Отношения ваших родителей к русско-турецкой любви-2

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Спасибо.К сожалению,пока что невестка русский язык не учит,до поры-до времени особой нужды в этом не было,т.к.вся наша семья говорит по-турецки.Сейчас,наша внучка начинает произносить первые слова,по-турецки,а невестка будет учить русский язык вместе с внучкой,она даже настаивает,чтобы мы разговаривали с внучкой по-русски,но пока это плохо получается,автоматически говорим по-турецки,но всё потихоньку будет.Русского зятя родственники невести приняли,в общем хорошо,исключение составил только дядя по материнской линии-он не верил,что у русских может быть крепкая семья.Но это только на первых порах,пока он не увидел моего сына,потом ахнул и со всем согласился.Дело в том,что по внешнему виду мой сын-типичный турок т.к.я русский,а жена у меня грузинско-осетинская метиска и сын пошёл в неё.Турецкий язык мы изучали в течение длительного проживания в Анталье,думаю,преуспели и в качестве языка общения он для нас очень важен,так что никаких проблем здесь нет.У нас так сложилось,что мы на старости предпочли приехал в Анталью,где у нас и дети,и уже внучка,есть и своё жильё.Детей мы обеспечили всем тоже.Родственники невестки относятся к нам как к родственникам,своим,тем более,что ныне покойный патриарх-её дед сам успел дать согласие на этот брак.Так случилось,что только мы успели сыграть свадьбу,как он слёг-и Бог забрал его к себе,мир его праху.Сейчас бабушка нашей невестки,в весьма почтенном возрасте,в критическом состоянии,да продлит Бог её годы...Когда-то мы все уйдём,но в этой жизни останутся наши потомки,пусть им не будет стыдно за нас.
Аватара пользователя
sasirdim
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11 авг 2015

sasirdim, спасибо, что поделились своей историей.

Нужно сказать, что Вы с завидным уважением относитесь как к культуре другой страны, так и к свободе выбора и конечному выбору вашего сына.

Охотно верю, что эта ваша черта покорила ваших новых родственников. И вместе с тем вы не оказываетесь из-за этого в невыгодном положении даже в другой стране, так как при этом сохраняете и даже подчеркиваете этим в первую очередь свое достоинство. Это сейчас довольно редкое качество.

Насчет другой культуры - раньше в нашей большой стране это было нормой, с уважением и интересом относиться к культуре другого народа, но за последние годы, после отделения союзных республик куда только вся толерантность делась? :dumayuu:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Тут я не совсем с вами согласен.Когда мой сын захотел жениться,я ему заявил,что,если он и свободен в выборе жены,то и я свободен в выборе невестки,так что погоди,увидим.Это когда я её увидел,познакомился,тогда и одобрил и пошёл сватать.С родственниками я,как договорился,не отступил ни на шаг,конечно,кое-чего я не знал,а свадьбу пришлось делать в лучших турецких традициях-чтобы стыдно не было от знакомых и родственников,да и от моих турецких товарищей,которых набралось немало.И свадьба-это было целиком нашим делом,стороной жениха,но,слава Богу,в грязь лицом не ударили.Главное-это потом,после свадьбы,они любят и уважает друг друга,да и нас с женой.К сожалению,люди часто делают необдуманные шаги,особенно вступая в брак.Для многих турецкий супруг-это всего лишь экзотический секс партнёр,трофей,добытый на курорте.Такие браки долго не длятся,жаль лишь автоматически появившихся детей.
Аватара пользователя
sasirdim
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11 авг 2015

sasirdim, и вы согласились на обрезание?(не говорите,что не настаивали,не поверю)
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

У кого-что болит.тот о том и говорит
Аватара пользователя
sasirdim
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11 авг 2015

sasirdim, а я без задней мысли.может кому и пригодился бы ответ.жён то турецких много,а вот что касается мужей,то вот вы таки первый со своей историей.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Что же.Вы может и не поверите.но никто ничего такого не потребовал.И всё в порядке.Одна беда-теперь многие незамужние родственницы хотят русских мужей.Да.один мудрый совет невестам и женихам-выбирайте семью будущих мужей и жён.Вот.нам попались хорошие родственники-у нас и отношения сложились.
Аватара пользователя
sasirdim
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11 авг 2015

sasirdim писал(а):Да.один мудрый совет невестам и женихам-выбирайте семью будущих мужей и жён.Вот.нам попались хорошие родственники-у нас и отношения сложились.

