Отношения с курдом, его отец против. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Karolina love писал(а):Ко мне просто в Киеве никто так не относился внимательно, как он. Я себя с ним женщиной чувствую. С нашими вообще человеком себя не чувствую, не то что женщиной.

Откуда у наших женщин столько неуверенности в себе? Красивые слова и всё - он не такой как все.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Furaha писал(а):Но я вижу разницу между женщиной, желающей выйти замуж за порядочного человека и готовой выйти замуж за рубеж,
и мужчиной, который стремится уехать за сладкой жизнью , используя все возможности. В том числе женщин) :smile3:


И я вижу. Но я также знаю, что немало женщин стремится уехать за сладкой жизнью, используя все возможности, лишь бы попасть за границу. И мужчины, уехавшие за женой и вполне прилично устроившихся на новом месте. Хотя, последних, конечно, меньше, чем желающих устроиться за чужой счёт.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha писал(а):
Assyat писал(а):
Проверит, каковы перспективы жизни с ним. Любимый голову морочит, пока их разделяет расстояние. А когда он приедет в Киев, по его поведению станет понятней, чего ожидать в дальнейшем.
Не забывайте, что автор влюблена


Не забываю). Морочить голову можно и на расстоянии, и рядом).
Он приедет, она влюблена. Наговорит ей кучу радужных планов, зацелует, она всему поверит.)
Как ей станет понятнее, что ее ждет дальше ?)
Только когда он сделает что-то реально стоящее. А что он может?


Рядом голову морочить гораздо сложнее. Потому что на расстоянии людей связывают только слова, а турки - мастера разговорного жанра. А когда рядом в реале, надо что-то делать, подтверждать свои красивые речи делами. На расстоянии ещё есть иллюзия, что он нитакойкакфсе и всё у нас будет классно. А когда окажется рядом с любимой, она всё-таки будет видеть, что он себя ведёт в её родном Киеве, что предпринимает, каков он в повседневной жизни.
Вот, скажем, приехал он к Каролине погостить. Хорошо, если там квартира - хоромы барские, и никого не стеснит заморский гость. Как он будет с детьми общаться? На каком языке говорить, о чём? Привезёт ли какие-нибудь подарки, деньги? Всё-таки принимать у себя молодого здорового мужчину с хорошим аппетитом - удовольствие не из дешёвых :girl_sigh:
Дальше... Утром Каролина идёт на работу, дети в школу. А гость? Что он будет делать целый день? Готов ли помочь любимой по хозяйству: покупки там, мелкий домашний ремонт? Или будет целый день лежать на диване перед теликом и пить пиво? А, может, захочет найти своих соотечественников, узнать, кто как устроился на чужбине?
Это для нас на форуме всё ясно как Божий день. А Каролина в него влюблена, подумывает о совместной жизни. И ей надо самой УВИДЕТЬ, как поведёт себя любимый, оказавшись с нею в Киеве. Чтобы понять, что ей делать дальше и стоит ли вообще игра свеч. Свой личный опыт дороже миллиона чужих советов, даже от самых крутых экспертов. Просто надо подумать, как этот опыт получить с минимальными потерями для себя. Моё личное ИМХО, конечно :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Natalik писал(а):Assyat писал(а):
Человеку свойственно стремиться к лучшей жизни

А лично Вы были бы согласны, если бы эту лучшую жизнь пытались обеспечить за Ваш счет? На что Вы автора толкаете?


Лично я не готова. И никого ни на что не толкаю, у меня вообще нет привычки взваливать на себя ответственность за то, как люди воспримут мои слова. Просто высказываю МОЁ личное мнение. Так же, как Вы высказываете Ваше :wink: К тому же автор достаточно взрослая женщина, чтобы принять решение сама. Она сама отвечает и за себя, и за своих детей. Спросила советов, ей ответили. В чём проблема?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Diadora17 писал(а):Для приезда в Киев турку не нужно приглашение. Достаточно билета на самолёт. Можно даже по внутреннему паспорту... Но это конечно, чтобы приехать посмотреть...


Так ведь речь и идёт пока только о смотринах.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Karolina love писал(а): Ко мне просто в Киеве никто так не относился внимательно, как он. Я себя с ним женщиной чувствую. С нашими вообще человеком себя не чувствую, не то что женщиной.

а как же ваш бывший муж? наверно тоже был прекрасным,иначе не родили двоих детей.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Спасибо, вам, девочки, отрезвляйте меня отрезвляйте...
Сегодня с ним разговаривала, говорит в октябре приедет на мой ДР на неделю только, потом вернется, работать надо и без разрешения отца со мной на всегда не может остаться )
С мужем мы познакомились студентами, нам по 18 лет было, залетела, поженились, не готов он был к семейной жизни, особенно когда второй родился. Я уже не выдержала его отношения ко мне и его нежелания что-то делать для семьи и ушла.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love писал(а):С мужем мы познакомились студентами, нам по 18 лет было, залетела, поженились, не готов он был к семейной жизни, особенно когда второй родился. Я уже не выдержала его отношения ко мне и его нежелания что-то делать для семьи и ушла.

