Безвиз

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Безвиз

Сообщение Diadora17 | 2017/06/13 15:33
danna писал(а):Natalik, бегут. Из самолета бегут, когда тот ещё на рулении) :locomotive: стыдно( упаси боже нам безвиз, чтоб этого не видеть! Так хоть гордыми выглядим: нет и Нинадааа :biggrin:

:biggrin: ну да, это плюс, согласна.
Я ролики о состоянии дел на польской границе стараюсь не смотреть - тоже стыдно.
Кстати, что интересно - ни на Венгерской, ни на Словацкой такого нет...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/13 16:20
Diadora17 писал(а):
danna писал(а):Natalik, бегут. Из самолета бегут, когда тот ещё на рулении) :locomotive: стыдно( упаси боже нам безвиз, чтоб этого не видеть! Так хоть гордыми выглядим: нет и Нинадааа :biggrin:

:biggrin: ну да, это плюс, согласна.
Я ролики о состоянии дел на польской границе стараюсь не смотреть - тоже стыдно.
Кстати, что интересно - ни на Венгерской, ни на Словацкой такого нет...

свято место пусто не бывает :to_pick_ones_nose3:
те кто свалит-побомжуют и вернуться,а кто решит попозжа,опоздает и на УА паровоз...правило такое-жопа 1 и на 2 табаретки не сядет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Fettel | 2017/06/14 12:55
Diadora17 писал(а):Даш, чернорабочие были есть и будут. С визами и без - их не остановит и стена - найдут дырку в заборе. Конечно, я тебя понимаю - одно дело, когда группка людей сама пролезла - это проблемы полиции. И совсем другое дело, когда ваше правительство им фактически зелёный свет дало - это уже проблемы общие. Но и ты меня тоже пойми - лично для меня и моего окружения - только плюсы, хотя я как реалисто-пессимист до последнего не верила.

Абсолютно согласна с тобой. И тоже до последнего не верила, что примут)) Мне-то фиолетово, мне виза как была нужна, так и будет. Но теперь моему окружению проще намного.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/14 16:26
Diadora17 писал(а):Я ролики о состоянии дел на польской границе стараюсь не смотреть - тоже стыдно.
Кстати, что интересно - ни на Венгерской, ни на Словацкой такого нет...

Я посмотрела ролик. Смутило то, что люди практически без багажа. Только один мужик со спортивной сумкой. Такое ощущение, что люди просто на пару дней за товаром поехали. Ну явно не на штурм немецких земель...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Diadora17 | 2017/06/14 17:11
Рыжая писал(а):
Diadora17 писал(а):Я ролики о состоянии дел на польской границе стараюсь не смотреть - тоже стыдно.
Кстати, что интересно - ни на Венгерской, ни на Словацкой такого нет...

Я посмотрела ролик. Смутило то, что люди практически без багажа. Только один мужик со спортивной сумкой. Такое ощущение, что люди просто на пару дней за товаром поехали. Ну явно не на штурм немецких земель...

Рыжая, там уже оказалось, что часть роликов фейковых. А вообще в приграничной зоне визы и раньше были не нужны (там какие то спец условия, если ты прописан и проживаешь в зоне 50 км) и есть в приграничной зоне с Венгрией сёла, где ни русского, ни украинского не знают. И они реально мотаются туда-сюда за сигаретами и прочим товаром. Толпы там и раньше были.
Но справедливости ради скажу, что уже есть достоверная информация о том, как народ разворачивают. В Италии уже развернули несколько человек с билетом в одну сторону и без денег. Будут-будут такие. Вот только не факт, что они на штурм немецких земель отправятся. У нас популярна Италия, Португалия, Испания (хотя там кризис с работой в последнее время), Польша, Чехия - это те страны, которые реально уже стонут от украинских нелегалов. По другим странам как-то не так ломятся массово.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/14 17:22
Diadora17 писал(а):В Италии уже развернули несколько человек с билетом в одну сторону и без денег. Будут-будут такие. Вот только не факт, что они на штурм немецких земель отправятся. У нас популярна Италия, Португалия, Испания (хотя там кризис с работой в последнее время), Польша, Чехия - это те страны, которые реально уже стонут от украинских нелегалов. По другим странам как-то не так ломятся массово.


