Все обо всем - часть 5

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha,
Согласно исламским традициям, "недопустимо выходить на улицу и проспекты с портретами погибших".

/forum/go/b2b558d01cef8ee0464b0b9c67ff3d82,потому-что Ислам при зарождении боролся с идолопоклонством,любое "изо" и "изва" предмет манипуляции с человеческим сознанием ....а потом "шайтан попутать" может)) :to_pick_ones_nose3:
совковых идолов помнишь?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, осспади, да ни с какими идолами ислам не боролся. Такого идолопоклонства как в исламе еще поискать :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):Furaha,
Согласно исламским традициям, "недопустимо выходить на улицу и проспекты с портретами погибших".

потому-что Ислам при зарождении боролся с идолопоклонством


Вентик..........ты о чем !? Какие идолы ?
Родственники,которые погибли на войне , защищая Родину ?!
Или почитание старших в исламе - идолопоклонство ?!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):Furaha, наверное, исходили из того, что толстые сытые миллционеры не смогут догнать тощих голодных преступников :rudolf:


:biggrin:

П.С. Почему-то подумалось, что самые страшные преступники - они сами с неплохими брюшками должны быть)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):Venture, осспади, да ни с какими идолами ислам не боролся. Такого идолопоклонства как в исламе еще поискать :prankster2:

обоснуй. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):
Venture писал(а):Furaha,
Согласно исламским традициям, "недопустимо выходить на улицу и проспекты с портретами погибших".

потому-что Ислам при зарождении боролся с идолопоклонством

Вентик..........ты о чем !? Какие идолы ?
Родственники,которые погибли на войне , защищая Родину ?!
Или почитание старших в исламе - идолопоклонство ?!

объясняю человеческую особенность,сначала ты ходишь с портретом деда,потом твои дети,потом итд итп...одно из поколений идет в церковь-мечеть-синагогу и рассказывает про пра-пра-пра..деда супермена,который спас человечество,причем уже без метафоры а в прямом-конкретной смысле бился с шайтами-чертями итд итп нечистью...и просит причислить к лику святых,ато и супер-святых равных богу...сечешь человеческую натуру??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да не надо мне тут твоей демагогии)
...Особенность человеческую решил объяснить..)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture, деды наши умирали за то,чтобы мы сейчас жили,ты в том числе. а ты кощунствуешь.какое нахер идолопоклонство? :fool:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Venture, деды наши умирали за то,чтобы мы сейчас жили,ты в том числе. а ты кощунствуешь.какое нахер идолопоклонство? :fool:

:dash3: :dash3: :dash3: :dash3: человек(люди)-погибли,в монотеистических религиях воин погибший защищая Родину в рай попадает,а мы люди на этой земле(временной) из образов этих людей делаем идолов,то-есть погибшим похер что ты носишься с его портретом,а вот бесам на руку....,народ-вы основы монотеизма(иудаизма,христианства и ислама) знаете???или ваша религиозная принадлежность чисто паспортно-политически-статистическая хрень??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, видишь ли... колотиться лбом в поклонах несколько раз в день , поминая и прославляя в речах при этом некоего Аллаха, Всевышнего, - это четкое идолопоклонство. Только идол в данном случае у верующих - вымышленный и не видимый никем.Это ли не страшно ?
Выдумали себе идола бестелесного и живут в страхе всю жизнь.

А поклоняться могилам родных, тем более - героев, совершивших жизненный подвиг во имя мира и страны своей - нормально у нормальных психически людей. Их помнят, их память чтут. Это были реальные люди, совершившие реальные поступки. Никаких идолов, благодарная память.

Или ты не ходишь на могилы своих предков, потому что это, по-твоему, идолопоклонство ?

Да что с тобой разговаривать..Сейчас опять википедия и демагогия начнется. )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture, 2 дня ответ сочинял?
иди в пень со своими религиями и бесами. в ту страшную войну родину защищали не за рай или ад на том свете для себя. и память не есть идолопоклонничество,балбес.
даже не отвечай мне,я не буду толерантна в следующий раз.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, мы-мусульмане - людям не поклоняемся,к пророкам имеем доп-уважение НО не боготворим и вместо бога не ставим...,вам-христианам 2ая заповедь тоже запрещает это делать...
усопших уважаем и молимся-поминаем при всяком прочтении молитвы(суры) ,а всякие шествия с портретами-это перебор(запрещено-грех потому-что)... :to_pick_ones_nose3:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, осспади, да ни с какими идолами ислам не боролся. Такого идолопоклонства как в исламе еще поискать :prankster2:

обоснуй. :to_pick_ones_nose3:


