У них, в Америке...))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату
/forum/go/c6b318576f48592575b942484d02a507
Дональд Трамп, как и ожидалось, объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату
Трамп пояснил, что США могли потерять 2,7 млн рабочих мест к 2025 году, если бы выполняли положения Парижского соглашения
Трамп слывет ярым критиком теории глобального потепления

Дональд Трамп, как и ожидалось, объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. Президент США объяснил, что это решение полностью отвечает американским интересам и никак не повлиет на окружающую среду. Соответствующее заявление Трамп сделал в Розовом саду Белого дома. Видеотрансляция опубликована на странице Белого дома в Facebook.

"С тем, чтобы выполнить свой священный долг и защитить Америку и ее граждан, США выходят из Парижского соглашения по климату. Мы выходим, но начнем переговоры и посмотрим, сможем ли мы заключить новую сделку, которая будет честной", - объявил президент США.

Трамп пояснил, что США могли потерять 2,7 млн рабочих мест к 2025 году, если бы выполняли положения Парижского соглашения. "Как тот, кто заботится об окружающей среде, я не могу с чистой совестью поддерживать соглашение, которое наказывает Соединенные Штаты", - добавил он.

По мнению президент США, Парижское соглашение по климату перераспределяет американские богатства в пользу других стран. "Реальность такова, что выход из соглашения отвечает экономическим интересам Америки и не будет иметь большого значения для окружающей среды", - подчеркнул он.

В это же время Трамп заверил, что США будут продолжать заботиться об окружающей среде". Однако, по словам главы государства, США не собираются оставлять свои предприятия без работы.

"Я был избран, чтобы представлять граждан Питтсбурга, а не Парижа. Я обещал пересмотреть или выйти из любого соглашения, которое не отвечает интересам США", - напомнил Трамп.

Телеканал CNN в своем Twitter указал, что после решения президента США становятся одной из трех стран, которые не поддерживают это соглашение. Две другие - это Сирия и Никарагуа.

Трамп слывет ярым критиком теории глобального потепления. В ходе предвыборной кампании он высказывал сомнения в научной обоснованности этой концепции и заявлял, что "не является большим поклонником" Парижского соглашения по климату. Он объявлял тогда же о намерении "пересмотреть" условия участия в нем США.

Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года по итогам 21-й конференции Рамочной конвенции об изменении климата в Париже. 195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. По мнению ученых, значительный рост температуры может привести к необратимым последствиям для экологии.

Парижское соглашение должно прийти на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истечет в 2020 году. Условием для вступления документа в силу была ратификация 55 странами, на долю которых приходится не менее 55% общемирового объема выбросов парниковых газов. Важным шагом на пути к этому стала одновременная ратификация соглашения Китаем и США.

В апреле 2016 года Парижское соглашение было одобрено и Россией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
=========

Жаба давит пиндосов,Киотский и Парижский договор в первую очередь долбанул по тяжелой промышленности стран,ТОЛЬКО,в Европах и Япониях весь тяж-маш давно в китаях работает))),если не изменяет память,в Китае целая область размером с Францию или Германию играет в СЭЗ(свободная экономическая зона),туда съехались-построились мировые производители...такие как Даймлер,Бош итд итп...всю грязную работу там делают...естесно цена-грош)))аааа,в пиндостане намечается кризис-производство падает,растет импорт....пиндосы жрут как раньше,а работу не работают.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, тоже не прониклась теорией глобального потепления.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, тоже не прониклась теорией глобального потепления.

