Опасно ли ехать?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Привет, всем. 8 месяцев назад я ездила в Турцию. Там познакомилась с Ферди, он работал в моем отеле. С первых дней любовь и все такое. Уезжала плакала... Все эти 8 месяцев мы общались по ватсапу почти каждый день. Был период когда я перестала с ним общаться и занесла его в черный список, но потом разблокировала. Сейчас мы общаемся, он говорит, что любит меня и хочет жениться. Купил мне билет туда и обратно. Вылетать через 2 недели. Сказал, что буду жить в отеле, где он работает.(хотя он сейчас работает в другом отеле). А я начиталась разных историй как девушки потом попадают в бордели и боюсь. Отказаться сейчас от билетов я не могу, но не опасно ли ехать так к мало знакомому человеку? Как обезопасить себя? Прятать ли паспорт от него? Сколько взять денег на всякий случай? Вроде и страшно...но с другой стороны : он мне нравится, может это моя судьба? Не в бордель же он меня повезет с аэропорта....хотя может я просто наивная...
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, у Ферди какая должность?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Таня1986 писал(а): Отказаться сейчас от билетов я не могу

почему?

Таня1986 писал(а): но не опасно ли ехать так к мало знакомому человеку?

а ваше мнение?

Таня1986 писал(а): Прятать ли паспорт от него?

вы собирались ему свой паспорт с рук на руки передать?

Таня1986 писал(а): но с другой стороны : он мне нравится, может это моя судьба?

по каким критериям вы считаете, что это так, кроме того, что он вам нравится?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

А давайте побольше информации об этом Ферди. Можно даже фотку. Вдруг мы его опознаем тут?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Автор, обезопасить себя в таком случае можно только турпакетным туром от туроператора. Так же нужны все данные этого мачо, которые вы должны оставить родителям или друзьям. Паспорт конечно прятать, что за вопрос. Деньги брать как наличные так и на карте, но ему не афишировать. Я бы ещё запасной телефон взяла, о котором он знать не должен, но чтобы там были деньги и роуминг.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Автор, обезопасить себя в таком случае можно только турпакетным туром от туроператора.


:biggrin: ну это вы как туроператор советуете

Так же нужны все данные этого мачо, которые вы должны оставить родителям или друзьям. Паспорт конечно прятать, что за вопрос. Деньги брать как наличные так и на карте, но ему не афишировать. Я бы ещё запасной телефон взяла, о котором он знать не должен, но чтобы там были деньги и роуминг.


Прямо как спецназовец в тылу врага

А по-факту, всего не предусмотришь, люди путешествуют по всему миру, живут в палатках, пещерах, перебираются с места на место автостопом и живые и здоровые возвращаются домой. А кого-то дома током от кофеварки насмерть убивает.

Но раз вопрос о безопасности у автора возник в принципе, значит что-то не так, интуицию никто не отменял.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, а мне очень подозрителен этот Ферди. С чего бы вдруг мальчику из отельной обслуги с доходом на уровне прожиточного минимума вдруг раскошеливаться на билеты и жилье? Спермотоксикоз в разгар туристического сезона ему не грозит явно.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, мне иногда кажется, что у девочек отсутствует инстинкт самосохранения. С одной стороны, он же может быть моей судьбой, с другой - а не опасно ли? Где логика? И хочется, и колется..
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая, Ферди работает то при баре, то в ресторане руководит официантами
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Fettel, вот он
Вложения
16708424_201295203680749_8056753319413493261_n.jpg
16708424_201295203680749_8056753319413493261_n.jpg (66.63 КБ) Просмотров: 2536
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Elis1, отказаться от билета не могу, потому что это некрасиво с моей стороны, да и до вылета осталось 2 недели ровно. Паспорт я ему конечно же не собираюсь давать, но он же может сам взять, порывшись в моих вещах, к примеру пока я пойду на пляж. Не с собой же всегда паспорт брать.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, паспорт отдайте на рецепшен.или кладите в сейф.или в чемодан под код.
а вот от брони билетов и отеля он может отказаться в последний день,типа поругавшись и обидевшись.тут уже рассказывали такое.
я тоже не верю,что официант-бармен оплатит из своего кармана билеты и отель(даже со скидкой если как работнику).
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Таня1986 писал(а):Elis1, отказаться от билета не могу, потому что это некрасиво с моей стороны, да и до вылета осталось 2 недели ровно. Паспорт я ему конечно же не собираюсь давать, но он же может сам взять, порывшись в моих вещах, к примеру пока я пойду на пляж. Не с собой же всегда паспорт брать.

