Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Имам московской мечети, получивший три года за «проповедь терроризма», не признает вины
/forum/go/c06ff8d0e4c0a4c02b28e20cd21ec289

Задержанному в июле прошлого года имаму московской мечети «Ярдям» Махмуду Велитову вынесен приговор – три года лишения свободы. Суд признал его виновным по части 1 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма). Подсудимый своей вины не признает.

«Коммерсантъ» сообщает, что имам мечети «Ярдям», расположенной на улице Хачатуряна в Москве, шейх Махмуд Велитов был задержан 13 июля 2016 года. Потом его освободили под подписку о невыезде. По версии следствия, имам еще в 2013 году во время молитвы в мечети публично произнес речь, в которой положительно оценивал деятельность жителя Дагестана Абдуллы Гаппаева, по оперативным данным, бывшим активным сторонником организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ). Абдулла Гаппаев в сентябре 2013 года был убит в Махачкале. Содержавшиеся в проповеди слова имама о том, что Гаппаева убили «трусливые люди», следствие квалифицировало как оскорбление правоохранительных органов, хотя обстоятельства гибели дагестанца пока до конца не выяснены. Гособвинение попросило суд приговорить имама Велитова к трем с половиной годам колонии, а также лишить его права заниматься религиозной деятельностью. Имам настаивал на том, что его «оговорили». На одном из предыдущих заседаний суда от данных в ходе предварительного следствия показаний на имама отказались два важных свидетеля — служитель мечети «Ярдям» Абдулфарид Сайфулин и прихожанин Махмуд Сатавалдинов. По словам подсудимого, после исключения показаний этих свидетелей у обвинения оставались только два аргумента — справка МВД Дагестана о преступной деятельности «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и психолого-лингвистическая экспертиза проповеди имама. «Оба эти документа не могут служить доказательствами моей вины, так как их писали заинтересованные инстанции»,— заявил господин Велитов и, вновь процитировав Коран, попросил суд вынести оправдательный приговор («Проповедь привела в тюрьму»).
====
хмммм,очень мутное дело,прихожане "настучали" на имама...служитель мечети-судя по фамилии татарин,второй,прихожанин-азиат,возможно узбек...не удивлюсь если татарин подбил узбека...хотя,сценарий может иметь размах пошире и не тот о чем мы думаем...обычно,если не нравится проповедь-тупо туда не ходишь,работничек мечети мог-бы собрать компромат -тупо записывая проповеди...а тут как-то "тяп-ляп" и оч быстро...имам дагестанец,и если правда он состоит в этой незаконной организации,татарину и узбеку надо делать ноги... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение

Сначала новость прочел-аххх...нул,а потом спросил у гугля "спорт+хиджаб" картинки кликнул....увидел эту фотку и все понял... :to_pick_ones_nose3:

Международная федерация баскетбола разрешила женщинам играть в хиджабах
/forum/go/007e7dcd2ea2fbe0fe9043aa89f278e7


Международная федерация баскетбола (ФИБА) изменила правила, касающиеся внешнего вида спортсменок, и разрешила им выступать на соревнованиях в хиджабах

Международная федерация баскетбола (ФИБА) изменила правила, касающиеся внешнего вида спортсменок, и разрешила им выступать на соревнованиях в хиджабах. Ранее данный предмет одежды был запрещен на площадке из соображений безопасности игроков.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС, новые правила уже одобрены и официально вступят в силу с 1 октября этого года.

"Новое правило принято, так как традиционный дресс-код в некоторых странах требует покрывать голову, что не соответствовало прежним правилам", - говорится в заявлении ФИБА.

В соответствии с поправкой, принятой ФИБА, головной убор должен быть белого, черного или цвета формы. При этом он не должен прикрывать какую-либо часть лица и не должен представлять опасность получения повреждения для игрока и других баскетболисток.

