2017/06/03 09:56
Вам в консульстве подтвердили инфо по вашему депорт?
Аватара пользователя
Lisina Tatiana
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 июн 2017
Откуда: Turkey, Antalya

Natali$ka, насколько точно соответствует информация консульства о запрете на въезд? Может ли на границе запрет стоит, а в консульстве все чисто?
Аватара пользователя
Lisina Tatiana
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 июн 2017
Откуда: Turkey, Antalya

Lisina Tatiana, такого не может быть, так как Консульство запрашивает информацию из турецкой системы.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

кузьмичева наталья писал(а):Здравствуйте, 6 месяцев назад , мне поставили запрет на 5 лет на въезд в Турцию . Просрочка визы , денег оплатить не было . Гр. Белорусии. Как можно попасть в Турцию? Помогите


К сожалению, раньше окончания срока запрета на въезд никак. Можете попробовать письменно обратиться в Посольство Турции с просьбой о снятии этого запрета. Однако, скорее всего вам откажут, так как смягчающих оснований для отмены нет.
Чтобы заехать в Турцию, некоторые меняют паспорт и, к примеру, написание фамилии в нем. Но не могу точно сказать, что это прокатит.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

здравствуйте.
Такая ситуация.
Я купила пакетный тур в Турцию. Вылет 8 июня, агент присылает документы и я вижу, что срок действия паспорта она указала до 26.12.2017. А он реально закачивается 20.08.2017!!!
На мой вопрос почему так -ответ не пропускала система...
здесь мне гугл пришел на помощь и сказал, что паспорт должен быть не менее 4 мес.
я в шоке мягко говоря...
Агент говорит успокоиться и лететь.
еще в интернете пишут про штраф 130$, непонятно при каких обстоятельствах его выписывают
что делать-то? Нас не пустят на границе ? и депортируют?
Аватара пользователя
ElenaBY
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05 июн 2017

Всем доброго времени суток, извиняюсь что задаю вопрос не по теме, но в теме которая меня интересует никто после 2014 года ничего не писал. Девочки может среди Вас есть жена полицейского? Как долго вы ждали разрешение на брак? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

(уже писала и в другой теме, я не спамлю, просто ищу кого то, кто зайдет в одну из тем и сможет мне подсказать)
Аватара пользователя
Vladlena-car
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 июн 2017

ElenaBY писал(а):здравствуйте.
Такая ситуация.
Я купила пакетный тур в Турцию. Вылет 8 июня, агент присылает документы и я вижу, что срок действия паспорта она указала до 26.12.2017. А он реально закачивается 20.08.2017!!!
На мой вопрос почему так -ответ не пропускала система...
здесь мне гугл пришел на помощь и сказал, что паспорт должен быть не менее 4 мес.
я в шоке мягко говоря...
Агент говорит успокоиться и лететь.
еще в интернете пишут про штраф 130$, непонятно при каких обстоятельствах его выписывают
что делать-то? Нас не пустят на границе ? и депортируют?


На границе будете показывать свой паспорт, а не документы для тура, что вам предоставили. так что проблем не будет.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Vladlena-car писал(а):Всем доброго времени суток, извиняюсь что задаю вопрос не по теме, но в теме которая меня интересует никто после 2014 года ничего не писал. Девочки может среди Вас есть жена полицейского? Как долго вы ждали разрешение на брак? Заранее спасибо за ответ! С уважением!

(уже писала и в другой теме, я не спамлю, просто ищу кого то, кто зайдет в одну из тем и сможет мне подсказать)

https://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/brak-voennoslujashchego-turcii-inostrankoy-t3009066.html
Насколько я знаю изменений не было.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Я с Казахстана нам можно без визы 1 месяц а я была месяца 2 получается просрочка всего месяц в аэропорту сказали 200 теле я не платила незнаю сколько депорт как узнать и можно въехать если поменяю паспорт была в 2015 году
Аватара пользователя
Оксаша Ксаша
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 июл 2017
Откуда: Казахстан, Петропавловск (Сев.-Каз. обл.)

Оксаша Ксаша писал(а):Я с Казахстана нам можно без визы 1 месяц а я была месяца 2 получается просрочка всего месяц в аэропорту сказали 200 теле я не платила незнаю сколько депорт как узнать и можно въехать если поменяю паспорт была в 2015 году


Срок ограничения на въезд в Турцию, как правило, сообщается турецкими сотрудниками полиции при наложении запрета. Если этого не произошло, следует обращаться в консульский отдел Посольства Турции в Казахстане.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Подскажите у меня стоит запрет на вьезд в турцию за нарушение визового режима на 6 месяцев, могу ли я оформить в посльстве турестическую или гостевую для вьезда на время запрета?
Аватара пользователя
zalexa22
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 июл 2017

zalexa22 писал(а):Подскажите у меня стоит запрет на вьезд в турцию за нарушение визового режима на 6 месяцев, могу ли я оформить в посльстве турестическую или гостевую для вьезда на время запрета?