давно читал статейку группы экологов(географы,биологи итд) про "глобальное потепление",так вот,по их мнению "глобальное потепление" а за ним "ледниковый период" это естественная череда "событий" нашего шарика и каждый из этапов длится не 1-10 или 100лет,а под 1000....,они говорили что против выброса вредной химии в воздух,воду,землю...,только,"теоретики" глобального потепления это крупные финансовые организации,которые придумали эту "фишку" и раскручивают что-бы срубить немалые деньги....то-есть понятие "Глобальное потепление" это коммерческий ход и даже бренд-марка уже)))),за период его появления стали раскручивать такую хрень как "ЭКО" продукция и всякие "ЭКО" движения(потребительские) появились...)))
вывод у них такой,"вас наепали 1 раз,а потом это будет повторятся по-много раз в день" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Трамп оценил ураган "Харви" как самое дорогостоящее стихийное бедствие в истории США

Число жертв урагана в Техасе достигло 30 человек, более 10 тыс. эвакуированы
Техас, 30 августа 2017 года

Президент США Дональд Трамп назвал ураган "Харви", обрушившийся на Техас, самым масштабными и жестоким ударом стихии в истории США, на ликвидацию последствий которого потребуется рекордная сумма. Об этом он сказал во время поездки в пострадавший от шторма регион на брифинге в техасском городе Остине, где провел совещание с местными властями и представителями чрезвычайных служб.

"Видимо, ничто не обходилось в истории нашей страны так дорого", - цитирует Трампа CNN. Восстановление штата потребует не только денег, но и времени, отметил он и пообещал работать с конгрессом над помощью штату. "Никогда не было ничего настолько исторического по ущербу и степени жестокости стихии, как "Харви", - добавил президент.

Как пишет журнал The New Yorker, в отзывах Трампа об урагане содержались слова "Wow", "эпический" и "исторический". "Техас может справиться с чем угодно", - добавил Трамп.

"Никто никогда не видел столько воды... Столько воды никогда никто не видел, так много. Когда-нибудь она уйдет. Мы продолжаем ждать", - сказал он на брифинге после посещения пострадавших городов Хьюстон и Корпус-Кристи.

Чтобы поддержать жителей Техаса, Трамп поднял и подержал флаг штата.
/forum/go/614e0a649aa62c25d04c84f12eabdad8
=====
ща "федеральный резерв" пиндостана(казна,а точнее монетный двор) хлопают в ладоши урагану...спишут мьлярды,ато и трильены перепечатанных убитых енотов...и бакс наберет силу в индексе скв ( /forum/go/29357ffd0146093aaa302ede2413c92b )... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

:blink:

В результате стрельбы на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе погибли более 50 человек, ранения получили больше сотни. Неизвестный открыл по посетителям концерта огонь из автоматического оружия с балкона 32-го этажа казино Mandalay Bay. Полиция сообщила, что подозреваемый был ликвидирован, и пока не подтвердила информацию о предполагаемых сообщниках.

Неизвестный в Лас-Вегасе открыл огонь из автоматического оружия по посетителям концерта. По предварительным данным, погибли не менее 50 человек, ещё более 100 ранены. Состояние 12 пострадавших оценивается как критическое.

Очевидцы сообщают, что стрелков было несколько, а огонь вёлся с балкона гостиничного комплекса Mandalay Bay. При этом полиция Лас-Вегаса заявила, что не ведёт поиск других подозреваемых, а злоумышленник был убит.

На видеозаписях, которые публикуют очевидцы события в соцсетях, отчётливо слышно, как по толпе ведут огонь длинными непрерывными очередями.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а вот так выглядит оружейный магазин в Вегасе....узнаешь автомат?хотел запостить новость в "легализацию оружия"
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у этого убийцы, похоже, оружия было больше, чем на этой фотке. Как пишут в сми - мультимиллионер. Пипец, живи и радуйся, чего не хватало в жизни?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, у этого убийцы, похоже, оружия было больше, чем на этой фотке. Как пишут в сми - мультимиллионер. Пипец, живи и радуйся, чего не хватало в жизни?

