Отношения с курдом, его отец против. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Добрый день, нужна ваша помощь. Встречаюсь с мужчиной, он курд , очень религиозная семья, живут недалеко от города Ван. Он сам живет в Сиде сейчас (мы там и познакомились) хочет на мне жениться, но его отец категорически против, так как я уже была замужем и есть дети, а у них принято жениться только на девственницах. Можно ли как-то повлиять на ситуацию? У кого-то есть подобный опыт ?
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love, единственный человек, который может повлиять на ситуацию, - это ваш возлюбленный. Да и то результат сомнителен.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Karolina love,
А Вы не задумывались, а зачем он Вам это все рассказал? Про их "многовековые традиции" :dash3: и что Вы с Вашими детьми, как бы некондиция, второй сорт. Он точно хочет жениться? :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, так ведь честно рассказал, как есть. У них другие семейные традиции, тем более у курдов из Восточной Турции. Любовь любовью, а против семьи пойти мало кто осмелится.
Автору лучше задуматься, какая жизнь её ожидает, если всё-таки свадьба состоится.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, Честность-это прекрасно! Но и честность не всегда уместна, как по мне. Ну, допустим, пришли Вы с родителями знакомиться, а когда ушли, мамо сказала, что девушка авно, не надо тебе с ней семью заводить, а ваш жених прямо так Вам и говорит, мол мама сказала, что ты авно, но я жениться не отказываюсь, но все таки мама сказала. Не, ну а че, за то честно :biggrin:
Про то, что автора ждет в таком браке можно не думать, т.к до этого вряд ли дело дойдет, судя по началу :tomato2: А судя по вопросу, который автор задает, она не имеет ни малейшего представления ни о традициях, ни о менталитете.
По сути вопроса, ну как можно повлиять на дремучую религиозную догму? Не, ну как вариант, отказаться от собственных детей, прикинуться целкой-невредимкой, девственную плеву восстановить хирургически, хэзэ, может они там только на простыне не остановятся, может там, как в гареме, добрачный осмотр практикуют и простыня в крови из шприца не прокатит. Короче :dash3:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Assyat писал(а):Natalik, так ведь честно рассказал, как есть. У них другие семейные традиции, тем более у курдов из Восточной Турции. Любовь любовью, а против семьи пойти мало кто осмелится.
Автору лучше задуматься, какая жизнь её ожидает, если всё-таки свадьба состоится.

А вообще, мне все это очень нравится, если вы так чтите ислам и его традиции, то какого, не подберу слова, вы лезете на иноверок, подрабатываете, по сути, если называть вещи своими именами, проституцией вкупе с консумацией и эскортом. Это все как сообразуется с вашими высоко духовными традициями?
На всякий случай, говоря вашими и вы, я не Вас Assyat имею ввиду, а представителей высокодуховных потомков османов :aggressive:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Karolina love писал(а):Добрый день, нужна ваша помощь. Встречаюсь с мужчиной, он курд , очень религиозная семья, живут недалеко от города Ван. Он сам живет в Сиде сейчас (мы там и познакомились) хочет на мне жениться, но его отец категорически против, так как я уже была замужем и есть дети, а у них принято жениться только на девственницах. Можно ли как-то повлиять на ситуацию? У кого-то есть подобный опыт ?

А вот если бы Вам русский то же самое сказал, Вы бы как отреагировали? А когда он с Вами отношения начинал, он о своих традициях не в курсе был? У них по традиции эти сакраментальные знания передаются только в момент когда чадо жениться надумает, а до этого скрывали от него эти традиции?
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Karolina love писал(а):Добрый день, нужна ваша помощь. Встречаюсь с мужчиной, он курд , очень религиозная семья, живут недалеко от города Ван. Он сам живет в Сиде сейчас (мы там и познакомились) хочет на мне жениться, но его отец категорически против

если бы хотел, то женился бы и не растекался мыслью по древу, что папа/мама/сестра/сосед против
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Спасибо большое за ваши ответы. Я действительно практически ничего не знаю об этой культуре. Объясните, пожалуйста, подробнее, что меня может ждать после свадьбы?
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love писал(а):Спасибо большое за ваши ответы. Я действительно практически ничего не знаю об этой культуре. Объясните, пожалуйста, подробнее, что меня может ждать после свадьбы?

лично вас ничто не ожидает. вряд ли свадьба будет
если он конечно не пойдёт против семьи и жить вы будете в другом городе
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, и не пойдет он против семьи раз уже говорит что папа против
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Я понимаю что свадьба врядли состоится. Очень интересно знать что может ждать девушку после замужества с курдом.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love, мы же не знаем как там заведено именно у них в семье,какой достаток,место проживания,численность жителей в квартире/доме.спросите как живут его семья,чем занимаются женщины дома,степень закрытости одежды и необходимось 5-кратного намаза
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Мы не собирались жить в его городе. Он не хочет там жить, он с 15 лет там не живет (ему 29). Он вообще хочет уехать из Турции. Я тем более туда с детьми не уеду. Он готов жить со мной в Киеве.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love писал(а):Я понимаю что свадьба врядли состоится. Очень интересно знать что может ждать девушку после замужества с курдом.

Поражаюсь вашей наивности. Не обижайтесь, но то же, что после замужества с китайцем, нанайцем, русским, киргизом, абхазом дальше продолжите список сами. Правильно вам lapa812 написала, смотреть надо по конкретной семье, по конкретному человеку. Общей информации по курдам в инете завались и на форуме, если покопошиться тоже много. А жить с конкретным человеком. а человек этот многое из семьи выносит.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Karolina love писал(а): Он готов жить со мной в Киеве.

тогда мне не понятно что вы спрашивете
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Он не хочет лишиться связи с родителями. Они откажутся от него (мама не против, только отец все решает), не может принять решение.
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love, ну пусть решает
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

:) спасибо вам большое. Мне просто очень важно было с кем-то поговорить об этом. Теперь, наверно, я буду думать надо оно мне триста лет..
Аватара пользователя
Karolina love
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 авг 2017

Karolina love, даже если он пойдёт против родителей и приедет в киев,чем он будет там заниматься,чтобы прокормить семью.сядет на вашу шею? а в турции у вас нет шансов.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37