Сама виновата или муж просит развод

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Есть у меня знакомая знакомой, которая вот так решила проучить мужа, угрожая разводом. Угрожала-угрожала, а он взял однажды и согласился. Пошли, подали заявление, а она по-прежнему не верила, что он серьёзно. И гордость мешала ей попросить прощения. Уже когда через месяц пришли разводиться, она в ужасе поняла, что наделала, стала прям в загсе просить его, чтобы забрать заявление. Но он пошёл в отказ. Они развелись. Он всё время (до сих пор) финансово её поддерживает, купил ей бизнес, квартиру, машину. Но так и не вернулся, женился второй раз, там уже дети. Это прошло лет 10 уже. Она богатая, красивая, но очень несчастная. Сейчас жалеет, говорит, что была дурой, многого не понимала. Никого достойного так и не встретила, мужа бывшего любит до сих пор. Такая вот история.
Это я для любителей "проучить" пишу. Головой надо думать.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel,никогда не понимала смысл таких вот "угроз". Если не собираешься разводиться, нафига угрожать?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Bride,

оставьте его в покое, хотя бы на какое-то время. Человек сам должен понять, что ему нужно.
То, что Вы его выгнали из дома, я не осуждаю, и соглашусь, что бывают такие моменты, что по-другому никак.
А помогает он вам, скорее всего просто человек достаточно мягкий и не умеет рубить, так сказать с плеча.
У меня были такие отношения, когда мне помогали, общались со мной, но в лицо чуть ли не плача просили оставить его в покое...сам уйти не мог...

дайте ему свободы, не пишите, не звоните.
Неужели, вам нужно такое внимание от человека? когда его трясет от вас, когда он отводить глаза и по нему видно, что ему плохо рядом с вами, это разве счастье?....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

MissMatroskina, да глупые просто, инфантильные. Другого объяснения у меня нет.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Sun_Bodrum, я его уже оставляла на месяц, он писал, что ему плохо без меня, искал меня и писал постоянно в whats app. Потом подумал, а смысл, если я так себя веду, значит и любви нет.
Теперь моя очередь объяснить, что очень люблю его, но обзывать и кричать ненавижу.... так нельзя.
Сегодня прислал мне денег на новый телефон, вечером перезвонит.
То есть он не вот прям шарахается, а показывает как ему плохо. Он и на кошку нашу не может смотреть, так как безумно скучает с его слов..
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride писал(а):Sun_Bodrum, я его уже оставляла на месяц, он писал, что ему плохо без меня, искал меня и писал постоянно в whats app. Потом подумал, а смысл, если я так себя веду, значит и любви нет.
Теперь моя очередь объяснить, что очень люблю его, но обзывать и кричать ненавижу.... так нельзя.
Сегодня прислал мне денег на новый телефон, вечером перезвонит.
То есть он не вот прям шарахается, а показывает как ему плохо. Он и на кошку нашу не может смотреть, так как безумно скучает с его слов..



