А какой у вас сейчас парфюм?Что юзаете? Часть 2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Рыжая писал(а):
отошла ржа от загаженной жизненным опытом души
мне не дорасти никогда :crying:

и не надо)) меня очень отвлекают такие повествования от описания самого аромата. вроде всё красиво, но не понимаю о чём пишут. у меня наверное не тонкая чувствительная натура :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а я тока что заполучила отливант амуаж лилак и придётся брать флакон.. я в раю :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, так-так-так :mynails: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, кстати, ciel амуаж тоже полный восторг! Но 250€ за 50мл. При том что я купила отливант 30 мл за 54€. Если где-то будут распивать этот аромат, обязательно попробуй! Все оды на знаменитом сайте можно почитать :justsmilee:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, мне Амуаж не подходит) У нас тут он есть, я тестила. Во всех ароматах я слышу только жасмин, я задыхаюсь от него :sorry:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а я так полюбила жасмин в парфюме :girl_dance:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, подруга моя тоже его любит) но на ней жасмин не раскрывается так, как на мне. т.е. я спокойно переношу жасмин на других. на себе не могу
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna писал(а):Если где-то будут распивать этот аромат, обязательно попробуй!


:drinks: :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Заинтриговали. Придётся Lilac для затеста раздобыть.
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02 июн 2017

Рыжая, вот тебе ещё описание аромата))) Zafar Xerjoff

"Холерная палата, абстинентная диарея и размазанные коровьи лепёшки — вот топовые ноты этого аромата.
Дальше — парное молоко, тлеющие угли костра, и бинты, пропитанные сукровицей и мазью Вишневского.
Ближе к концу, которого нужно ждать минимум часов пять, — шкодливые детские ладошки, перемазанные абрикосово-яблочным вареньем.
Пережить такое дано не каждому. Но это потрясающий опыт."

:prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, вот это фантазия... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я даже не представляю как пахнет холерная палата и сукровица :crazzyy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, полезла читать отзывчива этот парфюм
Аутентичность. Анималистичность. Реалистичность.
Могу представить приземление парашютиста в конюшню. То-есть со свежего воздуха сразу в нос: Уд ! Много-много уда ! Такого настоящего, свежего, из крынки, из рук тайского или камбождийского собирателя. На фоне слышны звуки, но вы уже в конюшне. Всё. Висите на стропах. Не сбежать.
Где-то на ферме растут цветы, недалеко делают козий сыр, где-то дрова рубают, но вы все еще в конюшне.
Вы собственно из нее и никуда не выходите, только сквозь щели ощущаете легкие ароматы того, что вокруг вас.
Игра пожалуй стоит свеч, но вот двухчасовое испытание огнем (а я бы сказал точнее "гов*м") - не для слабонервных.
P.S. кстати, более чем уверен, что в фекальной ноте виновата роза. Плохая, натуральная роза.

Возьму, пожалуй, для затеста :girl_haha:
А вот новый отзыв на чёрного Афганца )) ржууу :bebebe:
К моему соседу тоже потный афганец с ослом приходили, он тогда в запое был уже месяц.. )
А иногда они возвращаются...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, :bugaga_uff:
затести,потом расскажешь какой холерой это всё пахнет))думаю рассказ будет впечатляющий :girl_crazy:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, раз уж пошла такая пьянка)) читаю дальше эти словоблудия. Это про мой Том Форд белая замша
Начну с того, что как мне кажется, оксюморон в парфюмерии явление нечастое. Это в литературе "горячий снег" или там "грустная радость" - вполне объяснимые и органичные для восприятия публики вещи. В парфюмерии же такие эксперименты часто заканчиваются неудачей - получается лебедь, рак и щука - часто малосимпатичный, несбалансированный арома-калейдоскоп. Так вот Тому Форду в White Suede удалось сочетать несочетаемое.
Для меня этот аромат - редчайшая парфюмерная ассоциация к понятиям а-ля - "невинная эротика", "сексуальная непорочность", "целомудренная страсть".

Как удивительно точно отметила ниже уважаемая Dolorosa - "девятнадцатым веком пахнут эти духи. Другой эпохой". С одной стороны - это вроде бы очень нежный, изысканный аромат юной красавицы прошлых времен. Аромат белого и чистого цветка. 17-летняя девушка, дочь аристократа, всеобщая любимица и неженка. Но стоит только пристально заглянуть в глаза этой красавице - и ты почувствуешь, что не все так просто с ней... Потому что эта непорочная девушка в белом атласе с приколотой к корсажу розой - она в своей комнате читает по ночам "Декамерон" Бокаччо и рассматривает эротические гравюры итальянских мастеров, найденные в дедушкиной библиотеке. А еще на последней Ascott Race в толпе среди приглашенных особ она узнала молодого соседа, споткнулась и сломала каблучок около него - чтобы потом томно-медленно облокотиться о его руку и тихонько шепнуть ему на ухо: "Благодарю Вас...", как бы случайно прикоснувшись теплыми губами к его шее...

Я не знаю, что и в каких сочетаниях дает этот эффект - мускус? кожа? Но здесь явно есть тонкий эротический подтекст. Соблазн высшего класса. Не зря в отзывах рецензентов очень часто встречаются слова вроде - интемный, завлекающий, сексуальный. Он именно такой - этот парфюмерный оксюморон от Тома Форда. Непорочно-сексуальный. Разгоряченные плотской страстью губы, целующие холодную белую розу. Для меня White Suede непохож ни на что из ранее слышанного. Я никогда не бросаюсь громкими фразами вроде "шедевр! гениально!" - но это very special, indeed:)

Ну блин, им бы романы писать :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я ничего не понимаю в парфюмерии, для меня это просто жидкость с разными запахами, который или нравится, или нет. так,иногда почитываю такие отзывы-фэнтези,чтобы не с тупым выражением лица ходить в парфюмерные магазины))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, эти отзывы пишут парфюмоманьяки)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в парфюмоманьяки берут только с пятеркой по литературе? :dumayuu: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lapa812, я слышу пирамиду. Раньше не разбирала. Сейчас в разно время суток, при смене погоды аромат меняется. Ну и нотки, шлейф. Например, Шалимар мне раньше вонял какой-то вонькой, баушками , а сейчас я отчётливо слышу там: ваниль много ванили, пудру, ладан. Хотя в пирамиде в верхних нотах цитрусы, кислинка есть, но с цитрусами не ассоциируется.
Ассоциации тоже есть, но с чем-то знакомым. Фантазий, конечно, нет. Но некоторые мне читать нравится, а раньше они меня раздражали все эти песнопения :popcorm1:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26