Что тебе обосновать? :heat: Были бы мозги, а не манная каша в голове, сам бы додумался, что ваш Мухаммед, умерший стопитьсот лет назад (бессмертный полк отдыхает), Коран и сам ислам как самая офуенная религия в мире (твой пост выше как раз об этом) - это и есть идолы. Про массовое помешательство в виде поклонения камню, олицетворяющему женское темное начало и даже имеющему форму того самого, так яростно на словах отрицаемого, уж скромно умолчу.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, осспади, да ни с какими идолами ислам не боролся. Такого идолопоклонства как в исламе еще поискать :prankster2:

обоснуй. :to_pick_ones_nose3:


Что тебе обосновать? :heat: Были бы мозги, а не манная каша в голове, сам бы додумался, что ваш Мухаммед, умерший стопитьсот лет назад (бессмертный полк отдыхает), Коран и сам ислам как самая офуенная религия в мире (твой пост выше как раз об этом) - это и есть идолы. Про массовое помешательство в виде поклонения камню, олицетворяющему женское темное начало и даже имеющему форму того самого, так яростно на словах отрицаемого, уж скромно умолчу.

Кааба-это бывший центр поклонения идолов Аравийского п-ова...,в этом помещении "проживали" сотни идолов доисламского периода(племена-народы их сюда сгружали)..камень что в углу здания-метеорит,если не изменяет память во-время(или при завершении) джихада упал этот камушек(как знак),всех идолов вынесли,оставили пустое помещение и камень воткнули в один из углов...то-есть этот камень эдакий смс от бога... :rabi:
Изображение
зы,короче,есть фильма /forum/go/cb385f5085266800d8421963f207ae27 "Послание" в 1976 году сняли,про зарождение Ислама,там общая картина,что и как происходило...из звезд играет Энтони Куин,роль Хамза(дядя пророка)
Пророка никто не играет(запрещено изо),там камера обращается к зрителю или кто-то из актеров в 3 лице передает сообщение))
Изображение
а вот отрывок оттуда...

/forum/go/139e36b4d1e2120a053f84c5667240e2
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Коран и сам ислам как самая офуенная религия в мире- это и есть идолы. Про массовое помешательство в виде поклонения камню,.. уж скромно умолчу.


Кааба-это бывший центр поклонения идолов Аравийского п-ова...камень воткнули в один из углов...то-есть этот камень эдакий смс от бога...


Еще хуже...
Были идолы аравийские, стал идол мусульманским. Тысячи мусульман каждый год , задыхаясь и умирая порой в давке , бродят вокруг камня, кидаются на колени, молясь чему ? - смс от бестелесного..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Коран и сам ислам как самая офуенная религия в мире- это и есть идолы. Про массовое помешательство в виде поклонения камню,.. уж скромно умолчу.


Кааба-это бывший центр поклонения идолов Аравийского п-ова...камень воткнули в один из углов...то-есть этот камень эдакий смс от бога...


Еще хуже...
Были идолы аравийские, стал идол мусульманским. Тысячи мусульман каждый год , задыхаясь и умирая порой в давке , бродят вокруг камня, кидаются на колени, молясь чему ? - смс от бестелесного..

Мусульманского "идола" называют Бог(или Аллах),бросают камни(джамрат) /forum/go/ab03faec8cc0343f09036444383b6343 потому-что Ислам- авраамическая /forum/go/b78a526627e40ee3e056880f86d67b24 религия(как и христианство),а вокруг здания ходят и произносят шахаду-признание,что не признают другие божества кроме 1 единого....,а давка-потому-что последователей много...посмотри ролик...про Моисея интересно... :rabi:

/forum/go/f0ed625dbfb3f5d6a2c6a9dcef4e0c1f
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):вокруг здания ходят и произносят шахаду-признание,что не признают другие божества кроме 1 единого


Ты так важно каждый раз об этом пишешь:) Как будто знаешь о чем говоришь:) Я про "1 божество" :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Большая просьба к форумчанам, знающим немецкий, зайти на пару минут в тему про Победу :shy_guy:
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):вокруг здания ходят и произносят шахаду-признание,что не признают другие божества кроме 1 единого


Ты так важно каждый раз об этом пишешь:) Как будто знаешь о чем говоришь:) Я про "1 божество" :girl_haha:

что-бы попонятней... :rabi:
Бог — название могущественного - сверхъестественного Высшего Существа (англ.)русск. в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова») и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия).
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а что ТЕБЕ из этого определения понятней?

Живет человек (пусть это будет индиец) и молится то Раме, то Кришне, то Шиве. И вот есть Вент, который молится только Аллаху.
Не думаю, что у тебя есть какие-то преимущества перед ним из-за того, что ты адресуешь свои молитвы одному богу, а индиец - разным.
Поэтому твои бесконечные акценты на "одном божестве" комичны:) А твои упоминания про религию в каждом посте - просто утомительны... Уж извини.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26