Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
neos19, Вы невнимательно читаете. Где в показанной Вами цитате написано, что бред именно ислам ?
Не надо додумывать того, чего там нет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):В новых школах Турции будут обязательными молельные комнаты

Весной 2012 года парламент Турции одобрил законопроект, предусматривающий преподавание Корана

В 2015 году в турецком Газиантепе закрыли четыре учебных заведения христианского Объединения церквей Иерусалима

/forum/go/0a7eae196a8e3fc8ed1ff28bcee5c9e5

лучше молельная комната чем курилка...,молельная комната это пустое и обязательно чистое(гигиенически) помещение с ковровым покрытием....туда-ж не по принуждению ходят,а по-желанию... :to_pick_ones_nose3:
про закрытие христианских учебных заведений- а много народу(учеников) там было?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):neos19, Вы невнимательно читаете. Где в показанной Вами цитате написано, что бред именно ислам ?
Не надо додумывать того, чего там нет.

Цитирую: но дома сказала дочери,что разрешаю не учить ничего по этому уроку и вообще, что все это бред.

По этому уроку ничего не учи дочь, и вообще, это все бред.


Урок математики или физики? что за урок скажите мне пожалуйста, который ваше называют бредом
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Venture, с людьми, чье видение мира ограничено узколобым религиозным мировоззрением, разговаривать невозможно просто
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

neos19, когда дети приходят после таких уроков домой и со слезами маме говорят "мама, ты в рай не попадешь потому что не мусульманка" это что? это не бред? да за такой я бы тому преподу ноги переломала лично :dwarf:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

neos19, это ШКОЛА! там учат науки, а не Коран. Имам хатип отдельно, школы отдельно. ВСЁ! Здесь пока что светское государство не отменено. Я и в России не хочу, чтобы моему сыну этим всем мозги пудрили. Это дело семьи, а не школы.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):neos19, когда дети приходят после таких уроков домой и со слезами маме говорят "мама, ты в рай не попадешь потому что не мусульманка" это что? это не бред? да за такой я бы тому преподу ноги переломала лично :dwarf:


Не нужно говорить, что это бред или не бред. У каждого ведь своя правда.
Вы просто дочери объясните, что это другая религия, и у всех свои правила.


Я тоже конечно не ЗА такой урок, но что поделать, живем в этой стране, придется терпеть некоторые вещи, которые нас не устраивают, т.к. это на государственном уровне...
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19 писал(а):Нужно уметь относиться с уважением к каждой религии!

ВОТ! уважение к каждой религии это ввести предмет "мировые религии" например. Тут о каком уважении речь? И не надо додумывать. Ислам бредом я не называла. Как всегда реакция " у кого что болит" :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Venture писал(а):лучше молельная комната чем курилка...


логическая ошибка. называется "ложная дилемма" :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya писал(а):
neos19 писал(а):Нужно уметь относиться с уважением к каждой религии!

ВОТ! уважение к каждой религии это ввести предмет "мировые религии" например. Тут о каком уважении речь? И не надо додумывать. Ислам бредом я не называла. Как всегда реакция " у кого что болит" :girl_sigh:



Не нужно сразу напрягаться, вроде выяснили всю ситуацию.
У меня пока грипп, болит только голова :victory:
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19 писал(а):Не нужно сразу напрягаться, вроде выяснили всю ситуацию.
У меня пока грипп, болит только голова :victory:

gecmis olsun :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Сегодня будет официально объявлена новая партия Турции. Основателем нового движения является Мераль Акшенер. Ей не дали стать главой националистической партии, хотя она и её сторонники набрали достаточную поддержку на съезде ПНД.
/forum/go/2ee7289446d39093a48b33fa4e34b999
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

neos19 писал(а):
Я тоже конечно не ЗА такой урок, но что поделать, живем в этой стране, придется терпеть некоторые вещи, которые нас не устраивают, т.к. это на государственном уровне...

а кто выбирает вектор развития и жизни страны? не народ, в ней проживающий? Так что что пенять на зеркало, коли рожа кривая.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Venture, с людьми, чье видение мира ограничено узколобым религиозным мировоззрением, разговаривать невозможно просто

попробуй такое сказать батюшке в церкви,кроме кадилом по кочерыжке еще выслушаешь 3х часовую лекцию о мировой культуре и науке... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, с людьми, чье видение мира ограничено узколобым религиозным мировоззрением, разговаривать невозможно просто

попробуй такое сказать батюшке в церкви,кроме кадилом по кочерыжке еще выслушаешь 3х часовую лекцию о мировой культуре и науке... :to_pick_ones_nose3:

вот я и говорю, что разговоры с религиозными фанатиками бесполезны.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, с людьми, чье видение мира ограничено узколобым религиозным мировоззрением, разговаривать невозможно просто

попробуй такое сказать батюшке в церкви,кроме кадилом по кочерыжке еще выслушаешь 3х часовую лекцию о мировой культуре и науке... :to_pick_ones_nose3:

вот я и говорю, что разговоры с религиозными фанатиками бесполезны.

от балда!если я(или церковный батюшка) был-бы религиозным фанатиком на форуме или в церквях 1,5 калеки-бы тусило...,а кому-то лень взять и почитать введение в теологию(условно назовем) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya писал(а):уважение к каждой религии это ввести предмет "мировые религии" например.


Совершенно верно). Есть такой предмет в школах : "Основы религиозных культур и светской этики". Учат по таким учебникам

Изображение

Изображение

и учат там вот чему :

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я писала когда-то давно) Когда мы эту светскую этику и мировые религии проходили в 4-5 классе.
Этот учебник ни о чем. Дети ничего не понимают, потому что язык совершенно не детский. В 4 классе "Снежную королеву" читают.
А вот этот, не побоюсь сказать, бред, детям в этом возрасте совершенно ни к чему. :biggrin:


Но тема вообще о Турции и политической ситуации))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,больше не буду)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, на самом деле, я поддерживаю идею изучать все мировые религии и даже древние религии, но воплотить в жизнь это сложно)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19