У них, в Америке...))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):Venture, где тут про врагов в твоем отрывке? :caykofe:

объясняю ситуацию,ты идешь с запада,я с востока,у меня в руках дубинка,а ты с косой(не намекаю на старуху)видим поле с жрачкой-например банановое,естесно оба человека жадные(думаем про запас)лучше конкурента убрать и жрать бананы 1му...,начинается политика,мол бананы уже не те и вообще вредные для здоровья итд итп...когда разговоры заходят в тупик-ты начинаешь искать своих с косами,яж за доп дубинами иду,естесно надо запугать конкурента,ты-точишь и полируешь косы до блеска,яж начинаю дубины пообъемней раздавать=гонка вооружения....то-есть,когда есть цель-банановое поле,которое не хочется делить-люди начинают делиться на врагов и союзников. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты чего куришь? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ой...


Проигравшая на выборах президента США Хиллари Клинтон подала на развод с мужем Биллом, сообщает Christian Times Newspaper. По информации издания, адвокаты Хиллари, бывшего госсекретаря, направили соответствующие документы в Верховный суд штата Нью-Йорк 10 ноября.

В качестве причины для разрыва истец называет «непримиримые разногласия».

Согласно документам, с которыми ознакомилась газета, пара ранее договорилась о раздельном проживании, а также условилась о том, как будет делиться имущество при разводе.

Хиллари и Билл Клинтон познакомились в Йельском университете (оба были студентами юридического факультета). Поженились они в 1975 году. У них есть общая дочь Челси (сейчас ей 36 лет).

***



А еще я где-то читала, что Хиллари лесбиянка.... :justsmilee:


UPD: Пишут, что новость про развод - фейк :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

А Трамп от зарплаты отказывается) :angel:

НЬЮ-ЙОРК, 14 ноября. / ТАСС /. Избранный президент США Дональд Трамп отказывается от заработной платы, которую получают лица, занимающие высший государственный пост в стране.

Об этом республиканец заявил в интервью телекомпании СBS, фрагмент которого опубликовало в воскресенье агентство The Associated Press.
«Я не собираюсь получать зарплату», — приводит АP слова Трампа.

По информации агентства, президенты США получают примерно $400 тыc. в год.
Трамп указал, что ему хватит $1.
Полностью интервью, как ожидается, выйдет в эфир в ближайшее время.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Случайно наткнулась на пост об американских школах. Оказывается, утверждение, что у всех американцев равные шансы получить хорошее образование и, соответственно, далее хорошую работу - миф. :prankster2:

Сам пост, который натолкнул на поиски информации об американских школах:

Я жил почти год в США. Бесплатные школы делятся по рейтингу a, b, c и т. д. Для того, чтобы попасть в школу с высоким рейтингом, мало жить в хорошем районе, надо сделать donation, т.е. "добровольные" пожертвования школе от 5,000$ до 10,000$, что очень кусается. Если учиться в худших школах (учиться там нельзя), надо просто пытаться выжить. На каждую школу 2 или 3 банды афроамериканцев.


Собственно, вот что я нашла про американскую систему образования:


Среднее или школьное государственное образование является обязательным, общедоступным и бесплатным. Любому ребенку, находящемуся на территории США, гарантировано право на школьное образование не зависимо от его статуса, национальности, религии, пола, физического состояния и владения английским языком.

Большинство школ - государственные и бесплатные. К каждому району города прикреплена одна или несколько школ. Дети могут ходить только в школу по месту жительства. В США не существует понятия "прописки". В доказательство проживания в районе, прикрепленном к конкретной школе, родители предъявляют договор аренды или покупки жилья с указанием адреса и оплаченные счета за коммунальные услуги.

