Безвиз

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/15 22:09
Рыжая,
Я тут смотрела списки зачисленных в 2016 году, запомнилась одна фамилия, по всей видимости, киргизская, с общим баллом 287, т.е. этот человек сдал каждый из трех экзаменов ЕГЭ в среднем на 95 баллов из 100 :rudolf: Нашим российским золотым медалистам такие баллы и не снились

у нас нету природных(сырьевых) богатств-стратегических-мирового значения(исключение вода-горы-ледники собирают ее),поэтому у молодежи 2 дороги....,первая мозгами зарабатывать...вторая-
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/16 07:06
Venture, мне без разницы есть у вас что или нет. Я против приема в наши ВУЗы на бюджетные места иностранцев с липовыми результатами ЕГЭ. Всего-то нужно принять решение о том, что ЕГЭ иностранцы сдают в российском ВУЗе, куда собираются поступать. Сразу куча проблем уйдет. Преподаватели не будут мучиться с тупыми иностранными студентами, тупые иностранные студенты не будут отнимать бюджетные места у умных местных соискателей и т.д. и т.п.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Elis1 | 2017/06/16 07:21
Рыжая, задорнов еще шутил, а, может, и не шутил, что самые высокие показатели по этому егэ у дагестанцев.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/16 13:52
Рыжая писал(а):Venture, мне без разницы есть у вас что или нет. Я против приема в наши ВУЗы на бюджетные места иностранцев с липовыми результатами ЕГЭ. Всего-то нужно принять решение о том, что ЕГЭ иностранцы сдают в российском ВУЗе, куда собираются поступать. Сразу куча проблем уйдет. Преподаватели не будут мучиться с тупыми иностранными студентами, тупые иностранные студенты не будут отнимать бюджетные места у умных местных соискателей и т.д. и т.п.

ЕГЭ это 50летняя(а может и больше) практика турецкого мин-образования,в Кгз несколько турецких лицеев и 1 ВУЗ,так вот,они там ученичков так "задрачивают"-среди ночи разбуди-на все вопросы прошлогодних ЕГЭ ответят без ошибок(короче говоря -зубрилово)...не скажу что тупицы,там такие талмуды выучить-мозга-память нужна..
/forum/go/08978921e126eb5ccdf9c3ba2eca3bf1сайт турецкого ЕГЭ.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Diadora17 | 2017/06/16 18:02
Хотите повеселю Вас? У нас мадам пыталась в Польшу ребёнка провезти в сумке. Ребёнку 8 лет. Ну конечно всех вернули в зад...
Рыдаю...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/16 19:00
Diadora17, :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/16 21:16
Diadora17 писал(а):Хотите повеселю Вас? У нас мадам пыталась в Польшу ребёнка провезти в сумке. Ребёнку 8 лет. Ну конечно всех вернули в зад...
Рыдаю...

.....продолжу...чем думала-туда и вернулась. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Diadora17 | 2017/06/16 23:39
Рыжая писал(а):Diadora17, :blink:

Не могу найти на русском - только на укр статья.
Краткое содержание такое:
у неё пасс биометрия, а у ребёнка обычный. Она побежала в Польшу 11 июня, но их естественно не пустили с этим паспортом, она вернулась. Видать сходила в овир, посмотрела, что ближайший паспорт ей светит в сентябре и решила в сумке его провезти.
Ну пипец...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/17 00:43
Diadora17 писал(а):
Рыжая писал(а):Diadora17, :blink:

Не могу найти на русском - только на укр статья.
Краткое содержание такое:
у неё пасс биометрия, а у ребёнка обычный. Она побежала в Польшу 11 июня, но их естественно не пустили с этим паспортом, она вернулась. Видать сходила в овир, посмотрела, что ближайший паспорт ей светит в сентябре и решила в сумке его провезти.
Ну пипец...

