Отношения с курдом, его отец против. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

тото же.. я об этом и думаю сейчас.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love писал(а):Мы не собирались жить в его городе. Он не хочет там жить, он с 15 лет там не живет (ему 29). Он вообще хочет уехать из Турции. Я тем более туда с детьми не уеду. Он готов жить со мной в Киеве.

Автор, вы на приколе? В Киеве валом работы для приезжих иностранцев высокооплачиваемой? Которая позволит ему прокормить вас, ваших детей (судя по тексту их больше, чем один), оплачивать аренду жилья с коммуналкой и ещё родить своих детей? Ваш мачо чешет вам несусветную лапшу на уши. Потому что хочет мягко устроиться за ваш счет (возможно, у вас в Киеве есть жильё и вы ему об этом говорили). Да во всех миксовых семьях переезд на родину жены (а вы пока не жена) годами готовится - мужья языки учат, финансовую подушку готовят и прочее. Успешно живут в СНГ те семьи, у кого работа мужей там связана=завязана и до знакомства была. А тут так все просто - 15 лет поработал на курорте и он уже готов мчаться в Киев. Ага. Да просто не подвернулась ему иностранка, которая его в Германию увезёт, потому и Киев сойдёт. Україна - це Європа. :biggrin: И история с папой такая подходящая. Блин, им методичку не меняют, я смотрю...

ПС. Простите, если я ваши розовые мечты по стенке размазала...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lapa812 писал(а):
Karolina love писал(а):Спасибо большое за ваши ответы. Я действительно практически ничего не знаю об этой культуре. Объясните, пожалуйста, подробнее, что меня может ждать после свадьбы?

лично вас ничто не ожидает. вряд ли свадьба будет
если он конечно не пойдёт против семьи и жить вы будете в другом городе

Ага, в другом - это в Киеве. И красивая история любви, ради которой он оставил родину. Ну а дальше история сложной адаптации к чужой стране, в которой без языка и легализации тяжело найти хорошую работу. Ну а дальше много вариантов. :rudolf:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Karolina love писал(а):Добрый день, нужна ваша помощь. Встречаюсь с мужчиной, он курд , очень религиозная семья, живут недалеко от города Ван. Он сам живет в Сиде сейчас (мы там и познакомились) хочет на мне жениться, но его отец категорически против, так как я уже была замужем и есть дети, а у них принято жениться только на девственницах. Можно ли как-то повлиять на ситуацию? У кого-то есть подобный опыт ?

Про девственниц конечно просто перл. Спасибо, что на ночь развеселили.

А по сути поста, автор, очень советую на нашем форуме (хотя бы) полистать разделы о религии. Очень занимательные у нас есть истории о якобы современных турках из очень религиозных семей. От осины не родятся апельсины...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, про киев выяснилось позже
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я бы не согласилась, чтобы мужчина переезжал жить ко мне. До тех пор, пока (и если) он устроится, привыкнет, найдёт работу, начнёт хоть что-то приносить домой, пройдёт много-много времени. И тем больше его пройдёт, чем меньше сопутствующих факторов, таких как: востребованность его профессии в данном городе, знание языка, наличие друзей, связей, финансовая независимость и т.п. Вы готовы его содержать всё это время? И тут такой момент: мужчина без работы скорее всего психологически будет очень нестабилен, добавьте ещё смену страны, отсутствие привычных вещей, занятий, друзей, родни, из-за чего он станет выносить себе и вам мозг (а зная турецкий менталитет и страсть к драмам, могу сказать, что это будет нечто). Ко всему прочему может вполне случиться так, что работу он искать не станет вообще (ну или не сможет найти подходящую для него), сами понимаете, как это всё будет дальше.
И это всё будет даже в случае, если он на самом деле вас любит и хочет создать с вами семью. А ежели у него другой интерес (переезд в страну, у которой теперь безвиз с европой - почему нет?), то тут даже сложно представить, что будет.