В сентябре 2014 года женская сборная Катара по баскетболу отказалась участвовать в Азиатских играх из-за запрета на ношение на площадке хиджабов.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила женщинам из религиозных соображений играть с покрытой головой.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В РПЦ предрекли конец христианской цивилизации через 30 лет: Европа станет мусульманской, а христиане "будут жить в полуподполье"
/forum/go/0318d5fe704d14d5c3e2d4b38360476d

Глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской (г. Москва) протоиерей Димитрий Смирнов предвещает скорый конец христианской цивилизации.

"Осталось совсем немного - когда вся христианская цивилизация просто погибнет. Осталось несколько десятков лет, от силы 30, ну, может быть, в России это продержится 50, не больше", - заявил священник в эфире телеканала "Союз".

При этом христианство, по его мнению, "будет, как горох, рассыпано по европейским странам".

"Христиане будут сидеть тихо, не высовываться, будут сбиваться в небольшие стайки, их будут преследовать. Репетиция уже началась: в Европе христианок и насилуют, и режут, а мужчины, которые вынуждены защищать своих женщин (чтобы не испугать насильников, дают им год условно), даже не в состоянии защитить. Это в Европе, а следующие мы на очереди", - полагает отец Димитрий.

Он упомянул о том, что в Англии сегодня Мухаммед - первое по распространенности имя среди новорожденных, "то есть рождается гораздо больше мусульман", передает "Интерфакс-Религия".

"Через три десятка лет вся Европа будет просто мусульманской", - делает вывод представитель Церкви, добавляя, что христиане "будут жить в полуподполье".

Димитрий Смирнов широко известен своими резкими и порой скандальными высказываниями, от которых РПЦ приходилось не однажды открещиваться, подчеркивая, что заявления протоиерея не отражают официальной позиции Церкви.

Ранее в одной из своих проповедей он сказал, что "то, что угодно Богу, - современный мусульманин знает. А современный крещеный не знает. И кто же ближе к Богу? Поэтому будущее за этими мусульманами. За ними будущее. Они будут населять эту землю. Потому что современным крещеным это все не нужно".

В другой раз протоиерей заявил, что мусульмане соблюдают посты. "Когда их праздник, десятки тысяч молодых мужчин стоят на коленях и молятся Богу. Где вы видели столько православных мужиков? Нигде и никогда! Только одни бабы!" - добавил он.

"Современный мусульманин, он хочет умереть за свою веру. Он обматывает себя динамитом. Куда ему его муллы, улемы прикажут, он туда идет и умирает, взрывает вместе с собой. Он готов собой пожертвовать! Его объявляют террористом! Но он не для того это делает, что хочет нагнать страху на весь мир. <...> А почему эти юноши умирают? Потому, что они не хотят, чтобы у них было государство, которым правят педерасты. Они не хотят, чтобы вот эта эстрада похабная к ним пришла... Они не хотят расшатывания своих устоев. Прежде всего семейных. Вот за что они умирают. Это не какие-то там спустившиеся с гор "террористы". Большинство этих юношей с высшим образованием. Да, они фанатики. Почему? От слова "фанатос". Они готовы идти на смерть. А мы выдохшиеся, полумертвые, больные люди".
====
понравилась риторика,а если подумать "христианский фундаменталист"))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В РПЦ предложили ограничить торговлю по воскресеньям во имя укрепления семьи
/forum/go/179aa03f26f7988d951480153be74159
Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион указал, что сейчас воскресенье вместо общения, которое бы укрепило семьи, используют для шопинга
"Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье - это время, когда они в храм идут", - сообщил он

В Русской православной церкви считают разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион указал, что сейчас воскресенье вместо общения, которое бы укрепило семьи, используют для шопинга.

Илларион выступил в программе "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24". "Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье - это время, когда они в храм идут", - сообщил он.

Представитель РПЦ предположил, что одна из причин, по которым разрушается так много семей в России, заключается в том, что "у людей совершенно не остается времени для того, чтобы просто побыть друг с другом. "Как раз воскресенье очень часто используется для шопинга", - указал он.