да дура редкостная,сразу несколько уголовных статей заработала на ровном месте,минимум условный срок получит+запрет на выезд из страны... :to_pick_ones_nose3:
1-незаконное пересечение гос-границы,2 контрабанда человеков ,3 паспортный режим+вывоз ребенка без разрешения отца итд итп навалят....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/17 05:57
Diadora17, видать, тетя очень хотела показать ребенку Краков и Варшаву :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Natalik | 2017/06/18 19:53
Diadora17,
Я вот одного понять не могу, им там что намазано? Или границу обратно закрыть обещали и уже дату объявили? Или они боятся, что все самое красивое и бесплатное разберут, а тем кто попозже поедет этого не достанется? Ну вот реально, куда, зачем с 8 летним ребенком без документов, в сумке? :durdom: Этож в каком же секторе польской экономики такая адская опа, что им такие спецы украинские кровь из носу нужны?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Re: Безвиз

Сообщение realkiz | 2017/06/19 02:40
Рыжая, такой договор был вроде с Беларусией и Казахстаном. И я благодарна этому договору, тк смогла в свое время поступить и учиться на бюджете, получать степендию и жить в общаге на общих основаниях в Минске в универе. Но тогда не было ЕГЭ - вступительные экзамены и заходи по проходному баллу.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/19 06:13
realkiz, да, договор с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Diadora17 | 2017/06/19 19:18
Natalik писал(а):Diadora17,
Я вот одного понять не могу, им там что намазано? Или границу обратно закрыть обещали и уже дату объявили? Или они боятся, что все самое красивое и бесплатное разберут, а тем кто попозже поедет этого не достанется? Ну вот реально, куда, зачем с 8 летним ребенком без документов, в сумке? :durdom: Этож в каком же секторе польской экономики такая адская опа, что им такие спецы украинские кровь из носу нужны?

Я ответ на этот вопрос не знаю. Вместо того, чтобы дважды тратиться на билеты на поезд, можно было бы сделать ребёнку паспорт и да, подождать лишних пару недель, но уехать спокойно, раз уж там так ждут. И эти случаи реально будут всё ухудшать наш имидж в европейских странах и будут нас ставить, как Даша, на один уровень с беженцами. А на самом деле в масштабах всей страны Украина нормальных туристов больше, чем нелегалов... Но про нормальных туристов никто не будет писать на каждом углу, зато потом из-за таких дур их будут проверять с пристрастием.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/20 22:55
Diadora17, на пограничных КПП не кретины сидят,тамошних ментов-вояк специально обучают распознавать-ловить пришибленных "туристов",так-что за имидж особо не беспокойся,знакомые погранцы на Кгз-Таджикской границе по походке человека определяют проносит "турист" в анусе или желудке наркоту ))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение lapa812 | 2017/06/21 00:08
Venture писал(а):знакомые погранцы


где у тебя нет знакомых? :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/21 10:14
lapa812 писал(а):
Venture писал(а):знакомые погранцы


где у тебя нет знакомых? :biggrin:

жизня пилигрима вынуждает обрастать разными знакомствами...,а восточную-южную Украину в свое время исколесил вдоль и поперек... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/09/12 18:20
danna писал(а):пока мы видим, как бегут в Польшу из Украины :girl_haha:
а вот и нет) уже и из Польши на Украину прорываются. не поляки, правда, Саакашвили :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/09/12 18:39
Рыжая писал(а):
danna писал(а):пока мы видим, как бегут в Польшу из Украины :girl_haha:
а вот и нет) уже и из Польши на Украину прорываются. не поляки, правда, Саакашвили :prankster2:

"Саака"-неадекват-псих 100 пудовый,ему насрать на основу грузина-гордость...эдакий кукольный "Петрушка" в руках пиндосов..чую набрал денег а результат 0,вот и устраивает представления..."политическим трупом" он давно стал,просто с такими финтами можно стать трупом в морге и кажись этого его тупая кочерыжка не понимает...,причем физический труп опять сыграет на руку пиндосам.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Assyat | 2017/09/12 23:31
Diadora17 писал(а):Справедливости ради, режут вас и взрывают не украинские нелегалы - наши явно сидят тише воды, ниже травы и в Германии их ну очень мало - никогда нас туда не пускали и не ждали там - визу даже богатые люди получали с проблемами.


Точно. Украинских работяг не видно, не слышно. Они пашут сутками и живут себе тихо-мирно, никому не мешают. Ну разве только фискальным органам, обеспокоенным сбором налогов..
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37