Прошу совета

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Прошу совета

Сообщение Ekateriina | 2017/07/11 19:39
Я в замешательстве, поэтому обращаюсь к Вам за советом и комментариями к нижеописанному. 2 года назад поехали мы с подругой в Турцию. Был там как водится бармен. Красавчик тот еще. Крутились вокруг него дЭвушки, он вел себя как-то крайне достойно и неподдатливо. Ну вообщем долго и не так интересно описывать как и что, но мы с ним начали встречаться. Даже подруга, которая терпеть не может турков, отметила что он разительно отличается по поведению и достойный парень. Я, имеющая опыт курортных романов с ними, тоже поняла-не такой. Никакого пляжа в первую ночь, никаких тебе ашким или "о, какая ты красавица" - просто катание на байке и так, робкие поцелуи. Приехав домой продолжили общаться, писал всегда первый он, опять же никаких розовых соплей, там какая ты красивая и т.д. А просто нормальное общение что при личных встречах, что в последствии. Как то один раз обмолвился что ему нужно кредит за машину закрывать и он ищет деньги, я не дробя сказала что купила новый телефон а так бы помогла. Он сказал что мол просто так, делиться своей жизнью и мои деньги ему не нужны. В течение 2х лет общение то возобновлялось, то прерывалось, ничего личного- разговоры на общие темы, хоть и с примесью тем мол когда снова увидимся, я бы хотел очень и т.д. А тут в связи с некоторыми событиями в моей жизни что-то мы списались в очередной раз по весне и договорились поехать в конце мая в Европу. Проходит месяц, от него тишина я пишу как дела, он говорит что открыл свое кафе и очень рад этому. Я спросила а как же Европа, на что он мне сказал что надолго не сможет уехать- бизнес только начал, если что я могу приехать к нему и, после полных заверений, что я буду в полной безопасности и он не даст мне скучать (просто город далеко не курортный, а находящийся в Восточной турции), я купила билета. 3 перелета до него, подумала была -не была. В аэропорту он меня встрелил, поехали в гостиницу, он снял номер на 2 дня, поскольку потом подумали поехать близлежащие города глянуть. Еще до приезда он спросил мол если тетя поедет с нами это ничего, поскольку она ему как мать. А у мамы куча ребятишек и по-настоящему он чувствовал поддержку от тети. Мне не совсем это понравилось, но я согласилась, в конце концов это же не на всю поездку. День первый был прекрасный-да я куплю твоим родителям уже знаю что, поездили везде опять же очень все достойно. Я спрашивала про национальности здесь проживающие и про разные конфликтные ситуации, он рассказывал что тут всякое возможно, показывал свои боевые шрамы и т.д. Вечером спросил может ли тетя поехать с нами на ужин-она хочет познакомиться со мной, я сказала без проблем и мы поужинали втроем. Он довез меня до отеля, сказал что завезет ее, закроет кафе и приедет. На следующий день мы забрали его брата, отвезли в кафе где мой вроде как директор, что бы брат остался за старшего и поехали кататься. Заехали к его другу на озеро. Когда они стали говорить на своем мне стало дискомфортно, он это заметил спросил мол мне скучно, я сказала что да и он предложил поехать в Хамам. Мы поехали. Неожиданно в машину на фотоформа садитьс мужик. Мой пояснил что это кузен, и когда мы доехали до отеля взять вещи я спросила, а что он едет с нами? Он сказал мол да. Я надулась. Он поинтересовался почему я разозлилась я пояснила что так не делается, ты даже не предупредил, он сказал да это он позвонил да мы договорились, сказал что если что он может не ехать, я сказала что этотнекорректно и лучши я пойду в бассейн, а они могу ехать и ушла. Вернувшись в номер поняла что он взял все вещи и из всех презентов, которые я привезла, только один спиртной напиток. Все. Думала уже не придет. Пришел почти в 3 ночи. Я злилась что он даже не спросил что и как я и перебегал на другую кровать. Так и уснули. На утро НАЧАЛОСЬ. Я его бужу мол говорю вчера на зле была, давай не будем портить время и т.