Матильда, Николай, Учитель, Поклонская etc

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Будете смотреть "Матильду"?

Не собирался, но после такого пиара обязательно посмотрю
5
42%
Посмотрю, и шумиха вокруг фильма совершенно ни при чем
1
8%
Не собирался и не буду, такие фильмы не люблю
3
25%
Что за фильм? О чем он? Не слышал даже
2
17%
Не пойду в целях собственной безопасности
0
Голосов нет
Еще не решил
1
8%
 
Всего голосов : 12

Начну выдержками из статьи Э.Лимонова

Я хотел бы знать: когда она стала верующей? Не удивлюсь, если прокурор Поклонская обратилась к Богу в зрелом возрасте. Вряд ли в украинской прокуратуре поощрялась религиозность.

Прокуратурам ведь не свойственно приветствовать религиозность своих голубомундирных сотрудников. От прокуроров требуется служить государству с его Кесарем, а «Кесарю — кесарево, а Богу — богово». Двум господам служить сложно. Если служить честно.

Что мне до того, когда она уверовала в Господа?

А неофиты всегда более восторженны, искренни и истеричны в своей вере, староверующие более спокойны. Похоже, что Поклонская — неофит.

Честно говоря, открыто говоря, советник юстиции 3-го класса (соответствует военному званию генерал-майор) уже приносит конкретный вред российскому государству. Она упёрлась, и это её качество (что ни вправо, ни влево этот уникальный человек не пойдёт) сейчас действует против неё. И против России, поскольку, блистательно быстро взлетев в наши иерархические небеса, героиня, получается, стравливает граждан между собой, воскрешает настроения гражданской войны. Которая, оказалось (вот мы в этом убеждаемся сегодня), недовоёвана Россией. К тому же обнаружилось, что у нас немало святош, кликуш и исступлённых фанатиков, готовых сжигать кинотеатры, а возможно, и убивать, отрицая фильм «Матильда» и мстя за последнего Государя: Николай Романов, по их мнению, был безупречен и непогрешим.

Не ведая того (я уверен, что не ведая), благодаря набору личных качеств Поклонская разбудила чувство враждебности одной нашей идеологии — церковно-монархического традиционализма — к другой — назовём её для простоты советской. В понятие «советская идеология» входит и светский характер нашего государства и набор героев: целый иконостас — от Чернышевского до Сталина.

На Украине майдан, а у нас Поклонская (даже так можно выразиться — без преувеличения, без преувеличения) настаивают на преобладании церковно-монархического иконостаса над «советским».

Во что это вылилось на Украине, мы знаем. И видим, сколько крови уже пролилось в попытке церковно-монархической идеологии (с примесью восточноевропейского фашизма) восторжествовать на Украине.

Нам только этого не хватало в России!

Если она не ведает что творит, то это не меняет сути дела. Поклонская - экстремист, и своим упорством провоцирует гражданскую войну в России. Красивая и упёртая,- она вредна государству и нам с вами.

У нас ещё со времён Горбачёва и Ельцина для правителя не зазорно появиться в церкви и молиться там, и креститься, но осуществить подавление «советской» идеологии идеологией церковно-монархической власть наша допустить не может. И допускать не будет. Поскольку знает, что если допустит, то всё у нас рухнет, всё государственное здание рухнет, а мы вцепимся в горло друг другу.

Это очень серьёзно. Придётся Поклонской сдвинуться.

И ещё один аспект. И Алексей Учитель, и Наталья Поклонская навязывают нам императора. Только у Учителя это живой, влюблённый монарх и ничто человеческое ему не чуждо, а у Поклонской император — это святой, окровавленный труп на полу подвала Ипатьевского дома. То есть у них конфликт в их монархической идеологии, а нас с вами в этот конфликт они втянули.

Я бы пожертвовал этой королевой (ну генерал-майором) на нашей шахматной доске (если представить, что Россия — это чёрно-белая доска, на которой разыгрывается трагедия). Я бы из Государственной думы отправил её в Евпаторию или в посёлок Михайловка, где она родилась. Она пассионарна, но не мудра.

Извини, красавица!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что следует вернуться к рассмотрению вопроса о выдаче прокатного удостоверения фильму Алексея Учителя "Матильда", отозвав ранее выданное.

"Исходя из того, что прокатное удостоверение было выдано слишком быстро - в течение суток, наверное, поэтому Общественному совету не удалось посмотреть этот фильм. Я думаю, что этот вопрос не является невозвратным. К нему можно возвратиться. Есть процедура отзыва прокатного удостоверения", - сказала Поклонская журналистам в среду.

Она считает, что, помимо всего прочего, решение требует пересмотра в связи с той негативной реакций в обществе, которая уже последовала на эту картину.

"То, что мы сегодня наблюдаем, это проявления каких-то радикальных высказываний, экстремизма, преступлений, правонарушений. Это, конечно, является основанием для того, чтобы пересмотреть принятое решение", - полагает депутат.

