Все обо всем - часть 5

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812, :crying: очень жаль
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Вопрос. Недавно узнала, что муж, который читает намаз, был в Мекке, платит закят, обманывал меня четырнадцать лет. Есть внебрачный сын 8 лет от первой любовницы и трехмесячная внебрачная дочь от второй любовницы. У нас двое детей. Они ему не вторые и третьи жены, никях в мечети он не делал, они Ислам не приняли. Однако муж любовниц называет женами. Как мне быть? Он не просит прощения, продолжает мне изменять. Говорит, что я должна смириться. У него много денег, я же ничего не имею. Как жить? Наиля, 40 лет.
Ответ. Смириться и молить Всевышнего о благом, не желать своему мужу, а тем самым и самой себе зла. Начните активно заниматься спортом (спортивная ходьба, например, или велосипед, не менее 5 км в день, аэробика три раза в неделю) и читайте позитивные книги, мотивирующие вас к развитию. Активный образ жизни выведет вас из болота негативных эмоций и переживаний. Когда сами преобразитесь, тогда и многое вокруг вас преобразится. Преображение себя — сложный и трудоемкий процесс, требующий каждодневной самодисциплины, но уже через полгода вы не узнаете себя и начнете все больше ощущать, сколь прекрасна жизнь, если работать над собой, над развитием и воспитанием детей, игнорируя все негативное, не обращая внимания на чужие грехи и учась прощать их без осадка на душе.
Это мой ответ. А что бы вы, мои подписчики, ей ответили?
Шамиль Аляутдинов
Имам-хатыб Московской Мемориальной мечети, основатель мусульманского коучинга "Триллионер".
/forum/go/91203a72d5d961024d125c33c1e8b9e2
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,
Я как-то на православный сайт забрела, зацепилась глазом за письмо матушки, так вот там ситуация примерно такая же, правда детей внебрачных еще не нажили. но батюшка новоиспеченный пиво квасил ежеденно и работать не хотел ни в приходе, ни по хозяйству, ни в воспитании отпрысков участие принимать. Короче, ответ батюшки умудренного жизненным опытом и саном был точно такой же, плюс минус: смирись и продолжай пахать на благо семьи, детей и общества.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, все говорила, что религия это зло! Это орудие понукать кем то в той или иной жизненной ситуации.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, оспади,прочитала первую строку,подумала,что это у тебя ситуация :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):YalanDunya, оспади,прочитала первую строку,подумала,что это у тебя ситуация :biggrin:

:biggrin: да что ты ! я б по имамам не пошла, даже если б меня все 14 лет по башке мешком били. Не наши методы :assassin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

lapa812 писал(а):YalanDunya, оспади,прочитала первую строку,подумала,что это у тебя ситуация :biggrin:


и я тоже охренела при прочтении первой строки:)))
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Помню, я как-то писала в рассказе о поездке в Таллинн о таллинских туалетах...))

Дополняю по теме : бойтесь европейских туалетов !)

В Штутгарте малая нужда однажды заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, аккуратная, очень блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь там в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери за тобой закрываются.

Клаустрофобией я не страдаю, но так как всю сознательную жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я эти свои дела, нужно значит выходить, а кнопки для открытия двери нет вообще никакой. Инструкций конечно тоже. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?

Включаю всю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл — поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю опять процесс.Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю снова процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть?Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически она выключается, с грустью и в надежде смотрю на дверь — она не открывается.

Перспектива ночевать в навороченном немецком сортире меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (он везунчик): «Женя, эта зараза меня не выпускает!» Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку 2 евро в прорезь. Автомат не умолим, не берёт, и всё тут. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит: «Держись, сейчас я полицию вызову!» От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен… фен выключается, дверь открывается.

Потом где-то прочитал историю, как один чувак в такой же навороченный туалет во Франции заходил. Заплатив положенные сантимы, наш горе-соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез своими ногами на унитаз…

В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек то вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела там делает, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт!

Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь была закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив свою сушку струями горячего воздуха… Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из очень цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался.

/forum/go/817191370c1575feb6a81697491f9c8c
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, зато и в туалет сходил, и помылся сразу весь и даже высушился :Laie_50: :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, как-то в Германии я зашла в общественный туалет...)
Там система немного другая была : плати внутри из кабинки, когда выходишь.
А я этого не знала и влетела в кабинку, отдав сумку - подержать...
А стенки кабинок были до потолка, монетку не подбросишь и под дверь не просунешь...
Выйти не могла)). Звали на помощь :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, то ли дело старое доброе сооружение неизвестного архитектора в деревянном корпусе ))) всё просто и понятно
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ох, уж эти мне эти выдумщики европейцы-немцы-эстонцы... :connie_skilletgirl: :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Ох, уж эти мне эти выдумщики европейцы-немцы-эстонцы... :connie_skilletgirl: :biggrin:

радуйся что копеечка не потребовалась что-бы бумажку получить...,ато прикинь,в позе скорпиона с не протертым задом деньгу ухитриться втащить в кабинку.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/f5cb32761b57b64ee2796f8f9990d68c

10 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ПОСАДОК САМОЛЕТОВ
-====
пилоты-летчики(все)...супермены конечно... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Когда артисты и режиссёры наперегонки кинулись защищать обвиняемого в огромной растрате казённых средств Кирилла Серебенникова, нашёлся человек, призвавший коллег к здравому смыслу.

Владимир Валентинович Меньшов, создатель знаменитого кинофильма «Москва слезам не верит», предложил не верить поднятому коллегами вавилонскому плачу.

«Не вполне догоняю, почему должны быть особые условия для Серебренникова», — заявил он. «По какой причине я должен возмутиться происходящим (допросом подозреваемого)? Если возмущаться, то в большей степени тем, что они (защитники Серебренникова) возмущаются этим».

Серебренников входит в очень влиятельную театральную группировку нетрадиционного направления, ссориться с которой многие считают себе дороже.
Все помнят, с какой жестокостью это лобби раздавило труппу театра имени Гоголя, чтобы создать для Серебренникова «Гоголь-центр». Артисты, не пожелавшие рекламировать со сцены педофилию, гомосексуализм, детские самоубийства и труположество, были выброшены из труппы.

То, что Меньшов открыто встал на противоположную сторону, кажется совершенно естественным поступком нормального человека, но для столичной театральной среды — это акт подлинного мужества. Лобби не забывает и не прощает никакого противодействия.

Вспомним, что десять лет назад Меньшов выступил против награждения фильма «Сволочи», содержавшего бесстыдную клевету на советскую армию времён Великой Отечественной войны.

Сюжет фильма строился на том, что СССР якобы готовил детей-смертников, своего рода «красных шахидов» для терактов в немецком тылу. Исследование, спровоцированное скандальным сценарием, показало, что такая диверсионная группа из советских сирот была создана не в нашей армии, а в вермахте. Выяснилось также, что автор Владимир Кунин, прежде утверждавший, что сам был смертником в такой группе, вообще никогда не был на войне. Тем не менее, лживая и оскорбительная для всех соотечественников картина была удостоена кинонаграды МТV 2007.

«Я не могу смотреть, как проваливают в черную дыру весь период советской истории… а вместе с ним проваливают и войну… Это грех, который нам не простится, веками будем отмаливать его потом», — заявил тогда Меньшов."

/forum/go/d07199a153d3ac3adcdc542eb47681b1
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну наконец-то, хоть один вменяемый нашелся. А то все, ах он такой талантливый, ах ему противно брать деньги :bad:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, жаль, что заклюют его..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Великая Отечественная война сделала актера Алексея Смирнова героем, но похоронила мечту о семейном счастье.

Глядя на ужимки увальня Билла из фильма «Вождь краснокожих» и выходки лентяя Феди из «Операции "Ы"...», мы хохотали во весь голос. А его фразы: «Кто не работает - тот ест! Учись, студент!», «Если я встану - ты у меня ляжешь»... Казалось, что и вне экрана Алексей Смирнов рубаха-парень, веселый и общительный.

