Все о ПОДАРКАХ любимым и их семьям, а также от них

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

MissMatroskina, нам все золото подарили декоративное , только одна монета от соседей( свадьба в кругу семьи мужа была, 38 чел ) Вопрос о продаже как-то даже не стоял, и я попеременно одеваю украшения .В зависимости от того к кому визит наносим, их подарки и одеваю )))Но моей семьи на свадьбе не было . Теперь мы летим ко мне на родину , поэтому возник вопрос о возможных подарках моей семьи .
Аватара пользователя
WETERNIMF
 
Сообщения: 18
Фото: 1
Регистрация: 19 апр 2016

Мне дарили разные подарки начиная от вазочек, различных антикварных часов и заканчивая ювелирными украшениями))
Очень люблю получать подарки, а также дарить их. Мужу дарила антикварный нож так как он увлекается охотой, а вот отчим заядлый книголюб нашла очень редкое издание Пушкина. Главное хоть немного знать увлечения того человека которому Вы дарите.
Аватара пользователя
OlgaRr77
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 янв 2017

Может не в ту тему залезла, не судите строго. У меня вопрос есть к тем, кто живет в Турции. А тему из-за этого не хочется создавать, дабы не засорять эфир.
Так вот. Когда я была в Турции, моему ТМЧ ( теперь уже бывшему) очень понравился мой лосьон для лица. В аптеке по рецепту делали, когда были проблемы с кожей. Лосьон и вправду хороший очень, и мой друг его оценил. Пришлось подарить. Написала рецепт. Но в Турции оказалась проблемой изготовление по этому рецепту. Короче, он очень расстроился. Я ему пообещала в октябре отправить, мои родители едут на отдых, типа с ними передам. Тогда еще у нас любовь была с ним, он хотел с ними познакомиться. А теперь любовь прошла. Но обещание осталось. И теперь он просит передать в Турцию этот лосьон. А работники отеля отправят ему. Он оплатит доставку. Так вот я не пойму. Это что реально? Мама с папой подойдут на ресепшен и скажут-не могли бы, любезные, отправить вот эту бутылочку с непонятным раствором такому то гражданину, и адрес его передадут, а он потом оплатит. Наивно как то выглядит это, на мой взгляд или это действительно так?
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Азалия, я бы вообще ничего не стала отправлять бывшему и уж тем более вмешивать сюда родителей.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, смотря как расстались .
----------------
эту доставку он должен решать, а не вы. помимо оплаты еще договоренность должна быть...
он далеко от отеля что ли находится?
а сотрудники отеля будут выполнять роль карго? интересно нафига им это надо.
а вообще - лучше не напрягайте своих родителей.
скажите что лосьен у них =- пускай как хочет так и забирает = это его головная боль . а нет - обратно вам привезут
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Он живет в Анкаре. Родители будут в Алании. Я тоже написала ему. Что сотрудники отеля скорее всего не будут заморачиваться. Я написала, что сейчас такое время, никто не рискнет отправлять неизвестный раствор из России. Лосьон это или еще что либо. Пишет- это не проблема. Пусть передадут адрес им, а они отправят. Как то нереально это все.
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Азалия писал(а):Он живет в Анкаре. Родители будут в Алании. Я тоже написала ему. Что сотрудники отеля скорее всего не будут заморачиваться. Я написала, что сейчас такое время, никто не рискнет отправлять неизвестный раствор из России. Лосьон это или еще что либо. Пишет- это не проблема. Пусть передадут адрес им, а они отправят. Как то нереально это все.

Я не знаю, как сейчас, а в той Турции которую я помню (20 летней давности) вполне нормально. Мы когда улетали, мои сумки с приданным были розданы в любые свободные руки, просто спрашивал: "Ты до Стамба? Багаж есть? Нет-отлично, возьми, брат, пару сумок" :biggrin: Брали без вопросов и отдали потом в аэропорту по прибытии тоже без вопросов. Он ни одного из этих людей не знал, ни до, ни после этого. Я была в шоке. Если честно, уже и не надеялась свои сумки еще раз увидеть.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

В Турции пользуются термосами?
Аватара пользователя
Исфирь
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 июл 2017

