Решила приехать к нему в гости сама

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Добрый день всем форумчанкам. Очень прошу у вас дельного совета по поводу моей ситуации. Познакомились с турком (лично), решили продолжить общение в интернете и общаемся в вотс аппе 2,5 месяца. На английском (который я сейчас активно учу на курсах, мой уровень начальный), он разговаривает свободно и бегло, так как много лет ездил по Европе. Ему 28 лет, мне 23. В данный момент от проживает в Измире, я проживаю в Московской области. Более подробные сведения о нем (где,как познакомились и т.д) публиковать в интернете не хочу. Ситуация такая: при продолжении общения в интернете сразу же зашла речь о нашей следующей встрече. Изначально он звал меня приехать к нему в гости, но на тот момент мы прообщались еще очень мало времени, я не была ни в чем уверена и вежливо отказалась от его предложения, аргументировав это тем, что побаиваюсь ехать одна и боюсь сильно обжечься (хотя и сейчас не уверена конечно же, но по-крайней мере за 2,5 месяца ежедневного общения по несколько часов узнала его немного (!) получше, сделала вывод, что мне интересно с ним общаться и интерес этот действительно взаимный и я хотела бы продолжения отношений). Он сразу же написал, что все понимает и в таком случае готов приехать ко мне сам когда у него будет небольшой отпуск 2 недели (в начале, либо в середине ноября). С тех пор моя тема приезда к нему больше не затрагивалась, он приехать не передумал, постоянно пишет, что очень ждет встречи, что его мысли не изменились и т.д. Пишет, что хочет построить для себя будущее, семью, настроен по его словам серьезно (знаю,знаю,все мужики так говорят, я не принимаю все за чистую монету и стараюсь трезво смотреть на свою ситуацию, но речь сейчас не об этом).
НО. Спустя время, тщательно обдумав все, я сделала для себя вывод, что лично для меня все же было бы гораздо проще доехать до него самой. Причин этому несколько:
1) Поняла, что для меня важно посмотреть на человека в его естественной среде. Как он живет, на его семью (живет с родителями), его манеры поведения и привычки, то как он общается с другими людьми на улицах, с друзьями и т.д. Все-таки в чужой стране человек все равно закрывается и ведет себя по-другому, нежели у себя на родине.
2) В случае моего приезда к нему я внутренне буду чувствовать себя менее обязанной что-ли, так как планирую приехать за свой счет, и даже если что-то не понравится в человеке при более близком общении, я буду независима в этом плане и буду иметь какую-то свободу действий, в любой момент смогу абстрагироваться от человека или просто уехать обратно (в отличие от варианта с его приездом, при котором, если что, не бросишь же человека в чужой стране одного и не скажешь "дорогой, ты мне не подходишь, уезжай завтра, как никак ответственность, да и столько денег человек потратит, по-любому приедет с глобальными ожиданиями, а тут может быть такое...).
3) Поняла, что не хочу заниматься организацией "экскурсионной программы", куда пойти, что поесть и т.д и т.п, это и мой отпуск тоже (буду брать на работе официально дни), для меня вся эта организация большой стресс и нервотрепка.
Посоветуйте, пожалуйста, может быть кто-то был в похожей ситуации, как грамотно преподнести человеку что изменила решение? Чтобы не сложилось при этом сразу же впечатление, что я более доступная (хотя он человек современный и европеизированный, но все же) или что я не хочу звать его в гости.
Извините за огромный текст, буду очень благодарна за хорошие советы и положительное отношение к теме!
Аватара пользователя
Linna06
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2017

