ВСЕ ТЕМЫ ПРО СВАДЬБУ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


Ари,


А была ли ранее тема про то, где лучше расписываться: в РФ или Турции и какая в этом разница?
(Что касается документов, необходимости менять фамилию и тд)
Аватара пользователя
Victoriaya
 
Сообщения: 34
Регистрация: 29 май 2014

Я не нашла тему про роспись в СП-б.

Лично для меня проще расписываться в СП-б, чем в Турции. Проще с документами.

В Сп-б, расписывают с гражданином Турции в Дворце Бракосочетания №2 (м.Чернышевская, ул.Фурштатская ,д.52) и др.

От него:
1. Справка о неженатости + апостиль турецкий. ( вам нужно будет выслать для его ЗАГСа, скан загран паспорта, чтобы данные внесли в справку).
2. Загран паспорт (если едет сам в Россию - без апостиля , если нет, тогда апостиль и нот.завер.)
_____Переводим в бюро переводов____, там же заверят нотариально, когда жених приедет и привезет оригиналы доков.
Стоимость 2750руб. (Все можно отправить электронно, пока жених летит, все переведут)
Регистрация по месту жительства не нужна.
От меня:
С-во о разводе (если такое имеется)
Паспорт российский
С-во о рождении мое (я возьму на всякий случай)
и общее заявление в ЗАГСе.+ оплата гос.пошлины
Ну и все, как я понимаю. Расписывают не раньше чем через 1 месяц и 1 день, позже - в течение 6 месяцев.

Про регистрацию торжественную или нет, сказали что разницы нет. Т.е. это ваше личное дело, торжественно вы придете или нет.
Фотографа ЗАГС не предоставляет, нужно найти его самим и заранее оплатить. На час или не весь день, дело ваше.
После регистрации, в течение месяца нужно легализовать ваш брак в Ген.консульстве СП-б /forum/go/447b88205c1d266e6b9f4a184da4dacb
Аватара пользователя
yla228450
 
Сообщения: 24
Фото: 0
Регистрация: 02 фев 2014

И еще в ЗАГСе запросили обычную справку о неженатости с апостилем Турции + перевод нотариальный в СП-б и справку в которой написаны данные о его родителях с апостилем Турции и переводом нотариальным СП-б.

Св-во о рождении не нужно.
Желаю всем удачи!)
Аватара пользователя
yla228450
 
Сообщения: 24
Фото: 0
Регистрация: 02 фев 2014

Девочки, про документы всё вроде бы понятно, а вот по срокам не совсем. Реально ли уложиться в 2 недели, если МЧ заранее к консулу запишется? Речь о регистрации брака в Анталии.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Всем привет!)

Пожалуйста,поделитесь опытом девочки. Если едешь к молодому человеку для регистрации брака в Турции , то на паспортном контроле в России и Турции на вопрос цель посещения страны, что лучше говорить? Нужно ли оформлять визу?
Для гостевых встреч естественно туризм, ведь на руках есть билеты с обратной датой вылета.
А в случае с заключением брака. Это ведь уже не туризм. После регистрации брака нужно будет оформлять внж, это около 2 месяцев насколько я знаю. А покупка билетов обратно в Россию может будет через полгода может раньше...

Поэтому как поступить максимально правильно?

И вообще, если здесь есть те, кто недавно прошел этот путь, начиная со сбора документов в России, перевод , т.д , прохождение границы с целью брака с турецким гражданином, регистрация брака в Турции , получение внж, приезд в Россию, паспортный контроль, отметка УФМС о внж другого государства, смена документов ( паспорт , пенсионный, инн и т.д) огромная просьба расскажите, как у вас это прошло!!!!

Всем огромное спасибо и хорошего дня! :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

hayalci, :girl_haha: так и скажите погранцам "жаниццо еду". Шучу. Во-первых вас никто не спросит зачем вы едете, а если спросят, то туризм и до свидания. Наличие обратного билета они не видят.
Документы берете в РФ и проставляете апостиль. Все переводы сделаете уже в Турции, иначе не примут. Без выезда у вас есть 60 дней (скоро будет 90). Расписались и сразу в интернете на сайте goc idaresi берете дату рандеву. Вот как только вы это рандеву взяли все! ваши 60 дней тикать перестали. Сейчас можно на 3 года по браку оформить внж, что я вам и рекомендую сделать.
ВНЖ у вас будет на девичью фамилию ибо ваш основной документ все таки загран паспорт, а он пока не поменян. До получения гражданства можете ничего не менять.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,