"Кроме того, здесь встает вопрос о людях, которые работают в этих организациях, ведь они лишаются возможности в воскресенье пойти в храм, побыть со своей семьей. И этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов. Идея вернуть людям воскресенье правильная", - полагает иерарх.

Интересно, что в качестве положительного примера Илларион привел страны Запада. По его словам, там ограничивают работу магазинов по воскресеньям, и это "оказывает благотворное действие на людей". Он утверждает, что там люди перестроились, и "воскресенье оставляют для Церкви и семьи".

Ранее стало известно, что рабочая группа комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике готовит законопроект, который предлагает, в частности, запретить магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно, а также работать в воскресенье.

В Федеральной антимонопольной службе в связи с этим заявили, что рыночное регулирование приоритетнее административных мер, а вопрос об ограничении работы магазинов крупных ритейлеров в настоящее время не актуален.
===
....а христианство все радикальней и требовательней...вона,еврейский "шабат"(суббота) перенимают и трансформируют в "воскресенье" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

/forum/go/9df54f21d6846e43b1b1b1b025644975
В Казахстане главный имам мечети имени Хазрета в Кокшетау Канат Коянбекулы Кыдырмин отличился щедростью. Получив в подарок от местных предпринимателей автомобиль, священнослужитель тут же передарил его. Машина досталась многодетной матери, работающей уборщицей в мечети, которой заведует имам.

Неожиданное событие произошло во время проводов священнослужителя в Астану, сообщил оказавшийся среди прихожан корреспондент "Интерфакса". По его словам, во время встречи местные предприниматели подарили имаму в знак благодарности автомобиль Toyota Camry.

Получив ключ, Кыдырмин заявил, что отдает подарок уборщице мечети имени Хазрета, чтобы она купила себе квартиру. Сейчас женщина снимает жилье и после смерти мужа одна воспитывает семерых детей, отмечает агентство.
====
вот пример нормального мусульманина..человек сам понимает чему учит-наставляет людей...земная жизнь временная... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Замечательный поступок, правильный. Так поступают все нормальные и честные люди, верующие ли они или нет.) Честь им и хвала !
Правда, было бы лучше, если бы о женщине с большим количеством детей помогло государство, власти, а не отдельный человек..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):В РПЦ предложили ограничить торговлю по воскресеньям во имя укрепления семьи

===
....а христианство все радикальней и требовательней...вона,еврейский "шабат"(суббота) перенимают и трансформируют в "воскресенье" :to_pick_ones_nose3:


переживаешь, что не сможешь купить пивка в воскресенье случись в Россию на заработки податься? :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):Правда, было бы лучше, если бы о женщине с большим количеством детей помогло государство, власти, а не отдельный человек..

:dash3: ты о чем???Я,ты,он.....итд -каждый человек(гражданин) и есть государство.. :to_pick_ones_nose3:
вообще,нехорошая психология "это мое" а "это их-государства","все-твое и все-государства-общее" просто про меру забывать не надо.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):В РПЦ предложили ограничить торговлю по воскресеньям во имя укрепления семьи

===
....а христианство все радикальней и требовательней...вона,еврейский "шабат"(суббота) перенимают и трансформируют в "воскресенье" :to_pick_ones_nose3:


переживаешь, что не сможешь купить пивка в воскресенье случись в Россию на заработки податься? :dumayuu:

:diablo: свинья везде грязь найдет(с),про пивко... :drinks:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пишет человек, побывавший в командировке в Германии, рассказывает о своих впечатлениях. Среди всего прочего :

"Про арабов могу рассказать.

В первых - они слишком шумные и какие то резкие...
Бедным беженцам местное правительство делало некие соц. выплаты, которые те сразу и смело - тратили на алкоголь.

Понаблюдали за этим и решили выдавать им уже не деньги, а как бы купоны (что то вроде продовольственных талонов на воду и пр.) Ушлые смуглолицые ребята, складывались в частности- купонами на воду, затоваривали целые телеги, выезжали из супермаркета и под обалделые взгляды местных, сливали питьевую воду прямо у входа, из всех пластиковых бутылок.
Потом шли обратно в магазин и сдавали в автомат для утилизации пластиковой тары опустевшие емкости. 0,25 евро с одной бутылки, вот такая обналичка. И снова за горячительным.