д. Он грит да мол вме норм, не в обиде, но он должен ехать в госпиталь. Вообщем сказал что на них с кузеном вчера наехали, их было трое, ему зарядили по шее, Ирой не сдержался взял биту и начал их месить. Теперь ему грозит срок. Поехал он к адвокату. Меня всю трясло. Адвокат переговорил с потерпевшей стороной и ему предложили отдать 26000$ за замятие дела. Срок до понедельника, поскольку пять дней дается на подачу хода делу. Иначе в понедельник ровно в 10-00 он должен быть в тюрьме. И началось, он поехал искать деньги по друзьям и родственникам. К вечеру вернулся сказал мол давай Возьмем билеты в Аланью к родственнику в отель, потому что денег он мол не найдет ,а оставлять меня здесь одну не может, поскольку город опасный относительно и мне будет скучно. Я конечно отказалась, мне это было не за чем. В последующей дни он все искал, предложила продать мое золотишко и что бы он взял 600$, он категорически отказался. Сказал что деньги мне понадобиться здесь. С собой он меня так же не брал, гриль мол это дела. В субботу к вечеру он наскреб последние сбережения отца и около 1000$. Осталось 7000. Он их не найдет. У меня началась истерика. Я тут же сказала мол позвоню директору, он переведет нет проблем- это я и правда знаю. Он тоже отказался. В воскресенье накануне он еще пол дня катался, приехал сказал собирайся отвезу тебя покупаться. Денег не нашел. Мы съездили. Потом предложил боулинг, я говорю мол какой боулинг, сегодня последний вечер, мы сели, разговорились. Он сказал что его кузену ничего не будет потому что именно мой использовал биту, а это применение оружия уже. Ну ему светит от 2 до 5 лет. Спросила я про друзей и родственников, он сказал что вот как оказалось друзья у него для времяпрепровождения, а родственники у него жлобы! Я все сетовала что же он не согласился вчера на мои деньги, он сказал сто че мол об этом говорить, сейчас уже поздно, western union не работает так что не надо ничего...Я говорю тогда езжай к семье, он грит не хочу мол будут орать и т.д. Потом уехал. Ночью оен сказал что адвокат поехал просить отсрочку и чтобы они взяли машину. На утро он мне написал что ему пошли на встречу и дали срок неделю. И он едет отдавать машину и если за неделю он не отдаст деньги он потеряет все. К слову, кафе он продать не может поскольку оно в потеке, и кредит взять третий -не дадут. Я спросил, если не уверен что сможешь найти деньги, зачем отдаешь. И он ответил " Ты же сказала что сможешь помочь, теперь не поздно. Если ты сейчас мне скажешь нет, я лучше пойду уже через 15 мин. В тюрьму, чем будет машину отдавать". Он знал что через 5 дней я уезжаю и у меня будет время перевести деньги. Тут взяли меня сомнения. Я сказала да, безусловно, я все сделаю. Он сказал что я сделаю его крайне счастливым и он никогда этого не забудет и отдаст в октябре. И все, на этом в этот день пропал. Мне было жутко, мне было обидно. Правда ночью что-то написал мол ты где -я не ответила. Он на след день нарисовал мол ты где, поехали гулять, я арендовал машину, я сказала, мол спасибо, нет, копи день, мне и здесь хорошо. Он ответил мол к чёрту эти деньги, приехал в отель, я отказалась ехать. На след день повторилось то же самое, я вообще сказала что уехала с компанией. Он все рвался ТУДА приехать, спрашивал место. Я потом ответила мол все норм, я вернулась. На след день я ему стала писать мол что и как, он сказал что у него бабушка в госпитале, отправил фотку где он сдает кровь, и он будет с бабулей всю ночь. Вообщем появился он в последний вечер моего отъезда. Я честно говорю-выпила с горя в баре. Говорила что не переживай, деньги пришлю и т.д. Я вообще все дни создавала видимостью писала об этом ему что дело решенное,деньги будут переведены мной сразу по приезду в Россию. В последний день он просто зависал в телефоне, уехал в кафе свое, потом отвез в аэропорт с кислой миной и даже недождавшись рейса сказал что другу нужно машину отдать при обнял и уехал. Такие дела. Вообщем, сами понимаете -жду любых комментариев.... Кстати, за гостиницу платила я сама... Заранее спасибо. На душе крайне тяжело
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Глаза сломала, пока читала...
Какие комментарии и советы Вы ждете?
Прокатились? ... За свои деньги погуляли? Ноги унесли и слава богу. Забить и забыть.
Аватара пользователя
Gulbahar
новенький
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03 дек 2004
Откуда: Москва