Исфирь, да , но крайне мало. Они тут из-за этого дешевые
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Дорогие форумчанки! В двух словах...месяц назад познакомилась в Аланье с турчёнком на 10 лет младше(ему 23)... хорошенький-прихорошенький. Я не знаю турецкий, он-русский, смешно, но общались на 'языке любви')) Вот весь месяц, после возвращения в Москву пишет мне банальные aşkım и тд и тп..... Появилась возможность на недельку рвануть обратно, он вроде как хочет познакомиться меня с мамой-папой. Есть ли смысл знакомиться, я-то понимаю что между нами пропасть, географическая, языковая, возрастная)))). Но и отказаться от знакомства не прилично будет, обиделся ещё и останусь я на весь отпуск одна в отеле))))))
ВОПРОС. Что сказать им при первой встрече? Можно ли: Merhaba baba (имя), merhaba anne (имя)? Не будет ли это слишком фамильярно? Что(правильно) сказать ещё в самом начале встречи:
-у вас очень теплая атмосфера в доме,
-у вас так мило,
-у вас очень красивый дом, как давно вы в нем живёте?
-какой тут воздух замечательный,
-у вас такой хороший сын, теперь понимаю в кого он))
Что-то ещё, что необходимо при встрече с родителями? Как проходят первые встречи с подарками? Поделитесь опытом!))
ПыСы.Мне нужны фразы с минимумом деепричастных оборотов, боюсь не выучу) :flag_of_truce:
Аватара пользователя
TTOESM
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18 ноя 2017

TTOESM, отказывайтесь сразу. Нафига не будет с вашим любимкой. Вы как представляете этот визит? Выпалили заученное и ? И подарков не везите, не к месту. Тем более пол Турции уверено, что у нас во всём свининв или водка.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Тем более пол Турции уверено, что у нас во всём свининв или водка.


:bugaga_uff:

TTOESM, если вы их сразу с порога анне и баба, у вас хороший сын, весь в вас - их там кондратий хватит :biggrin: "у вас очень красивый дом" - а если у них убогий сарай со свалкой во дворе, туда-сюда снующими курами и козлами на привязи - что кстати очень даже возможный вариант, учитывая особенности местности, где вы познакомились
Аватара пользователя
AnnaMadness
 
Сообщения: 257
Регистрация: 30 окт 2014

AnnaMadness писал(а):
YalanDunya писал(а):Тем более пол Турции уверено, что у нас во всём свининв или водка.


:bugaga_uff:

TTOESM, если вы их сразу с порога анне и баба, у вас хороший сын, весь в вас - их там кондратий хватит :biggrin: "у вас очень красивый дом" - а если у них убогий сарай со свалкой во дворе, туда-сюда снующими курами и козлами на привязи - что кстати очень даже возможный вариант, учитывая особенности местности, где вы познакомились

Мы обмениваемся фотками ежедневно, очень даже хорошая квартира с большим балконом) так что без кур))))) так, если не Анне, баба- чтож тогда говорить? Гюнайдын) насылсыныз))) мемнун олдун) И всё?))
Аватара пользователя
TTOESM
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18 ноя 2017

TTOESM, короткий рассказ о себе. Кто мама папа, где живёте, кем кто работает.
ПыСы я все равно не представляю вашего диалога.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, ясно, спасибо) сейчас попробую написать и заучить что-нить))) ну а как лучше поздороваться-то? Реально анне - баба нельзя или прокатит? :welcome:
Аватара пользователя
TTOESM
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18 ноя 2017

Вот ещё что хотела уточнить, не знаю в какой теме спросить лучше...
Все ли эти слова можно обращать к мужчине(bitanem, tatlım, hayatım, meleğim,sevgilim,aşkım, canım)
‌И можно ли шуточно ТМЧ называть "ты мой маленький любимый мальчик", но нужно чтобы он не обиделся, как-то по-доброму, подскажите! ... знаю что их надо тиграми 'обзывать', но хочется именно "малыш"))))...а ещё можно ли ТМЧ обзывать "мой любимый азиат"
Можно ли целоваться с турком прилюдно(при друзьях/родителях, на улице, в парке, в магазине)? :kiss2:
Есть ли в Турции книга "50 оттенков серого" или они ТАКОЕ не читают? )))
Аватара пользователя
TTOESM
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18 ноя 2017

А зачем знакомиться с родителями игрушки? ИМХО, маленькую собачку дешевле обойдется завести..ее и целовать в магазине можно, и называть всякими уменьшительно-ласкательными..и наряжать как вздумается..Вы его домой не планируете забрать?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):А зачем знакомиться с родителями игрушки? ИМХО, маленькую собачку дешевле обойдется завести..ее и целовать в магазине можно, и называть всякими уменьшительно-ласкательными..и наряжать как вздумается..Вы его домой не планируете забрать?

Нет, домой не планирую, но к нему приезжать буду.....любоФ зла)))))
Аватара пользователя
TTOESM
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18 ноя 2017

птенец писал(а): ИМХО, маленькую собачку дешевле обойдется завести..ее и целовать в магазине можно, и называть всякими уменьшительно-ласкательными..и наряжать как вздумается.?

Собачка есть, и ,поверьте ,её содержать не дешевле))
Аватара пользователя
TTOESM
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18 ноя 2017

TTOESM, где живет то ваш малыш?)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23