Вот ведь нонсенс) А итальянцы все на заработках в Швейцарии. Трудовая миграция)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение danna | 2017/06/14 18:35
Рыжая, а наши бешенцы тож только с айфонов к вармане прибывают на штурм немецкой земли :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/14 21:24
Рыжая писал(а):
Diadora17 писал(а):В Италии уже развернули несколько человек с билетом в одну сторону и без денег. Будут-будут такие. Вот только не факт, что они на штурм немецких земель отправятся. У нас популярна Италия, Португалия, Испания (хотя там кризис с работой в последнее время), Польша, Чехия - это те страны, которые реально уже стонут от украинских нелегалов. По другим странам как-то не так ломятся массово.


Вот ведь нонсенс) А итальянцы все на заработках в Швейцарии. Трудовая миграция)

В ЕС трудовая миграция не из-за безработицы,а из-за разницы в ЗП-сумме а точнее в потребительской корзине,то-есть в Италии ты за 100 еврав купишь пакетик жрачки,а в Швейцарии 2 больших пакета(например..образно)..высокие цены на средиземном-море-курорты-культур-мультур а это все увеличивает цену на пожрать-пожить... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/15 06:18
danna писал(а):Рыжая, а наши бешенцы тож только с айфонов к вармане прибывают на штурм немецкой земли :girl_sigh:


Ну немцы же не обещали украинцам тысячеевровых пособий) потому и удивительно, что те едут без вещей. Может, они вытащили из матрасов скопленные евро и повезли открывать счета в польских или даже швейцарских банках. О как!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Venture | 2017/06/15 10:20
:heat:
Рыжая писал(а):
danna писал(а):Рыжая, а наши бешенцы тож только с айфонов к вармане прибывают на штурм немецкой земли :girl_sigh:


Ну немцы же не обещали украинцам тысячеевровых пособий) потому и удивительно, что те едут без вещей. Может, они вытащили из матрасов скопленные евро и повезли открывать счета в польских или даже швейцарских банках. О как!

ЕС не пособия,а безвозмездные субсидии(гранты) будет раздавать что-бы экономику УА подтянуть,только эти гранты надо юзать в УА,а не брать и ехать в европы...и "под чо попало" давать не будут,там серьезную бумажную-исследовательскую работу(бизнес-план,обоснование итд итп) надо делать... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Безвиз

Сообщение danna | 2017/06/15 13:36
Рыжая, немцы обещают инженерам лишь рассмотреть заявку о предоставлении убежища... а потом... пока рассмотрят, инжеренры уже и детей здесь нарожают и дети уже интегрированны :girl_sigh: и плачут родители, что Европа их дом родной и другого они не знают...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/15 13:48
danna, бюрократия ))))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/15 14:12
danna, сегодня прочитала на нашем новостном портале. Оказывается, из-за детей мигрантов (которых они ставят в очередь на получение места в детском саду) местным детям не хватает мест в дет.садах... 650 детей мигрантов поставили в очередь, это 3 детских сада. Вот такие дела.

А вот что меня на самом деле бесит (т.к. актуально), так это то что граждан других государств (Казахстана, например) принимают в ВУЗы РФ на бюджетные места :rudolf:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Elis1 | 2017/06/15 14:28
Рыжая писал(а):А вот что меня на самом деле бесит (т.к. актуально), так это то что граждан других государств (Казахстана, например) принимают в ВУЗы РФ на бюджетные места :rudolf:

Скорее всего, это программа взаимообмена студентами.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Безвиз

Сообщение danna | 2017/06/15 15:06
Рыжая, наверное, это в крупных городах. Сын пошёл недавно в сад монтессори. Мы ждали 1,5 года место, но там нет ни одного ребёнка беженцев. В прошлом саду тоже не было. Турецких детей, кста, тоже нет. Но другие мамочки из других городов жалуются, что церковные праздники переименовывают - в праздник света (день святого Мартина) или в зимний праздник (рождество). У нас был сад церковный, они этого не допустят.. но вот(( это в соседнюю тему, кста)))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Безвиз

Сообщение Diadora17 | 2017/06/15 15:51
Рыжая писал(а):danna, сегодня прочитала на нашем новостном портале. Оказывается, из-за детей мигрантов (которых они ставят в очередь на получение места в детском саду) местным детям не хватает мест в дет.садах... 650 детей мигрантов поставили в очередь, это 3 детских сада. Вот такие дела.

