Университеты в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
НУ так SАТ турция тоже принимает для поступления в вузы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

получается это один и тот же тест? я просто читала, что туда вопросы по турецкому яз. тоже входят... Спасибо за ответы!))
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

SAT это SAT, а YÖS ( вопросы по логике, математике) плюс турецкий это другое. Но иностранные студенты могут и не сдавать ЙОС, а сдать в своей стране САТ ( или другой), результаты этих эзкаменов засчитываются. ЙОС в 2010 был в последний раз. что будет в 2011 неизвестно пока.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я, может, немного не в тему, просто по работе надо уточнить.

Есть ли в Турции Спортивные университеты/институты/академии?
Или спортивные факультеты в каких ВУЗах?

дайте ссылочку,плиз))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

академия есть /forum/go/3f99a65f017e20de6ebea278341f478c

во многих универах есть факультеты "BEDEN EĞİTİMİ VE SPOR YÜKSEKOKULU"
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо огромное,будем изучать!
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

:gamer1:
Аватара пользователя
Хусейнович Али
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 ноя 2017
Откуда: Россия, Москва

Всем привет!Я учусь в 9 классе, после окончания школы хочу поступать в Турции, в медицинский факультет Стамбульского университета. Хотелось бы спросить насчет экзаменов, необходимых для поступления:
1) YOS - я нашел экзамен 2016 года, там только математика + IQ, турецкого нет вовсе. А в Интернете написано, что там есть турецкий...
2)В чем отличие между YOS и IUYOS
3) Если в YOS нет турецкого, нужно ли мне изучать его(нужно ли сдавать экзамены на знание турецкого)
4) Кроме YOS какие еще экзамены нужно сдавать(например, что такое TCS и нужно ли мне его сдавать)
А так же какие цены в стамбульском универе для иностранных студентов
Нужна свежая инфо. Заранее спасибо :dash3:
Аватара пользователя
eedizm
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 ноя 2017

Хочу поделиться своим впечатлением о Стамбульском университете.Мало того что для того, чтобы сдать экзамен ты оплачиваешь 250 лир (это порядка 4000 рублей) так еще и твою экзаменационную работу никто не проверяет.И никто ничего нНикто ничего не объясняет,а лишь отмахиваются такой фразой:"Это Турция, у нас всегда дела решаются таким способом,если вам не нравится, езжайте к себе на Родину и там права качайте".Слышать это досадно.Никому бы не рекомендовала сей университет.Хамство кругом и безалаберность,причем во всей стстеме Турции
Аватара пользователя
Козлачкова Марина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 май 2018
Откуда: Россия, Москва

Козлачкова Марина, какой экзамен-то сдавала??? YÖS (Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı)?если да,то это подобие ЕГЭ для иностранцев и универы где проводятся тестирования, никакого отношения к этим экзаменам не имеют,универы только аудитории предоставляют и местные работники нихрена о результатах не знают и не должны знать,результаты экзаменов на вебсайте мин-образования ТР должны быть :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3