Управление школами осуществляет избранный на выборах Школьный Совет Округа (school boards). Он занимается разработкой школьных программ, учебных планов, выбором учебников, распределением финансирования, экзаменацией школьников и оформлением преподавателей на работу. Финансирование бесплатных школ происходит из городского налога на недвижимость. Здесь и возникает "замкнутый круг". Дети из обеспеченных семей, проживающие в дорогих районах с хорошими школами, имеют доступ к довольно качественному среднему образованию, а дети из бедных районов вынуждены ходить в соответствующие школы с низким рейтингом. Согласно документальному фильму "Ожидая Супермена" (Waiting for "Superman"), профсоюзы учителей в США работают таким образом, что преподавателя почти невозможно уволить. Проработав определенное время (срок варьируется от штата к штату), учитель получает гарантию пожизненного рабочего места. Многие школы зачастую просто "обмениваются" плохими учителями, которых не в силах уволить. Поэтому, зная все это, многие семьи (которые могут себе позволить переезд в новый дом) сначала выбирают будущую школу для детей, а только потом недвижимость для покупки. Если родители хотят отдать ребенка в хорошую школу, перед ними всегда стоит выбор: переехать в район с дорогой недвижимостью (даже если финансово им это не по карману) или купить дом подешевле и платить ежемесячно за частную школу. Ну а если ребенок родился в бедной семье, которая не может позволить себе переезд в дорогой район, где есть хорошая школа, шансов на хорошее школьное образование мало. Нет хорошего школьного образования, попасть потом в хороший университет или колледж тоже будет сложнее.

Чуть больше 10% американских школ - частные. Они не финансируются из городского бюджета и не подчиняются Школьным Советам Округа. Образовательная программа у каждой школы может быть своя. Как правило, уровень обучения и конкурс на поступление там намного выше, чем в обычной школе.


источник (рекомендую сходить по ссылке, много красочных фото и интересной информации)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

После подведения во всех штатах итогов собраний выборщиков, уполномоченных отдать голоса за кандидатов в президенты США,

республиканец Дональд Трамп получает 304 голоса,

его соперница, демократ Хиллари Клинтон, — 227 голосов.

Об этом сообщает Associated Press.Lenta.ru06:30
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Британских журналистов не пустили в Белый дом из-за дат рождения

Британские журналисты, приехавшие освещать визит премьер-министра Британии Терезы Мэй в Вашингтон, не смогли попасть в Белый дом из-за различия в форматах написания даты рождения в Соединенном королевстве и США.

В британском варианте английского языка даты записываются в привычной для России и Европы последовательности «число-месяц-год», в Соединенных Штатах же сначала указывается месяц, а затем число и год.

«Британскиие журналисты остались за пределами Белого дома, потому что наши даты рождения записаны в британском формате и американские службы безопасности этого не понимают», — написал в «Твиттере» политический редактор портала Buzzfeed Джим Уотерсон.

На инцидент у Белого дома пожаловался и репортер британской газеты Mail on Sunday.

«Пресс-секретарь Белого дома только что отчитал меня по телефону за смех, когда они рассказали, что не знали об отличиях в британском формате дат», — написал он в «Твиттере».

«Что здесь смешного? Один человек написал свою дату рождения как 01/08/[год], почему мы должны были ожидать, что это означает 1 августа? Почему?» — привел журналист слова представителя Белого дома.

:girl_haha:

/forum/go/823c18ef6896c6ee7a6fac6fc318468d
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


/forum/go/125b33d8019e408fce5b1eb5b04750fa

Чемпионат по спортивной пощечине
====
ахренеть...ониж не пощечину дают(удар кистью,макс от локтя удар идет),а бьют ладонью+всем корпусом-телом налегают...у пиндосов итак мозгов неахти...а тут еще такое развлекалово... :dash3:
что-бы наглядно-понятно,они бьют Хук..только не кулаком а ладонью...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Трамп нацелил NASA на Марс: подписан амбициозный акт о финансировании космических исследований
/forum/go/9465f12c7fc93bd84decc1cc5ab558ff

Президент США Дональд Трамп подписал акт о финансировании NASA - национального агентства по аэронавтике. Как отмечает "Голос Америки", единогласно одобренный конгрессом документ стал первой всеобъемлющей стратегией развития космоса в США за последние шесть лет. Самая амбициозная цель - пилотируемый полет на Марс в 2033 году.

