ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!! часть 15

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Умоляю, помогите перевести, пожалуйста.

Любимый. Я понимаю твое решение, в глубине души согласна, что ты прав. Кто-то должен был это остановить. До встречи с тобой моя жизнь похожа была на старое черно-белое кино без звука. У меня ощущение, что за последние три недели я прожила несколько жизней. Было столько эмоций. Но одно чувство навсегда останется в моём сердце - бесконечная любовь к тебе. Я вижу тебя во снах, в них мы вместе, безмятежны и нет преград. Я благодарна судьбе и Богу и тебе за каждый день, когда я могла тебя видеть. Я не могу сдержать слезы. Слезы счастья, тоски, отчаянья. Но я мать и устремившись за свои счастьем, я не имею права делать несчастными детей. Сколько раз я успела укорить судьбу в том, что я несвободна, что не встретила тебя раньше. Но все встречи неслучайны. Видимо, это наше испытание на жизненном пути. Ты писал, что будешь ждать, я верила в это. Надежда давала силы жить. Теперь же я на пути, у которого нет направления. Сердце мое разрывается на части.
Я люблю тебя и это всегда будет так. Ты можешь вычеркнуть меня из Facebook, но никогда не сможешь уйти из моего серца.
Спасибо тебе за все, мой родной, душа моя...

Я буду благодарна, если ты позволишь просто видеть тебя, знать, что с тобой все в порядке, что ты жив, улыбаешься, счастлив. Обещаю, я не буду беспокоить тебя письмами и звонками. Позволь мне тихо радоваться, что ты есть на этом свете. Ты очень дорог мне.
Аватара пользователя
Исфирь
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 июл 2017

Исфирь писал(а):Умоляю, помогите перевести, пожалуйста.

Любимый. Я понимаю твое решение, в глубине души согласна, что ты прав. Кто-то должен был это остановить. До встречи с тобой моя жизнь похожа была на старое черно-белое кино без звука. У меня ощущение, что за последние три недели я прожила несколько жизней. Было столько эмоций. Но одно чувство навсегда останется в моём сердце - бесконечная любовь к тебе. Я вижу тебя во снах, в них мы вместе, безмятежны и нет преград. Я благодарна судьбе и Богу и тебе за каждый день, когда я могла тебя видеть. Я не могу сдержать слезы. Слезы счастья, тоски, отчаянья. Но я мать и устремившись за свои счастьем, я не имею права делать несчастными детей. Сколько раз я успела укорить судьбу в том, что я несвободна, что не встретила тебя раньше. Но все встречи неслучайны. Видимо, это наше испытание на жизненном пути. Ты писал, что будешь ждать, я верила в это. Надежда давала силы жить. Теперь же я на пути, у которого нет направления. Сердце мое разрывается на части.
Я люблю тебя и это всегда будет так. Ты можешь вычеркнуть меня из Facebook, но никогда не сможешь уйти из моего серца.
Спасибо тебе за все, мой родной, душа моя...

Я буду благодарна, если ты позволишь просто видеть тебя, знать, что с тобой все в порядке, что ты жив, улыбаешься, счастлив. Обещаю, я не буду беспокоить тебя письмами и звонками. Позволь мне тихо радоваться, что ты есть на этом свете. Ты очень дорог мне.



Sevgilim, kararını anlıyorum, kalbimin derinliklerinde de senin haklı olduğunu kabul ediyorum. Birisi buna dur demeliydi. Senden önce hayatım sessiz siyah beyaz film gibiydi. Kendimi öyle hissediyorum ki sanki son üç hafta içinde birkaç hayat yaşadım. Bir sürü duygu yaşadım. Ama bir tane duygu ömür boyu kalbimde yaşayacak, sana karşı olan sonsuz sevgim. Rüyalarımda görüyorum seni, birlikteyiz, huzur içindeyiz, hiç bir engel yok. Seni görebildiğim her bir gün için Tanrıya ve kadere şükrediyorum. Akan yaşlarımı tutamıyorum. Bunlar mutluluk, özlem, çaresizlik gözyaşlarıdır. Ama ben bir anneyim, kendi mutluluğumun peşine düşüp çocukları mutsuz edemem. Birçok defa özgür olmadığım, sana daha önce rastlamadığım için kaderime küstüm. Ama tanışmalar tesadüf değildir. Anlaşılan, bu da bizim hayat yolumuzda karşımıza çıkan bir imtihandır. Bekleyeceğini yazmıştım, inanmıştım. Umut yaşamama güç veriyordu. Ama artık istikameti olmayan bir yoldayım. Kalbim paramparça.
Seni seviyorum ve daima seveceğim. Facebooktan beni silebilirsin lakin kalbimden asla silemezsin. Canım benim, her şey için sana teşekkür ederim.

