О Георгиевской ленточке.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Взяла ленту у молодежи, положила в сумку. Дома взяла золотую брошь-булавку и ей на платье приколю завтра, поближе к сердцу. Никакого маскарада, достойно приколоно быть только российским золотом и только на груди хорошего человека)))
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

а как сделать замечание, например?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

мдя.. были вчера в невском районе..на шествии..потом на концерте постояли..все с помпой, с громкими словами "никто не забыт, ничто не забыл"..ветеранов посадили в почетном ряду..
бомфетти взрывается, мы смотрим, тут меня кто-то за рукав дергает.. смарю, бабушка вся белая и за руку держится..ей гильзой от салюта руку прострелило аж до кости..
мы ее усадили, хорошо еще "скорая" неподалеку дежурила..
бабушка все сетовала:- Вот, дочка, на войне пуля не достала, а тут на празднике гильза меня нашла..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

кошмар
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

а как сделать замечание, например?

посоветуй фотографию родителей на трусы наклеить
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ежегодная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартовала по всей России 24 апреля. В рамках мероприятия волонтеры бесплатно раздают ленты всем желающим.

Новые правила ношения георгиевских ленточек в преддверии праздника 9 Мая объявило всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
По новому регламенту ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака. Два года назад правила позволяли прикреплять ее на антенну автомобиля и на сумку.

Изображение

По-прежнему запрещено повязывать ленту на голове, ниже пояса и где-либо в испорченном виде.

Представители Молодежной палаты при Мосгордуме будут проводить рейды для выявления случаев неэтичного использования георгиевской ленты и других символов Победы.

/forum/go/ff5bfb19bb2704fb391865881500171e
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Ир, первый раз слышу, что вообще существовали какие-то правила ношения ленточек...
Не много ли на себя берет общественное движение придумывая и даже "ужесточая" правила, которых не было? Какие еще рейды? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha,
По новому регламенту ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака. Два года назад правила позволяли прикреплять ее на антенну автомобиля и на сумку.

на улице +30,какой нафиг пиНджак с лацканом??? :dash3:
согласен насчет привязывания к фигзнает каким местам ...а когда перебор это перебор...пованивает мнимым патриотизмом... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я извиняюсь, но что плохого ношения ленточки, например, на сумке? Я так каждый год повязываю в преддверии праздника за несколько дней, а в сам праздник вешаю на грудь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

....а вообще,когда что-то запрещают или "зажимают",тогда где-то,кто-то "навариться" хочет...например нумизматопроизводители)))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):Furaha, Ир, первый раз слышу, что вообще существовали какие-то правила ношения ленточек...



Были, были..))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Георгиевская или Гвардейская ?

Наступает очередная годовщина Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Вот уже несколько лет неотъемлемой частью этого события является акция «Георгиевская лента», поддерживаемая руководством страны, «Единой Россией» и МГЕР.
Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига Советского народа.

Дело в том,что «Георгиевская лента» была частью высшей армейской награды Российской империи — ордена Святого Георгия
(«Георгиевский крест»).

Однако с приходом Cоветской власти «Георгиевская лента» больше не использовалась ни на одной государственной награде. (Указ В.И. Ленина «Об уравнении всех военнослужащих в правах» от 16 декабря 1917 года).
«Георгиевским крестом» в годы Великой Отечественной войны красноармейцев не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет.
Наоборот, имелись случаи награждения воевавших на стороне гитлеровцев власовцев и коллаборационистов из РОА и КОНР т.н. «георгиевским оружием» и «Георгиевскими крестами». Многие офицеры РОА были кавалерами ордена св. Георгия и получили его еще в Российской империи.

В светском, а фактически атеистическом СССР, а так же Красной Армии никаких «георгиевских ленточек» не было и быть не могло.

Чёрно-оранжевый биколор «Дым и Пламень» (или «Огонь и Порох») в виде ленты назывался «Гвардейской лентой» и вручался со знаком «Гвардия» гвардейским частям и судам.

С учреждением в 1943 году Ордена Славы 3-х степеней лента стала носить название «Лента Ордена Славы» или просто «Лента Славы». «Гвардейская лента» выглядит очень похоже, но она — «ГВАРДЕЙСКАЯ», а не «Георгиевская».

«Гвардейская лента» имеет прямое отношение к СССР, Красной Армии и Великой Отечественной войне, но не имеет никакого отношения к Российской империи и православию.

/forum/go/bcaa13c76c077dfc24725c6008a10c9e
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Георгиевская или Гвардейская ?

дед говорил что лента "гвардейская",отличительный знак солдата принимавшего участие в боевых действиях,позже,награждали тех кто входил в "мясорубку" "рубился" и выживал-эдакое подобие "спецназовца"...ну особый солдат(заговоренный,непобедимый итд итп).. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32