Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Diadora17, да бесполезно))) вирус религии сильно повредил человеку мозг :crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, Вентик... меня никто с детства не заставлял биться лбом о коврик пять раз, не внушал, что если я что-то там не так сделаю, то не попаду в рай.
Меня отправляли заниматься музыкой, иностранными языками, в разные кружки самоделок, отправляли со школьных лет в разные города и даже страны. Развивали ребенка, короче). Давали знания.
При этом у одной бабушки висели иконы и она ходила в церковь( вторая как-то легко без этого обходилась).
Но никто и никогда - ни бабушка, ни государство - не тянули меня в церковь, не заставляли учить молитвы и не стращали адом.

"Почему-то" именно из стран, исповедующих ислам, люди едут в Европу за лучшей жизнью, а не наоборот.
На что вот только надеются, не знаю.. Без знаний, без стремлений учиться. Всё, что они знают, что им вдолбили с рождения, - коран.
Его они знают наизусть.
Хоть кто-то из бегущих со своей родины-земли задумался о том, чтобы сделать свою ! страну процветающей и счастливой ? Неа.
Нахрен им их страна. Им блага нужны, деньги, условия. Которые они сами себе создавать не желают. Не умеют)
Потому что - необразованные.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):Diadora17, да бесполезно))) вирус религии сильно повредил человеку мозг :crying:

знаешь почему мы друг-друга не понимаем?ты рассматриваешь религию как нечто что храниться за забором церкви-вышла и все-ее уже нету,я религию рассматриваю как свод правил и социальное явление с которым ты весь день-всю жизнь живешь....разница между мусульманами и христианами...христиане думают что наворовал,наблудил,нагрешил с вагон и пришел к батюшке-покаялся и вышел как невинный младенец...вы рассматриваете своих церковнослужителей как мусорный бак в который опорожняете свой хлам..(и они кстати этим очень недовольны,но,работа такая)))
в исламе нету посредников между богом и рабом,за все что наворотил отвечаешь сам и напрямую перед создателем...за что-то получаешь по шапке в этой жизни,а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...
теперь понятно "про вирус религии повредивший мозг"(с)??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...

ты реально веришь в рай и в ад?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Diadora17, да бесполезно))) вирус религии сильно повредил человеку мозг :crying:

знаешь почему мы друг-друга не понимаем?ты рассматриваешь религию как нечто что храниться за забором церкви-вышла и все-ее уже нету,я религию рассматриваю как свод правил и социальное явление с которым ты весь день-всю жизнь живешь....разница между мусульманами и христианами...христиане думают что наворовал,наблудил,нагрешил с вагон и пришел к батюшке-покаялся и вышел как невинный младенец...вы рассматриваете своих церковнослужителей как мусорный бак в который опорожняете свой хлам..(и они кстати этим очень недовольны,но,работа такая)))
в исламе нету посредников между богом и рабом,за все что наворотил отвечаешь сам и напрямую перед создателем...за что-то получаешь по шапке в этой жизни,а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...
теперь понятно "про вирус религии повредивший мозг"(с)??? :to_pick_ones_nose3:


Вент, Вент, выйди из сумрака (с) :biggrin: Мы с тобой вели разговор о факторах, влияющих на необразованность населения.
К чему эти снобистские рассуждения о разнице между мусульманами и христианами? Выпей уже лекарства что ли:) :girl_hospital:
А то вирус не дает тебе заметить что религиозные запреты тормозят развитие общества...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, нет у них посредников, ога. Может и нет, да только к имаму даже как правильно какать надо бегают спрашивают. О как! :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, :crying:


Брать еду левой рукой - харам?

Ответ: Существуют различные риваяты, касающиеся нежелательности брать еду левой рукой.

Например: Умар ибн Абу Саляма (радыйаллаху анху) рассказывает: «Я был ребенком, находившимся на воспитании посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). Во время еды, мои руки кружились по всему блюду. Посланник Аллаха сказал мне: «Сынок! Когда приступаешь к еде, поминай имя Аллаха, ешь правой рукой, и бери с блюда тот кусок, который находится перед тобой». После этого я всегда ел только так» (Бухари, Атиа, 2, 3; Муслим, Ашриба, 108). «Пусть никто из вас не ест и не пьет левой рукой. Так как шайтан ест и пьет левой рукой» (Муслим, Ашриба, 106). «Пусть каждый из вас ест правой рукой, пьет правой рукой, берет правой рукой и дает правой рукой. Так как шайтан ест левой рукой, пьет левой рукой, берет левой рукой и дает правой рукой» (Абу Давуд, Атима, 20).

Из этих хадисов можно сделать следующие выводы: Во всех трех хадисах делается акцент на необходимости есть правой рукой, что относится к адабам принятия пищи. Важность этого момента ясно прослеживается в содержании этих хадисов. По воводу укма, касающегося еды правой рукой, существует несколько различных мнений: Большинство ученых шафиитского мазхаба считает еду правой рукой мандубом (поощряемым деянием).

В частности такого мнения придерживались имам Навави и имам Газали. Ибн Араби, исходя из правила «все действия, приписываемые шайтану, являются харамом», пришел к выводу, что есть левой рукой запрещено. Имам Куртуби считал, что есть правой рукой это мандуб. Так как, по его мнению, приказ, содержащийся в хадисе, направлен на то, чтобы подчеркнуть большую достойность правой стороны.