Seni sadece görmeme, iyi olduğunu, yaşadığını, gülümsediğini ve mutlu olduğunu bilmeme izin verirsen sana minnettar olurum. Söz veriyorum, mektuplar yazarak, arayarak seni rahatsız etmeyeceğim. Şu dünyada var olduğuna sessizce sevinmeme müsaade et.
Аватара пользователя
Super-Mario
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 июл 2017
Откуда: Стамбул

Помогите пожалуйста с переводом :give_rose: :give_rose: :give_rose:

С Днем Рождения мой любимый, красивый, сильный мужчина! Желаю тебе здоровья и много—много сил, удачи во всех твоих задумках, исполнения всех твоих заветных и даже безумных желаний. Желаю тебе идти только вперед и добиваться самых высоких вершин. Хочу пожелать тебе оставаться таким, какой ты есть, потому что ты – лучший! Всегда улыбайся, наслаждайся жизнью, и просто будь счастлив! Я очень рада, что ты появился в моей жизни. Спасибо тебе за счастливые моменты и незабываемые эмоции, которые ты мне даришь.
Остальное я тебе все скажу лично при встрече. Обнимаю тебя и целую.
Аватара пользователя
Alexsa_mh
 
Сообщения: 105
Регистрация: 01 мар 2017

Alexsa_mh писал(а):Помогите пожалуйста с переводом :give_rose: :give_rose: :give_rose:

С Днем Рождения мой любимый, красивый, сильный мужчина! Желаю тебе здоровья и много—много сил, удачи во всех твоих задумках, исполнения всех твоих заветных и даже безумных желаний. Желаю тебе идти только вперед и добиваться самых высоких вершин. Хочу пожелать тебе оставаться таким, какой ты есть, потому что ты – лучший! Всегда улыбайся, наслаждайся жизнью, и просто будь счастлив! Я очень рада, что ты появился в моей жизни. Спасибо тебе за счастливые моменты и незабываемые эмоции, которые ты мне даришь.
Остальное я тебе все скажу лично при встрече. Обнимаю тебя и целую.



Doğum günün kutlu olsun sevdiğim, yakışıklı, güçlü erkeğim! Sana sağlık ve çok güç dilerim, tüm hayallerinde başalırlar, en deli ve en büyük hayallerinin gerçekleşmesini dilerim. İnşallah hep yükselirsin. Her zaman olduğun gibi kal, çünkü sen en iyisin. Herzaman güleryüz ol, hayattan zevk al ve mutlu ol. Benim hayatıma girdiğim için çok mutluyum. Benimle geçirdiğin güzel ve unutulmaz anlar için teşekkür ederim. Geri kalanını seninle buluştuğumuzda söyleyeceğim. Kucak dolu öpüyorum.
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19, :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: спасибоооо)))
Аватара пользователя
Alexsa_mh
 
Сообщения: 105
Регистрация: 01 мар 2017

Super-Mario, большое спасибо!
Аватара пользователя
Исфирь
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22 июл 2017

Дорогие форумчане, кто поможет помогите с переводом пожалуйста. У самой не хватает знания турецкого языка, чтобы дословно ему ответить.


1) Больше ни каких нежностей, ни каких сообщений (скучаю, хочу, как дела итд), ни каких фотографий. Когда я захочу тебя увидеть, я напишу тебе, и наоборот захочешь увидеть меня, пиши. Если буду свободна встретимся. Ты же этого хотел? Да?! Будет у нас просто секс. Никто никому ничего не должен. Ты свободный мужчина, я свободная женщина. Без проблем.

2) Не пишу тебе - плохо. Пишу тебе -тоже плохо. Ты сам знаешь чего ты хочешь?

3)Если еще раз ты мне не ответишь на сообщение, разговоров больше не будет ни каких и никогда. Просто чтобы ты знал. Заблокирую везде и навсегда!

