Опасно ли ехать?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Assyat, турки любят помечтать и говорить,что не будет проблем,бакарыз-халледериз))
с работой нет проблем,если человек хочет работать,да хоть воду развозить))
другое дело,что не вся работа достойно оплачивается,чтобы прокормить семью из 3-х человек,двое из которых иностранцы
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ага, и вообще всё само собой образуется inşallah
Странно это, всерьёз думать о семье с человеком, которого едва знаешь (секс не в счёт :biggrin: ). Общего языка с ним нет, в буквальном смысле слова. Какая семья, если люди друг друга толком понять не могут? Где семья жить-то будет? В какой стране? На какие деньги? Всё-таки семейная жизнь требует стабильности: постоянного жилья, постоянных доходов. Тем более у автора есть сын школьного возраста. Как они вообще с турком поладят? Опять же родители не в восторге...
Понятно, что у девушки сейчас бабочки порхают в животе. Ну так, может, и не торопиться, не планировать ничего, а оставить всё в формате курортного романа :airkiss:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):lapa812,
Странно это, всерьёз думать о семье с человеком, которого едва знаешь (секс не в счёт :biggrin: ).

да не всерьёз это, сейчас"любовная" эйфория, бабочки летают, купидон с крылышками и стрелой. помечтать,бла-бла.. турки же чуть ли не на второй день уже придумывают имена детей :biggrin: ,к этому надо относится как просто словам и ничего более :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):турки же чуть ли не на второй день уже придумывают имена детей :biggrin: ,к этому надо относится как просто словам и ничего более :girl_sigh:


в этом и проблема ... наши девушки это все за чистую монеты принимают. Его мама называет меня "дочка", он сказал, что хочет жениться и детей, он называет меня любимаядорогая, держит за руку, дарит подарки и тд. Для нашего менталитета это показатель серьезности, а для многих турков это так ... тоже самое что сказать "Доброе утро".
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, разные страны,разные менталитеты..
надо издать закон-перед поездкой в турцию дамам в обязательном порядке читать туркие-инфо,налегая на раздел турлава
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, думаю, что сие предложение будет встречено в штыки :assassin: и с увещеванием, что я знаю лучше, а вы ничего не понимаете
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

lapa812 писал(а):MissMatroskina, разные страны,разные менталитеты..
надо издать закон-перед поездкой в турцию дамам в обязательном порядке читать туркие-инфо,налегая на раздел турлава


Влюблённым дамам закон не писан, если писан, то не понят, если понят, то не так (с) :biggrin:
Пока человек своих шишек не набьёт, никакие увещевания не помогут.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, ага, еще скажут, что злые тетки на форуме просто завидуют :crazzyy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, о да, помню как мы все обзавидовались и влюбились в хламидиозного охранника :crazzyy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Два слова :)
Автор, вещи и кольцо, что вам подарил ваш мужчина это Ничто. И слова его (обещания) тоже ничто. Пока не будет конкретных поступков с его стороны. Чётких, продуманных действий.
Найти работу в Турции проблема даже для турков, наговорить он может что угодно сейчас.... + у вас ребёнок и вы уже готовы ехать не зная куда...
И теперь представьте такую ситуацию ( а всё может быть). Ваш мужчина на нуле, без денег... И вам приходится жить с его мамой в Адане. Хорошо если она еще живёт не в глуши там. Что вы тогда будете делать?! Вы не знаете сможете ли вы вообще спокойно жить в случае чего с его маман. Вы не знаете сможете ли жить в таком климате как в Адане. Нюансов много.
Вы слишком торопитесь автор :girl_sigh:
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а):Вы слишком торопитесь автор :girl_sigh:

ну как же! Покуда берут, надо бежать, пока не передумали на том конце ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