Запрет на въезд может отменить наличие рабочей или ученической визы.
zalexa22 писал(а):Добрый день , подскажите если у меня стоит запрет на вьезд в Турцию на 6 месяцев, то чтоб вьехать я могу только оформит рабочую визу или özël vise?
Какие нужны документы для этого и как долго ждать визу?

Читаем ответ здесь
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте!

Мой муж работает моряком. Его судно стояло в Турции на ремонте примерно месяц. После ремонта морякам не поставили в загранпаспортах печати о выезде из Турции, и судно ушло дальше в Италию. Сейчас моряки числятся как нарушившие срок разрешенного пребывания на территории Турции, а по факту уже находятся у себя дома. Что делать в такой ситуации?

С уважением,
Виктория
Аватара пользователя
revict
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 сен 2017

Здравствуйте. Я была в Турции зимой 36 дней. Спустя 5 месяцев - вернулась и хотелось бы находиться здесь 2 месяца. Максимум 90 дней за полгода, но у меня уже идет второе полугодие. Т.е. я могу спокойно быть тут это время? Или из-за того, что я въехала меньше, чем через полгода новый отсчет не пошел? Если нет, то какие штрафы за просрочку ? Спасибо)
Аватара пользователя
Картузова Рита
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 сен 2017
Откуда: Украина

revict писал(а):Здравствуйте!

Мой муж работает моряком. Его судно стояло в Турции на ремонте примерно месяц. После ремонта морякам не поставили в загранпаспортах печати о выезде из Турции, и судно ушло дальше в Италию. Сейчас моряки числятся как нарушившие срок разрешенного пребывания на территории Турции, а по факту уже находятся у себя дома. Что делать в такой ситуации?

С уважением,
Виктория


Я вижу только один вариант- это обращение в Посольство Турции. Можно обратиться с заявлением и приложить подтверждающие документы с судна.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Пожалуйста помогите! Я гражданка Украины. Въехала в Турцию по туристической визе в марте. Нахожусь тут много больше дозволенного. То есть просрочка 5,5 месяцев. Срочно нужно выехать по личным делам, но потом нужно вернуться обратно. Могу ли я сделать выезд/въезд за пределы Турции в один день чтобы податься на Икамет? В некоторых агентствах говорят, что таким образом можно получить +10 дней на подачу на икамет. Или какие есть варианты возвращения в Турцию сразу или максимум через месяц? Могу ли подать на Икамет в своей стране и есть ли шанс въехать при невъезде? Штраф заплачу при выезде, но все же поставят 6 мес невъезда. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Алексеева Карина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 сен 2017
Откуда: Ukraine, Kyiv

Алексеева Карина, если оплатите штраф, поставят 3 месяца запрет на въезд. И придется ждать пока запрет пройдет. Других вариантов нет.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте! Вопрос такой. У меня была депортация на 5 лет за просрочку ВНЖ. При вылете из Турции штраф не оплатила, муж остался в Турции и я собираюсь, но как легально я могу въехать?
Муж гражданин Грузии, там, в Грузии мне сказали в консульстве, что оформив грузинский ID card, будет возможно въехать в Турцию.
Но я нахожусь в России, и мне хотелось бы находясь в России все сделать, если возможно.
Аватара пользователя
Irada4ka
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 сен 2017

Добрый день, первый раз решила поехать за границу, выбрала турцию Прилетев в аэропорт Турции г. Анталия 09.10.2017, при прохождении таможенного контроля, меня при предъявлении заграничного паспорта сотрудник пункта паспортного контроля задержал в нейтральной зоне, передав при этом документы представителям полиции. Меня повели в комнату полиции, После 20 минут ожидания, сообщили что я подлежу депортации обратно в Россию, по причине того что совпало 3 позиции (Фамилия Имя и год рождения), с такими же данными другой девушки которой запрещен бессрочный въезд в Турцию. По прилету мы нашли в интернете статью о совпадении Фамилии Имени и года рождении с девушкой, которая прилетела на отдых в Турцию, и ее задержали при попытке проникнуть в Сирию. Попытки доказать, что я не та девушка, что я первый раз прилетела за границу, оказались бессмысленными. Затем дали подписать какую-то бумагу, которая была в двух экземплярах, второй экземпляр на руки не дали. Так же они сообщили, что нам необходимо приобретать билеты домой за свой счет. Нас поместили в комнату временного содержания, где мы ждали обратный самолет 4 часа. По прилету в Россию нас встречал сотрудник пограничной службы ФСБ России, который передал нас таможенной службе, сотрудник таможни сообщил, что мне поставили бессрочный въезд в страну Турция. Как мне теперь снять запрет? И этот запрет распространён только на Турцию?
Аватара пользователя
Боня
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 окт 2017

Здравствуйте! Хотим полететь на Бали из Киева, но нормальные рейсы только с пересадкой в Турции. Подскажите пожалуйста - возможен ли транзит в Турции, если стоит запрет на въезд? Причина депортации - работа в клубе на консумации, со времени депортации прошло только 8 месяцев. Спасибо!
Аватара пользователя
Ber Victoria
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 окт 2017

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10