У нас тут был когда-то юзер-турок, который женился на украинке. Он и русский язык хорошо знал, и профессия его связана с экспортом, т.е. с работой никаких проблем не было, и деньги на первое время у него были. Но побыл он тут, в Украине, понял, что искать тут нечего да и уехал вместе с женой в Турцию жить.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):А ежели у него другой интерес (переезд в страну, у которой теперь безвиз с европой - почему нет?), то тут даже сложно представить, что будет.

Многие и до безвиза серьёзно считали, что Украина это Европа. А некоторые вполне серьёзно верили, что Украина даже если не Европа, то некий трамплин в Европу - ну а чо? Близко же, ага...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, :bugaga_uff:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Natalik писал(а):
Assyat писал(а):Natalik, так ведь честно рассказал, как есть. У них другие семейные традиции, тем более у курдов из Восточной Турции. Любовь любовью, а против семьи пойти мало кто осмелится.
Автору лучше задуматься, какая жизнь её ожидает, если всё-таки свадьба состоится.

А вообще, мне все это очень нравится, если вы так чтите ислам и его традиции, то какого, не подберу слова, вы лезете на иноверок, подрабатываете, по сути, если называть вещи своими именами, проституцией вкупе с консумацией и эскортом. Это все как сообразуется с вашими высоко духовными традициями?
На всякий случай, говоря вашими и вы, я не Вас Assyat имею ввиду, а представителей высокодуховных потомков османов :aggressive:


Natalik, ничего не поняла. Проституция, консумация, эскорт, высокодуховные османы :shock:
Это был крик Вашей души?
Поскольку эмоциональный пост был адресован мне :-), добавлю свои пять копеек по теме. Возмущаться лицемерием можно сколько угодно. Но я предпочитаю смотреть на вещи реально. Особенно когда речь идёт о конкретном человеке и его семье. Из поста топикстартера ясно видно, что семья курдского МЧ никогда не примет невестку-иностранку и иноверку, да ещё с двумя детьми от предыдущего брака. Родители, в конце концов, тоже имеют право жить по своим традициям. Их уже не переделать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Karolina love писал(а):Я понимаю что свадьба врядли состоится. Очень интересно знать что может ждать девушку после замужества с курдом.


Очень многое зависит от конкретной семьи. У нас на форуме есть примеры счастливых русско-курдских браков. Я лично знакома с двумя такими парами :turinfoisgood: И девушек никто не принуждал переходить в другую веру. Так, оговорка на всякий случай :smile3:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Karolina love писал(а):Мы не собирались жить в его городе. Он не хочет там жить, он с 15 лет там не живет (ему 29). Он вообще хочет уехать из Турции. Я тем более туда с детьми не уеду. Он готов жить со мной в Киеве.


Каролина, на на каком языке Вы с ним общаетесь?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):
Karolina love писал(а):Мы не собирались жить в его городе. Он не хочет там жить, он с 15 лет там не живет (ему 29). Он вообще хочет уехать из Турции. Я тем более туда с детьми не уеду. Он готов жить со мной в Киеве.


Каролина, на на каком языке Вы с ним общаетесь?

Автор пропала. А только свеженькая тема)))
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а): Успешно живут в СНГ те семьи, у кого работа мужей там связана=завязана и до знакомства была.