История, конечно, стара как мир. Особенно в таких историях меня убивает наличие ребёнка уже и желание этого ребёнка увезти не пойми куда, не пойми к кому. Ещё нравится фраза - хочешь в Анталии будем жить, хочешь в Стамбуле, хочешь в Адане... Ну вот так просто всё... Автор, а вы в России тоже живёте, где хотите - хочу в Москве, хочу в Питере, хочу в Тюмени... Или все таки при переезде из города в город вы испытываете трудности и вопросы? Вообще вы хоть раз переезжали в другой город? Вы знакомы с проблемами, которые испытывают люди, оторванные от родного города? У нас люди по Киеву в разные районы не особо охотно мигрируют, а у вашего мачо всё так просто, как 5 копеек.
НО. Справедливости ради хочу сказать, что на нашем сайте есть и счастливые истории переездов с детьми от первого брака. И есть в принципе счастливые истории с курортными мачо. И бывает 1 на миллион, что чувства у них действительно настоящие... И чтобы это узнать, я вам советую поехать к нему без ребёнка. Вы не работаете, он обещает вам обеспечить жизнь - вот и едьте. Родителям скажите, что по работе едете. Только обязательно паспорт при себе и обратный билет иметь. Вот и посмотрите, куда он вас привезёт.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а): Ещё нравится фраза - хочешь в Анталии будем жить, хочешь в Стамбуле, хочешь в Адане... Ну вот так просто всё...

:biggrin: Ну, "бедному собраться, только подпоясаться", как известно. А вот каких именно проблем не будет, не плохо бы выяснить до переезда. А то вдруг, по принципу: "нет денег-нет проблем"
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

И вообще Адана - это восток турции. Автор ведает об этом?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):И вообще Адана - это восток турции. Автор ведает об этом?

Все думают, что Турция - это одна большая Анталия, а женщины, которые иногда проходят мимо в платке - это просто лёгкий оттенок местного населения. И то что даже в Анкаре (!!!) на английском хрен объяснишься - об этом мало кто знает. Истории читают, но видимо как то выборочно, потому что даже на нашем форуме полно женщин, которые бежали, роняя тапки...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, истории не читают вообще. Ведь даже здесь мы пишем, а воз и ныне там...мы все старые грымзы, ничего не понимаем, как и родители старой закалки, а вот сама девушка всё понимает лучше всех, без году неделя побывав пару дней в туристической зоне страны, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни, оттягощенной ребенком, противостоянием родителей и т Д
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Девочки я всё понимаю...Прошло 6 дней как я вернулась..В том то и дело,что я по большему счету отнеслась к этому как к курортному роману, да я не прочь съездить ещё недельки на 2, просто отдохнуть. Но жить я не готова, а тем более везти туда 10 летнего сына. НО вот мой Ферди настроен решительно...А я чувствую, что обязана ему, должна что ли ..за то, что он оплатил мне всю эту поездку.Да он мне нравится, но сказать что я люблю его не могу, уже не 15 лет чтобы влюбиться без памяти. Вот сейчас он мне звонил, сказал, что вышлет завтра денег,лишь бы я не устраивалась на работу. Я говорю не надо..И чем дальше, тем больше я становлюсь ему обязанной выходит. Девочки, пожалуйста скиньте ссылки с интересными удачными и неудачными такого рода историями, может я хоть немного разберусь в турецких мужчинах. Я никогда и не думала, что свяжусь с ТМЧ, но как говорят не зарекайся..А вот о их нравах совершенно ничего не знаю.. Вот у нас в России очень часто бывает, мужчина подарит цветочки, сводит в кафе и всё ты ему должна.Ну не было у меня таких щедрых молодых людей, почему то мне всегда приходилось то кредит помочь выплатить,то детей чужих собрать в школу(жалко их),то элементарно еду и сигарет купить бывшему(так как ему постоянно задерживали зарплату).
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986 писал(а):А я чувствую, что обязана ему, должна что ли ..за то, что он оплатил мне всю эту поездку.


Странная вы... Сначала позволяете мужчине покупать вас со всеми переездами-проживаниями, а теперь что-то не нравится)
Раньше-то чем думали ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Таня1986 писал(а):Девочки, пожалуйста скиньте ссылки с интересными удачными и неудачными такого рода историями, может я хоть немного разберусь в турецких мужчинах.


Классика нашего форума и 100% реальная история Правдивая история о взаимной любви
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Таня1986 писал(а): да я не прочь съездить ещё недельки на 2, просто отдохнуть. Но жить я не готова, а тем более везти туда 10 летнего сына. НО вот мой Ферди настроен решительно...А я чувствую, что обязана ему, должна что ли ..за то, что он оплатил мне всю эту поездку.


Решительность Вашего Ферди пока только на словах, а турки на обещания ооочень щедрые :yahoo:
Что значит: чувствовать себя обязанной Ферди? Ну оплатил Вам поездку, так это нормально вообще-то. Мужчина очень хочет Вас видеть, приглашает к себе и всё оплачивает.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30