Все обо всем - часть 5

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
shvesya писал(а):Venture, Вент, что значит нахера???? Девочка вообще-то к родному отцу ехала, и с определенной целью.

проведи эксперимент-подойди к отцу и скажи что хочешь отказаться от него...100% гарантию даю "я тебя породил,я тея и лопатой по голове.."(например) скажет. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, сам ты - жопаприключение)
Ты что, знаешь все подробности : что , как и почему ?
Может быть, ее отец сам уговаривал ее приехать к нему, обещал подписать бумаги. И, коварный, не отпустил обратно в Россию.
Девушка на грани самоубийства, 15 лет - самый дурной возраст.
Как можно судить, ничего не зная ?
Факт - она там и ее не выпускают. Отобрали документы и телефон, бьет.
Остальное - додумки и придумки.
Начинай биться головой об стену и ковырять левой рукой в носу.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, 15 лет это уже не дите в подгузнике с обосранным задом,должна кочерыжка работать...,в этом возрасте люди знают слово ментальность,традиции,обычаи итд итп...тырнет ща даже в самом засранном телефоне имеется...,а значит в человеке не заложены базовые знания=современный инстинкт самосохранения.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нда... :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Нда... :girl_sigh:

что ндааа?,давай проведу аналогию,ты в своем городе в позднее время в самый криминальный(или "неблагополучный") район сунешься??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Furaha писал(а):Нда... :girl_sigh:

что ндааа?,давай проведу аналогию,ты в своем городе в позднее время в самый криминальный(или "неблагополучный") район сунешься??? :to_pick_ones_nose3:

Она не в криминальный район ночью ехала, а как она думала, к взрослому, вменяемому челу, раз он бумаги имеет право подписывать, нет?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):
Venture писал(а):
Furaha писал(а):Нда... :girl_sigh:

что ндааа?,давай проведу аналогию,ты в своем городе в позднее время в самый криминальный(или "неблагополучный") район сунешься??? :to_pick_ones_nose3:

Она не в криминальный район ночью ехала, а как она думала, к взрослому, вменяемому челу, раз он бумаги имеет право подписывать, нет?

"вменяемый чел"?который сделал ее мать одиночкой? он отец де-юре, а в реале-проходимец-чужой чел.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):подойди к отцу и скажи что хочешь отказаться от него...100% гарантию даю "я тебя породил,я тея и лопатой по голове.."(например) скажет. :to_pick_ones_nose3:


т.е. ты именно так поступишь?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha, ситуация ужасная, т.к. девочку, скорее всего из Турции не выпустят. по докам отец есть, а бабушка и тетя - никто по законам...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, интересно, гражданство играет роль ? Если она имеет только российское гражданство, например.
И то, что не маленький ребенок. Полноценная гражданка, свой паспорт получила после 14 лет.
Надеюсь, наши юристы поработают. Жалко девчонку...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, вряд ли бы от этого тур.отца требовалась подпись на доках, если бы у девочки в свидетельстве о рождении стоял прочерк.
И тур.гражданство у нее, скорее всего, есть. Иначе ее удержание в Турции противозаконно.

К сожалению, наличие паспорта РФ ни о чем не говорит. До 18 лет у ребенка должен быть законный представитель. А это родитель или опекун. Все доки за ребенка подписывает законный представитель, в т.ч. в школе и т.д. Прописаться тоже можно только в квартиру к законному представителю. Ребенка, у которого нет родителей и опекунов вообще обязаны определить в дет.дом. В 15 лет точно. Так что желание получить от отца какие-то подписи вполне понятны.

Мне непонятно как девочка выехала из РФ. Она могла это сделать только с одним из родителей.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у нее явно не прочерк в графе "отец", конечно.
На предыдущей странице я цитировала правила выезда несовершеннолетних. Можно с родителем или сопровождающим по доверенности, а можно самостоятельно. Если последний вариант - наверное, отец давал разрешение, приглашение делал.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, да, наверное. Возможно, она часто у него гостила. Если так, то вот такое обращение вдруг - вдвойне ужасно... Я про побои, платки, имам-хатипы, замужество и вообще...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):подойди к отцу и скажи что хочешь отказаться от него...100% гарантию даю "я тебя породил,я тея и лопатой по голове.."(например) скажет. :to_pick_ones_nose3:


т.е. ты именно так поступишь?

неа,мое дите до подобного инцидента не недовоспитаю,да и налево направо детей не развожу...гандонами пользуюсь. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Отец петербургской школьницы Нади Владислав Я. готов разрешить дочери вернуться домой. Об этом сообщается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Отец девочки почти всю жизнь прожил в России. С мамой Нади он разошелся, когда ребенку было около четырех лет.
После этого мужчина нашел новую жену и три года назад перебрался в Турцию, поскольку всю жизнь серьезно увлекался исламом.

Близкие Нади уверены: Владислав не стал отпускать дочь только потому, что они воспитывали ее не по мусульманским традициям, а "слишком свободно".

По словам родственников школьницы, Владислав отобрал у девочки паспорт и средства связи. Одел ее по мусульманским канонам и пристроил в частную школу с углубленным изучением ислама.

Изображение

«В настоящее время отец девочки выразил готовность выдать разрешение на ее возвращение в Россию и уже подготовил необходимые для этого документы. Он также изъявил желание поехать вслед за ней на родину, чтобы отстаивать свои родительские права», — сказано на сайте детского омбудсмена.