На счет паспорта верно выше написали. Я просто все-равно не догоняю, зачем связываться с человеком, когда у вас такие опасения? Ну да ладно. Дальше: коли уж хочется поехать, рекомендую настоятельно сделать копию паспорта и хранить в разных местах. А отказаться от поездки никогда не поздно, если речь идет о собственной безопасности. И дело тут не в правилах хорошего тона. Подумайте об этом.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Он купил мне билеты туда 01.07 и обратно 13.07.Билет он мне купил по ксерокопии моего паспорта, которую еще в том году сделал. Жить я буду с ним в комнате, он договорился с хозяином. Хозяин тот же, что и был в прошлом году. То есть на проживание он не потратился. Спасибо за совет с паспортом, действительно нужно сделать несколько копий, а оригинал хорошенечко припрятать. Все таки всякое может произойти, поругаюсь с ним или еще что-то. Волков бояться - в лес не ходить...Так то я не очень то боюсь, но всё таки разный менталитет, другая страна, чужой язык. Боюсь что-нибудь не так скажу, сделаю, все таки я русская и молчать не буду, если мне что-то не понравится, а как он отреагирует не знаю.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, простите, вы будете жить с малознакомым человеком в одной комнате?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, да буду. А что тут такого? я не буду врать - секс был в прошлом году, иногда он снимал в соседней гостинице номер и мы ночевали там.В отеле, где жили он не разу не приходил ко мне в номер, а я к нему. Он говорил, что нельзя. Поэтому вечером мы шли на море гуляли. В течении дня мы общались на территории отеля, никаких пошлостей он не допускал. Да, возможно мое поведение кажется легкомысленным, но мне уже 30 лет. Когда познакомилась с ним не надеялась на что то серьезное, просто думала отдохну, как и многие наши соотечественницы. Надоело все время быть правильной, а вот его что-то зацепило во мне. Да и он мне понравился.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, я не говорю о моральных правилах и устоях. Если честно, меня больше беспокоит ваша безопасность и малознакомый человек, но вам виднее. И да, не хочу вас огорчать, но моё видение вашей ситуации, что это классический курортный роман. Не переоценивайте его чувства к вам.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, безопасность паспорта меня как раз и волнует проживая в одном номере с ним. Деньги легче спрятать, да и брать я буду не много. Я конечно бы предпочла жить отдельно в номере, но видно это ему не по карману. Так то он ничего не просит, я спросила его, что ему привезти в подарок, но он сказал ничего не нужно, сама приезжай. А то, что мы поругаемся, или вдруг он меня приревнует, все таки не могу же находясь в отеле общаться только с ним, я не знаю его реакцию на ссоры. Все таки турки народ горячий, паспорт отберет и выкинет меня с отеля, вот за это я переживаю.
Аватара пользователя
Таня1986
 
Сообщения: 39
Фото: 0
Регистрация: 15 июн 2017

Таня1986, вы сами себе противоречите и даже этого не замечаете. Хотите себя обезопасить, но соглашаетесь жить с ним в одной комнате, боясь, что заберет паспорт, выкинет из отеля. Единственный во все времена вариант быть в более или менее безопасности от кого-то - рассчитывать только на себя и не впадать в зависимость от кого бы то ни было, но вы тут же возражаете, что за отдельную комнату он платить не может. А вы? С этих позиций вам выше дали совет: покупайте турпакет, но вы, видимо, тратиться не хотите. Т.е. вы соглашаетесь на его условия с опаской быть обманутой, причем этот обман сами же и порождаете.
И все-таки вы не понимаете, о какой безопасности я говорю. Не о документальной с вашим паспортом, а о вашей личной. Могу объяснить еще более подробно: как бы что не случилось с вами физически или морально. А основания этого опасаться есть, т.к. человек он вам почти незнакомый. Ну и что касается подарков, то тут уж совсем мне комментировать не хочется. Но ради приличия можете привезти ему "мишек на севере".
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Таня1986, как он может забрать паспорт и выкинуть вас из отеля? не накручивайте себя. отдыхайте спокойно,на территории отеля есть охрана,если что не так-жалуйтесь начальству отеля. единственное,вас могут попросить покинуть номер,если вдруг поругаетесь с ним и разойдётесь,т.к с комнатой договаривался ваш мч. на всякий случай имейте при себе сумму денег.
напридумывали себе про гарем и рабство))))
копию паспорта сделайте,сам паспорт и деньги в чемодан под код и всегда держать закрытым.
пс. про средства защиты не забудьте)) их наоборот надо держать на виду.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 34