Все обо всем - часть 5

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, дед правда про первый бой байку многим травил,новоприбывших предупреждают,мол завтра первый бой-НЕ НАЕДАЙТЕСЬ-ГОЛОДНЫМИ ИДИТЕ...,короче говоря фишка-от мощного притока адреналина+страха происходит дефекация(писаются-какаются),из его райцентра парень был,не послушался-наелся-обосрался(пардон за франсе) и уже после войны дед его подкалывал-"засранцем" обзывал..непривычно как-то там дед с кучей медалек-орденов,а мой его "засранцем" звал))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Мои оба деда тоже никогда ничего не рассказывали. Мамин дед только матом ругался при упоминании о войне, а про деда отца бабушка только рассказывала, как их в Европе где-то, кажется в Польше, молоком с лягушками напоили. А о самой войне никогда, ничего.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, если не изменяет память,лягушку в молоко кидают что-бы не прокисало,в лягушачьей коже есть какая-та фигня-не дает прокиснуть молоку... :to_pick_ones_nose3:
мне иссык-кульская бабушка рассказывала про талкан(толокно /forum/go/a2d1504394b35a569063e31d8c24890e) это мука,вернее "недомука"-зерно оооочень грубого помола,так как пшеницы было мало(вернее мизер),в это толокно они всякие травы-"сорняки" добавляли,потому узнал что сорняком они называли коноплю-росла везде,оч тяжело пропалывается,а если рядом вода бежит-речка,родник или арык(/forum/go/eefa393fd4f660b10d11dd66ef4e69ba)...вырастает до 2-3х метров(дерево блин) или маковую солому(опиумного мака-тоже рос как сорняк) замешивали...для нынешних наркотов это прозвучало-бы как сказка))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Ну да, скорее всего именно с этой целью лягух туда и положили, но наши солдатики были не в курсе :biggrin: а увидели это действо уже после того как молочка попили с соответствующим эффектом :bad:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, логика есть в природе,а в человеках ее маловато)))если какое-то сравнительно сложное существо живет и плодится в болотной жиже(полной всякой микро-гадости),значит это существо имеет очень сильный защитный механизм,который может быть использован человеком... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Живые куклы — популярное явление на сегодня, их существует достаточно много в мире. Но 23-летнему дизайнеру Хитомите Komaki из Японии удался по-настоящему жуткий шедевр. Дизайнеру хотелось создать первую в мире модель «живой куклы». В итоге получился шедевр — Лулу Хашимото, которая теперь пугает население Токио.

Раньше, чтобы стать похожим на «живую куклу», нужно было просто нанести побольше грима, надеть подходящий костюм и двигаться, как игрушка. Вы, наверное, слышали про таких знаменитых «живых кукол», как Кина Шен, Котакоти (Kina Shen, Kotakoti) или Валерия Лукьянова, но никому из них не удавалось достичь такого уровня реалистичности, который с легкостью демонстрирует Лулу.

Для своего образа она надевает на голову специальную маску куклы и парик, а также чулки на руки и ноги с рисунком, имитирующим кукольные суставы.

На данный момент Лулу Хашимото (Lulu Hashimoto) пользуется огромной популярностью в Японии благодаря инстаграму, превратившему её в икону стиля. Удивительное и вместе с тем тревожное явление.



Я когда первый раз про нее прочитала, подумала, что это робот, настоящая кукла:) А оказывается, это девушка в костюме:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

В Петербурге "Клоунское государство" захватило "Аврору" ради антивоенной акции
/forum/go/7b8c4a4ff7821938a37baa2d6d2f8040

В Петербурге антивоенные активисты в костюмах клоунов выстроились на палубе крейсера "Аврора". Они требовали роста военного бюджета: "Несправедливо, что у школ, больниц и пенсионеров еще есть какое-то обеспечение, в то время как на эти деньги мы могли бы устроить военные учения, а потом - убивать!".

Акция состоялась в воскресенье днем. Группа клоунов держала в руках плакаты: "Оно воюет", "Нам нужны враги" и "Не служил - не клоун".

По словам фотографа Давида Френкеля, который сделал снимки людей на "Авроре", они представились "антивоенными активистами "Клоунского государства".

RTVi сообщает, что в группу вошли гражданские активисты, феминистки и художники из группы "Родина".

Демонстранты утверждают, что они пародировали военные учения "Запад-2017" и военную пропаганду в целом. По их словам, цель такой пропаганды - отвлекать население от реальных проблем.

Охрана крейсера выгнала активистов с корабля. Никого не задержали, хотя и требовали удалить фотографии.