4) Я не прошу у тебя подарков, ресторанов, прогулок под луной!! Одного прошу относись по человечески!! С Уважением!! Так многого прошу?? Не пойму!!

5) Ругаемся мы, только из-за твоего недопустимого ко мне отношения!! Не с пустого места я на тебя обижаюсь!! Иногда вставай на сторону другого человека!
Почему я должна понимать тебя, твои проблемы, твою занятость. Почему ты не можешь меня понять и услышать??
Мне надоело играть в одни вороты!! Отдача с твоей стороны будет?!

6) Если эти отношения нужны только мне, зачем тогда нужны вообще наши встречи? Если тебе все в тягость и ты ничего не хочешь, зачем тогда приезжаешь??
Ведь при личной встречи ты другой!! Нежный, заботливый, ласковый. Стоит нам разойтись и ты совершенно другой. Где правда? В Какой момент?
Аватара пользователя
Jess
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 авг 2017

Jess писал(а):Дорогие форумчане, кто поможет помогите с переводом пожалуйста. У самой не хватает знания турецкого языка, чтобы дословно ему ответить.

1) Bundan sonra hiçbir tatlı söz, mesaj (özledim, istiyorum, nasılsın vb.) fotoğraf olmayacak. Ben seni ne zaman görmek istersem o zaman yazarım veya sen ne zaman beni görmek istersen o zaman yazabilirsin. Müsait olursam görüşürüz. Sen bunu istememiş miydin? Doğru mu? O zaman aramızda sadece seks olacak. Kimse kimseye borçlu değil. Sen bekar adamsın ben bekar kadınım. Problem değil
2) Sana yazmadığımda – kötü. Yazdığımda – yine kötü. Sen kendin ne istediğini biliyor musun?
3) Sen benim mesajıma yine cevap vermezsen o zaman aramızda hiçbir konu olmayacak. Senin bilmeni istedim. Her yerdebloke edeceğim.
4) Ben senden ne hediye, restorantlar veya dolunay altında yürüyüşler istemiyorum. Tek bir şey istiyorum bana karşı insan gibi davran. Saygıyla! Bu kadar çok mu??? Anlamıyorum!!!
5) Seninle kavgamız sadece bana karşı olan yanlış davranışın için oluyor. Ben boşu boşuna kırılmam. Arada başka bir kişininin tarafını tutabilirsin.
Neden hep ben senin sorunlarını senin müsait olmadığını anlamalıyım. Neden sen beni dinleyip anlamak istemiyorsun???
Ben tek başına yükü çekmek istemiyorum!! Sen hiç mi yardımcı olmayacaksın???
6) Meğer bu ilişki sadece bana lazım ise o zaman neden görüşüyoruz ki??? Meğer senin için her şey zor ve sen hiç birşey istemiyorsun o zaman neden geliyorsun?
Buluştuğumuz zaman sen tam farklısın!!! Nazik , sevecen, şefkatli. Ayrıldığımız andan itibaren sen tam farklı birisi oluyorsun. Doğru olanı hangisi? Hangi anda?


1) Больше ни каких нежностей, ни каких сообщений (скучаю, хочу, как дела итд), ни каких фотографий. Когда я захочу тебя увидеть, я напишу тебе, и наоборот захочешь увидеть меня, пиши. Если буду свободна встретимся. Ты же этого хотел? Да?! Будет у нас просто секс. Никто никому ничего не должен. Ты свободный мужчина, я свободная женщина. Без проблем.

2) Не пишу тебе - плохо. Пишу тебе -тоже плохо. Ты сам знаешь чего ты хочешь?

3)Если еще раз ты мне не ответишь на сообщение, разговоров больше не будет ни каких и никогда. Просто чтобы ты знал. Заблокирую везде и навсегда!

4) Я не прошу у тебя подарков, ресторанов, прогулок под луной!! Одного прошу относись по человечески!! С Уважением!! Так многого прошу?? Не пойму!!

5) Ругаемся мы, только из-за твоего недопустимого ко мне отношения!! Не с пустого места я на тебя обижаюсь!! Иногда вставай на сторону другого человека!
Почему я должна понимать тебя, твои проблемы, твою занятость. Почему ты не можешь меня понять и услышать??
Мне надоело играть в одни вороты!! Отдача с твоей стороны будет?!