Но на самом деле артист Смирнов стеснялся своей популярности, был очень скромным и с коллегами-актерами не откровенничал. За его простоватой внешностью скрывались ранимая душа и глубокое чувство одиночества.

Изображение

- Лешка, я дождусь тебя с фронта, чтобы ни случилось! - Лида обняла любимого, и слезы потекли по ее щекам.

- Я обязательно вернусь! Вот только разобьем фашистов! - пообещал Алексей.

С Лидой Масловой они даже подали заявление в загс, но пожениться не успели - началась война. Обручальные кольца Алексей спрятал дома под половицу и отправился на фронт добровольцем.

Смирнов был командиром огневого взвода в минометном полку. Много раз ходил в разведку. В июле 1943 года в тылу врага, стреляя из миномета, разогнал два взвода немцев. В 1944-м, когда 40 фашистов неожиданно атаковали их позицию, Смирнов не растерялся и со своими бойцами дал достойный отпор - 17 врагов убито, а семерых Алексей лично взял в плен.

В 1945 году Смирнов сумел переправиться с минометом через реку Одер в Германии и уничтожить две пулеметные точки и 20 фрицев - в результате наши войска смогли продолжить наступление...

За свои подвиги он был награжден орденами Славы второй и третьей степеней, орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Но когда Смирнова расспрашивали о его военной биографии, о войне - он ничего не рассказывал и даже с однополчанами не поддерживал связи. Словно навсегда перевернул эту страницу жизни. А коробка с орденами пылилась у него под кроватью.

До Берлина Алексей не дошел: его накрыло взрывом снаряда. Лечился в госпитале. Потом комиссовали, и Леша вернулся в родной Ленинград. Как же была счастлива его невеста Лида! Узнав, что он вернулся, испекла яблочный пирог и как на крыльях полетела к нему.

«Но открыла дверь и -как на стену налетела! -вспоминала Лидия Ивановна. - Не поднимаясь с кровати, Леша лениво процедил: "А, это ты... Ну, как дела?" Я так и застыла на месте: "Лешка, я тебе пирог принесла". - "Я не хочу твоего пирога. И вообще, кто тебя звал?!"»

Лида не могла понять, что случилось с ее Лешкой. У него появилась другая? Но к чему такое хамство? Ведь она его так ждала! Зарыдав, она выбежала из комнаты...

После той контузии у Алексея начались проблемы с мужским здоровьем. Он решил ничего не рассказывать Лиде. Не хотел, чтобы она оставалась с ним только из жалости, вот и порвал с ней так грубо. Понимал, что не сможет сделать женщину счастливой, и детей у них не будет. А когда через два года Лида вышла замуж, оставил у ее дверей букет цветов, конверт с двумя обручальными колечками и запиской: «Будь счастлива!»

Алексей все свободное время стал уделять больной маме. Она не пережила гибель на войне его брата Аркадия - у нее началось психическое расстройство.

Первое время после войны им было очень тяжело. В Театре музыкальной комедии, куда он устроился на работу, платили копейки. А потом и вовсе пришлось оттуда уйти, поскольку актер не мог ездить на гастроли и оставлять маму одну. Но вскоре в гору пошла кинокарьера. В картине «Кочубей» (1959 г.) Смирнов сыграл свою первую комическую роль -буржуйчика. Дальше предложения посыпались одно за другим:

«Полосатый рейс», «Деловые люди», «Свадьба в Малиновке», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика»... Режиссерам нравилось работать со Смирновым. Он понимал их с полуслова и с легкостью выполнял любые трюки. Схватить тигра за хвост? Легко! Прыгнуть в ледяную воду - запросто! На улицах Смирнова узнавали все - от мала до велика. И мама радовалась успехам сына. Одно ее тревожило: у него нет семьи...