Linna06, почему Вы боитесь, что ТМЧ будет считать Вас легкодоступной? Только если собираетесь приехать прямо к нему домой и там жить...
Я посоветую ехать в отель. Не знаю, можно ли взять туда путёвку сейчас и кончился ли сезон. Но, в любом случае, сначала лучше повстречаться на нейтральной территории.
А сообщить ему о приезде можно, сказав, что у Вас выдался короткий отпуск в несколько дней, и Вы решили приехать в Измир. Если будет приглашать жить у него, не соглашайтесь. Между переписочным романом и свиданием в реале есть существенная разница. Человека Вы ещё вживую не видели, не знаете. Лучше не торопиться с близостью. Такое вот моё ИМХО :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Просто напишите, что хотели бы ближе познакомиться со страной, где он живет, попросите забронировать вам номер в отеле и показать "его мир, как он есть"..ТО есть, напишите правду, что серьезно относитесь к вашим отношениям, хотите их развивать и думаете, что в его стране ему будет комфортнее проявить все свои лучшие качества. Кстати, если вы из РФ, то в Измире есть консульство страны ( на случай фарс-мажора).. да и "наших" в городе достаточно..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, с отелем, думаю, лучше автору не полагаться на человека, которого она ещё в глаза не видела. Если не покупать тур, отель вполне можно забронировать себе самостоятельно, например, на букинге.
Да и отношений-то у них ещё нет. Пообщались люди в интернете, захотели встретиться. Там пока и развивать-то нечего. Рановато говорить о серьёзности намерений при таком раскладе.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Вживую, лично, я его видела) Просто так получилось, что общались мы очень и очень мало, потому что мой английский на тот момент был на уровне примитивных базовых слов и фраз. Да, конечно же вы правы, я в любом случае собиралась ехать в отель) Просто получилось так, что изначально я вроде как отказалась от его предложения приехать под тем предлогом что побаиваюсь. И за это время что мы общаемся поставила себя как приличную девушку, которая ищет исключительно серьезных отношений и секс для меня возможен только с человеком, которого я в перспективе рассматриваю как будущего мужа и который относится ко мне соответственно. Он постоянно, действительно очень часто напоминает, что не передумал приехать сам. А сейчас получается, что я резко передумала и уже готова ехать сама... Не знаю, возможно я слишком загоняюсь и накручиваю себя и он наоборот обрадуется, что я решилась сама, потому что мне это действительно сделать проще, даже банально из-за визы... Но так не хочется все испортить...
Аватара пользователя
Linna06
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2017

Assyat писал(а):птенец, с отелем, думаю, лучше автору не полагаться на человека, которого она ещё в глаза не видела. Если не покупать тур, отель вполне можно забронировать себе самостоятельно, например, на букинге.
Да и отношений-то у них ещё нет. Пообщались люди в интернете, захотели встретиться. Там пока и развивать-то нечего. Рановато говорить о серьёзности намерений при таком раскладе.

Про отель согласна..отношения у них начинаются, поэтому и написала, что можно мотивировать желанием их развивать
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, спасибо большое за советы! Да, про то, что хотела бы больше узнать о его образе жизни и стране, как вариант причины, я тоже думала написать... Мне действительно важно это узнать, чтобы понять для самой себя подходит все это для меня или нет. Номер я хочу забронировать сама, чтобы вопрос с жильем никак от него не зависел... Про посольство буду иметь ввиду, спасибо!
Аватара пользователя
Linna06
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2017

Linna06, да всё нормально у Вас получается, не парьтесь.
Во-первых, у Вас может образоваться неожиданный отпуск.
Во-вторых, Вы едете не к нему домой, а в отель. То есть жить будете на своей территории.
А объяснить своё решение приехать всегда можно, язык-то без костей :biggrin: Просто Вы решили воспользоваться отпуском и убить двух зайцев сразу: поехать к морю и, наконец-то, с ним встретиться в реале. Настаивайте на отдельном проживании. Вы просто встречаетесь и всё, чтобы ТМЧ не особо разбегался в эротических фантазиях. Делайте упор на то, что хотите начать отношения просто с дружбы, а потом уже...короче, видно будет. Может, и он к Вам в страну приедет, если Вы захотите.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Linna06 писал(а): Просто получилось так, что изначально я вроде как отказалась от его предложения приехать под тем предлогом что побаиваюсь. И за это время что мы общаемся поставила себя как приличную девушку, которая ищет исключительно серьезных отношений и секс для меня возможен только с человеком, которого я в перспективе рассматриваю как будущего мужа и который относится ко мне соответственно. Он постоянно, действительно очень часто напоминает, что не передумал приехать сам. А сейчас получается, что я резко передумала и уже готова ехать сама... Не знаю, возможно я слишком загоняюсь и накручиваю себя и он наоборот обрадуется, что я решилась сама, потому что мне это действительно сделать проще, даже банально из-за визы... Но так не хочется все испортить...

