Каталония голосует за независимость

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha писал(а):
Да не решится он... Иначе бы еще раньше сделал это. Или осознал риски и последствия, или просто трусит)


Я думаю, что риски и последствия были оценены уже давно. И цели отделения не было. По добру их никто не отпустит. А что значит быть непризнанным государством, они тоже понимают. Думаю, основная цель была вернуть прошлые права Каталонии, которые у них забрали и получить еще какие-то новые.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):
Furaha писал(а):
Да не решится он... Иначе бы еще раньше сделал это. Или осознал риски и последствия, или просто трусит)


Я думаю, что риски и последствия были оценены уже давно. И цели отделения не было. По добру их никто не отпустит. А что значит быть непризнанным государством, они тоже понимают. Думаю, основная цель была вернуть прошлые права Каталонии, которые у них забрали и получить еще какие-то новые.

согласен,и попахивает новой ЭТА /forum/go/ef80bab84f330e836eaa76fc64d77c90,только вместо басков будут каталонцы....а когда появляется новая терр-организация....можно смело смотреть за океан))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мадрид отстранил от власти правительство Каталонии

Председатель кабинета министров Испании Мариано Рахой отстранил от должности президента Каталонии Карлеса Пучдемона и все его правительство.

В течение шести месяцев в регионе должны состояться досрочные выборы его главы. Об этом в субботу, 21 октября, сообщает El Español.
Таким образом Мадрид привел в действие статью 155 Конституции Испании, которая позволяет ввести прямое управление автономией.


Ну, вот и вся революция) :fingss:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Ну, вот и вся революция) :fingss:

кто тебе сказал?это только начало...см пост выше. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

30 минут назад


Парламент Каталонии проголосовал за отделение от Испании.

Большинство принявших участие в голосовании депутатов выступили за объявление независимости. «Мы основываем Каталонскую Республику в качестве независимой и суверенной страны под верховенством закона», — говорится в резолюции.

В Каталонии отказались признать решение Мадрида о приостановке автономии.

«Мы основываем Каталонскую Республику в качестве независимой и суверенной страны под верховенством закона», — говорится в резолюции, зачитанной спикером парламента перед началом голосования.

источник: РБК
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Глава правительства Испании Мариано Рахой объявил о роспуске парламента Каталонии. Выборы нового состава парламента пройдут уже 21 декабря.
Кроме этого, Мадрид отстранил от власти правительство автономии, включая и главу Каталонии Карлеса Пучдемона.

Северный регион Каталонии Валь-д’Аран рассматривает вариант выхода из каталонского состава и присоединиться к испанскому автономному сообществу Арагон, - передает La Vanguardia.

"Весело" сейчас в Испании..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я плачу :crying: очень люблю Барселону и хотела бы поехать туда след. летом. Что и как теперь будет с этими отделениями - х.з. :sorry:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, войны не будет, Пучдемон - за демократические переговоры, власть формально права.
Никакой революции не состоится, я думаю. Все замрет и утихнет. Силы не равны, даже если бы пришлось воевать за независимость.
Так что поедешь в Барселону летом)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ох, твои бы слова, как говорится... :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да так и будет)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

22 декабря. INTERFAX.RU - Три партии, выступающие за независимость Каталонии, по результатам подсчета 99% голосов прошедших накануне выборов в местный парламент, получили в нем 70 мест из 135, сообщает агентство Associated Press.

В списке кандидатов от партии "Вместе за Каталонию", которая получает 34 депутатских мандата, первым номером был бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон.

Еще 32 места в парламенте отходят "Левым республиканцам Каталонии". Ее лидер - бывший заместитель Пучдемона Ориол Жункерас - находится под арестом после референдума о независимости автономии.

Четыре мандата отходят партии "Кандидатура народного единства".

Центристская Гражданская партия Испании получила 37 мест в парламенте Каталонии, что на 12 больше, чем на выборах 2015 года.

Сторонники независимости Каталонии встретили результаты выборов с восторгом и уже начали праздновать победу.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Furaha, я плачу :crying: очень люблю Барселону и хотела бы поехать туда след. летом. Что и как теперь будет с этими отделениями - х.з. :sorry:

вспомнилась "картина" "Сеятель" из "12 стульев"....пиндосы как-раз этот самый "сеятель"....в Испании "сеют" в Израиле(читай в мире) "посеяли"...педерасты во-всем мире только какахи сеят.... :to_pick_ones_nose3:
зы- была мысля что каталонский сепаратизм раскачивает РФ(спецы),Испания заняла сторону Украины по вопросу Крыма,только там не все так просто думаю,испанцы активный и весомый(в плане денег-тех средств-людей) член НАТО,хотя и вхождение в нату было сложным-не единогласным...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19