в теме про "легализацию оружия" уже говорил,когда ходишь на пулевую стрельбу(спортивная стрельба из "мелкашек"),все спортсмены в год пару раз проходят мед-осмотр и обязательная статья-психотерапевт(еще с советских времен железобетонное правило)...не просто так ведь-огнестрельным оружием может пользоваться только психически уравновешенный человек...не дай бог сотрясение мозга приключиться(ттт)-все,путь в клуб "заказан".... :to_pick_ones_nose3:
вывод, огнестрельное оружие может быть только у психически здорового человека,а стариков ваще тщательно надо проверять-старческая деменция серьезная штука....у таких "огнестрел" изымать надо... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

72 минуты стрелял... :blink:

Как пишет Washington Post со ссылкой на бывшего лейтенанта полиции Лас-Вегаса Рэнди Саттона, спецназ в течение 20 минут искал стрелка на 29-м этаже гостиницы и поднялся на три этажа выше только после того, как там прозвенела сигнализация, среагировавшая на пороховой дым, передает ТАСС.

Журналисты выразили удивление тем, что спецслужбы не смогли визуально определить точное местоположение Пэддока, и штурм его номера начался только через 72 минуты после первого звонка на номер службы спасения.

Вместе с тем, шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо объяснял долгие поиски стрелка необходимостью убедиться в отсутствии ловушек и соблюсти правила безопасности постояльцев и полицейских.

Жертвами стрельбы в Лас-Вегасе, которуюустроил 64-летний пенсионер Стивен Пэддок, стали 59 человек, еще 527 получили ранения.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Вице-президент США демонстративно ушел с матча NFL, обвинив футболистов в неуважении к стране
/forum/go/a471684210844c7dba619d31ee6d735b

Вице-президент США Майк Пенс, решивший посетить в воскресенье вечером матч команд американской Национальной футбольной лиги (NFL), покинул стадион после того, как спортсмены команды "Индианаполис Колтс" в знак протеста встали на колено во время исполнения национального гимна, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Пенса, распространенное пресс-службой Белого дома.

Инцидент произошел во время матча "Колтс" против "Сан-Франциско Фотинайнерз" в рамках пятой недели чемпионата. "Я покинул игру с участием "Колтс", поскольку ни я, не президент Дональд Трамп не намерены удостаивать своим вниманием мероприятия, во время которых демонстрируется неуважительное отношение к нашим солдатам, флагу и национальному гимну", - подчеркнул вице-президент.

"Каждый имеет право придерживаться собственного мнения, но я не думаю, что прошу слишком многого от игроков НФЛ, требуя уважать американский гимн. Я болею за наших солдат, и я всегда буду болеть за наш флаг и наш гимн", - заключил Пенс.

Подобная форма выражения протеста среди футболистов NFL в последнее время набрала широкую популярность. Так, перед началом сезона громкий скандал разгорелся после того, как спортсмены из команды "Кливленд Браунс" также отказались стоят во время исполнения гимна.

Представители правоохранительных органов Кливленда и ветераны боевых действий восприняли такую акцию как акт неуважения к американскому флагу, а полицейские профсоюзы отказались принимать участие в традиционном выносе американского флага на поле перед матчем-открытием нового сезона.

Своеобразный протест был посвящен событиям в городе Шарлотсвилль, где за несколько дней до этого прошел марш ультраправых активистов, в котором участвовали неонацисты и члены расистской организации Ку-клукс-клан. Одновременно на улицы вышли антифашисты и борцы за права афроамериканцев, что привело к массовым столкновениям, десяткам пострадавших и гибели 32-летней женщины.

Отметим, что такая форма протеста, как отказ стоять во время гимна, обрела популярность в США в прошлом году, после того как это проделал квотербек "Сан-Франциско Фотинайнерс" Колин Кэперник. Свои действия он объяснил несправедливым отношением в США к людям с другим цветом кожи, кроме белого.
====
хмммм,попахивает новой войной юг-север...интересно,пиндосы сами это раскочегаривают или хаотичное движение молекул??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Американский миллиардер Том Стайер объявил о начале кампании, требованием которой является объявление импичмента президенту США Дональду Трампу.
Для сбора подписей был запущен специальный сайт.