«Леш, ну когда ты уже найдешь себе жену?» - беспокоилась она. «Обязательно найду, мамочка!» -утешал он ее, а сам прятал глаза...

Он и правда, пытался искать свою половину, но боялся предстоящей близости и сильно стеснялся своей внешности. «Ну кому я, такой толстый и неуклюжий, нужен?! - жаловался он. - Я даже руку женщине поцеловать не могу».

Некоторые дамы соглашались встретиться со звездой, но их отпугивало еще и странное увлечение Смирнова. Он собрал целую коллекцию заспиртованных жуков, разных гадов, и готов был часами их обсуждать. Зато сердце у актера было доброе.

Смирнов навещал детей в детском доме, вырезал им игрушки из дерева. Особенно прикипел к мальчику Ване, у которого был порок сердца - семь лет Смирнов собирал документы, чтобы его усыновить... Собрал. Но пришел с ними за мальчиком в подвыпившем виде и его выгнали. В детдоме не знали, что актер начал пить, потому что любимую маму забрали в больницу - ее болезнь прогрессировала, она перестала узнавать сына.

«Для него это была настоящая трагедия, - рассказывала актриса Вера Титова. -Леша плакал, как ребенок. Я говорила: "Ну что ты. Ты же можешь ее поцеловать, обнять". "Да, но она меня не узнает. Спрашивает: "А вы кто?". Значит, нет у меня больше мамы...»

В отчаянной попытке найти родственную душу Алексей все же женился на женщине с двумя детьми, но она не выдержала его запоев и ушла.

Алексей Макарович пил горькую не только из-за не сложившейся личной жизни: свою актерскую карьеру он тоже не считал успешной. Он мечтал играть драматические роли, а ему предлагали только комические. На счастье ему встретился Леонид Быков. Для Алексея Быков стал близким другом. Именно он настоял, чтобы Смирнов снялся в его картине «В бой идут одни "старики"», хотя против кандидатуры актера выступали многие.

Роль механика самолета Макарыча Смирнов сыграл с удивительной достоверностью, хотя ему самому тяжело дались съемки. После эпизода на могиле летчиц актер сказал Быкову: «Если будем снимать еще раз - тут же и умру». Слишком свежи были в памяти ужасы войны. И очень болело сердце. Уже тогда.

«Он же был контуженный, - объясняла Вера Титова. - ...А к концу жизни стресс и алкоголь сделали свое черное дело - Смирнов в итоге попал в больницу с сердечным приступом. Лежал там полгода».

Навестить актера приехал лишь один человек -Леонид Быков. «Будем жить, Макарыч!» - попрощался со Смирновым режиссер фразой из «В бой идут одни "старики"». А через две недели на своем автомобиле столкнулся с грузовиком и погиб... От Смирнова эту новость в больнице долго скрывали, но когда актер узнал об этом - был потрясен.

Вернулся в палату, лег на кровать и долго лежал молча, глядя в потолок. Казалось, человек погружен в свои горе и переживания... Через какое-то время вошедший в палату врач смог только констатировать смерть актера.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha,
Но когда Смирнова расспрашивали о его военной биографии, о войне - он ничего не рассказывал и даже с однополчанами не поддерживал связи. Словно навсегда перевернул эту страницу жизни. А коробка с орденами пылилась у него под кроватью.

мой дед тоже про ВОВ2 ничего не рассказывал,когда просили рассказать как он немцев убивал,строго-жестко наезжал "Ахмак(дурила-бестолочь),убивать людей(даже фашистов) страшно,страшно когда минуту назад говоривший с тобой человек от "щелчка" умирает-маленький осколок в голову попадает,страшно видеть и чуять запах разлагающихся трупов,ни один нормальный человек не будет хвастать убийствами " :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, мой дед тоже не любил рассказывать о войне. Только однажды, когда брат его настойчиво расспрашивал, дед сказал :
- Не верьте тому, кто говорит, что на войне не страшно. Страшно, очень.
А у деда - орден Красной Звезды, ордена Красного Знамении разных степеней и полно медалей ..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55