Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):Venture, турецкие военные попросили убежище в Германии после неудачного переворота, боятся репрессий потому что.
Какая Аль-каида, какой Брюссель? :fignaaa:

:dash3: Объясняю,НАТа это военно-политический блок=круче чем любое гос-во мира,Турция один из старейших членов этого блока,во все времена Турецкая армия(вооруженные силы) строила внутреннюю и внешнюю политику страны,НО,в последние годы гражданское общество(Эрдоган и братия) стала забирать власть-вожжи правления...и судя по кол-ву беженцев вояк в страны НАТы Эрдоган нехилую власть имеет над турецкой армией...в принципе эта сила легко покупается-тупо "кормит" генералитет...,поэтому НАТа пытается организовать переворот,а подкупать вояк извне всегда сложнее и судя по последней попытке переворота -не эффективно... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

«НАТО размывает южные границы Турции»

По мнению главного редактора газеты Yeni Şafak Ибрагима Карагюля , НАТО с присутствием американских военных в Сирии пытается размыть границы Турции.

Карагюль считает, что делается это для того, чтобы в будущем иметь возможность открыть боевой фронт на территории Турции.

«Нашу границу пытаются поставить под сомнения. Они говорят "после того, как решим вопрос с Сирией, возьмёмся за Турцию". Готовятся к этому», - пишет сегодня в своей авторской колонке главред.

В связи с этим, Карагюль предлагает Турции разработать новый план действий в регионе. «То, что мы наблюдаем сегодня - это попытки следующим шагом поставить под сомнение турецкую границу с Сирией. Поэтому мы нуждаемся в жёстком вмешательстве, которого от нас никто не ожидает», - уверяет автор.

По словам главного редактора Yeni Şafak (одной из самых приближённых к турецкому правительству газет), НАТО вместо поддержки держит в заложниках южные границы Турции. «Организация пытается воплотить планы по карте, на которой так же охвачены турецкие территории. Т.е. после войны в Сирии, готовится волна для удара по Турции», - пишет Карагюль.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Для чего США вооружают сирийских курдов

По неофициальному мнению Анкары, сотрудничество США с курдскими формированиями в Сирии косвенно может стать причиной развала других государств в регионе

Тема вооружения сирийских курдов из запрещённой в Турции партии «Демократический союз» (PYD) очень встревожила руководство страны. Многие чиновники отреагировали на это решение. Президент республики заявил о недопустимости подобных шагов для союзников Анкары. Турция считает, что поставки вооружений PYD напрямую угрожают её национальной безопасности. Потому что для Анкары нет разницы между PYD и Рабочей партией Курдистана (РПК) так как они, по её данным, идеологически связаны.

Вечером 10 мая Эрдоган заявил, что ожидает от Америки пересмотра и отказа от планов поставки более тяжёлого вооружения для боевого крыла PYD – Отрядов народной самообороны (YPG). Он отметил, что всё, происходящее в Сирии и Ираке, напрямую интересует Турцию, и это связано с вопросами национальной безопасности Анкары.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, на Ближнем Востоке курдов дофига,их государственность не признает ни одно ныне существующее гос-во этого региона,Курды-курдский сепаратизм нужен пиндосоЕСовцам...им нужны руки что-бы какахи разгребать...,турки и арабы уже не полуголодные коты,а ожиревшие дармоеды-которые просят все больше и больше....а курды-полудохлые уличные коты,которые за признание государственности готовы еще лет 100 воевать...а весь этот цирк нужен ради нефти...посмотри где нефтекачки находятся...
Изображение
и по количеству голов-курдов больше 40 млн,запросто можно им страну дать,так "умозаключают" пиндосы)))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я раньше думала что у нас с курдами хорошие отношения. Оказвается у США гораздо лучше и они безусловно будут это использовать против Турции или вернее шантажировать по сути
Аватара пользователя
Рианна
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15 май 2017

Рианна писал(а):Я раньше думала что у нас с курдами хорошие отношения. Оказвается у США гораздо лучше и они безусловно будут это использовать против Турции или вернее шантажировать по сути

У "нас",это когда "мы=СССР" были,тогда "совок" поддерживал РПК(рабочая партия курдистана)-коммунистов тобишь...,а после развала совка-уже все....РПК помогли сожрать их-же братья-курды из семьи Барзани../forum/go/6062b5f411738ea101ca55e9683b75fa.... то-есть курды тоже разные)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рианна писал(а):Я раньше думала что у нас с курдами хорошие отношения. Оказвается у США гораздо лучше и они безусловно будут это использовать против Турции или вернее шантажировать по сути

бедная Турция :crying: как же так!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Как происходит «имущественный переворот» в Турции

Накануне референдума в Турции разгорелась новая дискуссия, не связанная с повесткой дня. Правительство начало переводить крупные государственные компании либо компании с государственным участием в так называемый Имущественный фонд.