Сайт приводит также заявление Анны Кузнецовой: «Дипломаты помогли найти семье адвоката, который готовит иск в губернаторство Стамбула о временном отстранении отца от воспитания. Кто будет законным представителем Нади на этот период, будет решать турецкий суд. Сейчас к работе подключился также и Следственный комитет, проверяется заявление девочки о том, что ее доводят до самоубийства».

Добавляется, что ситуация «находится на контроле у санкт-петербургского детского омбудсмена Светланы Агапитовой» после обращения родственников девочки.

Кузнецова в ближайшее время обсудит ситуацию с представителями МИД РФ. Подчеркивается, что ребенку необходимо гарантировать безопасность и по возвращении в Россию, а для этого «надо скоординировать действия и в Стамбуле, и в Санкт-Петербурге».Специалисты-психологи готовы оказать школьнице необходимую помощь после ее возвращения на родину.

Напомним, 15-летнюю Надю папа пригласил в Стамбул летом на каникулы, однако в середине октября девочка сообщила, что отец отобрал у нее все документы, отправил в религиозную школу и готовит к замужеству. Родственники восьмиклассницы вылетели в Турцию, забрали ребенка из школы и попросили убежища в российском посольстве. Генконсульство РФ взяло школьницу под охрану, местонахождение ребенка не раскрывается в целях безопасности.

/forum/go/3037303d49b2572d2aad34987c51ba49

/forum/go/96835599955ed0a85754f9ddf2dbce73

Рассказывает дядя Нади Денис Пастухов:– У Владислава от второго брака трое детей, за которыми Надя ухаживает, – вздыхает Денис. – Она у них там как домработница.

Изначально речи о жестоком обращении не было, ведь родным Надежда говорила, что у нее все хорошо, что она ни в чем не нуждается. Правда, звонки эти были совместные: отец включал громкую связь. А голос Нади, по словам петербургских родственников, звучал напряженно и подавленно.

– В итоге Надя подружилась в школе с девочкой и на ломаном английском объяснила ей, что хочет записать видеообращение своему парню втайне от родителей, – рассказывает Пастухов. – Женская солидарность сработала.

С 12 октября бабушка стала получать на свой мобильник тревожные смски, а вскоре последовало видеообращение. В двухминутной записи «турецкая пленница» рассказывает, что отец хочет сделать из нее «религиозную мусульманку, которая должна учить Коран, изучать религию и быть покрытой».

– Он планирует отдать меня замуж за такого же религиозного человека, как и он, – чуть не плачет девушка. – Хотя мне всего лишь 15 лет. Он угрожает жизни моих родственников из России, которые пытаются мне помочь. Жена отца унижает, оскорбляет меня и рукоприкладствует. Я очень сильно боюсь ее… Я прошу, я умоляю, чтобы вы помогли мне вернуться домой. Вы моя единственная надежда. В противном случае я не смогу здесь жить, я не хочу здесь жить. И мне придется покончить жизнь самоубийством…

Бабушка и тетя Нади, а также ее двоюродная сестра Аня, с которыми они вместе выросли и стали, как родные, тут же вылетели в Стамбул. Вчера родственники забрали Надю из школы, прыгнули в такси и примчались в Посольство России в Турции искать убежища.

– Их пытались оттуда выпроводить, но они отказались: побоялись полиции и того, что Надю отберут, – рассказывает Денис. – Ночевали в посольстве.

И опасения не напрасны: опеку бабушка так и не оформила, ведь Владислав был категорически против.

– Единственный законный представитель девочки – ее отец, – отметил Алексеев. – Ранее мы обращались в посольство, в семью приходил консул, общался с девочкой. Нам официально ответили, что никаких жалоб на жестокое обращение не было.

При этом в видеообращении Надя говорит, что «консул оказался другом папы».

– Он сказал: «Ваша дочь не имеет никаких шансов вернуться, – говорила Надежда. – У меня не было возможности с ним поговорить, потому что отец стоял рядом и показывал мне кулак.

Надя в окружении родственников находится в посольстве до сих пор. После публикаций в СМИ делом о «турецкой пленнице» заинтересовался главный следователь России Александр Бастрыкин, началась проверка. Петербургские следователи и вовсе завели на Владислава уголовное дело по факту «доведения до покушения на самоубийство».

– Проводится работа по подготовке запроса об оказании правовой помощи по вопросам возвращения несовершеннолетней на Родину, а также экстрадиции подозреваемого, – подытоживают в ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Владислав сначала заявил в полицию о похищении дочери. Теперь, после тесного общения с посольством, он обещает отпустить ее в Россию: сегодня же он оформит все документы. Но поедет с Надей вместе, чтобы отстаивать свои родительские права уже на территории России.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, так отец не турок даже? :prankster2: Владислав....
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya писал(а):Изображение

а вы такое пробовали уже? :biggrin:

Ой, тоже поржала, когда это чудо увидела :biggrin: хотя мой муж вот любит кетчуп с майонезом смешивать. И с макарошками есть :prankster2: или там с сосисками)) гурман :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, смысл именно в смешивании:) готовый смешанный соус - уже не то :fignaaa:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Владислав, который свихнулся на исламе, аха.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Рыжая, Владислав, который свихнулся на исламе, аха.

ИМХО, не на исламе он свернулся, а тупо пытается заработать на живом товаре тварь. :diablo:
Очередной повод задуматься тем, кто после развода с детьми остался. Человек 11 лет не интересовался ребенком, мать наверняка знала что он из себя представляет, ну обезопась ты своего ребенка, лиши его род. прав. Из-за беспечности взрослых страдают потом дети :dash3:
Как вообще можно было подростка отправить хз куда одного, я имею в виду не по закону, а по обычной житейской логике.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 24