Отношения с курдом, его отец против. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Karolina love писал(а): Родители для него очень важны, не может он связь с ними разорвать. Он самый старший в семье. И мучается он больше меня сейчас.


Вот и я о том же. Можно кидаться тапками в их консервативные традиции и крутить пальцем у виска, но там свой жизненный уклад. И сбросить со счетов родню мужа не получится. Нравится это Вам или нет, а с родителями он отношения по-любому сохранит.
И вообще не рано ли вести разговоры о замужестве? Сделайте ему приглашение, пусть приедет к Вам в Киев на недельку или две погостить. Чего гадать на кофейной гуще, как он будет себя вести и что делать? Лучше проверить опытным путём :girl_wink:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha писал(а):
Помню, познакомилась в Стамбуле в сквере с каким-то смазливым парнишкой. Оказался продавцом ковров в магазине.
Через двадцать минут знакомства спрашивает - а если я приеду, ты пустишь меня к себе жить? Поможешь с устройством на работу ? Мне нужно семью содержать, а тут заработать невозможно..
:biggrin:


Десять лет назад я ездила в Турцию с чешской группой. После прогулки по Стамбулу мне солидная чешская дама (возраст хорошо за 60) с возмущением рассказала, как к ней подсел на скамейку молодой парень и спросил, есть ли у неё муж :biggrin:
Кстати у нас в Праге кебабные растут как грибы после дождя. Просачивается сюда шустрый турецкий народ потихоньку. Видать на родине туговато, многие смыться хотят.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Да, он хочет из Турции смыться, так прямо и говорил еще в начале знакомства, реально туго им там. Но в Украине еще туже чем в Турции по-моему. Я наборот попозже мечтаю ближе к морю смыться, когда мои подрастут ))) Но когда мы познакомились, он говорил, что в Швейцарию собирается ) Потом уже передумал, ко мне якобы хочет )
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Assyat писал(а):
мне солидная чешская дама (возраст хорошо за 60) с возмущением рассказала, как к ней подсел на скамейку молодой парень и спросил, есть ли у неё муж :biggrin:
Кстати у нас в Праге кебабные растут как грибы после дождя. Просачивается сюда шустрый турецкий народ потихоньку. Видать на родине туговато, многие смыться хотят.


Кебабные везде ) Я за Полярным кругом видела их немало, на севере Норвегии даже)))
Ничем и никем не гнушаются, ни пожилыми, ни мамами с детьми, лишь бы уехать)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Karolina love писал(а):он говорил, что в Швейцарию собирается )


Кому он там нужен ? На что он рассчитывает ?
Кто его там ждет ? Разве что такая же туристка. Или дама престарелая). Будет его содержать, а он будет слова любви говорить и секс дарить)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Karolina love, свалить он из турции хочет,кто примет,туда и поедет))
вы вопросы,которые фураха задала,задайте ему,по пунктикам
Где и как он будет учить язык ? На курсы пойдет ? Кто будет платить за курсы ?
Какую сумму он возьмет и что значит - "первое время " ? Это сколько лет ?
Кто ему разрешит работать легально, а тем более - открыть свою фирму ? Сколько он готов заплатить за открытие и потом - чтобы не закрыли ?
Как он собирается "первое время" кормить вас с вашими сыновьями? У него хоть на себя-то денег хватит?)
Последний раз редактировалось lapa812 2017/08/19 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Karolina love писал(а):Да, он хочет из Турции смыться, так прямо и говорил еще в начале знакомства, реально туго им там.


Если туго - откуда у него деньги, подумайте сами? На что он будет жить, если приедет ? Только на ваше содержание.
Или у него есть близкие знакомые или успешные родственники в вашей стране, которые готовы сразу дать ему хорошую работу в Киеве ?
Тогда почему он еще не там работает?
Последний раз редактировалось Furaha 2017/08/19 00:56, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Assyat писал(а):Сделайте ему приглашение, пусть приедет к Вам в Киев на недельку или две погостить. Чего гадать на кофейной гуще, как он будет себя вести и что делать?



