Образовательный Центр EDUANT Русская Школа в Анталии, Академия Туризма

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
здесь обсуждаем данные образовательные центры и школы. У кого какой опыт
Аватара пользователя
Rusantalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29 июн 2012

тему трогаем и пишем все что знаем хорошего и не очень про эту академию

я пока узнал про них то, что они во время не платят по счетам за рекламу

попросили все темы удалить, подписались на рекламу и исчезли :)

привет им.
Аватара пользователя
Serge
Создатель
 
Сообщения: 256
Фото: 58
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

тему трогаем и пишем все что знаем хорошего и не очень про эту академию

я пока узнал про них то, что они во время не платят по счетам за рекламу

попросили все темы удалить, подписались на рекламу и исчезли :)

привет им.


значит не просто так про них только отрицательные отзывы есть :)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Нормальная школа, при Академии туризма. С вполне не плохим уровнем образования. Уж точно лучше большинства российских школ.
У меня там знакомый учится, казах, он доволен. И питание хорошее, и проживание для иногородних в отеле на берегу моря. По окончании сразу два аттестата выдают: турецкий и русский. И также ЕГЭ и ГИА можно сдать.
И к тому же у этой школы есть ВУЗы партнеры в Будапеште и США еще какой-то. Куда могут выпускники без экзаменов пойти.
Так что были бы деньги, тоже бы туда отправил ребенка учиться. И сам бы переехал в Анталию ))
Аватара пользователя
Borovoy
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 мар 2015

Borovoy,
И сам бы переехал в Анталию


Так Вы ж и так в Анталии... Скрытым PR занимаетесь?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я сюда по делам приезжаю. А хотел бы на совсем переехать. Поэтому тоже вопросом школы интересуюсь.
Аватара пользователя
Borovoy
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13 мар 2015

Borovoy, На самом деле качество образования зачастую очень субъективный вопрос.

у этой школы есть ВУЗы партнеры в Будапеште и США еще какой-то. Куда могут выпускники без экзаменов пойти.

ВУЗы разные бывают. Уровень этих вузов Вы знаете? "Без экзаменов" - выпускные экзамены все равно сдавать надо, и хорошо сдавать. Аналогия ЕГЭ получается.
А насчет сдачи ЕГЭ, а лиценция есть? Не будут ли результаты "липовые", с которыми потом никуда не приткнешься.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, у меня сын там учится 2 год. Поступал на русское отделение после 11 класса. Перед его поступлением внимательно изучила условия договора. Могу с уверенностью сказать, что лицензия у Академии есть. :!: Вот выдержка из моего договора: "деятельность Академии ведется на основе лицензии Министерства образования Турции № 41375 от 26.12.2006 года и аккредитации образовательного Института Ассоциации отелей США (от 19.06.2010 года)" .

Русской школа называется, потому что обучение ведется, в том числе и на русском языке, нигде в договоре не сказано, что в Академии можно получить диплом российского образца, даже на их сайте об этом говорится.

По поводу липовости корочек, как уже говорила лицензия есть. Я когда узнавала подробности при поступлении, мне сказали, что при необходимости выдадут скан-копии лицензий с апостилем и информацию о выпускниках колледжа и школы, продолживших обучение в российских, турецких и зарубежных университетах. Собственно, меня эта информация вполне удовлетворила и я ничего не стала дополнительно запрашивать. По статусу зарубежных вузов, ничего не могу сказать, не знаю. Со слов сына, многие школьники поступили в европейские вузы и получили хорошую работу.
Аватара пользователя
Barbara_69
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16 июл 2015

Уровень образования в академии так себе..
Работает пара специалистов в остальном преподают "с улицы", некоторые школьные учителя совмещают преподавание спец.дисциплин в академии. Ну а кто еще готов поработать за 20-22 лир в час?
Руководство к студентам относится отвратительно, и это за немалые деньги. Если Вы не угодили чем-то руководству, оно вам жизни не даст, и результаты на экзаменах подправит, и на пересдачу не раз, а они не самое дешевое удовольствие здесь. Оплатили 5000 евро в год? Хорошо, но будьте добры еще 600 евро на учебники. Ах, да , не за все. Некоторые придется докупить отдельно.
Получили скидку на обучение? Не спешите радоваться. Прочтите договор, в котором в пункте про оплату значится, что скидку вам нужно отрабатывать на благо академии в размере не менее кажется 4-х часов в неделю. А это: работа на ресепшн, сервис детского сада, участие в мероприятиях академии, и прочее.
Работа через обучение совсем крайний вариант. Вас тут выжмут до капли, на занятиях такие "студенты" не появляются, получают учебники, учатся самостоятельно и сдают экзамены. В остальное время их эксплуатируют как рабов. Редко кто возвращается на второй год, многие просто сбегают. А когда придет время получить диплом...вы его получите только тогда, когда руководство решит , что вы его отработали. Обычно к середине сентября.
Среди студентов также в каждой группе заводят доносчиков, система отработана.
Самое отвратительное, что это все происходит непрекрыто, студенты все видят, знают. Жаль ребят, которые за свои деньги получают такое мерзкое отношение!
Аватара пользователя
Светлана76
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29 июл 2017