Спасибо, Вам, огромное за совет!
Просто именно вопрос прохождения паспортного контроля меня пугает немного. Дело в том, что последний раз на контроле спросили цель, я ответила туризм , далее даты обратного вылета я сказала и у меня попросили показать билет, у меня была распечатка я показала, погранец долго разглядывал e-ticket aeroflot, далее спросили где будете жить, я назвала отель. Он усмехнулся и сказал, понятно, хорошо подготовились. Отдал паспорт и до свидания.
Были случаи я ездила и без билетов, и без брони , и с 50 долларами. Слава Богу всё было хорошо.
Просто хочется себя максимально обезопасить от долгих расспросов. Я слышала, как некоторых проводят в спец/комнату и мучают вопросами.
А если распечать кимлик моего парня, написать его адрес жительства, справку с работы ( но это естественно на турецком языке, а наши его не понимают).... всё честно рассказать, кто, что , чем занимается, имена родителей, братьев и и.д.. будет ли это в мою пользу или наоборот лучше скрыть это?
Конечно могут и не спросить обратный билет... а если вдруг как закон подлости?
Переживаю очень!
И еще Вы советуете не менять документы на Родине до получения гражданства в Турции. Это легально, если я имею вид на жительство в другой стране по причине брака с иностранцем и хожу со старыми документами? Планирую посещать Россию , и как законопослушный гражданин хочу сделать всё правильно.
Например вот пробыла я в Турции полгода, еду а Россию у меня спрашивают почему так долго была за пределами РФ, я отвечаю вышла замуж , есть внж. Верно?? Тогда у него встречный вопрос, почему старая фамилия в паспорте, почему не меняете? Или это уже не его тема??

Благодарю за внимание)
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

hayalci, вы слишком преувеличиваете полномочия паспортного контроля. Сейчас снят запрет по туризму. Никто никого не спросит. И обратный билет вы не обязаны распечатав заранее с собою таскать. А начнете светить своим женихом вот точно вас в комнату на поговорить отправят.
Вы едете как турист и баста. Вам какое то чмо скучающее попалось и не больше. Сейчас народ сюда эшелонами прёт.Кому вы нужны в этой толпе.
Далее: как поедете назад так и поменяете документы. На все процедуры 1,5 месяца ( внутренний и загран). Так и скажите ( если уж спросят) что едете домой легализовать брак на территории РФ и уведомить УФМС о вашем ВНЖ.
Не надо себя заранее чувствовать шпионом, переходящим границу. :girl_sigh: Меньше информации о себе давайте и будет вам счастье.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):.. поменяете документы. На все процедуры 1,5 месяца ( внутренний и загран). Т

чё правда так долго?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
YalanDunya писал(а):.. поменяете документы. На все процедуры 1,5 месяца ( внутренний и загран). Т

чё правда так долго?

загран меняют на основании внутреннего. Внутренний 2 недели, загран на 10 лет месяц ( 3 недели может)
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я помню мне за 2 дня меняли внутренний
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, инфа декабря 2015,
по нормам 10 раб дней.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

мне честно пофиг сроки были.Я такую кипу доков меняла из-за фамилии этой долбаной. :diablo: Ну короче после регистрации я отвалила на Родину на целых 4 месяца. Много дел ещё было.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):lapa812, инфа декабря 2015,
по нормам 10 раб дней.

ааа,я давно меняла
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

YalanDunya,
Спасибо!
Аватара пользователя
hayalci
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08 май 2017

всем привет!!!! помогите советом. вышла замуж в Турции, поменяла фамилию. сейчас в России надо менять документы, встал вопрос, что надо переводить, т.к. дали aile cuzdani и formul B и оба документа с аппостилем?
Аватара пользователя
RoZZa
падишах
 
Сообщения: 259
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: между небом и землей

RoZZa писал(а):всем привет!!!! помогите советом. вышла замуж в Турции, поменяла фамилию. сейчас в России надо менять документы, встал вопрос, что надо переводить, т.к. дали aile cuzdani и formul B и оба документа с аппостилем?

или то или то, оба не надо. В формуле В кратко изложено всё, что в аиле джюзданы. УФМС РФ при смене внутреннего паспорта требует перевод всех страниц! даже пустых! Поэтому переводить книжку будет дороговато. Все переводы делайте в РФ, турецкий не примут.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо за ответ. уточню формы B достаточно для смены внутреннего паспорта, УФМС РФ не потребует перевод именно аиле джюздан, они потом как-то смотрят турецкие оригиналы?
Аватара пользователя
RoZZa
падишах
 
Сообщения: 259
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: между небом и землей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29