Фильм "Матильда" выйдет на экраны 26 октября 2017 года. В августе Минкультуры выдало ей прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс еще до выхода к зрителю, в частности, против нее активно выступает Поклонская.

В распространенном ранее в среду заявлении министра культуры РФ Владимира Мединского говорится, что те "самозваные "активисты", кто преследует создателей "Матильды", дискредитируют государственную политику в сфере культуры и церковь.

"Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт. Может, и от чистого сердца. Тем более, не готов разгадывать мотивации разнокалиберных "активистов"-поджигателей, нагло именующих себя "православными", - сказал министр.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

А Матильда та еще была штучка... :sisgi:

Николай II, великий князь Сергей Михайлович, внук Николая I и двоюродный дядя Николая II, великий князь Владимир Александрович, дядя Николая II. Сын неизвестно от кого... Слухи, что была еще и дочь... :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Со стены Поклонской в ВК:

Решительно осуждаю любое проявление насилия, тем более представляемое под видом экстремистской деятельности в религиозной сфере. Понимаю, что все это часть определённого плана, направленного на дестабилизацию общества, разобщение людей, дискредитацию православных верующих.

Подчёркиваю, что абсолютно правовая ситуация с фильмом Матильда кем то используется в целях, не имеющих никакого отношения к защите нашей истории и Святых Русской Православной Церкви.



280 млн рублей выделялись под другой сценарий, о балерине, а не о Святом Государе


Вместе с тем, кинотеатры и телеканалы, уважающие чувства людей и не желающие быть использованными создателями непонятного проекта "Матильда", среди создателей которых уроженец западной Украины, где реализован "Евромайдан", отказываются от показа фильма, имея полное на это право.


Надо же как она радеет о "Святом Государе" (может, он ее родственник? :biggrin: )... и тут же кидает камень в уроженцев Западной Украины... :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов Константин Добрынин "превентивно предостерег" специальным письмом депутата Госдумы и юриста Наталью Поклонскую о недопустимости целого набора "противоправных действий".

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ Поклонской Н.В. - о недопустимости нарушения российских законов

В связи с Вашими последними публичными заявлениями и действиями в качестве депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, включающими в себя:

- искусственно созданную «истерию» и нагнетаемую путем распространения заведомо недостоверных сведений о якобы совершенных творческим коллективом правонарушений и преступлений кампанию по сбору подписей против ещё не созданного художественного произведения,

- введение в заблуждение органов государственной власти путем подтасовки фактов, выдавая за экспертное заключение ничем не обоснованное мнение частных лиц, с целью проведения повторных проверок ещё не созданного художественного произведения, создания условий для воспрепятствования нормальной хозяйственной деятельности кинокомпании,

- возможную организацию, соучастие или попустительство в несанкционированных акциях футбольных «ультрас», нарушающих и регламент РФС и законодательство о митингах,

- вовлечение в нарушение российского законодательства и должностных инструкций своих бывших подчиненных – работников прокуратуры г.Симферополя, которые фактически безосновательно требовали от руководителей местных кинотеатров отказа от демонстрации рекламы фильма "Матильда", путем запугивания их наказанием за несуществующие правонарушения,

- публичные обвинения членов действующего Правительства Российской Федерации в экстремизме,

- возможную организацию, соучастие или попустительство в незаконной деятельности незарегистрированных объединений и ультраправых группировок, прикрывающихся псевдорелигиозной демагогией, и ностальгией по монархическому строю правления,

- публичные призывы признать отрекшегося от престола бывшего главу Российской империи «нашим государем», тем самым, возможно, подразумевая необходимость изменения существующего конституционного строя в Российской Федерации,

- публичную поддержку высказываний о якобы имеющейся необходимости дифференцированного подхода к соблюдению законности в различных регионах нашей страны, возможно, ставя под сомнение необходимость сохранения территориальной целостности нашего государства и единого правового пространства в нем,

считаем необходимым специально разъяснить Вам, уважаемая Наталья Владимировна, что публично высказанное должностным лицом намерение совершить противозаконные действия, могущие ущемить права и свободы граждан, коллектива предприятия, творческого объединения и т.д., могущие послужить оправданием посягательств на существующий конституционный строй и территориальную целостность российского государства, на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе,

а также дача распоряжения подчиненным работникам, например, помощникам депутата Государственной Думы ФС РФ, о подготовке проекта депутатского запроса, заведомо противоречащего законам, приведение в действие которого может привести к негативным последствиям,

относятся к готовящимся противоправным деяниям.

В этой связи полагаем уместным предостеречь Вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления.

Уведомляем Вас, что возможные последствия для должностного лица, если эти действия не будут прекращены, могут включать в себя привлечение к дисциплинарной, административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности, включая отстранение от занимаемой должности.

Оставляем за собой право в случае совершения Вами указанных деяний воспользоваться правом требования соблюдения конституционного принципа равенства всех перед законом и судом, и применения к Вам механизма уголовной репрессии, как крайнего метода правового регулирования, влекущего лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности.