Ekateriina,
Даже если в бреду предположить, что все это правда, лично Вам это все зачем? :girl_pinkglassesf:
И на всякий случай, деньги (600 долларов) он не взял, не из благородства, а потому что просчитал, что Вы готовы платить гораздо больше.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Gulbahar, да, прошу прощения за такой огромный текст)) просто в течение 2х лет теплилась надежда что где-то там живет такой вот приятный парень, с которым можно поговорить о том о сем и он не будет так вот пошло подкатывать. Да че там-втюренная я....была. спасибо что осилили)
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Re: Прошу совета

Сообщение Furaha | 2017/07/11 20:29
Ekateriina, найдите кого-нибудь, кто поможет написать вам сценарий. Возможен успех)

Советов по поводу чего вы ждете ?

Единственное умное решение было - не ехать ночью в хамам с группой малознакомых мужиков. Остальное - зарыть подальше в глубины памяти и никому об этом не рассказывать никогда и никому).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, относительно сценария и возможного успеха-прям улыбнуло! Неужели все вот так очевидно и это развод??? Ну какой совет, говорю же может скажете ну вроде парень норм, тогда можно почку продать или пол печени и ему выслать)) хотя, по ходу печень мне скоро ой как понадобиться в полном объеме... Понимаете, он ненавязчиво все это мне рассказывал и настолько убедительно что тогда по нему ЛЕНКОМ как минимум плачет. Хамам был днем))
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Re: Прошу совета

Сообщение Furaha | 2017/07/11 20:55
Ekateriina,я так понимаю, что единственное, что сейчас вас волнует - отсылать ему деньги или нет. Так ?)))

Возьмите листок бумаги и разделите его вертикальной полосой на две части.
Слева напишите возможное развитие событий, если вы вышлете ему эти деньги.

1)Вы - теряете деньги, но он теперь обязан на Вас жениться и взять к себе ко всем тетям, мамам, дядям и прочим братьям в Турцию, в восточную ее часть. И живете вы там за забором с детьми и с теми, кого я перечислила выше, а он будет ходить по друзьям и возвращаться ночью.

2) Вы теряете деньги, он вас "кидает" и ничего не возвращает, потому что его ресторан прогорел, бабушка умерла, у мамы операция, брата избили, машина в аварию попала ( придумайте дальше сами).

№№ 3.4.5.6 и т.д. - сами.

Справа - что будет, если вы не вышлете ем у денег.

Он будет вам писать о своих несчастьях и упрекать в том, что вы неблагодарная, а он вас любит и верил вам.
До тех пор, пока вы его не заблокируете везде и не начнете спокойно жить и встречаться с нормальными мужчинами.