Но это было тогда, была другая ситуация.
Ну раз вы так говорите, то какой совет сказать? только то, что пусть все идет как идет.
Раз он все-таки с вами общается, и что-то для вас делает, то пусть и дальше делает.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, честно, совета как дальше быть...
Сначала я была в растерянности и он был как непреломная стена..
А теперь помогает и говорит звони когда хочешь, если что-то понадобится или совет нужен будет.
Видеться с тобой тяжело, но вчера согласился опять увидеться...
В общем плохо ему и со мной, и без меня.
По телефону долго разговариваем, он даже умудряется все новости рассказать, а я слушаю и балдею от его голоса. Может мне реально нужен был такой урок, чтобы вот так, до конца. И я уверена, что он разведетсясо мной, принцип,да и обидела сильно. Ну а вот будем ли мы потом вместе или нет, зависит на данный момент от меня...
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Fettel, ну тут по ситуации смотреть надо. С моим нынешним мужем мы проходили этап, когда вроде и вместе, а вроде и нет. Конкретики ноль, я у него подживала типа, ибо была без жилья. Мне этот статус надоел и так совпало, что моя подруга как раз переехала из Донецка на новую работу в Киев. Я пришла к нему и сказала - сорри, ухожу, буду с подругой квартиру снимать, а ты живи с мамой. Дальше конечно было не все сразу, но именно ту ситуацию я считаю переломной в наших отношениях. Буквально через месяц он опомнился и очнулся. Начались звонки, встречи, свидания, приглашения в отпуск и планирование. Собственно, меньше чем через год я уже переехала к нему в статусе невесты, а через два мы поженились. НО. Я могу абсолютно честно сказать, что когда я уходила, я понимала, что возможно это на всегда. Я понимала это абсолютно честно перед собой. Возможно, поэтому мне было легко.
Я это к чему пишу. Иногда такое можно сделать. Но не во всех ситуациях и не со всеми. Плюс надо быть готовой к тому, что человек может уйти и не вернуться.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ты уходила не с намёком на то, чтоб он тебя вернул. Ты искренне в тот момент видела так ситуацию. И муж твой это видел.
Мужчины ведь тоже не идиоты, они видят, когда ими пытаются манипулировать. Просто могут позволять это какое-то время, могут позволять всю жизнь, а могут взбрыкнуть. Я за честность. Решила разводиться - так и говори, а не хочешь развода - так не надо сотрясать воздух какими-то угрозами. :ooops:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, да, но я мужа выгоняла не с просьбой развестись, а чтобы он подумал над своим поведением.
Я думаю если бы ваш муж обозвал не очень красивыми словами и кричал ненавижу, бегая за вами с кулаком, вы бы либо сами после этого ушли совсем, либо попросили бы его. И неважно довела или нет. Я никогда не желала ему плохого, никогда в след не кричала ненавижу...
Может для Вас это нормальная ситуация и Вы бы только мужа погладили по головке, а для меня это дико.
Да, выпил, да был злой, но есть вещи, от которых ты получаешь шок, и не знаешь как вести себя...я за разговор за круглым столом, за не держание обиды или злости.
А то если бы я когда узнала о якобы любовнице и начала бухать да бегать за мужем с ссаным веником и колотить его, орать и обзывать, вы бы меня оправдали? Не думаю((. Минимум назвали бы истеричкой и дурой...
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, вы приписали мне свои какие-то мысли. При чём тут мой муж? При чём тут оправдание? Вы сами написали, что
выгнав его из дома, надеялись, что он одумается. Писали же? И писали, что есть мнение, что таким образом он вас проучить хочет. Так я вам рассказываю, к чему в таких случаях надо быть готовыми. Других посылов в моём сообщении не было, и не надо их придумывать.
Но раз уж вы затронули
если бы ваш муж обозвал не очень красивыми словами и кричал ненавижу, бегая за вами с кулаком, вы бы либо сами после этого ушли совсем, либо попросили бы его
,
то я вам отвечаю: именно так и нужно поступать в такой ситуации. А не надеяться, что он побудет наедине с собой и осознает свою ошибку.
Ни один мужчина, с которым у меня были хоть какие-то отношения, не позволял себе такого, потому что каждый знал - не прокатит. Я бы просто выбросила его вещи на лестничную клетку. Без иллюзий, что он там одумается, изменит отношение и что-тот там ещё. Не изменит. Не одумается. Пусть идёт в жопу. И вот в этом принципиальная разница.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, спасибо, что поделились вашими мыслями, теперь для меня стало всё предельно ясно, а то я уже думала, что зря я всё это затеяла...
Вернее, мне казалось, а как по-другому...
Наверно мне не стоило здесь это писать, но у нас проблема с ребеночком по мужчкому фактору, и я думаю, что его нервный срыв может быть и из-за этого. Ни лекарства, ни отдых не помогают((((.
Но это ведь тоже не оправдывает его.
В общем, не хочу я другого мужчину, хочу побороться за ребенка только с ним, ведь я тоже была не подарок.
Ну а если все-таки развод, буду стараться как-то жить без него...
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, знаете,вам нужны именно ТАКИЕ отношения. В других вам станет скучно. Примеров этого знаю тысячу. Здесь у меня знакомая: женаты 3 года, сыну 2 года.Он не молодой фотограф, она- юная и не обремененная интеллектом москвичка. Разводятся каждый месяц! И каждый раз она мне звонила и прибегала на него жаловаться, просила перевести что он ей в смс написал, и через 2-3 дня у них снова медовый месяц прямо. Она его ревнует ко всему живому. Три года домой не летала, всё своё помятое жизнью сокровище оставить боится. Я бы от такой жизни с балкона вышла уже давно, а им кайфово. Может без срача у них и секса не бывает, кто знает. :ooops:
Так шта...боритесь! Это ВАШЕ! по-другому зачахните без адреналина.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Bride писал(а):Fettel, спасибо, что поделились вашими мыслями, теперь для меня стало всё предельно ясно, а то я уже думала, что зря я всё это затеяла...
Вернее, мне казалось, а как по-другому...
Наверно мне не стоило здесь это писать, но у нас проблема с ребеночком по мужчкому фактору, и я думаю, что его нервный срыв может быть и из-за этого. Ни лекарства, ни отдых не помогают((((.
Но это ведь тоже не оправдывает его.
В общем, не хочу я другого мужчину, хочу побороться за ребенка только с ним, ведь я тоже была не подарок.
Ну а если все-таки развод, буду стараться как-то жить без него...