Очень мудрый совет. Если прислушаться, можно избежать большинства обычно возникающих в браке проблем.
Аватара пользователя
Yagmur
 
Сообщения: 113
Регистрация: 29 июн 2015

Я, наверное, не единственная, чьи родители впадают в панику от одной мысли, что их дочь может связать свою жизнь с турком. К ним подключаются все друзья и соседи, которые в один голос твердят, что он меня сделает рабыней и т.д. и т.п.
Мой МЧ по этому поводу очень переживает, говорит, что не хочет стать неприятным "сюрпризом" для моей семьи. Я ему сразу сказала, чтобы не строил иллюзий. Его они, к сожалению, никогда, не примут.
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Oli, стандартная проблема. :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Oli писал(а):Я, наверное, не единственная, чьи родители впадают в панику от одной мысли, что их дочь может связать свою жизнь с турком. К ним подключаются все друзья и соседи, которые в один голос твердят, что он меня сделает рабыней и т.д. и т.п.
Мой МЧ по этому поводу очень переживает, говорит, что не хочет стать неприятным "сюрпризом" для моей семьи. Я ему сразу сказала, чтобы не строил иллюзий. Его они, к сожалению, никогда, не примут.

мне кажется, не всё так безнадёжно. Рано или поздно родители мирятся, но мужчина должен проявить своё участие в ваших проблемах, а не причитать и скулить "ах судьба-злодейка, я стану неприятным сюрпризом".
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Oli, Почему никогда? Ваши родители ярые националисты? Как правило, со временем, практически любые родители принимают вторую половину своих детей, если видят, что брак сложился. Ну, то есть, что у вас выстроились отношения, основанные на взаимоуважении и любви и ваш партнер в целом достойный человек.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Oli писал(а):
Мой МЧ по этому поводу очень переживает, говорит, что не хочет стать неприятным "сюрпризом" для моей семьи.

А Вы разве до сих пор им еще ничего не говорили? Вы же, кажется, уже приняли решение о переезде :blink: Если так, то это точно не поспособствует принятию вашего МЧ родителями. Ну не любит старшее поколение, когда все решают у них за спиной.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):Вы же, кажется, уже приняли решение о переезде :blink: Если так, то это точно не поспособствует принятию вашего МЧ родителями. Ну не любит старшее поколение, когда все решают у них за спиной.

По-моему, это не проблема и даже наоборот: говорить родителям стоит тогда, когда уже точно всё известно и ясно, чтобы понапрасну не тревожить их проходящими мучачо.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Natalik писал(а):А Вы разве до сих пор им еще ничего не говорили? Вы же, кажется, уже приняли решение о переезде :blink: Если так, то это точно не поспособствует принятию вашего МЧ родителями. Ну не любит старшее поколение, когда все решают у них за спиной.


Эммм, как сказать, на самом деле, знает только мама. Остальные находятся в неведении. Если сейчас им сказать - будут трепать нервы каждый день. Я специально оттягиваю момент. Не нужны мне эти политико-воспитательные беседы.

Natalik писал(а):Oli, Ваши родители ярые националисты? Как правило, со временем, практически любые родители принимают вторую половину своих детей, если видят, что брак сложился. Ну, то есть, что у вас выстроились отношения, основанные на взаимоуважении и любви и ваш партнер в целом достойный человек.

Именно на это я рассчитываю. Если они увидят, что у нас все хорошо, возможно, они просто смирятся. В целом, к туркам отношение у большинства людей негативное. Мой дядя работал с турками достаточно долгое время, говорит, что они - пренеприятнийшие людишки. Что я могу на это сказать?-его мнение уже все равно не изменить, а спорить с ними со всеми даже не хочу. У каждого свой опыт....

Единственное, они догадываются, что у меня какие-то отношения с турком. Но слаба богу, у них хватило ума не отговаривать меня. Знают, им же дороже будет. Я перестану с ними общаться, но все равное сделаю по своему. Как никак, я же уапрямая как баран :girl_haha:
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

я улетала вообще, когда наш самолет Эдя сбил. Вот я сволочью была на тот момент :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, О да, я представляю! :girl_haha:
Мне не забывают напоминать, с кем я связалась, с какой страной, в смысле...и кто такие турки...почему бы мне не выбрать кого-то из Европы :fool:
Аватара пользователя
Oli
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10 июн 2017
Откуда: Russia, Saint petersburg

Oli писал(а):YalanDunya, О да, я представляю! :girl_haha:
Мне не забывают напоминать, с кем я связалась, с какой страной, в смысле...и кто такие турки...почему бы мне не выбрать кого-то из Европы :fool:

по большому счету они правы. Не самый лучший выбор в плане страны и людей. Но что поделать.....
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):я улетала вообще, когда наш самолет Эдя сбил. Вот я сволочью была на тот момент :biggrin:

и как оно прошло?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Oli писал(а):YalanDunya, О да, я представляю! :girl_haha:
Мне не забывают напоминать, с кем я связалась, с какой страной, в смысле...и кто такие турки...почему бы мне не выбрать кого-то из Европы :fool:

Я Вас умоляю. Зайдите на какой-нибудь форум, вышедших замуж за европейцев и почитайте их, особенно тех, кто уже вернулся. Хорошо там, где нас нет.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34