Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Oli, подождите, это только начало ( я про маму) Потому будет квест "он отберет у тебя ребенка" :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

О да, я уже в предвкушении... :justsmilee:
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Срочно нужна ваша помощь!!!!
Подруга в Турции замужем за турком, в браке 4 года, 2 маленьких детей. Муж Ее избивает каждый день, забрал у неё документы чтоб она не смогла сбежать, переодически употребляет наркотики, деньги в семью не приносит, бьет Ее каждый день до жутких синяков, запугал что если она обратится в полицию то он скажет что узнал что она занимается проституцией и за это Ее избил, и так же грозится Ее выслать в Россию но без детей. Что делать такой ситуации и есть ли риск что схчерез суд детей могут оставить с отцом, ведь у неё нет доказательств про наркотики и вообще в целом про все его поведение, кроме пары фотографий которые она мне отправила где она с синим лицом.
Подскажите кто сталкивался и смог сбежать что делать и как лучше сделать?
ПОЖАЛУЙСТА НЕ МУСОЛЬТЕ ЧТО МОЛ САМА ВИНОВАТА И Т.Д. ЕСЛИ ЕСТЬ ОПЫТ ИЛИ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ , ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФАКТЫ, А НЕ ВОДУ ЛЕЙТЕ!!!!
БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА СКОРЫЙ ОТВЕТ, СЧЁТ ИДЁТ НА ЧАСЫ, ПОКА ОН ЕЕ ТАМ СОВСЕМ НЕ ПОКАЛЕЧИЛ!
Аватара пользователя
Заряда Таня
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 авг 2017
Откуда: Россия, Магнитогорск

Заряда Таня, она в каком городе? у детей гражданство и паспорта РФ есть?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, она в деревне возле денизли, дети рождены в РФ у них двойное гражданство. Ее родители звонили в наше посольство им в помощи отказали
Аватара пользователя
Заряда Таня
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 авг 2017
Откуда: Россия, Магнитогорск

Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Заряда Таня писал(а):YalanDunya, она в деревне возле денизли, дети рождены в РФ у них двойное гражданство. Ее родители звонили в наше посольство им в помощи отказали

посольство этим не будет заниматься. Пусть родные летят сюда или шлют денег и она с детьми улетит.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

ааааа, пардон она без документов. Ну тогда тем более пусть родные едут. А вообще она пусть идет в полицию и катает на него заяву. Побои снимает. Другого выхода нет. Раз он наркуша, то и порезать ее вместе с детьми может. Тут такого много. И детей до 6 лет суд 150 % в мамой оставит.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь!
Подаю на развод с турком, брак был зарегистрирован в России, в браке рождены 2-е детей, жили все 5 лет на территории России. Неоднократно слышала что сделает всё, чтобы забрать детей, купит всех. В течении 5 лет на его турецком счету копились деньги, нажитого имущества нет, денег этих мне не видать, оставил без копейки, даёт только детям на продукты, требует встреч с ними каждый день. В мою сторону направлена агрессия и оскорбления, постоянно угрожает найти способ их забрать.
1. Обязана ли я ему каждый день показывать детей?
2. Является ли расторжение брака основанием к аннулированию вида на жительство?
3. Могу ли я претендовать на деньги с турецкого счёта?
4. Будет ли суд проверять жилищные условия?
Ну и советы какие кто может дать. Я вымотона и разбита. Буду признательна за любую помощь.
Аватара пользователя
.. .
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 сен 2017

.. ., не юрист, но попробую
1) при разводе суд определяет график свиданий родителя с детьми
3) при разводе совместно нажитое имущество супругов делится пополам. Деньги, я понимаю, тоже относятся к этой категории
4) жилищные условия проверяются в случае споров супругов на определение места жительства ребенка. В вашем случае дети автоматически остаются с вами, как я понимаю.
А вообще вам нужна квалифицированная помощь адвоката, а не советы форума.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, благодарю Вас за ответ.
На адвоката собираю, младшей нет ещё двух, хожу на подработки.
Аватара пользователя
.. .
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 сен 2017

.. ., в инете можно найти форумы, где адвокаты дают бесплатные консультации. Даже некоторые фирмы первичную очную консультацию дают бесплатно. Поузнавайте.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

