Русофобия, ненависть к русским

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elis1, Швейцария(вроде федерация) ващет уникальное место,им похер на войны=пожизненный нейтралитет признаваемый почти всем миром,а еще эта страна состоит из кучи кантонов(районных центров)))и эти рай-центры населены разными народами...,короче говоря нереально сравнивать с другими странами мира...оооочень специфичная страна,в РФ например гос-язык русский,а остальные языки официальные в своих автономиях(ито,вроде офиц,гос-документация заполняется только на русском) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а): а нужна ли это насильственная украинизация? Вчера друг семьи отправил деньги на Украину своим внукам, и там не смогли их получить, т.к. Украина не принимает росс денежные переводы.

Ну это немного разные вещи. Денежные переводы к украинизации никак не относятся.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, последнее предложение было сказано в отрыве от основного контекста сообщения. Это просто констатация.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Тут понимаете, какое дело... Как я вижу всё это со своей колокольни. Ненависти к русским как к каждому человеку по отдельности - нет. Вот в любой компании ты говоришь, что ты русский, либо родом из России, либо вообще гражданин России - никто не проклинает тебя, нет косых взглядов и проч. Но вот постоянно вижу ненависть к России как к империи, как к богатому и благополучному соседу, ненависть лично к Путину как олицетворению всего этого. Тут сильно влияют два фактора: во-первых, пропаганда в СМИ (скажу честно, беспощадная, навязчивая, раздражающая, но, судя по всему, эффективная), во-вторых, - не обижайтесь, украинцы, - чисто украинский менталитет, который определяет фраза "Не хочу, чтобы у меня было хорошо, хочу, чтоб у соседа было плохо". Вот и стараются во всех бедах обвинить Россию и лично Путина. Так многим легче жить.
НО! В России та же песня, только наоборот. Противно слушать, как насмотревшись телека, народ мне с пеной у рта доказывает то, чего нет. Ну да, ведь оттуда-то виднее. И чего мне только ни доказывали на родине. И что они точно знают, что в Украине ничего не работает, люди сидят дома за тремя замками и боятся выйти (да-да, не в ДНР и ЛНР, а везде - в Киеве, в Харькове, а Одессе). И что мы продались лично Порошенко, пошли на поклон к нему, чтоб нас не бомбили (???). И что вообще я живу на Западной Украине (то, что от меня до границы с Россией 250 км, оппонента не впечатлило). И много ещё всякой чуши.
К чему это я? Да вот к тому, что тупых людей везде хватает, и с одной, и с другой стороны. Не нужно идти по пути продажных СМИ и тиражировать дурость и идиотизм. Людей, понимающих ситуацию, способных отделить мух от котлет, много, просто они не такие громкие.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а): Противно слушать, как насмотревшись телека, народ мне с пеной у рта доказывает то, чего нет.



Ты имеешь в виду политпрограммы, где все орут, перебивая друг друга ?)
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. ... И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." (Б.) :smile3:


Людей, понимающих ситуацию, способных отделить мух от котлет, много, просто они не такие громкие.


Но им приятнее сидеть дома в кресле и думать, что они - адекватнее и умнее.. Они же ни чего не могут сделать все равно.)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а): Они же ни чего не могут сделать все равно.)
А они реально ничего не могут сделать, Ир. Потому что адекватные.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):НО! В России та же песня, только наоборот.
Не. Не та же.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):И чего мне только ни доказывали на родине. И что они точно знают, что в Украине ничего не работает, люди сидят дома за тремя замками и боятся выйти (да-да, не в ДНР и ЛНР, а везде - в Киеве, в Харькове, а Одессе). И что мы продались лично Порошенко, пошли на поклон к нему, чтоб нас не бомбили (???). И что вообще я живу на Западной Украине (то, что от меня до границы с Россией 250 км, оппонента не впечатлило). И много ещё всякой чуши.

Ахаха, это мне напомнило, как во время майдана, нам написала коллега из Москвы в фб (!!!), совершенно адекватная девочка (ну я так думала), что как мы тут бедные сидим без света и газа? На вопрос, отчего же тогда у нас фб работает, ответа не поступило...
Всегда надо включать трезвый ум.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Fettel, имхо,современный национализм(ярый и не очень) давно стал маркетинговым ходом,"националисты" берут идею и заворачивают ее в кучу продуктовых пакетов...,цвет,свет,эмблемы,геральдика,майки-трусы-носки итд итп....а дауно-потребители потребляют эту гавно-идею с потрохами....потому-что "красиво" и "подлецу все к лицу"....то-есть,"националисты" тупо переняли футбольную-клубную фишку.... как на этом примере...
Изображение
а потом это выглядит дико и убого как на этом примере.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Elis1, Швейцария(вроде федерация) ващет уникальное место,им похер на войны=пожизненный нейтралитет признаваемый почти всем миром,а еще эта страна состоит из кучи кантонов(районных центров)))и эти рай-центры населены разными народами...,короче говоря нереально сравнивать с другими странами мира...оооочень специфичная страна,в РФ например гос-язык русский,а остальные языки официальные в своих автономиях(ито,вроде офиц,гос-документация заполняется только на русском) :to_pick_ones_nose3:


Ну так и в Швейцарии в разных кантонах свои официальные языки, а не сразу все четыре на всей территории страны. В РФ тоже так же. В Чечне татарский язык не является государственным, а в Татарстане имеет статус государственного языка наравне с русским. Тож самое в других регионах.