Свое отношение к арабам немцам, а тем более эмигрантам необходимо держать при себе. Не редкость случаи - когда поделившегося с коллегами на работе в Германии подобными историями, увольняли.
Как мне показалось немцы - это стареющая нация. Вот эта буйная шумная, толпа поглотит ее. Ей не переварить чужаков."

/forum/go/c4e3f2c6e75c93a090a59f5b9af42455
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Представлен эксклюзивный Bentley Bentayga для соколиной охоты в пустыне (ВИДЕО)
19 мая 2017 г.
/forum/go/9a173f9b810885875bad47aae43c1a58

/forum/go/6c626dc96f9b00135876176d973f977c
Компания Mulliner, придворное тюнинг-ателье британской марки Bentley, сделала особый кроссовер Bentayga для соколиной охоты, который, судя по представленному видео, ориентирован на арабских шейхов.

Автомобиль в исполнении Falconry отличается особой отделкой пробковой тканью. В багажном отсеке расположены ящик с охотничьим снаряжением, ящик для GPS-блока слежения за птицами, биноклей и выполненных вручную клобуков для птиц и перчаток для охоты, трех металлических термосов со стаканами, одеяла и влажные салфеток, передает "Коммерсант".

Два насеста для птиц хранятся в специальном футляре в кармане на боковой стенке багажнике, а съемный насест для транспортировки и привязки устанавливаются на центральном подлокотнике в салоне.

Особенностью отделки салона Bentley Bentayga Falconry является мозаичное панно, собранное вручную из 430 фрагментов шпона каштана, эвкалипта, остролиста, клена, оливы и волнистого платана. На панно, изготовление которого занимает девять дней, изображен сокол-балобан.

Как пишет Business Insider, стоит такой роскошный внедорожник от 230 тысяч долларов.
====
таак,сначала о цене авто,в ОАЭ условно назовем "расстоможка"(таможенное оформление,сборы,налоги итд итп) на авто не превышает 10% от цены инвойса(счет-фактуры производителя)...в РФ да и в большинстве нормальных стран,импорт подобного "аппарата" это инвойс+60-100% этого инвойса+еще какие налоги найдутся,то-есть 400-500 тыщ уе ...
итого,подобный тазик для соколиной охоты это расточительство 100пудовое....и даже больше...,а самое интересное-покупатели ажно пипец какие набожные "товарищи"))))а расточительство -ИСРАФ /forum/go/7870c8a1c15839acc0af524b76721ec0 это оч тяжелый грех в Исламе(учитывая подобный оборот)... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):от ядрен-батон!эт чо?ты в атеистки перешла? :girl_hospital:
что значит перешла? :girl_haha: я не была верующей никогда:)

айда к нам,в ислам,у нас хорошо,я тебе хиджаб со-стразами закажу. :rabi:
зы...про стразохиджаб,я так,"ляпнул"(бывает)....аказться есть и такое... :to_pick_ones_nose3:
Изображение


ой, ёёёёёёёёёёё)))) как я пропустила этот пост? :girl_haha: спасибо за предложение, конечно, ржу, но нееее, я не совсем пропащая, отрицающая всё и вся, мое мировоззрение тяготеет к пантеизму, а стразики я не люблю вообще)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

No-go zone. Женщинам вход в некоторые кварталы Парижа запрещён

Квар­тал Chapelle-Pajol (10 и 18 ок­ру­га Па­рижа), за пос­ледний год пол­ностью по­менял своё ли­цо : груп­пы оди­ноких муж­чин, улич­ных про­дав­цов, миг­рантов, ди­леров кон­тро­лиру­ют ули­цы, прис­та­ют к жен­щи­нам, ко­торым вход в ба­ры, ка­фе и рес­то­раны здесь зап­ре­щён.