Ну правильно, вы со своим желанием иметь ребёнка довели мужа до психоза. То что он бегал и кричал - это конечно плохо, но это результат ваших стараний. Что за маниакальное желание родить? Нет, я понимаю, вы хотите ребёнка, вы женщина. Но вы тогда определитесь - вы хотите быть с этим мужчиной или вы хотите ребёнка? Этот мужчина не может его иметь ну или может, но для этого надо пройти 7 кругов ада. А он либо не хочет, либо его всё достало.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Fettel писал(а):то я вам отвечаю: именно так и нужно поступать в такой ситуации. А не надеяться, что он побудет наедине с собой и осознает свою ошибку.
Ни один мужчина, с которым у меня были хоть какие-то отношения, не позволял себе такого, потому что каждый знал - не прокатит. Я бы просто выбросила его вещи на лестничную клетку. Без иллюзий, что он там одумается, изменит отношение и что-тот там ещё. Не изменит. Не одумается. Пусть идёт в жопу. И вот в этом принципиальная разница.

Так она его достала с ребёнком и у мужика срыв случился конкретный. Тут не ситуация, когда мужик решил просто поорать и показать своё Я. Если что, я такое поведение не оправдываю, но представь что значит для мужика не иметь возможности стать отцом. А тебе в уши постоянно - хочу ребёнка, хочу ребёнка, хочу ребёнка... Та любой с катушек улетит. А вместо того, чтобы она одумалась, она его за дверь.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, простите, вы сделали вывод неправильно. Из 9 лет брака, 6 лет я "шла по течению", будет ребенок - хорошо, если придется дольше ждать - ок. На его предложение попробовать самим, ок, я ждала 2 года без ожиданий овул и измерения температуры. Я любила его и шла на всё. Но кргда мне исполнилось 37, 8 лет нет детей и я попросила провериьься еще раз. Проверились, узнали причину, стали лечиться, и опять же, год по-течению. Мне уже врач говорит, вы определитесь, хотите ли вы детей или нет? Так как сдали анализы к подготовке к эко, не пришли, так как у мужа дела на работе, потом попытка 3 раза, не получилось, ну ничего, дальше попробуем.,
А то вы пишите, что я с градусником за ним бегала и мозг выносила, извините, не так.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, а что говорят врачи? Почему ЭКО неудачные? Их же тоже не делают бесконечно.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну у нас не дошло до главного по мужскому фактору и я не на гормонах была, в естеств цикле...
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, может, лучше усыновить малыша?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, я заморозила свои як....
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21