Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):нуу,массы борются с исламским радикализмом :to_pick_ones_nose3:


С исламским радикализмом, равно как и с исламским терроризмом могут бороться только мусульмане! Чтобы убедить в чем-то повернутого на религии человека с ним нужно разговаривать исключительно на его языке, языке его понятий, языке Корана в конце концов. Доказывать ЕМУ, а не нам тут, что ислам "мирная религия" цитируя исламских авторитетов.
НО! Мусульмане сбросили с себя эту ответственность. Обозвав радикалов и террористов "неправильными мусульманами". Просто неправильными. Не преступниками, не убийцами


Отлично сказано, Ира !
А "массы" , видимо, только в носу ковыряют.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):нуу,массы борются с исламским радикализмом :to_pick_ones_nose3:


Кто и где борется с исламским радикализмом? Ты борешься? Как? Расскажи.

ну, хорошо,радикализм какой-либо идеи-идеологии-религии как появляется-растет?знаешь факторы? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты, как еврей, вопросом на вопрос отвечаешь
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, он просто не знает, что сказать). Нет у него ответа).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):Venture, ты, как еврей, вопросом на вопрос отвечаешь

когда я родился-еврей заплакал.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Elis1, он просто не знает, что сказать). Нет у него ответа).

если у тебя есть что сказать-ответь на мой вопрос. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, какой вопрос ? Ты мне никаких вопросов не задавал, спрашивал Рыжую).
А вот ты на вопросы почти всегда не отвечаешь по существу. Или ссылки на Вики , или вопрос на вопрос меняешь)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):радикализм какой-либо идеи-идеологии-религии как появляется-растет?


Ну зайди в вики, например, и прочитай.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):радикализм какой-либо идеи-идеологии-религии как появляется-растет?


Ну зайди в вики, например, и прочитай.

В вики описывают радикализм,а не пишут как он появился-появляется....хитрый ход да?
а вот картинка зарождения радикализма
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну зайди куда-нибудь не в вики и почитай.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, ну зайди куда-нибудь не в вики и почитай.

нее,лучше тебе покажу российскую провинцию....вот тут родиться,вернее уже родился русский-православный радикализм...,когда социалка(здравоохранение,образование,пенсии итд итп) в жопе-радикализм тут как тут... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, твоя картинка не отображается. Вирусная, наверное.
Причины радикализма другие, но с тобой их обсуждать бесполезно... :heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, вроде, мальчик большой, а действуешь по детскому принципу "сам дурак"
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, вроде, мальчик большой, а действуешь по детскому принципу "сам дурак"

если слова не читаются-приходится картинки лепить...простыми словами-"радикалы" это быдло-масса(люди-скот),скотом человеки становятся от нехватки образования и нищенского существования...если в каком-либо обществе велик % быдла,автоматом увеличивается % радикально настроенных -всеж просто. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):скотом человеки становятся от нехватки образования и нищенского существования.


Многие великие не стали "скотами", хотя начинали жизнь в нищете.
Вот необразованность - да. Причем, не столько необразованность, сколько нежелание учиться. На любом этапе жизни.
Образованными никто не рождается : хоть в нищете, хоть в богатстве.
А необразованных ("скот") легко увести стадом куда угодно. Пообещать еду, рай, гурий - они во все поверят). Внушить - и вперед).
Основным из "погонял" является религия. Сказки, то есть)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Venture писал(а):скотом человеки становятся от нехватки образования и нищенского существования.


Многие великие не стали "скотами", хотя начинали жизнь в нищете.
Вот необразованность - да. Причем, не столько необразованность, сколько нежелание учиться. На любом этапе жизни.
Образованными никто не рождается : хоть в нищете, хоть в богатстве.
А необразованных ("скот") легко увести стадом куда угодно. Пообещать еду, рай, гурий - они во все поверят). Внушить - и вперед).
Основным из "погонял" является религия. Сказки, то есть)

нищенское существование прямо пропорционально нехватке образования.,возьми наш шарик(глобус который) и посмотри уровень образования нищенствующих стран...
потом вспомни закон РФ...
Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными. Причем для освоения программы среднего общего образования обязательно предварительное освоение программ начального общего, и, затем, основного общего образования.

При этом требование об обязательности среднего общего образования сохраняет силу до достижения возраста 18 лет, тогда как требование о получение начального общего и основного общего образования не ограничено достижением указанного возраста.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему... :girl_sigh:

Какое отношение имеет твоя цитата к религии и к исламу ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):нищенское существование прямо пропорционально нехватке образования.,возьми наш шарик(глобус который) и посмотри уровень образования нищенствующих стран...


Расскажи-ка мне как ты собираешься обучать 11-летнюю девочку, у которой начались месячные и которой религиозные родители запретили посещать школу. Какие у нее перспективы? Какой вклад она сможет внести в социально-экономическое развитие своей страны?
Нищета не главный фактор необразованности. Отсутствие выбора, альтернативы - причина в этом. В религиозных странах отсутствие выбора - это норма. И получается замкнутый круг. Религия - запреты - необразованность - нищета.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):Venture, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему... :girl_sigh:

Какое отношение имеет твоя цитата к религии и к исламу ?

:dash3: :dash3: :dash3: ОТ БАЛДА!Прямое отношение имеет,религия это не тупо личностное отношение человека и Бога,религия это мощный инструмент управления обществом-массами-толпами людей... толпа-социум отдельно взятой территории может жить хорошо или нищенствовать,это зависит не от вагона,а целого состава(вагонов),в этот состав входит как ты кушаешь-спишь-какаешь итд итп...,то-есть твое детсадовское прошлое,школьное,универское,поликлиника в которой ты лечишься,столовая в которой кушаешь,театр-куда ходишь....короче говоря вся твоя жизнь(то-есть жизнь всего общества в котором ты обитаешь)...и религия имеет не последнее слово в каждом твоем шаге...,то-что ты этого не осознаешь-не говорит что это не так... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):нищенское существование прямо пропорционально нехватке образования.,возьми наш шарик(глобус который) и посмотри уровень образования нищенствующих стран...


Расскажи-ка мне как ты собираешься обучать 11-летнюю девочку, у которой начались месячные и которой религиозные родители запретили посещать школу. Какие у нее перспективы? Какой вклад она сможет внести в социально-экономическое развитие своей страны?
Нищета не главный фактор необразованности. Отсутствие выбора, альтернативы - причина в этом. В религиозных странах отсутствие выбора - это норма. И получается замкнутый круг. Религия - запреты - необразованность - нищета.

Уже даже не знаю, плакать или смеяться. Реально ведём какой год диалог на подобных примерах. Такое впечатление, что все не на русском пишем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32