«Дональд Трамп поставил нас на грань ядерной войны, препятствовал правосудию и брал деньги у иностранных правительств», — говорится в петиции.

«Если это не повод отправить в отставку опасного президента, то что стало с нашим правительством?», — заявил Стайер.

По словам Стайера, в конгрессе США понимают, что Трамп психически неуравновешен и при этом обладает доступом к ядерному оружию.

Ранее американский издатель и основатель журнала Hustler Ларри Флинт предложил награду в размере $10 млн за компромат, позволяющий объявить импичмент Трампу.


Суровые миллиардеры... :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Стрельба в Техасе

В 2012 году Келли, служивший в авиации, был отдан под трибунал за избиение жены и ребенка и приговорен к 12 месяцам тюрьмы. Ему было также запрещено владеть огнестрельным оружием.

Однако это не помешало ему купить в прошлом году винтовку, с которой он и напал на небольшую баптистскую церковь в пригороде Сан-Антонио в минувшее воскресенье.

Он убил по меньшей мере 26 человек и позже был обнаружен мертвым в машине.

Во время нападения на церковь в Сазерленд-Спрингс Келли был вооружен полуавтоматической винтовкой и двумя пистолетами.

По данным властей, незадолго до этого у нападавшего произошла ссора с тещей, однако пока преждевременно говорить, насколько этот конфликт повлиял на его планы.

Келли удалось обезвредить благодаря быстрой реакции местных жителей, ставших очевидцами нападения. Один из них открыл встречный огонь по стрелку, ранив его и вынудив обратиться в бегство. Перед смертью Келли позвонил своему отцу, чтобы попрощаться.

"У него не было расовых или религиозных мотивов, - заявил журналистам Мартин. Был домашний конфликт с семьей и родителями жены".

По словам Мартина, Келли писал сообщения с угрозами своей теще, которая посещает эту церковь.

По словам местного шерифа Джо Тэкитта, в числе погибших - от 12 до 14 детей, самому младшему из которых был всего один год.

Как сообщает газета Washington Post, в результате нападения были убиты сразу восемь членов семьи Холокомб. Их соседка Полин Гарза рассказала Би-би-си, что Холокомбы ушли на воскресную службу и не вернулись.

Пастор Первой баптистской церкви, которого в момент нападения не было в городе, рассказал, что среди погибших от рук Келли была и его 14-летняя дочь Аннабель.

20 человек получили ранения.

В 2012 году Келли был отдан под трибунал по обвинению в избиении жены и пасынка и приговорен к 12 месяцам лишения свободы.

Как сообщила представитель Пентагона Энн Стефанек, двумя годами позже Келли был разжалован и с позором уволен из армии за недостойное поведение.

Федеральное законодательство запрещает продажу оружия лицам, с позором уволенным из рядов вооруженных сил, однако винтовку Келли купил в Сан-Антонио в 2016 году, указав ложный адрес и солгав при ответе на вопрос о наличии судимости.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, американцы истребляют друг друга .Никаких индейцев или врагов не надо.
Прошел месяц после Лос-Анжелеса.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, в Техасе вообще разрешено открытое ношение оружия. :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, смотрела репортаж, людей из церкви той спросили - одобряете ли вы принятие закона, запрещающего возможность приобретения оружия ?
Они ответили - нет. Будет лучше, если оружие разрешат иметь всем, по всей стране. Будем ходить на службы вооруженные. :patsak:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Хотят иметь возможность защищаться). Вот такая логика.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, выходит, кроме как на себя ни на кого не надеются.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Выходит, так.. Пока позовут полицию, пока она приедет, пока переговоры начнутся, - людей успеют перестрелять всех.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

жутко, ведь наверняка там и так очень много психически нездоровых людей вооружено, а если всем разрешить, то вообще все друг друга перестреляют...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26