Девочки! Опять про злополучные билеты)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Автор, как я Вас понимаю. Сама была в примерной ситуации. Только я не копила даже, не отказывала себе ни в чем. Присмотрите тур на море, скажите что очень устали, причем несколько раз. И если действительно захочет встречи, то найдет возможность. И вышлет реальные деньги, а не пустые обещания на обратный билет.
Аватара пользователя
Азалия
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16 дек 2015

Азалия, спасибо.
Аватара пользователя
Zlatamaya
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 авг 2017

Вот меня всегда удивляет такое. Без обид. Хочу жениха заграничного, но денег нет даже на билет за границу. Ну с какого веника интернет-знакомый должен оплачивать билет?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Нет, Диадора, он не должен. Я так и написала - НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО. Бинарными командами "должен - не должен" руководствоваться может только биоробот, по-моему... У людей, особенно симпатичных друг другу, должна включаться эмпатия. Я бы и хотела упростить все до рационального подхода - да не могу... Мужчина, демонстрирующий свое желание встретиться (да поскорей!) но при этом занимающий пассивную позицию лишается для меня, увы, флера мужественности и эротизма. Отсутствие мгновенных денег на билеты - еще не повод для презрения. Не было таких планов, не было и соответствующей статьи расходов. А насчет заграничного жениха - это Вы между строк прочитали. Такого рода события происходят, как правило, спонтанно, ну, изучала язык, встретила человека, который вызвал несколько другой интерес, чем просто визави for language exchange, реле в мозгу "стоп-нет-денег-на-билет-прям-щас" не сработало. С кем не бывает? Просто звоночек тревожный...Лучше иметь дело с бедным, чем скупым. Бедный еще может стать богатым, а скупой щедрым - никогда. И инфантильный зрелым - тоже. Я, может, и капитан Очевидность - но дело не в долженствовании, а в том, что у него либо бедный эмоциональный диапазон, либо он скуп, либо я ему просто не нравлюсь.
Аватара пользователя
Zlatamaya
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 авг 2017

Diadora17 писал(а):Вот меня всегда удивляет такое. Без обид. Хочу жениха заграничного, но денег нет даже на билет за границу. Ну с какого веника интернет-знакомый должен оплачивать билет?


А я не узрела в посте автора, что она собирается замуж за заграничного жениха :buba:
Познакомились люди в интернете, заграничный МЧ настойчиво зовёт девушку к себе в гости. Но при этом не желает участвовать в её расходах на поездку к нему. С какого веника она должна мчаться к нему за свой счёт?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

На самом деле, фраза, что никто никому ничего не должен, достаточно однобока. Если человек желает достичь чего-то, он должен совершать соответствующие действия. Здесь два человека имеют общую цель - встретиться. Со стороны мужчины пока лишь только слова и попытки манипулировать.
Zlatamaya, очень приятен Ваш трезвый взгляд на ситуацию. Поддерживаю идею приятного отдыха на морском побережье в бархатный сезон. Если мужчина заинтересован, он приедет. Хотя, очень сомневаюсь, будет ли он нужен.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02 июн 2017

Ветер писал(а): Если человек желает достичь чего-то, он должен совершать соответствующие действия. Здесь два человека имеют общую цель - встретиться. Со стороны мужчины пока лишь только слова и попытки манипулировать.


Вот именно.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ветер, спасибо
Аватара пользователя
Zlatamaya
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 авг 2017

Zlatamaya писал(а): ну, изучала язык, встретила человека, который вызвал несколько другой интерес, чем просто визави for language exchange,


у него либо бедный эмоциональный диапазон, либо он скуп, либо я ему просто не нравлюсь.