Но вернемся к татарскому:

В соответствии с Конституцией РТ (ст. 8) и Законом о языках (ст. 3) государственными языками в Татарстане являются равноправные татарский и русский языки, что подразумевает под собой, что «в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях Республики Татарстан государственные языки Республики Татарстан употребляются на равных основаниях» (Конституция РТ, ст. 8).

В соответствии со статьей 11 Закона о языках, органы высшей государственной власти (исполнительные, законодательные, судебные) ведут свою работу на двух государственных языках. В Госсовете (законодательном собрании) депутатам предоставляется право выступать на русском и татарском языках, в случае необходимости должен обеспечиваться перевод. Проекты законов могут вноситься на русском и татарском языках, тексты законов публикуются на обоих языках. Закон постанавливает использование в выборах и референдумах обоих государственных языков. и т.д.


Другой вопрос, что на практике эти положения двуязычия не применяются.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Fettel писал(а):НО! В России та же песня, только наоборот.
Не. Не та же.

Ир, та же. Абсолютно.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Diadora17 писал(а):нам написала коллега из Москвы в фб (!!!), совершенно адекватная девочка (ну я так думала), что как мы тут бедные сидим без света и газа? На вопрос, отчего же тогда у нас фб работает, ответа не поступило...
Всегда надо включать трезвый ум.


Моя одноклассница, живущая в двух часах езды от Киева, в это время сидела без света несколько дней (и газа ? - не помню про газ).
Рассказывала , что после этого сделали у себя (свой дом у них) автономный блок электроэнергии, чтобы не зависеть ни от чего. С тех пор у них всегда есть свет. Даже если его отключили у соседей.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Diadora17 писал(а):нам написала коллега из Москвы в фб (!!!), совершенно адекватная девочка (ну я так думала), что как мы тут бедные сидим без света и газа? На вопрос, отчего же тогда у нас фб работает, ответа не поступило...
Всегда надо включать трезвый ум.


Моя одноклассница, живущая в двух часах езды от Киева, в это время сидела без света несколько дней (и газа ? - не помню про газ).
Рассказывала , что после этого сделали у себя (свой дом у них) автономный блок электроэнергии, чтобы не зависеть ни от чего. С тех пор у них всегда есть свет. Даже если его отключили у соседей.

Поверьте, два часа езды от Киева - это попадание в другой мир. Сама живу от Киева 15 км (ерунда казалось бы), но ситуация очень критично отличается от столицы. И отключения света были и до майдана и после майдана. А в 90-е годы и в Киеве без света сидели. Хорошего в этом нет ничего, если что.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):
Другой вопрос, что на практике эти положения двуязычия не применяются.

потому-что документы потом идут в Москву...,то-есть начинается геморрой с переводом кучи доков на русский-язык....,одним словом гос-язык 1. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Азов"
/forum/go/f764eac99c25a683bbea9d28c8148341
:blink:


А вот еще выпуск про запрет маши и медведя
/forum/go/e2025e38e21bebc206ba080ebf23abb7
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Зампред Госдумы и сын Жириновского спровоцировал скандал, написав в Twitter, что инвалидам лучше не рождаться
/forum/go/6efc439ea90231b3b17af807fb92070c

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, вызвал бурную реакцию в информационном пространстве своими словами о том, что детям-инвалидам лучше не рождаться.

Парламентарий написал об этом в комментарии к видеоролику с маленькой безрукой девочкой, который ретвитнул заместитель председателя Банка России Александр Торшин с подписью: "Кто там ноет, что живет тяжело? Посмотрите!"


Лебедев прокомментировал ролик такими словами: "Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее" (орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com).


Эти слова вызвали гневную реакцию многих пользователей Сети. "Игорь! До сих пор не понимаю, как разрешили инвалиду по голове родиться и, кроме того, работать в Госдуме. Куда смотрел отец?" - пишет пользователь с ником Yurrr.

"Отсутствие рук - не приговор, у него есть все шансы быть гораздо полезнее вас. А вот отсутствие мозга и совести - беда", - вторит пользователь Мертвый Слон.

Вместе с тем нашлись среди комментаторов и те, кто счел мнение Лебедева разумным.
====
зачем искать русофобов где-то...вона,в гос-думах сидят.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
генералиссимус А.В.Суворов родился инвалидом(современным языком выражаясь),младенец чудом выжил(недоношенный),вырос дохляком,в армию попал только из-за дворянского рода....итого-нет ни одного проигранного сражения-великий стратег-учитель-методу ведения войны разработал=голова работала. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


а это его страничка на ютубе /forum/go/e8877869db782569ea161ced02e5d3d2
прикольный чел и почему-то попахивает црушным... :to_pick_ones_nose3:
зы этот кекс ВВП вопрос задавал..

/forum/go/5a3721d3ef1d7e48f8fe668567a28c63
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Русофобия скоро переплюнет антисемитизм

Русофобы уже и до русских классиков добрались
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, и даже до русских кошек ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая, национализм,шовинизм и пр ультра течения это от невеликого ума и даже показатель деградации....
а самое страшное - "палка о 2х концах"(с) = война...и умрут все :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25