Как указывается в пресс-релизе Белого дома, этот документ демонстрирует решительную поддержку обеими партиями космической программы страны и призван обеспечить лидерство NASA в области исследования космоса.

В нынешнем финансовом году ассигнования на нужды агентства составят 19,5 млрд долларов. В проекте бюджета на 2018 год НАСА планируется выделить 19,1 млрд долларов.

Законопроект одобряет разработку и осуществление долгосрочного плана освоения дальнего космоса, инвестиции в научные исследования и технологии, а также приветствует усилия NASA по поддержке коммерческих космических программ, которые будут способствовать развитию экономики и созданию новых рабочих мест.

"Этим законом мы поддерживаем ученых, инженеров и астронавтов НАСА в их стремлении к открытиям", - сказал президент во время церемонии подписания документа.

CNet отмечает, что проект ставит крайне амбициозную цель по освоению Марса: при предыдущем президенте Бараке Обаме США планировали послать пилотируемую экспедицию туда не ранее 2035 года, в то время как в стратегии Трампа прописан полет в 2033 году. При этом в стратегии ничего не сказано о продолжении работ NASA на Земле - прежде всего, в сфере исследования климата и глобального потепления. В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно скептически высказывался относительно опасений экологов, давая понять, что, с его точки зрения, регулирование в этой сфере ограничивает потенциал промышленности.
====
ндааа,пиндосам и миру мозги пудрят,печатный станок центробанка пашет нонстоп...,долларо-фантики надо списывать(ато дешеветь начнет),войны негде начинать....надо "лететь" на Марс или еще куда...примитивные мля... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


/forum/go/968ba3c8f5ee7b7e0dddc61112a57eb9

ТОП 8 ТАЙН США. Шокирующие разоблачения!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Американский стартап выпустил платежную карту для детей
/forum/go/e6d43cf354df73e5f93dac23b5238c55

Американская компания Current выпустила платежную карту Visa, предназначенную для детей, родители которых хотели бы контролировать расходы отпрысков и учить их финансовой грамотности, пишет TechCrunch.

Внешне дебетовая карта Current не отличается от других платежных карт, а все ее особенности связаны со специальным мобильным приложением для iOS или Android, которое обладает широким функционалом. Так, программа позволяет родителям настроить автоматический еженедельный перевод денег на карту ребенка и задать условия для дополнительных выплат (например, за выполнение домашних обязанностей).

Кроме того, приложение Current дает возможность родителям контролировать расходы детей, ограничивая объемы трат. Также программа дает возможность вводить запрет на покупки в некоторых категориях магазинов (барах, отелях и т.д.) или конкретных местах, однако в последнем случае ввод ограничений возможен при условии совершения хотя бы одной транзакции в том или ином месте. Наконец, программа позволяет детям откладывать сбережения и переводить средства выбранным благотворительным организациям.

По словам основателя стартапа Стюарта Соппа, идея создания карты связана с его собственным родительским опытом. Сопп, 17 лет проработавший трейдером и менеджером на Уолл-Стрит, сообщил TechCrunch, что ему хотелось создать инструмент финансовой дисциплины, который пригодился бы его дочери.

В настоящее время карта Current доступна только на территории США, но ее создатели ведут переговоры с банками в других странах и рассчитывают, что они увенчаются успехом. Стоимость обслуживания карты составляет 5 долларов в месяц, 36 долларов в год или 48 долларов при оплате за два года.
=====
Пиндоская экономика=потребление,если платежные карты для детей стали выдавать=жопа с рынком потребления,а вообще платежные карты это метода контроля населения,в прямом смысле слова знаешь что твой народ жрет и как срет....очень нехилая статистическая база данных собирается...то-есть,если вдуматься-страшно становится.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дуэйн "Скала" Джонсон заявил о президентских амбициях
Изображение
/forum/go/4c2fee66a73ee6afb4fb5bfe67fb8f73
Один из наиболее успешных деятелей современного Голливуда, завоевавший в прошлом году звание самого сексуального и высокооплачиваемого актера в мире, не против добавить в свое портфолио еще одну впечатляющую строчку. Дуэйн "Скала" Джонсон решил стать президентом США, выяснил журнал GQ.