Имам Куртуби в своем тафсире пишет: «Как правило, правая рука сильнее левой, и больше подходит для совершения различных действий и работ. Слово «йамин» (правый) происходит от слова «йумн» (счастье). Аллах Всевышний отнеся обитателей Рая к «асхабуль-йамин» (тем, кто на правой стороне), тем самым возвысил правую сторону».

После всех этих разъяснений можно сказать, что использование правой руки является сунной посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), к которой он относился с особым вниманием. Поэтому мы должны стараться есть правой рукой.

Islam-Today



Вот так поешь левой рукой и все... останешься без гурий :crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

эти же "непосредники" с экранов СМИ вещают в народ, что девушка в 18 лет идущая в брюках попадет в ад. Ровно как и все христиане.
Зачем тогда эти уроды от ислама?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая писал(а):Вот так поешь левой рукой и все... останешься без гурий :crying:

как страшно жить. Как то мне один "продвинутый" решил сказать, что не приняв ислам я не попаду в рай. Пришлось ускорить события, доходчиво объяснила, что я счастлива этим фактом. У христиан по этой логике рай отдельный, без дебилов типо тебя, без сирийцев и т.п.
Заткнулся. :ilikeit:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Рыжая писал(а):
Вот так поешь левой рукой и все... останешься без гурий :crying:


Вот интересно... Левой рукой нельзя только пищу брать?
А письма писать , пуговицы застегивать или, там, в носу поковырять, - можно ? :scratch_ones_head:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):а основной нагоняй получишь там...и соответственно живешь исходя из этого принципа...

ты реально веришь в рай и в ад?

конечно верю,ТОЛЬКО,имею не детское-хрестоматийное представление,а так- свое...
например,ты знаешь слово апатия?
Апа́тия (греч. α- «без» + греч. πάθος «страсть») — симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром).

а слово эйфория?
Эйфори́я (др.-греч. εὐφορία «плодовитость», из εὖ «хорошо» + φορέω «несу, ношу», то есть буквально «хорошо несущая») — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее чувство счастья, восторга.

или экстаз?
Экста́з (от др.-греч. ἔκ-στᾰσις[1] — смещение, перемещение; исступление, восхищение, нахождение вовне, пребывание вне себя) — положительно окрашенный аффект. Высшая степень восторга, воодушевления.

это одни из известных примеров человеческого аффекта
Аффе́кт (лат. affectus — страсть, душевное волнение) — эмоциональный процесс взрывного характера, характеризующийся кратковременностью и высокой интенсивностью, сопровождающийся резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в работе внутренних органов. Аффекты отличают от эмоций, чувств и настроений[1].

так вот,давно была новость что японы измерили массу души человека и это некий сгусток энергии-плазмы итд итп,потом эти эксперименты очень-сильно-пресильно засекретили...,так вот,что есть человеческая мысль?(анатомию помнишь?)это энергетический разряд между нейронами мозга..Cogito ergo sum слышала? "мыслю-значит существую"... то-есть человеческая душа это нечто энергетическое...в эдакой малоизвестной(или плохо изученной форме)...мы эмоции не можем потрогать-пощупать-увидеть,но видим их последствия созидательные или убийственные....мыслю поймала или дальше грузить??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, честно сказать, даже в дискуссию влезать не хочется. Не умеешь ты прямо и просто ответить на вопрос. То ли делаешь это специально, уводя разговор в другое русло, то ли действительно мыслишь аморфными понятиями и не можешь сконструировать свою точку зрения.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture,Не умеешь ты прямо и просто ответить на вопрос. .

не не умеет, а не знает.а когда начинаешь прижимать к стенке, говорит что у него ремонт и нет времени на ответ :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Elis1 писал(а):Venture, честно сказать, даже в дискуссию влезать не хочется. Не умеешь ты прямо и просто ответить на вопрос. То ли делаешь это специально, уводя разговор в другое русло, то ли действительно мыслишь аморфными понятиями и не можешь сконструировать свою точку зрения.

:dash3: что значит аморфными понятиями мыслишь?Вера-это что?Материальное понятие????Она имеет вкус,запах,цвет,пощупать можно????И даже при этом я тебе дал толкование очень приближенное к материальному(и даже материальное) :to_pick_ones_nose3:
зы,ролик нашел...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

15-летняя россиянка насильно удерживается отцом в Стамбуле

/forum/go/47e7b621b28e1ba9d326f0d6bc6842c5
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, а причем здесь ислам?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

shvesya, платок напялили. Наверное поэтому :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, ааааа, вон оно что Семеныч (с).
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

YalanDunya писал(а):shvesya, платок напялили. Наверное поэтому :ooops:

в России до октябрьской революции+научного атеизма,бабы с непокрытой головой не ходили,без платка только женщины не тяжелого поведения могли рассекать,по-платкам определяли откуда баба,а в деревнях-мелких городах-чья жена...покрывали голову замужние и это даже дохристианская традиция...так-что... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, революция случилась 100 лет назад. Время (и научный прогресс) идет вперед, а не в средневековье возвращается.
Ты бы еще пещерных людей вспомнил, те вообще в шкурах ходили и вилок не знали.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52