Думаю, вы несколько драматизируете. Напишите, что хотите посмотреть город и что думаете, что так действительно будет удобнее для обоих. Зарезервируйте себе отель, а ему поручите культурную программу.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Напишите, что доверяете его вкусу и просите познакомить со своим городом. Ведь это тоже показатель - куда водить будет.."покажи мне свой мир")
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Assyat, насчет начать отношения с дружбы уже поздновато, не знаю к сожалению или к счастью, писать) Мы общались таким образом (без намеков на отношения) месяц, через месяц он прямо задал мне вопрос можем ли мы попробовать стать друг другу кем-то большим или просто друзья. На что я ответила, мол да, мы можем попробовать, при условии что ты будешь всегда честен со мной. Ну он ясное дело такой "да, конечно и т.д и т.п, у нас в семье с детства так было заведено, что честность - это ключевое понятие." С того момента у нас пошли переписки уже немного другого плана, он мне пишет, что мол я уже его девушка, что он видит со мной будущее, хочет чтобы я однажды вошла в его семью, что он уже рассказал об этом своей сестре и другу, сестра и друг мол рады за него и т.д и т.п. Пишет мол "в ближайшее время буду разговаривать с родителями, но ты не переживай, они относятся ко всему лояльно" (не дословно конечно).
Пишем друг другу когда возвращаемся домой с работы, мол я вернулся/вернулась домой дорогой/ая и присылаем фото, фото приличные всегда от него если что (вся эта канитель с отчетами началась с его инициативы изначально), хотя если честно я уже не уверена что это хорошо, потому что складывается ощущение, что он меня уже "присвоил" конкретно так. Если сижу с друзьями или даже просто с одной подругой может также потребовать фото, что я нахожусь в женской компании. Ну и все эти слова пишет а-ля скучаю, думаю о тебе и бла-бла-бла-бла, туркиш стайл в общем)) Я все фильтрую ясное дело и "делю на 2", знаю, что все они хорошо подвешены на язык.
Аватара пользователя
Linna06
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2017

птенец, заодно девушка побольше о нём узнает. Её визит - очень хороший повод проверить мужчину на готовность что-то для неё сделать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Linna06 писал(а):Assyat, насчет начать отношения с дружбы уже поздновато, не знаю к сожалению или к счастью, писать) Мы общались таким образом (без намеков на отношения) месяц, через месяц он прямо задал мне вопрос можем ли мы попробовать стать друг другу кем-то большим или просто друзья. На что я ответила, мол да, мы можем попробовать, при условии что ты будешь всегда честен со мной. Ну он ясное дело такой "да, конечно и т.д и т.п, у нас в семье с детства так было заведено, что честность - это ключевое понятие." С того момента у нас пошли переписки уже немного другого плана, он мне пишет, что мол я уже его девушка, что он видит со мной будущее, хочет чтобы я однажды вошла в его семью, что он уже рассказал об этом своей сестре и другу, сестра и друг мол рады за него и т.д и т.п. Пишет мол "в ближайшее время буду разговаривать с родителями, но ты не переживай, они относятся ко всему лояльно" (не дословно конечно).
Пишем друг другу когда возвращаемся домой с работы, мол я вернулся/вернулась домой дорогой/ая и присылаем фото, фото приличные всегда от него если что (вся эта канитель с отчетами началась с его инициативы изначально), хотя если честно я уже не уверена что это хорошо, потому что складывается ощущение, что он меня уже "присвоил" конкретно так. Если сижу с друзьями или даже просто с одной подругой может также потребовать фото, что я нахожусь в женской компании. Ну и все эти слова пишет а-ля скучаю, думаю о тебе и бла-бла-бла-бла, туркиш стайл в общем)) Я все фильтрую ясное дело и "делю на 2", знаю, что все они хорошо подвешены на язык.