Со своим изумительным телом и любовью к лошадям Дуэйн Джонсон - единственный кандидат, у которого есть шанс вызвать уважение у Владимира Путина в том, что касается мужественности, утверждает издание. К тому же, отмечается в статье, если Дональд Трамп смог стать президентом, то у Джонсона это должно получиться без труда.

Актер утверждает, что в прошлом году обе политические партии, конкурировавшие за место в Белом доме, обращались к нему за поддержкой, однако Джонсон отказался участвовать в политической кампании. "Я сейчас нахожусь в таком положении, когда мое слово имеет большой вес и влияние", - пояснил актер, на чью страницу в Instagram подписано 86 млн человек. Джонсон утверждает, что предпочел видеть, как американцы составляют о Клинтон и Трампе собственное мнение.

"Думаю, если бы я был президентом, уравновешенность имела бы большое значение. Готовность принять на себя ответственность за всех", - говорит актер.

Бывший рестлер признался, что получал предложения от неких "могущественных людей", которые предлагали ему вслед за Арнольдом Шварценеггером попробовать себя в роли губернатора Калифорнии. Однако на меньшее, чем президентство, он не согласен.

Спортсмен, актер, писатель и продюсер Дуэйн Джонсон по прозвищу Скала родился в 1972 году в Калифорнии. Его мать - полинезийка по происхождению, отец - из черных новошотландцев. Получил степень бакалавра по криминологии и психологии в Университете Майами, один сезон отыграл в Канадской футбольной лиге.

Дебютировал в WWF в 1996 году, став первым в мире рестлером в третьем поколении. Является восьмикратным чемпионом WWF/E, двукратным чемпионом WCW, двукратным интерконтинентальным чемпионом WWF и пятикратным командным чемпионом WWF. Также является шестым чемпионом Тройной короны и победителем Королевской битвы 2000 года. В 2000 году его автобиографическая книга "Скала говорит" возглавила список бестселлеров The New York Times. С 2001 года Джонсон снимается в кино. После дебюта в фильме "Царь скорпионов" попал в Книгу рекордов Гиннесса как актер, получивший самый большой (5,5 млн долларов) гонорар за первую роль.

Дуэйн Джонсон признавался, что стал актером ради стабильной карьеры и гарантированного заработка. Он не раз боролся с депрессией и выступает в поддержку людей с психическими расстройствами. Скала также известен тем, что на час раньше Барака Обамы объявил миру о смерти Усамы бен Ладена.
======
"цирк шапито!"(с)я понимаю что пиндоские президенты как "абезяна""шарманиста"..только им свой народ нежалко ваще..."тупой еще тупее" скоро будет не нарицанием,а голым фактом-100 пудовой реальностью населения :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Бедная Америка, какого зоопарка на ее улицах только не встретишь :crazzyy:
Мля, где священная карета скорой помощи?

Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva писал(а):Бедная Америка, какого зоопарка на ее улицах только не встретишь :crazzyy:
Мля, где священная карета скорой помощи?