Что она проверит ?)
Как он сладко говорить умеет и планы строить?) . Только еще больше ей голову заморочит.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, к моей знакомой приехал турок.плакал,плакал,что любит,не бросай меня,хочу с тобой жить.денег найду,сказал. в итоге-паспорт и билет она ему оплатила,кормила-поила-выгуливала.он ей даже шоколадки не привёз. сидел так месяц у неё,пока виза не закончилась и мечтал,что вот надо выучить язык,открыть дело,бла-бла и уехал)) т.к оплачивать эти хотелки было не чем
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я знаю вариант, когда турок привез жену в Турцию из Киева, она одна работала и не только его, но и всю его семью содержала, гостей бесчисленных-родственников, пока не надоело ей и не прекратила эти отношения. Несколько лет она их кормила-поила.
Нельзя же родственников выгнать)
Хорошо устраиваются.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Кебабные везде ) Я за Полярным кругом видела их немало, на севере Норвегии даже)))
Ничем и никем не гнушаются, ни пожилыми, ни мамами с детьми, лишь бы уехать)


Человеку свойственно стремиться к лучшей жизни. Я многократно слышала от женщин из России и Украины, что они с удовольствием бы уехали, что на родине замуж выходить не за кого. Так что строго не сужу, дело житейское :smile3:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Furaha писал(а):
Assyat писал(а):Сделайте ему приглашение, пусть приедет к Вам в Киев на недельку или две погостить. Чего гадать на кофейной гуще, как он будет себя вести и что делать?


Что она проверит ?)
Как он сладко говорить умеет и планы строить?) . Только еще больше ей голову заморочит.


Проверит, каковы перспективы жизни с ним. Любимый голову морочит, пока их разделяет расстояние. А когда он приедет в Киев, по его поведению станет понятней, чего ожидать в дальнейшем.
Не забывайте, что автор влюблена и в таком состоянии у неё всё равно теплится надежда.
Сейчас ей кажется, что её дети нормально заморского гостя примут и возможные разногласия с родителями - мелочь. Пусть удостоверится сама, как оно будет.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):
Человеку свойственно стремиться к лучшей жизни. Я многократно слышала от женщин из России и Украины, что они с удовольствием бы уехали, что на родине замуж выходить не за кого. Так что строго не сужу, дело житейское :smile3:


Я тоже строго не сужу).
Сама никогда никуда не хотела уехать, мне хватало вполне рядом тех, за кого можно выходить замуж. Все достойные были и есть в окружении, слава Богу.
Но я вижу разницу между женщиной, желающей выйти замуж за порядочного человека и готовой выйти замуж за рубеж,
и мужчиной, который стремится уехать за сладкой жизнью , используя все возможности. В том числе женщин) :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Ну, девочки, вы даете! Он же почти прямым текстом сказал, что жениться не будет, потому что папа против, а в Киев переехать не против, потому что Европа :biggrin: все как-то к Швейцарии ближе
Последний раз редактировалось Natalik 2017/08/19 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Assyat писал(а):
Проверит, каковы перспективы жизни с ним. Любимый голову морочит, пока их разделяет расстояние. А когда он приедет в Киев, по его поведению станет понятней, чего ожидать в дальнейшем.
Не забывайте, что автор влюблена


Не забываю). Морочить голову можно и на расстоянии, и рядом).
Он приедет, она влюблена. Наговорит ей кучу радужных планов, зацелует, она всему поверит.)
Как ей станет понятнее, что ее ждет дальше ?)

Только когда он сделает что-то реально стоящее. А что он может?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Assyat писал(а):
Человеку свойственно стремиться к лучшей жизни

А лично Вы были бы согласны, если бы эту лучшую жизнь пытались обеспечить за Ваш счет? На что Вы автора толкаете?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):Ну, девочки, вы даете! Он же почти прямым текстом сказал, что жениться не будет, потому что папа против, а в Киев переехать не против, потому что Европа :biggrin: все как-то к Швейцарии ближе

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Karolina love писал(а):Да, он хочет из Турции смыться, так прямо и говорил еще в начале знакомства, реально туго им там. Но в Украине еще туже чем в Турции по-моему. Я наборот попозже мечтаю ближе к морю смыться, когда мои подрастут ))) Но когда мы познакомились, он говорил, что в Швейцарию собирается ) Потом уже передумал, ко мне якобы хочет )

Ну да ну да, че там ловить в Швейцарии. Вот в Киеве это да - центр цивилизаций.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Karolina love писал(а):он говорил, что в Швейцарию собирается )
Беженцем?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Assyat писал(а):
Karolina love писал(а): Родители для него очень важны, не может он связь с ними разорвать. Он самый старший в семье. И мучается он больше меня сейчас.


Вот и я о том же. Можно кидаться тапками в их консервативные традиции и крутить пальцем у виска, но там свой жизненный уклад. И сбросить со счетов родню мужа не получится. Нравится это Вам или нет, а с родителями он отношения по-любому сохранит.
И вообще не рано ли вести разговоры о замужестве? Сделайте ему приглашение, пусть приедет к Вам в Киев на недельку или две погостить. Чего гадать на кофейной гуще, как он будет себя вести и что делать? Лучше проверить опытным путём :girl_wink:

Для приезда в Киев турку не нужно приглашение. Достаточно билета на самолёт. Можно даже по внутреннему паспорту... Но это конечно, чтобы приехать посмотреть...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39