ну так и турок может таким быть.я это к чему-все по началу прекрасные под влиянием влюблённости. а со временем выясняется кто есть кто.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Karolina love писал(а):Спасибо, вам, девочки, отрезвляйте меня отрезвляйте...
Сегодня с ним разговаривала, говорит в октябре приедет на мой ДР на неделю только, потом вернется, работать надо и без разрешения отца со мной на всегда не может остаться )


Так отец никогда этого разрешения не даст. В чем тогда вопрос то? И зачем он едет? Теперь мне кто-нибудь объясните, я тоже не понимаю :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

:) у него навязчивая идея приехать на мой день рождения, поздравить. Сама не понимаю что еще ему тут нужно. По поводу отца, говорит будет его уговаривать пока тот не согласится. Но я не верю, что это реально.
Я тут читаю вас и другие ветки и думаю может ну его на хрен?.. я тут такого поначиталась, что вместо наивных розовых очков у меня выпученные глаза.
Просто он так серьезно со мной разговаривает и утверждает, что любит, что не возможно не поверить.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love, на ФБ еще много занятных историй. Жили-не тужили и жили аж в доме жениха с его родителями, тот просил ребенка. Девушка забеременела, и он передумал жениться. Конечно, не все истории с таким концом, но в вашем случае изначально много нехороших сигналов. Меня вообще напрягает позиция "буду уговаривать папу". А потом, когда родится ребенок (или иная другая жизненная проблема), он будет уговаривать папу не делать ребенку то, делать ребенку это. Всю жизнь будете ждать, когда он уговорит папу в том или ином вопросе? Оно вам надо? Для турчанок, может, это и нормально, но нашим женщинам с более прогрессивными взглядами на жизнь, думаю, такой вариант зависимости мужчины от мнения семьи, не понятен и не нужен.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Karolina love писал(а):
Я тут читаю вас и другие ветки ...
Просто он так серьезно со мной разговаривает и утверждает, что любит, что не возможно не поверить.

плохо читали,раз так безоговорочно верите в турецкие бла бла :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Karolina love писал(а)::) у него навязчивая идея приехать на мой день рождения, поздравить. Сама не понимаю что еще ему тут нужно. По поводу отца, говорит будет его уговаривать пока тот не согласится. Но я не верю, что это реально.
Я тут читаю вас и другие ветки и думаю может ну его на хрен?.. я тут такого поначиталась, что вместо наивных розовых очков у меня выпученные глаза.
Просто он так серьезно со мной разговаривает и утверждает, что любит, что не возможно не поверить.


Ему нужны Вы, а вот зачем - другой вопрос.
Ну приедет он на несколько дней, что за катастрофа? Не навсегда же :biggrin: поглядит на жизнь в чужой стране, поймет, что Вы содержать его и устраивать на работу не в состоянии. Не исключено, что сам отрезвится и исчезнет из Вашей жизни, если у него были планы устроиться за Ваш счёт.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

lapa812 писал(а):
Karolina love писал(а):
Я тут читаю вас и другие ветки ...
Просто он так серьезно со мной разговаривает и утверждает, что любит, что не возможно не поверить.

плохо читали,раз так безоговорочно верите в турецкие бла бла :biggrin:


Читать можно сколько угодно. Но здесь речь-то не о виртуальном севгилиме, которого девушка вживую ни раз не видела. Автор с ним встречалась и реально влюблена. Разговоры типа "да я сама всё знаю и понимаю" - это до первого его звонка-сообщения, не говоря уже о личной встрече :girl_in_love: Любимый мужчина всегда будет иметь на девушку больше влияния, чем незнакомые тётки в интернете.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, я раньше и сама думала, что у всех истории индивидуальные, а сейчас реально понятно - все как под копирку, хоть бы одна необыкновенная история.

и вот уж никогда б не подумала, что , расставшись с турком плохо ( и даже ужасно) возможны какие либо опять его телодвижения по возобновлению контакта.
у нас - рассорились и расстались, а тааааам - сто раз помирятся, подерутся, опозорятся и все равно вместе как ни в чем не бывало. совсем другой взгляд на жизнь.. совсем...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Karolina love писал(а)::) у него навязчивая идея приехать на мой день рождения, поздравить. Сама не понимаю что еще ему тут нужно. По поводу отца, говорит будет его уговаривать пока тот не согласится. Но я не верю, что это реально.
Я тут читаю вас и другие ветки и думаю может ну его на хрен?.. я тут такого поначиталась, что вместо наивных розовых очков у меня выпученные глаза.
Просто он так серьезно со мной разговаривает и утверждает, что любит, что не возможно не поверить.

Ну так он приедет в октябре с трагической историей о том, что папу он так и не уговорил, а вас любит и жить без вас не может. Короче, бросил всю ту Турцию на хрен - встречай меня, моя любовь! Welcome to Kiev. Ну вы же не выгоните на улицу человека, который ради вас бросил семью, ведь правда? Ну а далее описали уже выше что будет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, на жалость только так может продавить, а потом еще виноватой во всем сделает.
автор, будете мыть ноги его папе, вот ваша перспектива в восточной курдской семье.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа писал(а):Assyat, я раньше и сама думала, что у всех истории индивидуальные, а сейчас реально понятно - все как под копирку, хоть бы одна необыкновенная история.


Судя по количеству русско-турецких браков, которое растёт год от года, не все истории турецкой любви как под копирку :girl_wink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Diadora17 писал(а): Ну вы же не выгоните на улицу человека, который ради вас бросил семью, ведь правда? Ну а далее описали уже выше что будет.


А что турецкие граждане могут со своим паспортом вот так приехать и остаться в Украине навсегда? :scratch_ones_head:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, турлюбвь что -то не очень пестрит разнообразием историй
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26