а вы уверены, что правильно трактуете его слова? язык же вы хорошо не знаете, а в турецком ведь много ньюансов
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, не могу этого исключить. Хотя конкретно эту тему мы обсуждали на английском - там вроде бы все прозрачно в плане смысла устойчивых оборотов. Я вообще стараюсь не делать скоропостижных выводов, но (!) он это озвучил несколько раз. Это было его предложение разделить расходы пополам, когда сообразил, что нужно ждать пару месяцев (имхо, не так уж и долго). Когда дошло до конкретики - начал юлить, в плане "...я тебе здесь, в Турции, обратный билет куплю". В итоге я вернулась к своему первоначальному решению самостоятельной оплаты перелета туда и обратно. О чем ему и сообщила. Тут он меня же и упрекнул - мол, неприятно, конфликт на пустом месте, а все потому-что ты прямо не говоришь что у тебя нет 100% суммы. Для меня такие разговоры - что воду в ступе толочь, lol. Скрывай я, не скрывай - по его же словам, у него нету этой половины, которую он все-же предлагает. Я разозлилась только потому, что уже настроилась, подобрала даты подходящие, а он отпрыгнул. Причем за язык-то не тянул никто, вот что удивляет. Сам предложил - сам отморозился. Я ему говорю - тамам, для меня по-любому лучший вариант и был, и есть, со спокойной душой на свои деньги все купить и прилететь. Жди-пожди и не прессуй со своей ни на чем не основанной спешкой. Он "...ашкым, я буду ждать тебя так долго, как потребуется... Год, два, джаным... " Уф-уф... Мне ЭТО совсем не понравилось. Он меня будет ждать. Ни слова о том, что я, мол, тоже предприму чего-нибудь, дорогая, я буду работать в два раза усердней, бла-бла. Чего-то такого я ожидала, а не складывания крыльев. Я вчера спросила у него - ну, прилетела я, допустим... Доверилась тебе, и прилетела. Время пришло меня назад отправлять, и выясняется, что у тебя РЕАЛЬНО нет денег мне на обратный. Чтобы ты делал? Он - ты бы к тому времени от меня забеременела и у тебя бы отпала необходимость возвращаться!!! А? Как это вам? lol Ха-ха, сама сижу и смеюсь, он - бородатый ребенок? Или думает, что у меня в голове опилки? :-D Я то его в нюансы своих планов не посвящала, что есть мне где остановиться, что я на него планирую поглядеть в нейтральной зоне... А он уже себе нафантазировал, что я прямо с самолета прыгну к нему постель :sisgi: . На глазах у всей его семьи - ведь живет он с матерью, отцом, сестрой и дедом :maad: . Это еще один неслабый повод для ссоры! :to_babruysk: Ну да я не стала его к стенке прижимать за его грязные планы - разборки эти все происходят с растратой ци, которой мне и себе то не хватает :agree: . Дак опять же - maybe, про бебика на ходу придумал, как самый, по его мнению, розовый для меня вариант, а по факту просто на финансы дожимал - думал, деньги есть, но она ломается :scratch_ones_head: . А вообще, какая-нибудь наивная пери вполне может вот так в никуда явиться к своему "ашкыму" :girl_witch: - вези ее, куда заблагорассудится, пользуй :girl_hospital: (хорошо еще, если без фантазии тот "ашкым" :shok: ), а потом - гуляй мимо, пери! Пешком до дома! :flag_of_truce1: Вполне себе может быть.
Последний раз редактировалось Zlatamaya 2017/08/13 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zlatamaya
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 авг 2017

Zlatamaya, мдя, история-то вон какой оборот принимает :girl_sigh:
И правильно сделаете, если не поедете к нему.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Zlatamaya писал(а): я на него планирую поглядеть в нейтральной зоне...


Оно вам нужно ?!)). Глаза утруждать. "Ци" свою тратить)
Сразу же было ясно, что за баклажан такой. Я бы сменила планы).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, это на тот момент, когда петрушка только распускалась)))) "баклажан" :girl_haha: :ilikeit:
Аватара пользователя
Zlatamaya
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 авг 2017

ой,как всё повернулось то...
злата,не надо вам баклажана,ни смотреть на него,ни ехать ради него,ни кушать его))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Zlatamaya, плюньте вы на него и забудьте. Просто поезжайте отдохнуть в Турцию, развеяться, ЦИ набраться. Бархатный сезон не за горами :girl_dance:
Непременно с кем-нибудь познакомитесь, и будет вам языковой обмен. Хоть с реальными людьми будете общаться, а не с мутными интернетными персонажами.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Zlatamaya, парнишка явно из тех, что жаждет халявы : "вжик-вжик-уноси готовенького-кто на новенького".
Пусть идет в глубокий каньон горами пешком). Таких на помойку пачками выбрасывают.)
Найдете себе в отпуске миллион развлечений, каких сами захотите)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Zlatamaya, вы обсуждали с турком тему вашего места проживания, когда прилетите в турцию? ведь он не знает,что у вас есть где остановиться. что он говорит?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, появились новые разновидности тмч-турок ресурсный,ипотечный,хламидиозный и вот,баклажан :girl_haha:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, богатый ассортимент турмачо :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Zlatamaya писал(а):Рыжая, не могу этого исключить. Хотя конкретно эту тему мы обсуждали на английском - там вроде бы все прозрачно в плане смысла устойчивых оборотов.
турок? на английском? хмммм... что-то мне подсказывает, что он в нем не особо силен. скорее, гугл переводчик там рулит. но это не особо важно. важно то, что думает он на турецком, на английском лишь транслирует вам свои мысли. в турецком есть конструкция сослагательного наклонения, передающая невозможность осуществления того или иного желания в реальном мире. при переводе на англ. или русский эта "невозможность осуществления мечты" может быть утеряна (что обычно и происходит). поэтому, вы, возможно, и не понимаете, что человек просто сидит и мечтает, а вы за чистую монету все принимаете.


Я вчера спросила у него - ну, прилетела я, допустим...


мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (с)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36