Совместные военные учения России и Белоруссии начались 14 сентября. В понедельник, как сообщила пресс-служба Кремля, инспектировать их в Ленинградской области будет президент и верховный главнокомандующий Владимир Путин.
=========
одна из задач военных учений это "разгрузить" склады вооружения...патроны-снаряды имеют срок хранения... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Живая ЛЕГЕНДА-"САН САНЫЧ"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/31ed10f0c77b3c71bfe62bed40a9b3e8

/forum/go/e00d24b72594c158d1e0bf3f9055f124
очки для дальтоников(вроде постили это видео),кто-то видит все в ЧБ,а кто-то не видит некоторые цвета..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/3d0e4dc461d00d6e55c51658697c7420
10 СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Президент Монголии остановил кортеж, чтобы пропустить пешеходов
/forum/go/c7f6f75ef349fe5a2f7c47cf5eec2569
/forum/go/a0c16a9c555d0aab79d44c491391a518 фоты здесь
Кортеж президента Монголии Халтмаагийна Баттулга остановился на красный свет, чтобы пропустить пешеходов, передает FlashSiberia из столицы страны Улан-Батора. Оппозиционер Баттулга стал президентом летом, набрав во втором туре 50,6% голосов.

Фотография необычного происшествия распространяется в социальных сетях и вызывает восхищение пользователей, поскольку никто из предыдущих глав государства никогда не останавливался, чтобы уступить место обычным людям. FlashSiberia цитирует некоторые комментарии: "Неожиданный шаг", "Достойный политик" и т.п.

Нового президента отличает уважение к правилам дорожного движения - или же к вирусному пиару. В начале октября его засняли идущим по пешеходному переходу, при этом Баттулга и его охранники дожидались зеленого сигнала светофора.

Халтмаагийн Баттулга, кандидат от находящейся в парламенте в меньшинстве Демократической партии, 7 июля одержал победу во втором туре президентских выборов в Монголии. Второй тур проводился впервые в современной истории страны.
===
МОЛОДЦА -МУЖЧИНА!
зы все "телаки" с зонтиками как ВВП охрана....кевларовые зонтики однако... :to_pick_ones_nose3:
зызы- правда с точки зрения безопасности президента это хреновая фигня-сильно подставил своих телохранителей...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


===
/forum/go/e5ff092360981ce55cb264cc17cef9d0
====
в принципе уже победил....

На выборах президента в Киргизии лидирует провластный кандидат


В Киргизии считают голоса на выборах президента, провластный кандидат Жээнбеков захватил лидерство
Избирательные участки по всей стране закрылись в 17:00 по Москве

В Киргизии считают голоса на выборах президента, провластный кандидат Жээнбеков захватил лидерство и имеет все шансы на победу в первом туре, свидетельствуют данные системы подсчета голосов. Нынешние выборы могут стать первыми в новейшей истории страны, после которых власть в стране сменится без революции.

По словам сотрудников ЦИК, благодаря применению электронных избирательных урн предварительные результаты выборов станут известны в течение одного-двух часов после их завершения. Позже в ЦИК "Интерфаксу" сообщили об уверенной победе Жээнбекова: он получил 54% голосов, его главный конкурент Бабанов - 33,65%. Явка на выборах составила 54% - проголосовали около 1,4 млн человек.

Избирательные участки по всей стране закрылись в 17:00 по Москве. Главными претендентами на пост президента считаются два экс-премьера республики - кандидат от правящей пропрезидентской Социал-демократической партии Киргизии (СДПК), преемник нынешнего президента Сооронбай Жээнбеков и лидер оппозиционной партии "Республика - Ата журт", один из богатейших бизнесменов страны Омурбек Бабанов.

ЦИК рапортовал, что голосование прошло без значительных нарушений. Оппозиционный кандидат Бабанов говорил в воскресенье о нарушениях и подготовке провокаций, призванных дискредитировать его сторонников. Впрочем, и он говорил, что хочет дождаться окончательных итогов и затем высказать свое мнение.

Полномочия действующего президента Алмазбека Атамбаева истекают 1 декабря, и он не имеет права повторно баллотироваться. Проголосовав утром в воскресенье, он заявил, что останется жить в стране, но политических постов занимать не будет.

Интерес к этим выборам чрезвычайно велик не только в 6,5-миллионной Киргизии, но и за рубежом, так как за последние 12 лет страна пережила две революции - 2005-го и 2010 годов, завершившиеся падением президентов Аскара Акаева и Курманбека Бакиева. Детонатором обеих революций стали несправедливые выборы. Свергнутые президенты бежали из страны. Таким образом, 15 октября в республике впервые за 26 лет независимости может состояться мирная передача власти по конституции.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Читаю местные новости.
Бросился в глаза заголовок : "В Смольном обеспокоены непопулярностью месячных у петербуржцев".

:prankster2: :prankster2: :prankster2:

Читаю : Горожане предпочитают пользоваться суточными проездными, которые оказались на порядок дешевле месячного билета.
Суточные билеты вводили для туристов, а популярностью они начали пользоваться у экономных горожан.

:biggrin:

/forum/go/c7069b0ccb9d592e047c6dd3429996b8
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):непопулярностью месячных


Вот, кстати, вспомнила. В рекламе прокладок кровь синяя. Вот бред ведь. :fignaaa:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, голубая кровь)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, товар для инопланетянок, видимо:)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28