6) Если эти отношения нужны только мне, зачем тогда нужны вообще наши встречи? Если тебе все в тягость и ты ничего не хочешь, зачем тогда приезжаешь??
Ведь при личной встречи ты другой!! Нежный, заботливый, ласковый. Стоит нам разойтись и ты совершенно другой. Где правда? В Какой момент?
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19, Слов нет!!! Огромное вам спасибо за ваш труд! Очень помогли! Спасибо еще раз!!!
Аватара пользователя
Jess
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 авг 2017

Jess писал(а):neos19, Слов нет!!! Огромное вам спасибо за ваш труд! Очень помогли! Спасибо еще раз!!!

не стоит благодарить. берегите себя и не поддавайтесь тем, кто любит чесать языком ради близости
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Здравствуйте, помогите перевести пожалуйста: Burası dertlerimi toprağa,gömdüğüm bir yer.iki ayaklılardan yoruldum çok yoruldum onun için kuşları ve kafamı dinlemeye geliyorum buraya sık sık
Аватара пользователя
Natasha3339
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10 янв 2012

neos19 писал(а):
Jess писал(а):neos19, Слов нет!!! Огромное вам спасибо за ваш труд! Очень помогли! Спасибо еще раз!!!

не стоит благодарить. берегите себя и не поддавайтесь тем, кто любит чесать языком ради близости


Нет(((
У нас все иначе... Он как раз таки и не пишет, может промолчать на мое сообщение спокойно. Не всегда конечно, но очень часто. Из-за этого мы и ругаемся. Но при этом, он сам приезжает, дарит подарки,цветы, не отходит..При встречах все иначе!! Вот и понять его не могу.. Издевается что ли.. Сколько раз уже его бросала, сам всегда все возвращал, извинялся, обещал что больше не повторится. Хватает на время, потом опять все заново. Но, он списывает на свою занятость, что много работы и он не может на всем концентрироваться.. По мне это бред какой то полный.. Чтобы не найти минуты, чтобы ответить близкому человеку...
Год уже все это длится..
Но наверно все.. Расстались окончательно.

Модераторы, простите за флуд.
Аватара пользователя
Jess
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 авг 2017

Помогите перевести пожалуйста:

Burası dertlerimi toprağa,gömdüğüm bir yer.iki ayaklılardan yoruldum çok yoruldum onun için kuşları ve kafamı dinlemeye geliyorum buraya sık sık

Dün gece yine zirvedeydim.beni intirmek isteyen densiz ve soysuzlara bir çift sözüm var başaramazsınız acıyı da ölümü de yendim.bundan sonra böyle kimseye acıma yok.sana zarar veren herşeyin kafasını kes at
Аватара пользователя
Natasha3339
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10 янв 2012

Natasha3339 писал(а):Помогите перевести пожалуйста:

Burası dertlerimi toprağa,gömdüğüm bir yer.iki ayaklılardan yoruldum çok yoruldum onun için kuşları ve kafamı dinlemeye geliyorum buraya sık sık

Dün gece yine zirvedeydim.beni intirmek isteyen densiz ve soysuzlara bir çift sözüm var başaramazsınız acıyı da ölümü de yendim.bundan sonra böyle kimseye acıma yok.sana zarar veren herşeyin kafasını kes at



Это место где я хороню все свои беды. я очень устал (а) от людей поэтому очень часто прихожу сюда чтобы отднохнуть от них.
Вчера ночью я опять был (а) на исходе. я нашел (а) как бороться с теми кто доводит меня т.к. я преодолел (а) всякую боль и даже смерть. после всего этого никого не надо жалеть. руби голову всему тому что вредит тебе.
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Помогите с переводом пожалуйста.

Очень странно, что ты удивлен. Я поступаю ровно также, как поступаешь ты. Ты мне не отвечаешь, почему я должна тебе отвечать? Мне все это надоело. Даже разговаривать не хочу. Уже год я тебе говорю одно и тоже. Но, тебе плевать. Ты кроме себя вообще никого не видишь.
Ищи себе другую дуру, и относись к ней как хочешь. Твое такое поведение я больше терпеть не намерена. Сил прощать тебя и понимать больше не осталось!!! Бессовестный эгоист!
Аватара пользователя
Jess
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 авг 2017

Jess писал(а):Помогите с переводом пожалуйста.

