесие важнее.

за девочку я сказал конкретно,как правильно двигаться в рамках закона-быстро и эффективно,там вообще похер на отцовство и его опекунство-она гражданка РФ,а народ попер про платок-это уже другая тема. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):за девочку я сказал конкретно,как правильно двигаться в рамках закона-быстро и эффективно,там вообще похер на отцовство и его опекунство-она гражданка РФ
где ты что сказал как двигаться в рамках закона? ну-ка, ну-ка?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

shvesya писал(а):Elis1, а причем здесь ислам?
так тема же о свихнувшихся на религиозной почве
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):за девочку я сказал конкретно,как правильно двигаться в рамках закона-быстро и эффективно,там вообще похер на отцовство и его опекунство-она гражданка РФ
где ты что сказал как двигаться в рамках закона? ну-ка, ну-ка?

в теме "о том о сем",говорил что надо идти в консульство(РФ или ТР) и через них взять разрешение на назначение опекуна бабушки,сотрудники консульства тупо пригласят "отца" и возьмут нужное разрешение,а если отец не появится-придет ответ,мол такого чела нету-не отвечает и бабка автоматом станет опекуном. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/0d4e3b4b300142863b681d0b597729a7
вот пример "исламистов" которые за Россию бились. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: афигенно!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших
/forum/go/73b057eef945b5991dca2359e24c7dbd
"Мы, в целом, за то, чтобы школа была охвачена курсами "Основы религиозных культур и светской этики" с четвертого по 11 класс", - рассказал первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Дамир Мухетдинов

Курс "Основы религиозных культур и светской этики", который сейчас преподают только в четвертых классах российских школ, необходимо распространить и на учеников 5-11-х классов. Такого мнения придерживаются представители мусульманского духовенства, сообщает агентство городских новостей "Москва".

"Мы в целом за то, чтобы школа была охвачена курсами "Основы религиозных культур и светской этики" с четвертого по 11-й класс", - рассказал первый заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ Дамир Мухетдинов. По его словам, соответствующее предложение было выработано недавно в рамках одной из конференций.

Для начала предполагается распространить курс на пятый класс. Концепцию курса и пособий для обучения пятиклашек истории ислама планируется разработать к декабрю. Предложение о преподавании курса должны направить в Минобрнауки в 2018 году. Далее предлагается "идти по пути охвата всех остальных классов средней школы".

Представители ДУМ намерены обсуждать расширение религиозных курсов с коллегами из других конфессий, в частности с представителями Русской православной церкви (РПЦ). В итоге планируется предложить властям РФ единый документ, составленный всеми участниками Межрелигиозного совета России.

Сейчас в рамках школьного курса "Основы религиозных культур и светской этики" для учащихся четвертых классов родители могут выбрать один из шести предметов - "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы мировых религиозных культур", "Основы светской этики".

В ноябре прошлого года стало известно о попытке РПЦ распространить изучение курса "Православная культура" на классы с первого по 11-й, разбив его на три блока.

В рамках курса предполагалось обучать школьников ориентироваться в названиях и решениях Вселенских соборов и видах церковных звонов и колоколов. По идее авторов проекта, полученные знания должны были помочь детям подготовиться к "сознательному самоограничению в потреблении жизненных благ".

Летом 2016 года соответствующая учебная программа была негативно оценена экспертами, после чего ее доработали и исправили. Как утверждалось, РАО запустила процесс заочного голосования по программе.
====
гос-во(светские чиновники)+психологи+педагоги должны составлять программу,светские люди должны нарисовать концепт,а представители духовенства-заполнить и гос-служащие проверить-одобрить или отклонить :to_pick_ones_nose3:
хотите бороться с религиозным фанатизмом-начинайте со-школы...любого фанатика берите-нихрена не знает о своей религии...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На Барби надели хиджаб :girl_crazy:

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, это реальная кукла на массовом производстве или только в разрботке? ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая, :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая, видимо, продажи кукол Барби сократились в Европе.. А кто сейчас Европу населяет ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):А кто сейчас Европу населяет ?)

"коренное" население :knitting:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, уже не в разработке...

На этой неделе производитель игрушек Mattel представил новую куклу Барби, которая тут же взорвала интернет - это первая Барби в костюме с хиджабом.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31