А вот что меня на самом деле бесит (т.к. актуально), так это то что граждан других государств (Казахстана, например) принимают в ВУЗы РФ на бюджетные места :rudolf:

Рыжая, у нас такая же ситуация с детьми переселенцев из Донбасса. Им дали льготные места и получилось, что из очереди вылетели те, кто стоял там с рождения. Потом конечно этими льготами начали ещё и манипулировать. Как следствие - ненависть местных к "понаехавшим". В Киеве ещё худо бедно проблема решается, а у нас в регионе (Киевская область), где и так садиков и школ не хватает - это вообще проблема века. Мы лично два года стояли в очереди (ходили в платный садик), чтобы дождаться своего места в нужную группу. И то эта группа коммерческая (просто в три раза дешевле платного сада) и туда очередь не такая огромная.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Безвиз

Сообщение Diadora17 | 2017/06/15 15:54
danna писал(а):Рыжая, наверное, это в крупных городах. Сын пошёл недавно в сад монтессори. Мы ждали 1,5 года место, но там нет ни одного ребёнка беженцев. В прошлом саду тоже не было. Турецких детей, кста, тоже нет. Но другие мамочки из других городов жалуются, что церковные праздники переименовывают - в праздник света (день святого Мартина) или в зимний праздник (рождество). У нас был сад церковный, они этого не допустят.. но вот(( это в соседнюю тему, кста)))

Даш, я тебя читаю и смеюсь. У нас в городке (Киевская область, 15 км от кольцевой дороги) обсуждается введение уроков на тему всех религий, но почему-то под "всех" подразумевается изучение истории и традиций таких явлений как Рамадан, Курбан Байрам и прочих... А то дети татар, приехавших из Крыма, уже три года чувствуют себя в наших школах ущемлёнными...
Вот скажи... Куда катится мир...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Безвиз

Сообщение Рыжая | 2017/06/15 17:45
Elis1 писал(а):
Рыжая писал(а):А вот что меня на самом деле бесит (т.к. актуально), так это то что граждан других государств (Казахстана, например) принимают в ВУЗы РФ на бюджетные места :rudolf:

Скорее всего, это программа взаимообмена студентами.


Нет, Элис.
Есть у ВУЗа план приема, например, 50 бюждетных мест по определенному направлению и все эти 50 мест могут быть заняты иностранцами - гражданами Казахстана, Киргизии или Белоруссии. Согласно международного договора они имеют равные права с россиянами при поступлении в российский ВУЗ и участвуют в общем конкурсе. Я тут смотрела списки зачисленных в 2016 году, запомнилась одна фамилия, по всей видимости, киргизская, с общим баллом 287, т.е. этот человек сдал каждый из трех экзаменов ЕГЭ в среднем на 95 баллов из 100 :rudolf: Нашим российским золотым медалистам такие баллы и не снились...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Безвиз

Сообщение Natalik | 2017/06/15 21:17
Elis1 писал(а):
Рыжая писал(а):А вот что меня на самом деле бесит (т.к. актуально), так это то что граждан других государств (Казахстана, например) принимают в ВУЗы РФ на бюджетные места :rudolf:

Скорее всего, это программа взаимообмена студентами.

ага, у нас прям отбоя от желающих нет в Казахстан поехать поучиться по обмену :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Re: Безвиз

Сообщение Natalik | 2017/06/15 21:33
]Я тут смотрела списки зачисленных в 2016 году, запомнилась одна фамилия, по всей видимости, киргизская, с общим баллом 287, т.е. этот человек сдал каждый из трех экзаменов ЕГЭ в среднем на 95 баллов из 100 :rudolf: Нашим российским золотым медалистам такие баллы и не снились...

Ну вот когда говорят, что вы злые, вы не верите :biggrin: Просто человек подготовился :Laie_84:
А если серьезно, я с этими студентами работала, есть среди них такие, которые вообще элементарных вещей не воспринимают, как они учатся. я даже предположить не могу :durdom:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 30