Турецкие лекарства-2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
lapa812 Огромнейшее Вам спасибо!
Аватара пользователя
Dizzybee
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 июл 2017

Скажите, пожалуйста, есть ли хондропротекторы в Турции. Если есть, то какие?
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, типо такое?
/forum/go/d4ea3bfab1fbde43742f233b2c1e24ce
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, да, типа такого. Спасибо. Но по-видимому это не аптечный ассортимент
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

narcis, да. В справочной аптечной близко ничего нет. Это ж БАДы так скажем
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Доброго дня всем! Может ли кто-нибудь привезти жизненно важные лекарства, которых НЕТ в Турции и НЕТ аналогов. ИЗОНИАЗИД /forum/go/24bb63f96339519f30364ef4ab15e8fb . Необходим моей семье в ближайшие сроки. За услугу перевоза благодарность. Живу в Бейликдюзю!!
Аватара пользователя
vikarother
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01 окт 2017

vikarother, как это нет? вот, смотрите /forum/go/1bab179578d653f0e663d4d022d61c84
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

vikarother, Это лекарство не является жизненно необходимым по понятиям фармации.
Без него никто не умрет.
У изопринозина (он же-гроприносин) много аналогичных "родственников". Посмотрите все, что содержит тиролон, например.
По действию - тот же результат. Блокирование вирусов и их выведение из организма.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):У изопринозина (он же-гроприносин) много аналогичных "родственников". Посмотрите все, что содержит тиролон, например.
По действию - тот же результат. Блокирование вирусов и их выведение из организма.

ИЗОНИАЗИД. он при туберкулёзе применяется в основном
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 верно, им и инфекционный туберкулез лечат.Но это не основное лекарство для лечения туберкулеза.
У нас назначается чаще всего при заболеваниях дыхательных путей, но у изопринозина более широкое действие. Вариантов много)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Изониазид обладает высокой бактериологической активностью в отношении микобактерий туберкулеза (возбудителей туберкулеза). На других распространенных возбудителей инфекционных заболеваний он выраженного химиотерапевтического действия не оказывает.Применяют изониазид для лечения всех форм и локализаций активного туберкулеза у взрослых и детей; он наиболее эффективен при свежих, остро протекающих процессах.
Назначают в комбинации с другими противотуберкулезными препаратами. При смешанной инфекции нужно одновременно с изониазидом принимать другие антибактериальные препараты: антибиотики (широкого спектра действия), сульфаниламиды, фторхинолоны (см. Офлоксацин).

Изопринозин - синтетическое комплексное производное пурина, обладающее иммуностимулирующей активностью и неспецифическим противовирусным действием. Препарат проявляет противовирусную активность in vivo в отношении вирусов Herpes simplex, цитомегаловируса и вируса кори, вирус Т-клеточной лимфомы человека тип III, полиовирусов, гриппа А и В, ЕСНО-вирус (энтероцитопатогенный вирус человека), энцефаломиокардита и конского энцефалита.

т.е,исходя из описания, это разные препараты,ведь так? один антибактериальный,другой противовирусный и имуномодулирующее действие. и это не взаимозаменяющие препараты,поправь,если я не права
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Лапка, ты права совершенно. Это я прочла неправильно...Вместо изониазида - изопринозин.. Краснею и опускаю голову стыдливо). Видимо, еще не пришла в себя после дороги.

Действующее вещество изопринозина обладает противовирусным действием и иммуностимулирующей активностью.
А изониазид - другое.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :Laie_7:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):vikarother, как это нет? вот, смотрите /forum/go/1bab179578d653f0e663d4d022d61c84

Блин, я была в трех аптеках и долго изучив состав и посмотрев в компьютер мне говорят, что в Турции его нет теперь. Заменителей тоже нет. Ну что за бред. (((( Если он есть, как его достать?
Аватара пользователя
vikarother
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01 окт 2017

vikarother, ну я же вам ссылку дала. там написано его название. I.N.H
идите в аптеку и покупайте в какой вам надо дозировке.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):vikarother, ну я же вам ссылку дала. там написано его название. I.N.H
идите в аптеку и покупайте в какой вам надо дозировке.
Пришла, дала распечатку. Ответ-НЕТ его!!!! В Турции. Уже в пятерых спрашивала. Ну что я могу сделать? :girl_cray2:
Аватара пользователя
vikarother
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01 окт 2017

странно,видать сняли с производства.тогда если кто привезёт
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

vikarother, есть в ОК "русские продукты в турции",там и лекарства продают. спросите - под заказ привозят лекарства?. ещё вот сайт /forum/go/83b56881579e305523e008caf77a5ba1
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Добрый день! Скоро планирую фармшоппинг на Северном Кипре)) Хотелось бы разобраться в следующем:

1. Цены и ассортимент лекарств существенно не отличаются от турецких?
2. Конкретно интересует Месакол и аналоги в таблетках (дозировка действующего вещества от 0,4 г до 1 г). Насколько понимаю, в Турции есть следующие аналоги: Asacol, Salofalk, Pentasa. Сколько примерно стоит самый дешевый из препаратов/аналогов (в пересчете на грамм вещества)? Думаю, это Asacol.
3. Не удалось найти ни одной онлайн-аптеки для самостоятельного мониторинга цен. Они существуют, вообще? Турецкого языка не знаю.

P.S. Повторюсь, буду на Северном Кипре, а не в Турции. Но если знаете что-то конкретное только по Турции, все-равно поделитесь, плиз)
Аватара пользователя
pus
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16 янв 2018

pus писал(а):Добрый день! Скоро планирую фармшоппинг на Северном Кипре)) Хотелось бы разобраться в следующем:

1. Цены и ассортимент лекарств существенно не отличаются от турецких?
2. Конкретно интересует Месакол и аналоги в таблетках (дозировка действующего вещества от 0,4 г до 1 г). Насколько понимаю, в Турции есть следующие аналоги: Asacol, Salofalk, Pentasa. Сколько примерно стоит самый дешевый из препаратов/аналогов (в пересчете на грамм вещества)? Думаю, это Asacol.
3. Не удалось найти ни одной онлайн-аптеки для самостоятельного мониторинга цен. Они существуют, вообще? Турецкого языка не знаю.

P.S. Повторюсь, буду на Северном Кипре, а не в Турции. Но если знаете что-то конкретное только по Турции, все-равно поделитесь, плиз)




Вы сюда жмакайте /forum/go/d1bdce378fe0ada055fbc57a2d02050b там все цены. Нужно другое лекарство, там же в правом вверх нем углу есть окошечко, туда и вписывайте, что Вам надо.
По поводу онлайн аптек, вроде такого в Турции нет, хотя могу ошибаться.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24