Документ опубликован на странице Добрынина в ФБ.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, фильм смотреть не собирался,чую-мелодрама(банальная)я такую хрень не полюбляю,но из-за шумихи решил-"надо глянуть" и опять чую,вся эта канитель ахрененно разработанный пиар-ход(оч дорогой),есть конечно и серьезная проблема,чела(Николая 2) церковь объявила почти святым,а фильма показывает его ...лядуном(тяжелый грех)-назрел вопрос компетентности РПЦ.....,мол за какие заслуги не совсем чистого "раба божьего" в такой сан "продвинули".....или другой вариант,мол,можно налево-направо "лядовать" и все-равно в раи попадешь...,короче говоря плохой пример для простого смертного))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, фильм смотреть не собирался,чую-мелодрама(банальная)я такую хрень не полюбляю,но из-за шумихи решил-"надо глянуть"


Я тоже такие фильмы не очень. Смотреть не пойду, покажут по телеку - тогда гляну.

церковь объявила почти святым,а фильма показывает его ...лядуном(тяжелый грех)-назрел вопрос компетентности РПЦ.....,мол за какие заслуги не совсем чистого "раба божьего" в такой сан "продвинули".....


Так его не за заслуги при жизни и не за безгрешную жизнь признали страстотерпцем, с чего ты решил, что это = святой или почти святой? Что за бред?

можно налево-направо "лядовать" и все-равно в раи попадешь...,короче говоря плохой пример для простого смертного))) :to_pick_ones_nose3:


Ты фильмы смотришь без конца-края. Много ли таких, где с хорошим примером? Запретить нафиГ все фильмы! :telephone:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
можно налево-направо "лядовать" и все-равно в раи попадешь...,короче говоря плохой пример для простого смертного))) :to_pick_ones_nose3:


Ты фильмы смотришь без конца-края. Много ли таких, где с хорошим примером? Запретить нафиГ все фильмы! :telephone:

99% героев кины- вымышленные-придуманные-из пальцев ног высосанные..,а Коля2 это реально существовавшая персона...разница большая... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Ба! Да ведь больше никто фильмов про исторических личностей не снимал! Ни про Петра 1, ни про Екатерину 2, ни про Людовика 14 (бедолага, про него, наверное, больше всего фильмов снято), ни про кого-то другого. А если снимал, то цари - короли прям такие няшки в фильмах, им только успевай подражай!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, есть фильмы про исторические фигуры,только там показывают конкретную линию-почему чел известен,а про то как они писают-какают итд в сценарии нету....а тут видать вся подноготная в нижнем белье.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да ладно... в нижнем белье. Английский фильм Елизавета посмотри. Турецкий сериал "Великолепный век". И т.д. и т.п. Про "Иван Васильевича" вообще молчу.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, нуууу.....учиться надо хорошему,а нафига плохое перенимать?голых теток-дядек на просторах тырнета завались и задарма... :to_pick_ones_nose3:
есть слово....
Эпата́ж (фр. épatage) — умышленно провокационная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащие принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, демонстрируемые с целью привлечения внимания. Свойственен авангардному, и отчасти модернистскому искусству, однако относится «к внеэстетическим и тем более к внехудожественным реакциям»[1].

эпатаж это когда берут какаху -панируют сухарями и выдают за спец-хлеб... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты слово новое узнал что ли? Ни в одном фильме, о которых я упоминала, нет никакого эпатажа :heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, ты слово новое узнал что ли? Ни в одном фильме, о которых я упоминала, нет никакого эпатажа :heat:

любой фильм где историческая личность бегает с голыми титьками или членом на перевес=эпатаж. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, ты слово новое узнал что ли? Ни в одном фильме, о которых я упоминала, нет никакого эпатажа :heat:

любой фильм где историческая личность бегает с голыми титьками или членом на перевес=эпатаж. :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: Это в наше то время? Сейчас эпатаж, это если все одеты от первых до последних кадров.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):
Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, ты слово новое узнал что ли? Ни в одном фильме, о которых я упоминала, нет никакого эпатажа :heat:

любой фильм где историческая личность бегает с голыми титьками или членом на перевес=эпатаж. :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: Это в наше то время? Сейчас эпатаж, это если все одеты от первых до последних кадров.

ты про такую "одежду" говоришь? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Я говорю, что такая одежда, как и ее отсутствие по ТВ были эпатажем лет дцать назад, а сейчас это не привлечет даже минимум внимания аудитории.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

дорогие православные(христиане),вы мне вот что объясните....
2 заповедь гласит...
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им

,против фильмы бунтуют из-за Николая нумер 2 и его церковного статуса,и мне кажется этот бунт приведет к его "идолизации" у части христиан, что противоречит 2ой заповеди....не страшновато?грех ахрененный получается-в ады попадут людишки.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, как же ты достал с идолами, адом и грехами... :hang2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23