Мо­лодые де­вуш­ки боль­ше не мо­гут вы­ходить на ули­цу в оди­ноч­ку, но­сить об­тя­гива­ющие брю­ки или юб­ку, без то­го что­бы их не об­ло­жили не­цен­зурны­ми сло­вами, од­на из них рас­ска­зала, что ей бро­сили го­рящую си­гаре­ту в во­лосы.

На­тали, про­жива­ющая в квар­та­ле бо­лее 30-ти лет го­ворит о том, что об­ста­нов­ка в квар­та­ле, ста­ла опас­ной для про­жива­ния до та­кой сте­пени, что не­кото­рые жен­щи­ны прос­то уже не вы­ходят из до­ма, как нап­ри­мер 80-лет­няя да­ма, не­дав­но из­на­сило­ван­ная в сво­ём подъ­ез­де.

Оре­ли, мо­лодая жен­нщи­на 38 лет, приз­на­ёт, что не уз­на­ёт боль­ше сво­его квар­та­ла, в ко­тором она по­сели­лась 15 лет на­зад : «Да­же прос­то прой­ти по ули­це ста­ло проб­ле­мой. Под мо­им ок­ном ка­фе, где ког­да-то бы­ло при­ят­но вы­пить ко­фе и по­бол­таь с под­ру­гами, прев­ра­тилось в мес­то на­битое , ис­клю­читель­но муж­чи­нами . Вся­кий раз , ког­да я про­хожу ми­мо, мне вслед не­сут­ся неп­ри­ят­ные реп­ли­ки. Нес­коль­ко дней на­зад сто­ило мне толь­ко выг­ля­нуть в ок­но, как на ме­ня об­ру­шил­ся та­кой по­ток ос­кор­бле­ний, что я бы­ла вы­нуж­де­на за­переть­ся в сво­ей квар­ти­ре. Рань­ше я спо­кой­но мог­ла воз­вра­щать­ся пеш­ком от буль­ва­ра Ста­лин­град до Ша­пель ве­чером....Сей­час об этом не­воз­можно да­же по­думать. « Я те­перь из­бе­гаю стан­цию мет­ро Ша­пель : нес­коль­ко не­дель на­зад я ока­залась пос­ре­ди дра­ки улич­ных тор­говцев. Ис­пу­гав­шись, я зак­ри­чала, и двое из них ста­ли уг­ро­жать мне но­жами. Моя две­над­ца­тилет­няя дочь те­перь не хо­дит в шко­лу од­на, впро­чем она те­перь ни­куда не хо­дит без соп­ро­вож­де­ния. От за­яв­ле­ний в по­лицию нет тол­ку, ни­чего не ме­ня­ет­ся «

Жен­щин пос­то­ян­но ос­кор­бля­ют на раз­ных язы­ках : « бл..ь, гряз­ная прос­ти­тут­ка, я те­бя ...(да­лее не­цен­зурное вы­раже­ние , оз­на­ча­ющее по­ловой акт)». Пов­сю­ду му­сор, за­пах мо­чи... Пло­щадь Chapelle, ули­ца Pajol, ули­ца Philippe-de-Girard, ули­ца Marx-Dormoy, стан­ция мет­ро и буль­вар Chapelle яв­ля­ют­ся ис­клю­читель­ным вла­дени­ем муж­чин.

«Каж­дый день мы слы­шим ос­кор­бле­ния на всех язы­ках, во­ровс­тво, пь­янс­тво. Нам пос­то­ян­но на­поми­на­ют о том, что мы и на­ши де­ти здесь не­жела­тель­ны. Это­му по­ра по­ложить ко­нец. В ян­ва­ре влас­ти про­вели опе­рацию, в ре­зуль­та­те ко­торой 19 ты­сяч улич­ных тор­говцев бы­ло яко­бы из­гна­но , и 884 че­лове­ка арес­то­вано. Нуж­но ли объ­яс­нять, что «из­гна­но» оз­на­ча­ет, что они прос­то пе­ремес­ти­лись на сле­ду­ющий пе­рек­рёсток, а арес­то­ван­ные бы­ли вы­пуще­ны че­рез нес­коль­ко ча­сов . В ско­ром бу­дущем жен­ский пол во­об­ще ста­нет ред­ким яв­ле­ни­ем в цен­тре Па­рижа», го­ворят жен­щи­ны.