В обоих случаях выход один - писать сценарий и делать вид, что все это было не с вами) :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, блин, от души, спасибо Вам)) не-не, никаких денег!
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Re: Прошу совета

Сообщение Elis1 | 2017/07/11 21:22
Ekateriina, зачем писать такие простыни текста.....Автор, посмотрите на ситуацию со стороны. Если бы вам её рассказала подруга, или вы точно так же прочитали бы свою же историю на форуме от другого лица. Вам показалось бы нормальным, когда мужчина пытается занять у малознакомой женщины некую сумму денег? При этом, все транспортно-накладные расходы и так сама женщина покрывает. Нормальный серьезный мужчина не позволит себе такой расклад. Более того, мне кажется, что даже посвящать женщину в свои проблемы не станет. Слишком уж много нагромождений, прямо квест какой-то. Продать почку, конечно, можете, но не рассчитывайте, что он на вас потом женится. А просто быть альтруисткой возможно. Мир не без добрых людей....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

ничего не меняется)))
екатерина,вам правильно написали-заблокируйте его везде и забудьте как страшный сон
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ekateriina писал(а):FurahaНеужели все вот так очевидно и это развод???

очевидней некуда.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Elis1, благодарю, промыли мозги....оставшиеся. относительно простыни текста-ну прошу прощения, опыта такого пока не было
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Furaha писал(а):Ekateriina, найдите кого-нибудь, кто поможет написать вам сценарий. Возможен успех)



Это разве не сценарий? Или, думаешь, он совсем сырой? :dumayuu: Вообще, да, сырой, необходима доработка. Роли тети и директора совершенно не раскрыты :ooops:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Прошу совета

Сообщение Cherie | 2017/07/12 10:13
Ekateriina, а какую сумму он от вас ждет сейчас? 7000 долларов? не дороговато ли он оценил свои услуги гида по Восточной Турции?
:girl_haha:
не совсем понятно почему вы решили, что на вас возложена миссия по спасению этого человека. избил он кого-то - пусть отвечает, вы-то тут при чем? и ваши деньги? :figna2:
Аватара пользователя
Cherie
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09 янв 2014

Cherie, Ну что Вы, представлено было так как будто я совершенно не при чем, деньги ему не нужны, просто он скоро сядет. Но и это не проблема, отсидит, че....Главное чтобы его там не убили. Это реально смешно. Просто сейчас чем больше все это читаю, тем больше осознаю всю тупость
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Re: Прошу совета

Сообщение Cherie | 2017/07/12 11:34
Ekateriina писал(а):Cherie, Ну что Вы, представлено было так как будто я совершенно не при чем, деньги ему не нужны, просто он скоро сядет. Но и это не проблема, отсидит, че....Главное чтобы его там не убили. Это реально смешно. Просто сейчас чем больше все это читаю, тем больше осознаю всю тупость


Судя по шрамам, которые он вам демонстрировал, ему не привыкать :girl_haha: Радует, что вы не повелись на развод этого афериста.
Аватара пользователя
Cherie
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09 янв 2014

Cherie, ну как-то вовремя сняла лапшу с ушей...
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Ekateriina писал(а):Главное чтобы его там не убили


Как верно подметила alert в своей теме о похождениях одного курда-официанта:
целые семьи вон кормятся за счет этих талантов
и
Тебя должно быть жалко!
вот и весь сценарий


Кстати, рекомендую сходить по ссылке и почитать тему. Сомнения про "кузенов" и "тетю" сразу отпадут.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

какая- то мутная история. Мое мнение, что вообще никаких проблем у него нет. Вот когда она приехала, сразу случилась драка... Мне кажется он женат, поэтому и пропадал все дни не понятно где, а девушку решил развести на деньги..Автор, ни в коем случае не отправляйте деньги.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, проблем уже абсолютно понятно что у него нет. Просто когда все это произошло, поверила безоговорочно, поскольку в принципе себе представить не могу как так можно с человеком поступить... Кем угодно могла его представить, хоть геем, но никак не аферистом. Учитывая что он понимал, насколько тяжело вот так оказаться одной в глубинке. Поэтому потом сама стала его бородить. Омерзительно чувствовать себя лохом....
Аватара пользователя
Ekateriina
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июл 2017

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33