Нахлынула волна критики в связи с передачей в него самых крупных компаний Турции, среди которых: «Национальное лото», скачки, «Зираат Банк», «БОТАШ», Стамбульская фондовая биржа, «Турецкие авиалинии» и «Халк Банк» (Halk Bankası). Имущественные фонды известны как фонды, принадлежащие государству и работающие под его управлением, целью которых является увеличение прибыли посредством инвестирования в различные финансовые активы.

Специалист по экономике Угур Гюрсес со страниц газеты «Хюррийет» сообщил, что Партия справедливости и развития (ПСР) стремится создать неконтролируемую зону посредством «Имущественного фонда». Гюрсес привел следующую оценку: «Становится понятным, что и министры, высказывавшиеся на тему фонда, сами еще не знают чем именно будет заниматься этот фонд. Очевидно, что они имеют некое расплывчатое представление о «щите», что-то вроде мифологической метафоры. Речь идет о фонде, не имеющем на сегодняшний день даже директив по функционированию. Передача средств из казны в этот фонд без проведения соответствующей работы, не создав даже принципов и руководства по его эксплуатации, открывает двери для его произвольного использования. Наряду с переданными в фонд средствами, в него будут направлены также арендная плата, прибыль и дивиденды компаний. Если в любой другой стране какая-либо организация, принадлежащая Казначейству, была бы передана в такой фонд посредством законодательного декрета, а её доход был выведен из бюджета, это расценивалось бы как «посягательство на бюджетные средства», разразился бы крупный скандал. Таким образом, констатируется увеличение дефицита бюджета, и безотчетное использование прибыли, выводимой из бюджета. Создаваемая структура — это не просто имущественный фонд; это означает создание параллельного бюджета, параллельного Казначейства и параллельного центрального банка.

Насколько правильной была передача крупных государственных компаний в структуру, у которой даже не сформированы принципы деятельности? Международные организации начали реагировать на происходящее. Дело в том, что параллельное государство ПСР одним своим указом создало и собственную казну. С этого момента они будут выводить наличность из Имущественного фонда в любые сферы, которые они посчитают необходимыми.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

РПК было создано и финансировалось Анкарой

Курдский политик Кемаль Буркай, долгие годы проживший в изгнании, в одном из своих заявлений сообщил: «В 1970-е годы мы боролись за разрешение курдской проблемы демократическим путем, однако эти усилия были жестоко подавлены Рабочей партией Курдистана».

Буркай рассказал также о леденящих душу высказываниях лидера РПК Абдуллаха Оджалана: «Мы создали РПК. В течение трех лет государство обеспечивало нас пропитанием, оружием и деньгами. В обмен на это они требовали, чтобы мы сражались против других курдских формирований. Три года мы делали всё, что они требовали».


из этой же статьи:

Государство никогда не предоставляло курдам каких-либо прав гражданским политическим путём. В 1970-е годы политические усилия курдской элиты, среди которой был и Кемаль Буркай, были подавлены. Курды были направлены не в политику, а принудительно в партизаны, в горы.

В последующие годы создавались партии, представлявшие курдов. Например, Народная партия труда (HEP), Демократическая партия (DEP), Народно-демократическая партия (HADEP). Депутаты и руководители этих партий были либо убиты, либо арестованы. Впоследствии эти партии были закрыты по решению Конституционного суда. В темных коридорах государства знали, что если курды будут требовать свои права гражданским политическим путем, то необходимости в РПК не останется. По этой причине курдам всё время закрывали дверь в политику.

В2014 году была создана Демократическая партия народов (ДПН). Партия, впервые в истории Турции представляющая курдов, на выборах 7 июня 2014 года выдвинула 80 депутатов в парламент. ДПН стала третьей по численности партией, обогнав Партию националистического движения. Это было бесспорной победой курдов, в том числе с точки зрения числа представленных от нее депутатов в парламенте. Однако эта победа не пришлась по душе РПК и центру ее правления в горах Кандиль. В публикациях, вышедших в тот день, сообщалось, что в рядах РПК и Союза общин Курдистана (КСК) служит более тысячи агентов Службы национальной разведки (MİT).