дык,...жЫрность организма ведет к сухости мозга...факт... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я бы сказала - кастрюлеголовость ведет к сухости мозга.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, пару лет назад был в пиндостане,посмотрел их телик....там ТВ-новости как в "совке" 70-80х,мощная-тупая-жб пропаганда с элементами капиталистической рекламы)))...выглядит смешно-нелепо-тупо(яж мля умный и скромный)...оглянулся на аудиторию-стало жутко,народец все это всасывает(губку в гавно кинь-она все вберет,вот так-же и они) не внимает,не старается понять,0-ума логики в глазницах-зомбиблин,потом еще и пересказывают) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я думаю, там телик другого государства повлиял.Американцы идут спокойно мимо, некоторые с недоумением смотрят на верещащую тетку. Только у этой "американки", которая даже не в состоянии сама вызвать полицию, потому что не знает языка страны "святого флага" (с), истерика. Я и говорю, бедная Америка. Если она когда и падет, то я даже знаю, благодаря кому. Такие "патриоты святого флага" из своей страны уже сделали черте что, и благополучно сдриснули в Америку
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, Пиндостан не страна свобод,а страна вседозволенности-разница серьезная...,вседозволенность аннулирует общепринятую этику-мораль,а что-бы "свято место" не пустовало,они на это место наваливают редкостную хрень... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Новом Орлеане со скандалом демонтировали третий исторический памятник в честь защитника Юга в Гражданской войне
17 мая 2017 г.
/forum/go/0d90abc3ecd8bce13e80b7ce7be18d6e
Памятник генералу Пьеру Гюставу де Борегару (1818-1893), командовавшему армией рабовладельческих Конфедеративных штатов Америки, снесен в ночь на среду в Новом Орлеане.

Как сообщает The New York Times, рабочим потребовалось шесть часов на то, чтобы с помощью мощного подъемного крана снять с гранитного пьедестала бронзовую статую Борегара верхом на лошади: памятник весит около 6 тонн. Он был установлен в центре Нового Орлеана у входа в городской парк в 1915 году и с 1999 года числился в перечне Национального регистра исторических монументов США.

"Мы помним о нашей истории, но не позволим памятникам деятелям Конфедерации находиться в сердце Нового Орлеана", - заявил мэр города Митч Ландре. Где будет храниться демонтированный памятник, не уточняется.

Как известно, еще в 2015 году городской совет Нового Орлеана принял постановление убрать четыре памятника деятелям, участвовавшим на стороне Юга в Гражданской войне в США (1861-1865). Ранее в мае были демонтированы памятник первому и последнему президенту рабовладельческих Конфедеративных штатов Америки Джефферсону Дэвису (1808-1889), а также монумент Liberty Place, посвященный тем белым американцам, кто выступал против властей, действовавших на Юге после поражения Конфедерации в Гражданской войне. Последний в списке на демонтаж - памятник генералу армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Ли (1807-1870) - одному из самых известных американских военачальников XIX века.

Борьба городских властей с памятниками деятелям Конфедерации рабовладельческих южных штатов вызвала неоднозначную реакцию в Новом Орлеане. В среду к месту демонтажа памятника собрались несколько десятков человек, а на прошлой неделе в центре города прошли массовые демонстрации сторонников и противников демонтажа памятников, в которых приняли участие в общей сложности более 700 человек, передает ТАСС.

Сторонники демонтажа памятников, объединившиеся в коалицию под названием Take'em Down ("Их необходимо разрушить"), считают статуи лидеров Конфедерации символами расизма, а те, кто выступает за их сохранение, ссылаются на то, что монументы - это часть истории и вопрос о памятниках ранее не вызывал острых разногласий и, более того, они внесены в Национальный реестр исторических монументов.

В понедельник Палата представителей штата Луизиана приняла законопроект, запрещающий снятие памятников без референдума. Это вызвало протест группы законодателей-афроамериканцев, которые на пресс-конференции во вторник утром заявили, что это голосование лишний раз продемонстрировало "глубоко укоренившееся представление о превосходстве белых". Губернатор штата Джон Бел Эдвардс от партии демократов назвал этот законопроект "излишне разделяющим общество и проблематичным".

Напомним, Конфедерация южных штатов образовалась в результате выхода 13 южных рабовладельческих штатов из состава Соединенных Штатов Америки в 1861 году. Конфедеративные Штаты были противником Соединенных Штатов во время Гражданской войны в США. Потерпев поражение в войне, Конфедеративные Штаты прекратили свое существование, однако различная символика конфедератов, в том числе флаги и статуи, осталась в некоторых южных штатах.