.. ., Конечно на Ваши вопросы сможет ответить только юрист.
1. никаких графиков суд при расторжении брака не составляет. Вы оба равноправные родители и оба имеете одинаковые права на детей, графики составляются. если один из родителей ограничен в правах, например. Может вынести решение о месте проживания ребенка с одним из родителей, но это не отменяет права второго родителя принимать участие в жизни и воспитании этого ребенка.
Я когда в суд подавала на расторжение брака в заявлении указывала, что прошу определить место жит-ва ребенка со мной. Сразу оговорюсь, что для тур. стороны наш суд ни разу не указ.
2. как наш суд может разделить счет, находящийся на территории другого гос-ва? Нет, ну допустим они даже вынесут решение о разделе этого счета, но Вы ведь даже точно не знаете на чье имя этот счет. это может быть его мать, отец, сват, брат и т.п.
Я не юрист, это просто элементарная логика.
3.Ваша основная задача сейчас не дать ему вывезти детей.
Это просто мои мысли вслух. Держитесь.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, благодарю за ответ и за поддержку. Я планирую поставить запрет на вывоз детей за границу.
Аватара пользователя
.. .
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 сен 2017

.. . писал(а):.
1. Обязана ли я ему каждый день показывать детей?
2. Является ли расторжение брака основанием к аннулированию вида на жительство?
3. Могу ли я претендовать на деньги с турецкого счёта?
4. Будет ли суд проверять жилищные условия?
Ну и советы какие кто может дать. Я вымотона и разбита. Буду признательна за любую помощь.

1, пока что вы оба полноценные родители. Но можете его игнорить, вас за это никто никак не может наказать.
2,нифига ему ВНЖ не аннулируют. Будет тут болтаться и продлевать его хз сколько времени, так что не надейтесь на его отчаливание.
3, однозначно нет. Тут вы в пролете.
4,скорее всего нет. Будут если вы подадите на лишение его отцовских прав. Это точно знаю.
Запишите его угрозы и оскорбления, накатайте заяву в полицию. Поднимите как можно больше шума. Можно журналюг подтянуть на жаренный материал. Ох они понесутся наперегонки! Как же! Очередной турок хочет похитить детей у гражданки РФ! И увезти их! Такой шум можно поднять, что у вашего благоверного земля под ногами будет гореть. Не исключаю, что найдутся товарищи из разряда "Россия для русских" , ну дальше вы сами понимаете что может случится . :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
"Запишите его угрозы и оскорбления, накатайте заяву в полицию."
Этим она ничего не добьется. Даже если звонишь на 02, спрашивают угрожает ли что-то Вашей жизни на текущий момент, если нет, они рекомендуют обратиться к участковому. Грубо говоря нет трупа-нет проблемы. Я сама в шоке была. Участковый же в частной беседе объяснил то же самое, пока он ее руками не трогает, полиция бессильна. Но правда предложил "разобраться с обидчиком по пацански", т.е просто набить ему морду по тихому.
Не знаю как в Турции, а у нас ты со своими проблемами совсем одна, государству все до фонаря :dash3:
Пытались обращаться в мигр. службу, ВНЖ у турка был аннулирован на тот момент, они сказали, что его даже не депортируют, даже если поймают, просто выдадут предписание улететь в 24 часа, которое он может игнорить бесконечно. Правда это было лет 15 назад, тогда еще не было эл.системы мигр. учета, как сейчас не знаю, слава Богу. Но я не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

YalanDunya писал(а):
.. . писал(а):.
Такой шум можно поднять, что у вашего благоверного земля под ногами будет гореть. Не исключаю, что найдутся товарищи из разряда "Россия для русских" , ну дальше вы сами понимаете что может случится . :biggrin:

Только не забудьте, что Ваши дети, для "таких товарищей" как бы тоже не совсем русские...
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

.. .,
Пытайтесь договориться, что называется, по-хорошему. Понятно, что что сделано, то сделано, и все таки. Ведь детей любит, деньги там какие-то дает, значит не совсем невменяемый же. Давите на то, что так будет лучше для детей. Ему работать надо, детьми заниматься некогда и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):.. .,
Пытайтесь договориться, что называется, по-хорошему. Понятно, что что сделано, то сделано, и все таки. Ведь детей любит, деньги там какие-то дает, значит не совсем невменяемый же. Давите на то, что так будет лучше для детей. Ему работать надо, детьми заниматься некогда и т.д. и т.п.

ога , ога :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Natalik писал(а):YalanDunya,
"Запишите его угрозы и оскорбления, накатайте заяву в полицию."
Этим она ничего не добьется. Даже если звонишь на 02, спрашивают угрожает ли что-то Вашей жизни на текущий момент, если нет, они рекомендуют обратиться к участковому. Грубо говоря нет трупа-нет проблемы. Я сама в шоке была. Участковый же в частной беседе объяснил то же самое, пока он ее руками не трогает, полиция бессильна. Но правда предложил "разобраться с обидчиком по пацански", т.е просто набить ему морду по тихому.

писали, обращались, упыря вызвали в ментуру на беседу. Прозрачно намекнули, что лучше бы он себя куда нибудь сам девал. Помогло, знаете ли. Больше скажу, даже смогли урода отцовских прав лишить.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28