Сожалеть - вредная привычка :-) Как есть, так есть. Тут очень важно не позволять себе морочить голову обещаниями и клятвами. Если хотите серьёзных отношений, не допускайте его к телу ни в первый день встречи, ни во второй. Бурные страсти сносят "крышу", они плохой советчик.Если Вы ему так понравились, что он уже ведёт разговоры о семье, подержите его на дистанции. Постарайтесь узнать о мужчине как можно больше до того, как ляжете с ним постель. Поверьте взрослой тётке:-) он только лучше станет к Вам относиться.
Совсем уж платонические отношения вряд ли получатся :biggrin: Но тут Вам уже придётся включить своё женское чутьё, чтобы правильно угадать момент, когда можно подойти поближе :girl_wink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, да, вы правы, узнать о человеке побольше (не только на словах,с которыми, кстати говоря, несмотря на то, что английский я подтянула,все равно скорей всего будут проблемы, а на деле) для меня тоже очень важно, и я тоже считаю, что торопиться ни к чему. Да и я не такой человек, который будет спешить в этом плане, для меня это очень серьезный шаг. Хотя думаю, что если поеду к нему дней на 10, к концу поездки это скорей всего все равно произойдет. Если конечно, все действительно будет хорошо и я не буду считать минуты до отъезда уже на третий день ахахах (надеюсь такого не будет)))))
Аватара пользователя
Linna06
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2017

Linna06, думаю,если вы скажете ему, что просто передумали, ничего страшного не произойдёт , он только рад будет, потому как туда проще приехать , чем ему, если вы в России ..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Linna06, я опять в своём репертуаре :-) и буду Вам советовать хоть совсем немного познакомиться с турецким языком. У нас в разделе "Турецкий язык" найдёте массу полезной информации. С мужчиной всегда лучше говорить на его языке. Вот это Ваш ТМЧ непременно оценит и будет Вас уважать даже за несколько турецких слов или фраз. Мне очень нравится выражение кого-то из знаменитых: "Когда ты говоришь с человеком по-английски (международный язык - прим.), ты разговариваешь с его головой, а когда говоришь с ним на его родном языке, ты говоришь с его сердцем".
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Nazz, я тоже очень на это надеюсь)))
Аватара пользователя
Linna06
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2017

Assyat, да, нужно будет заняться вплотную изучением конечно, пока что из турецкого я знаю только банальные привет/здравствуйте, спасибо/благодарю, добрый вечер и доброе утро, нужно будет еще подучить слова) Просто вы не представляете как судорожно я сейчас учу английский (3 раза в неделю курсы, плюс самостоятельно каждый день), чтобы была возможность поговорить и главное понять то, что говорит он. Как назло, у меня проблемы с восприятием на слух (некоторые не могут сказать,а мне сложно понять, особенно когда говорят быстро).
Аватара пользователя
Linna06
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 сен 2017

Linna06, учите лучше турецкий. Вы же собираетесь ехать в Турцию :turkishglag:
Когда будете с милым переписываться, поздоровайтесь по-турецки. И зацените его реакцию.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

не знаю актуальна ли тема , но в поддержку автора напишу ,что было у меня в точности как у автора. А именно познакомившись с МЧ он восжелал лететь ко мне, ну вообщем то толковое решение и т.п. Но по сути своей занятости и постоянных командировок еженедельных , в Стамбул он возвращался в пятницу поздней ночью или вообще в субботу утром и вырваться ко мне не получалось ,поездка перерносилась с недели на неделю. И тут я приняла волевое решение , что хватит этих вечных переписок (в общей сложности месяц ежедневного трепа классического турецкого жанра ) и пора бы нам встретиться ,а так как милый " такой успех,такой успех пописять некогда " то решила полететь я . В очередной раз погулять по Стабулу и ГЛАВНЫМ как раз фактором было желание увидеть МЧ в его родной среде обитания .Как правильно подметила автор , мне было важно понаблюдать за любыми телодвижениями в его родной стране ,городе . Вождении машины, реакции , разговор с окружающими , поиск ресторана для ужина , да вплоть до того как он себя ведет на экскурсионном кораблике по Босфору . И скажу Вам забегая наперед это было увлекательно и интересно (я про наблюдения) . ТАк вот , о чем я МЧ и сообщила ,что мол милый ты так занят ,а давай я к тебе ? А? . Девочки его счастью не было предела , так как он был убежден что " по правилам " первым должен лететь мужчина в среду обитания женщин и стеснялся мне предложить. Вообщем , на следующий день мне были куплены билеты на самолет и забронирован отель . Добавлю от себя , бояться я даже не думала , не знаю ,может потмоу что я много путешествую сама и абсолютно нормально ориентируюсь , но я была спокойна как удав. Улетела . И Вы знаете , это было супер идеей , потмоу что везде и полностью переживал за тебя мужчина , куда сводить ,что показать и чем накормить. Так ,что надеюсь Ваша встреча уже состоялась и все прекрасно .
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32