На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Нахлынула волна критики в связи с передачей в него самых крупных компаний Турции, среди которых: «Национальное лото», скачки, «Зираат Банк», «БОТАШ», Стамбульская фондовая биржа, «Турецкие авиалинии» и «Халк Банк» (Halk Bankası). Имущественные фонды известны как фонды, принадлежащие государству и работающие под его управлением, целью которых является увеличение прибыли посредством инвестирования в различные финансовые активы.

хммм,оч странно,во-всех перечисленных канторах имеется неслабая доля турецкой армии....без пука армейцев это не купишь- не продашь,армейцы конечно толком не занимаются-не развивают что имеют....,просто эти канторы с 10-20 лет назад имели стратегическое значение.-фиг продали-бы.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая,
Буркай рассказал также о леденящих душу высказываниях лидера РПК Абдуллаха Оджалана: «Мы создали РПК. В течение трех лет государство обеспечивало нас пропитанием, оружием и деньгами. В обмен на это они требовали, чтобы мы сражались против других курдских формирований. Три года мы делали всё, что они требовали».

возможно,что лет 40 назад РПК да и вся заварушка на юго-востоке Турции была придумана пиндосами....там-же дикие-глухие места,развивать экономически это оч дорого и отдачи нет,а вот устроить полигон и заставить работать турецкую промышленность в военном русле=не слабо экономику двигать начнет...все может быть...похоже на пиндоскую эконом систему... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ликвидированные в Анкаре 21 мая боевики планировали осуществить атаку во время съезда правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР).

Как сообщает TimeTurk, об этом заявил губернатор Анкары Эрджан Топаджа.

В воскресенье 21 мая турецкая полиция ликвидировала двух предполагаемых боевиков ИГ в ходе рейда в Анкаре.

***



Делегаты внеочередного съезда правящей Партии справедливости и развития (ПСР) приняли решение о назначении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на пост председателя партии.
Ранее президент Турции должен был иметь статус беспартийного. Однако по итогам референдума по поправкам в Конституцию 16 апреля запрет на партийную принадлежность президента был отменён, что и дало Эрдогану возможность снова возглавить созданную им и ещё несколькими видными политиками ПСР.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Главный советник премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма был задержан по подозрению в связях с Фетхуллахом Гюленом, предполагаемым организатором попытки госпереворота в Турции летом 2016 года.
Как сообщает Hurriyet Daily News, бывший заместитель турецкого министра юстиции Бирол Эрдем вместе с супругой были задержаны в Анкаре.

Отмечается, что в 2016 году Эрдем выступал свидетелем в ходе расследования причастности к организации FETO.

Ранее сообщалось, что власти Турции выдали ордер на арест 139 госслужащих по подозрению в связях с Гюленом.
********
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Главный советник премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма был задержан по подозрению в связях с Фетхуллахом Гюленом, предполагаемым организатором попытки госпереворота в Турции летом 2016 года.

глянул на фотографию Бинали Йылдырыма-100 пудово из "шакиртов"(учеников),а точнее "аби"(старших братьев) Гюлена...
такие усы носят(если носят) шакирты)....доиграется Эрдоган,уже окружение стал "чистить"....скоро никого не останется и сожрут его...вояки... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ой, да у всех турок такие усы:) у Эди тоже
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, ой, да у всех турок такие усы:) у Эди тоже

нифига,по усам можно определить даже полит-взгляды носителя
например это усы турецких коммунистов...на фото "Апо"(Абдулах Оджалан)
широкие-густые и закрывают верхнюю губу...
Изображение
это усы "серых волков"(бозкурт)-турецкие националисты,края заостряются к нижней челюсти
Изображение
а это усы гюленовцев(если носят)коротко стриженная недомочалка,а главное волос не должен закрывать верхнюю губу- не гигиенично))...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):нифига,по усам можно определить даже полит-взгляды носителя

это как по носу определить размер писюна :prankster2:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):нифига,по усам можно определить даже полит-взгляды носителя

это как по носу определить размер писюна :prankster2:

нос-писюн(типа размер) это бред турецких недоучек "биологов-анатомов"))) им надо показать африканцев с маленькими-широкими носами и "наследством" болтающимся между колен... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): это бред турецких недоучек "биологов-анатомов")))

такой же бред,как " по усам можно определить даже полит-взгляды носителя"
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а): это бред турецких недоучек "биологов-анатомов")))

такой же бред,как " по усам можно определить даже полит-взгляды носителя"

:dash3: этот "бред" не из пальцев ног высосанная инфа,в студенчестве тусил с националистами(мхп или бозкурты)-этот быйык их фишка,в общаге жил с курдами-комуняками-тоже их фишка,были друзья из "фето"(как их ща называют),а себя они называют "хизмет".....,вся эта "усатая мода" с их слов и практики.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 34