Да и у жён, переехавших на родину супруга, адаптация тоже нелегко проходит.
Не хочется автора разочаровывать, но перспектива семейной жизни никак не вырисовывается. Меня в таких историях всегда удивляет поглощённость любовью-морковью :girl_in_love: и нежелание думать о прозе жизни. Тем более у автора уже есть дети от прежнего брака. Наверняка дети ещё не взрослые и живут вместе с нею. Как они воспримут нового маминого мужа? Плюс ещё родители автора...
Ну допустим, любимый курд стукнул кулаком по столу, сказал отцу своё веское слово "женюсь!", сыграли свадьбу и уехал к жене в Украину. Где он, извиняюсь за резкость, камнем повиснет на шее жены. Даже если он нормальный работящий мужчина, найти работу иностранцу будет трудно, плюс языковой барьер. Опять же миграционная служба, бесконечные бумаги, справки, разрешения :girl_sigh: Жить мужчина, как я понимаю, будет в квартире любимой, под одной крышей с её детьми. Только не говорите мне, что автор топика это прекрасно понимает и всё это на себя взвалить. Не поверю :D
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я не пропала ) очень много дел сегодня было. Общаемся на английском. Конечно думаю обо всем: и о том как дети воспримут, этот турок парень молодой и современных взглядов, сыновья взросленькие 10 и 12 лет очень спокойные, общаться у них первое время не получится из-за языкового барьера, он в первую очередь собрался учить язык здесь. На первое время нужную сумму денег возьмёт с собой. Родители мои.. я человек взрослый сама уже решаю с кем жить, они мне не указ. Обещает идти работать как можно скорее. У нас тут достаточно много турков пооткрывали свои магазины, рестораны, строительные компании.. Он вообще очень ответственный и обязательный, я проверяла его неоднократно во все время нашего знакомства. Взваливать на себя никогда в жизни никого не буду, мне хватило моего первого мужа.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Я изначально не очень хотела с ним отношений, боялась. Но он прицепился ко мне люблю-люблю.. Я ему тысячу раз объясняла все что вы мне говорите и про детей, и про жизнь в Киеве. Даже несколько раз прекращала отношения, старалась трезво оценивать ситуацию. Но у него сразу "сопли-слюни не бросай меня". Ко мне просто в Киеве никто так не относился внимательно, как он. Я себя с ним женщиной чувствую. С нашими вообще человеком себя не чувствую, не то что женщиной.
Родители для него очень важны, не может он связь с ними разорвать. Он самый старший в семье. И мучается он больше меня сейчас.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love, у меня такое впечатление, что он просто-напросто хочет вырваться из Турции. Остальное - игра.
Приедет, а там - по обстоятельствам.

он в первую очередь собрался учить язык здесь. На первое время нужную сумму денег возьмёт с собой. Обещает идти работать как можно скорее. У нас тут достаточно много турков пооткрывали свои магазины, рестораны, строительные компании.


Он миллионер ?)

Где и как он будет учить язык ? На курсы пойдет ? Кто будет платить за курсы ?
Какую сумму он возьмет и что значит - "первое время " ? Это сколько лет ?
Кто ему разрешит работать легально, а тем более - открыть свою фирму ? Сколько он готов заплатить за открытие и потом - чтобы не закрыли ?
Как он собирается "первое время" кормить вас с вашими сыновьями? У него хоть на себя-то денег хватит?)
В стране мало безработных ?
Все такими белыми нитками шито... Чушь просто.

"Не бросай мня"... отсюда и пляшите). Ему надо просто уехать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Если ему нужно просто уехать, зачем ему отца спрашивать? и сидеть там страдать, уже б давно приехал. Как проверить турков, врет или нет?
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love, откуда вы знаете, какие у него отношения в семье, с отцом и вообще - как оно там, жизнь его?)
Мало ли что там происходит. Слова, слова....Пусть дело делает)
Приезжает в Киев, не к вам, а вообще. Устраивается, открывает свое дело,укоренится. А когда будет способен содержать семью и детей - женится вопреки родительской воле.
Пусть сначала покажет и докажет, а потом уже - "не бросай меня".
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Karolina love писал(а): и сидеть там страдать, уже б давно приехал.


И я об этом же). Хотел бы - приехал.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Karolina love писал(а): Он не хочет там жить). Он вообще хочет уехать из Турции. Он готов жить со мной в Киеве.


:ilikeit: Он готов )) В чем готовность заключается ? Он еще денег на дорогу не просил ?))

Помню, познакомилась в Стамбуле в сквере с каким-то смазливым парнишкой. Оказался продавцом ковров в магазине.
Через двадцать минут знакомства спрашивает - а если я приеду, ты пустишь меня к себе жить? Поможешь с устройством на работу ? Мне нужно семью содержать, а тут заработать невозможно..

:biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27