Все обо всем - часть 5

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, все монотеисты(иудеи,христиане,мусульмане) молятся одному и тому-же богу....,отличаются только книги-свод правил,каждая последующая есть дополнение к предыдущей. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Футболисты ЦСКА забили три безответных мяча в ворота "Арсенала"

/forum/go/997727842942dcb8f5214d6fedccfa4a
прочел заголовок-чуть со-стула не упал...,открываю новость... :bugaga_uff:

В стартовом матче 28-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем стадионе со счетом 3:0 победил тульский "Арсенал".
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Рыжая, все монотеисты(иудеи,христиане,мусульмане) молятся одному и тому-же богу....,отличаются только книги-свод правил,каждая последующая есть дополнение к предыдущей. :to_pick_ones_nose3:


Это утверждение неверно. Мусульмане Христа богом не признают.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Рыжая, все монотеисты(иудеи,христиане,мусульмане) молятся одному и тому-же богу....,отличаются только книги-свод правил,каждая последующая есть дополнение к предыдущей. :to_pick_ones_nose3:


Это утверждение неверно. Мусульмане Христа богом не признают.

дык,Ислам поэтому и пришел...., христианство появилось потому-что иудаизм- "богоизбранная" религия-то-есть только для родившихся евреями...,ислам появился потому-что христиане человека богом объявили..а в исламе бог-1 и неповторимый итд итп,а пророки это люди которых надо уважать-почитать итд,НО не боготворить. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):ислам появился потому-что христиане человека богом объявили..
совершенно не потому появился. т.к. без разницы кого богом объявлять и кому молиться. подрастешь, поймешь, может) тем более, что человека богом никто не объявлял. был объявлен принцип - человек - есть подобие бога. если утрированно считать богом вселенную, то этот принцип просто обозначает концепцию "человек=вселенная". все построено по одним законам то есть. А так-то, конечно, мусульмане могут продолжать утверждать, что ношение платка и массовое убийство баранов приведут их в рай. мракобесие.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):ислам появился потому-что христиане человека богом объявили..
совершенно не потому появился. т.к. без разницы кого богом объявлять и кому молиться. подрастешь, поймешь, может) тем более, что человека богом никто не объявлял. был объявлен принцип - человек - есть подобие бога. если утрированно считать богом вселенную, то этот принцип просто обозначает концепцию "человек=вселенная". все построено по одним законам то есть. А так-то, конечно, мусульмане могут продолжать утверждать, что ношение платка и массовое убийство баранов приведут их в рай. мракобесие.

есть такое слово -"казуистика".... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, есть просто здравый смысл. Человеку образованному здравомыслие не позволит скатиться в маразм.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, есть просто здравый смысл. Человеку образованному здравомыслие не позволит скатиться в маразм.

"здравый смысл"-"маразм"-"религия-вера"....
ты знаешь Моисея?пророк который?и его переход через Красное море?это чудо и в Торе и в Библии и в Коране есть,а еще есть исследования современных ученых,которые изучали дно Красного моря и нашли много горной породы сопутствующей извержению вулкана(ов)-выходу магмы,а через дно Красного моря проходят огромные тектонические линии разлома,и существует гипотеза,что произошел природный катаклизм- гео-физического характера,который привел к обмелению определенной части моря и сделал возможным пеший тур по некогда дну моря...понимаешь,чудо имеет объяснение-реальное не мифическое-мифологическое...,так-же читал про "манну небесную",что это реальный земной продукт определенного растения,только за столько столетий климат оооочень сильно изменился ...и нету больше этой "манны"-растения,где-то растет подвид и его оч мало))то-есть большинство религиозных чудес нашли реальное-не сказочное обоснование..,веру слепой делают люди,вернее человеческое невежество...а в Исламе подобных сказок практически нет,чисто человеческая этика-мораль как послание свыше +геополитика.
:rabi:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вы и в этой теме про ислам сцепились?
Вент, ты со своей прогрессивной мегапродвинутой религией уже уймись. Кроме тебя её таковой тут никто не считает :bebebe:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Вент, ты со своей прогрессивной мегапродвинутой религией уже уймись. Кроме тебя её таковой тут никто не считает :bebebe:

да задолбало уже :heat:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :friends:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):вы и в этой теме про ислам сцепились?
Вент, ты со своей прогрессивной мегапродвинутой религией уже уймись. Кроме тебя её таковой тут никто не считает :bebebe:

дык,что-бы о чем-то говорить-надо это что-то знать, а тут мало кто это что-то знает
зы-русский знаешь?или расшифровать? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): а тут мало кто это что-то знает

ты что ли знающий? :bugaga_uff:
лови корону Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а): а тут мало кто это что-то знает

ты что ли знающий? :bugaga_uff:
лови корону Изображение

/forum/go/2114786f59791273503791182ec6c054,нууу,народ читать-то умеет?вот 5 столпов Ислама,то-есть обязательных дел что делает человека мусульманином(вернее что должен сделать каждый мусульманин)..,там убийство-террор-насилие итд прописано? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :hang2:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, :bugaga_uff:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya писал(а):Venture, :hang2:


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Каждый раз в беседах, подобной этой, мне что-то хочется написать. Но я сдерживаюсь, нервы берегу :rudolf:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Каждый раз в беседах, подобной этой, мне что-то хочется написать. Но я сдерживаюсь, нервы берегу :rudolf:

а ты прикинь как мне сложно,проведу аналогию - все разглагольствуют о творчестве Тургенева прочитав только "Му-му",а многие даже этого не читали ,а если им сказать что Тургенев вообще татарских кровей-ваще чокнуться наверное... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я тебе сейчас не тургеневским языком изложу, уж не взыщи. В твою любимую клоаку про исламистов заходить перестали, что ты сюда свои ислам притаранил? Бога никто не видел, доказать его существование никто не смог, так же как наличие рая и ада. Ты верь в то, что после смерти тебя будут в утра до ночи эрегировать гурии, а я в то, что гнить тебе ровно как и всем нам. Тебе книжек дали почитать и сказали уверенно "это так и есть!" и адком припугнули, чтобы ты точно поверил. Ну до кучи хрен ...посуннетили :biggrin: а! и свинину жрать запретили, что характерно.
Иди-ка ты со своим добром былинным назад в тему часть 3. :crazy_pilot:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28