А что же «бе­лые» фран­цуз­ские муж­чи­ны , про­жива­ющие в квар­та­ле?

Жюль : « Моя же­на об­хо­дит не­кото­рые ули­цы, воз­вра­ща­ясь с ра­боты. Что ка­са­ет­ся ме­ня, то я, про­ходя, всег­да опус­каю гла­за, и глав­ное не вы­тас­ки­ваю мо­биль­ник»

Жан-Ра­фа­эль : « Я ко­неч­но не от­ри­цаю, что жен­щин ос­кор­бля­ют и прис­та­ют к ним, да­же пы­та­ют­ся из­на­сило­вать, но ты­сячи жен­щин хо­дят здесь без вся­ких проб­лем.»


Это про Па­риж. В не­кото­рых при­горо­дах си­ту­ация ку­да ху­же. В де­каб­ре по ка­налу те­леви­дения Франс2 был по­казан ре­пор­таж , сня­тый скры­той ка­мерой в ка­фе па­риж­ско­го при­горо­да Sevran. « У ме­ня впе­чат­ле­ние, что я вер­ну­лась в Ал­жир 90-х, нас­то­ящая граж­дан­ская вой­на», - за­яви­ла од­на из жен­щин.



При­меча­ние : От пло­щади Ша­пель до Лув­ра или па­риж­ской Опе­ры пеш­ком быс­трым ша­гом ми­нут 30 ходь­бы.



Пе­ревод с фран­цуз­ско­го Parhonf


PS: в статье по ссылке приведены линки французских источников.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
На­тали, про­жива­ющая в квар­та­ле бо­лее 30-ти лет го­ворит о том, что об­ста­нов­ка в квар­та­ле, ста­ла опас­ной для про­жива­ния до та­кой сте­пени, что не­кото­рые жен­щи­ны прос­то уже не вы­ходят из до­ма, как нап­ри­мер 80-лет­няя да­ма, не­дав­но из­на­сило­ван­ная в сво­ём подъ­ез­де.

господи
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая писал(а):No-go zone. Женщинам вход в некоторые кварталы Парижа запрещён
PS: в статье по ссылке приведены линки французских источников.


"Бедные" французы!....ониж несколько столетий так усиленно ассимилировали мир...их колонии раз в 20 больше территории Франции...,а сколько добра оттуда вывезли,пачками народы убивали....а тут "забоялись" у себя дома ходить? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, пока французы позволяют так к себе относиться на своей территории,их будут насиловать,грабить,убивать "приглашённые на пожить".
значит их всё устраивает,раз их действия сводятся только к "по...здеть на камеру". остаётся надеяться,что они всё-таки вспомнят кто хозяева в их стране и попрут всю эту шваль. ну, а пока пусть наслаждаются своей толерантностью :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, дело не в "позволяют" и "толерантности",когда сеешь ветер-пожинаешь бурю(с)...их "толерантность" это "чувство вины" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не заводи свою пластинку про колонии
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, не заводи свою пластинку про колонии

хорошо,не буду,а ты знаешь сколько денег отвалили колонисты ЕС(условно назовем) что-бы в ООН не звучала фраза "ГЕНОЦИД"африканцев,американских индейцев,азиатов и "Гаагский трибунал"? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, тебе почему в голову-то не придет провести аналогию с тем же фашизмом? Если следовать твоей извращенной логике, то евреи, русские и вообще все пострадавшие от ВОВ народы должны просто бесноваться на улицах Германии тираня мирных жителей... Тебе ведь не просто так говорят оставить колонии в покое.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35