Неприятно читать то, что было написано про мою Академию. Как выпускница бакалавриата с уверенностью могу сказать, что Академия туризма проделала значительную работу по подготовке специалистов для работы в сфере туристического, гостиничного, ресторанного бизнеса. Преподавательский состав по праву создает нашей академии высокую репутацию, а сами преподаватели заслуживают глубокого уважения. Я рада, что я училась именно здесь по специальности : "Экономика в туризме и кейтеринге".
Аватара пользователя
Марина А.
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 авг 2017

Марина А., а вы после окончания академии где и кем работаете?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Отучилась в свое время в Академии туризма в Анталии, после устроилась работать гестрелейшн.Понимаю, что без этого обучения мне бы пришлось очень сложно, там дают все необходимые знания и опыт. А еще практика, с последующим трудоустройством – вообще отличная штука. У нас некоторые забивали и только разик для галочки ее проходили, а я каждый год участвовала. В итоге устроилась на хорошее место, благодаря приобретенным на практике знакомствам. Весьма довольна тем, как устроилась моя жизнь. :Laie_78:
Аватара пользователя
Екатерина Медведева
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 окт 2017

Хотите получить действительно качественное образование на русском и английском языках заграницей, посмотрите на Международную Академию Туризма. Вот одно из видео: /forum/go/b6ab1c07f566a6ac6b0c7287ab99fb03
Аватара пользователя
Бурин Никита
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 окт 2017
Откуда: Россия, Самара

Бурин Никита, смешно) вы пишете с ай пи этой самой т.н. академии)))

вместе с:

Julia_jb
Жанна Косе
Vasiliyivanov
Марина А.

:maad:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ну, не знаю, в тему или нет, но хочу поделиться. :pig_ball:
У меня мать открыла свою мини-гостиницу в Анталии на паях с немкой и конечно вызвала меня помогать ей. Я пару месяцев сидела на ресепшене, пыталась разобраться со всем, но совладелица стала жаловаться на то что я совсем не понимаю немецкий (у них основной контингент из Германии) и попросила заменить меня кем-нибудь двуязычным. Ну, мама сначала за меня поборолась, а потом решила, что надо меня хоть немного образовать (у меня только 9 классов было). Приняли меня в академию туризма в Анталии на Hotel Management без всяких экзаменов. 20 мне ещё не исполнилось, когда я получила диплом бакалавра. Эти 4 года стали самым веселым временем в моей жизни, мы с группой катались на яхте, устраивали офигительные вечеринки к русским праздникам (23 февраля, 8 марта), участвовали в международных фестивалях. Когда я закончила академию, мне предложили работу в ЕС, но я отказалась, чтобы мать не подводить. Сейчас я работаю в гостинице, но не сижу за стойкой администратора, а занимаюсь серьезными вещами: нанимаю персонал, организую закупки, провожу аттестации, встречаюсь с контрагентами и мамина компаньонка меня хвалит. Спасибо Эдуанту! :dance3:
Аватара пользователя
Арзаева Гульнара
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 апр 2018

Арзаева Гульнара писал(а):мне предложили работу в ЕС, но я отказалась


На кого рассчитан этот бред, EDUANT ? :secret:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, мне кажется такие сообщения удалять надо, пиарят,за рекламу не платят))) да и контора сомнительная. :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я бы сказала что это антиреклама) :girl_haha:
Не буду удалять, пусть народ видит как тупо школа пытается себя пропиарить и делает соответствующие выводы.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ага, как с тем доктором васей, стоматологом :girl_haha:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Вы всегда травите новичков, девочки? Да, я отказалась от ЕС и у меня были на это личные причины, потому что мне нужно матери помогать. Я уже устала слушать что не стоило. Мне кажется, это вам тролли, кто то платит за вранье о нормальном институте.
Аватара пользователя
Арзаева Гульнара
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10 апр 2018

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1