Широкое обсуждение того, что флаг Конфедерации (на красном фоне синий крест, в который вписаны 13 белых звезд) является символом расизма, развернулась в США после массового убийства афроамериканцев, совершенного 21-летним белым расистом Диланом Руфом в храме Чарлстона в Южной Каролине. Он убил девять чернокожих, включая сенатора штата. После трагедии в соцсетях были обнаружены фотографии, на которых Руф позирует с флагом Конфедерации. В связи с происшедшим в Чарлстоне губернатор штата Алабама распорядился убрать полотнище южан с территории мемориала, расположенного рядом со зданием местного законодательного собрания. Так же поступили и власти Южной Каролины. Администрация Вирджинии в свою очередь добилась разрешения суда отказаться от изображения символики Конфедерации на автомобильных номерах этого штата, а Университет штата Миссисипи убрал со своей территории флаг штата, поскольку на нем сохранилась эмблема Конфедерации.
======
вообще,последние несколько лет в пиндостане часты случаи расовой дискриминации,пованивает "Цветной революцией",только с разницей- "цветные" это реальные люди с рождения.... :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В сенате США поддержали идею создания специального фонда в 250 млн долларов для противодействия России
/forum/go/9a45ebb8b65715891020d70c80b20fdb

О новой инициативе американских парламентариев стало известно на фоне сообщений из Брюсселя, где 25 мая проходит первый для президента США Дональда Трампа саммит НАТО

Комитет сената США по иностранным делам поддержал законопроект о создании специального фонда, предназначенного для противодействия России в информационном и политическом пространстве. Ожидается, что в ближайшее время эта инициатива пройдет слушания в самом сенате и в палате представителей, передает агентство Reuters. В сенатском комитете по иностранным делам поддержали идею выделить 250 млн долларов в 2018-м и 2019 финансовых годах на противодействие РФ. Эти средства должны пойти на "защиту критически важных объектов инфраструктуры и механизмов по проведению выборов" в тех странах НАТО и Евросоюза, которые, по мнению госсекретаря США, "могут оказаться уязвимыми перед влиянием со стороны РФ" и не имеют достаточно средств для укрепления своей безопасности.

При этом законопроект наделяет власти США полномочиями по выделению части средств на оказание помощи в этой сфере Грузии, Украине и государствам, претендующим на вступление в НАТО и ЕС. Средства фонда также разрешается использовать для поддержки "гражданского общества, СМИ и других неправительственных организаций, которые противостоят влиянию и пропаганде со стороны РФ".

В то же время в тексте законопроекта отдельно прописано обязательство президента США ежегодно представлять сенаторам доклад "с описанием средств массовой информации, контролируемых и спонсируемых" Россией.

О новой инициативе американских парламентариев стало известно на фоне сообщений из Брюсселя, где 25 мая проходит первый для президента США Дональда Трампа саммит НАТО. В Белом доме заявили, что увеличение расходов НАТО на оборону будет способствовать созданию более сильной Европы и "осложнит жизнь России".

"Чем больше страны - члены НАТО тратят на оборону, тем хуже это для России. И то, что Трамп призывает альянс расходовать больше и больше, безусловно, осложняет жизнь России и способствует созданию более сильной и жизнеспособной Европы", - пояснил официальный представитель администрации Трампа (цитата по РИА "Новости").
====
четверть лярда только на открытие фонда,то-есть в эту кассу влезет не 1 млрд убитых енотов,которые старательный пиндоский центробанк печатает,которые в последствии нуждаются в утилизации,что-бы твердость убитых енотов не ослабла...Трамп пизнисмен 100 пудовый,хорошую мошенническую схему придумал..в принципе без войны(а точнее методом "холодной войны) может держать экономику пиндостана на плаву... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7