Очень странно, что ты удивлен. Я поступаю ровно также, как поступаешь ты. Ты мне не отвечаешь, почему я должна тебе отвечать? Мне все это надоело. Даже разговаривать не хочу. Уже год я тебе говорю одно и тоже. Но, тебе плевать. Ты кроме себя вообще никого не видишь.
Ищи себе другую дуру, и относись к ней как хочешь. Твое такое поведение я больше терпеть не намерена. Сил прощать тебя и понимать больше не осталось!!! Бессовестный эгоист!



Şaşırman çok garip. Ben tam senin yaptığın gibi yapıyorum. Sen bana cevap vermiyorsun, neden ben sana cevap vermeliyim? Bıktım. Konuşmak bile istemiyorum. Bir senedir sana aynı şeyleri anlatıyorum. ama senin umrunda değil. Sen kendinden başka kimseyi düşünmüyorsun. Kendine başka aptal bul ve istediğin gibi davran. Senin bu tavırlarını çekecek değilim. Seni affetmek ve anlamak için gücüm kalmadı. Vicdansız egoist!!!
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19,

Огромное спасибо вам!!!
Аватара пользователя
Jess
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 авг 2017

Помогите пожалуйста с переводом...

Я с тобой всегда была честна, за весь период наших не простых отношений, я всегда говорила тебе правду. И сейчас я тебя прошу ответить мне честно и прямо на мой вопрос.
Скажи мне, наши отношения никогда не изменятся? Тебя все устраивает и большего ты не хочешь ? Я хочу чтобы ты мне сказал как есть, открыто и честно, я должна знать твои мысли о нас и о наших отношения. Если ты мне скажешь подожди, я подожду. Если ты мне скажешь не жди, я пойму тебя и буду принимать свое решение. Главное, будь честен, большего не прошу.
Аватара пользователя
Alexsa_mh
 
Сообщения: 105
Регистрация: 01 мар 2017

Alexsa_mh писал(а):Помогите пожалуйста с переводом...

Я с тобой всегда была честна, за весь период наших не простых отношений, я всегда говорила тебе правду. И сейчас я тебя прошу ответить мне честно и прямо на мой вопрос.
Скажи мне, наши отношения никогда не изменятся? Тебя все устраивает и большего ты не хочешь ? Я хочу чтобы ты мне сказал как есть, открыто и честно, я должна знать твои мысли о нас и о наших отношения. Если ты мне скажешь подожди, я подожду. Если ты мне скажешь не жди, я пойму тебя и буду принимать свое решение. Главное, будь честен, большего не прошу.

Tüm bu zor ilişkimiz boyunca b en her zaman seninle dürüst oldum ve her zaman sana gerçeği söylemişim. Şuan bana karşı dürüst olmanı ve soruma cevap vermeni istiyorum.
Bizim ilişkimiz hiçbir zaman değişmeyecek mi? Sen her şeyden memnun musun ve sen daha fazlasını istemiyor musun? Ben senin dürüst olmanı ve gerçeği söylemeni istiyorum, bizim ilişkimiz ve biz hakkımızda düşündüklerini bilmek istiyorum. bana bekle dersen ben bekleyeceğim. Yok bekleme dersen ben seni anlar ve kendi kararımı veririm. Önemlisi benimle dürüst ol, başka birşey istemiyorum.
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

Переведите, пожалуйста
"Я понимаю, что ты очень много работаешь, очень устаёшь, я видела это своими глазами. Знаешь и у меня так же. Конечно, тебе нужно свободное время заниматься своей личной жизнью. Но мне иногда очень обидно, когда ты напишешь пару слов и дальше просто не замечаешь меня. Просто по человечески, я не понимаю - ты спрашиваешь меня "как дела?", а потом даже не читаешь ответ. Мне хочется больше с тобой общаться, чтобы понимать, что я нужна тебе. Ты мужчина и не понимаешь, что для меня это важно. А если я тебе не нужна и общение в тягость, так и скажи. Я не хочу доставлять тебе неудобства и довести ситуацию до того, чтобы бесить тебя"
Спасибо
Аватара пользователя
Annush
 
Сообщения: 178
Регистрация: 09 фев 2016

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 21