АНКАРА и районы города.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
А что можете сказать про район Ayyildiz ? как насчёт безопасности?
Аватара пользователя
Задорожняя (Збандуто) Надежда
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 мар 2015
Откуда: Ukraine, Мариуполь

Задорожняя (Збандуто) Надежда писал(а):А что можете сказать про район Ayyildiz ? как насчёт безопасности?


Поточнее напишите, какой район? Ayyıldız это квартал (mahalle) скорей всего и он, думаю, не один в Анкаре.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Это на западе города. Там улицы 1624, 1628 и др.
Аватара пользователя
esperanza58
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08 мар 2015

esperanza58, посмотрела на карте, это оказывается Этимесгут/Эльванкент. К сожалению, я те края совсем не знаю. Может другие девочки подскажут.
П.С. я тоже живу в Ayyıldız, но совсем в другом конце города.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Здравствуйте! :flag_of_truce: почитала про район Мамак. неужели все так плохо? стала искать информацию в интернете и вычитала, что на месте бывшей свалки сейчас теплицы где выращивают клубнику и помидоры. я жила там в течении месяца год назад и никакого запаха не слышала, может потому что еще не жарко было.. :ooops: и домики мне показались новыми и довольно милыми.
пожалуйста, кто знает этот район, жил или живет там, поделитесь своим мнением. конкретно интересует Cengizhan mahaallesi.
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

Жительницы Анкары! Подскажите кто что знает про район Этимесгут? Я смотрела на карте где он находится - по-моему очень далеко от основной/центральной Анкары. Совершенная окраина (по карте). По-моему, дальше Аэропорта. Я была в Анкаре 3 раза по 2-3 дня, жила в Чанкая. От аэропорта до Чанкая на машине ехать минут 30-40. А если этот район еще дальше Аэропорта, то совсем далеко от города и центральных его районов. Правильно я думаю? Подскажите что за район, чем отличается, плюсы-минусы. Новый/старый район, дома преимущественно новые/старые, наличие торговых центров (в 2-3-4 этажа, ну такие обычные торг. центры). Парки или места для прогулок с коляской? И может кто-то прям даже живет в этом районе? Как вам там живется? И хочется ли уехать из этого района и в какой тогда? В общем, напишите кто что знает/слышал. Буду рада любой информации. Вполне реальна перспектива там жить по приезду к мужу, с ребенком. Спасибо!
Аватара пользователя
revaannaa
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 мар 2015

Проживающие в Анкаре, скажите, пожалуйста, от автовокзала до райoна Gaziosmanpaşa далеко? Gölgeli sokak
На такси утром сколько времени займет и сколько стоит? Или можно и на автобусе легко доехать?
И как проезд общественным транспортом осуществляется? на месте водителю можно расплатиться наличными?
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни

В Мамаке есть Икея. :biggrin: Что еще знаю. Много алеви там живут. Эта отдельное течение ислама, более продвинутое как бы. Правящую партию не очень любят там. Запах не слышала, но я там несколько раз всего была. Это из плюсов. Из минусов не Чанкая, конечно.
Этимесгут тоже плохо знаю. Население консервативное, голосуют за националистов. Шлепки с носками вроде часто встречаются. В каком-то районе там новострой есть.
Ммуахх, вам в женах ответила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Здравствуйте. Гёльбаши (Токи) - расскажите, пожалуйста, кто и что знает об этом районе. В интернете можно сказать ничего о нем не нашла, кроме озер. Пока меня этот район вообще не впечатлил :girl_prepare_fish: Интересно на сколько развит этот район, насколько спокойный и насколько интересный.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а):Здравствуйте. Гёльбаши (Токи) - расскажите, пожалуйста, кто и что знает об этом районе. В интернете можно сказать ничего о нем не нашла, кроме озер. Пока меня этот район вообще не впечатлил :girl_prepare_fish: Интересно на сколько развит этот район, насколько спокойный и насколько интересный.


Может кому-то пригодится ещё информация об этом районе. Новый район. Все ещё обустраивается. Парк у обочины дороги, который ещё не закончили делать. Маленькие магазины с ресторанчиками и узкие улочки. В этом районе кстати можно покататься на лошадях. Или отдохнуть на озере ( 20 мин. на машине ехать). Совсем рядом деревня. - Это для тех кто любит домашние яйца покупать. И с другой стороны, совсем рядом (выше) стройка нового квартала. Собственно один там уже построен. Там хорошие  большие квартир но сильно дует с окон.  Чистые дворы за которыми ухаживают. И очень маленькие детские площадки. Совсем рядом, через дорогу от охраны остановка есть. Ехать на автобусе до конечной  остановки полчаса ( обратно быстрее). Билет 5 лир в одну сторону. Рядом с конечной остановкой стоит сразу метро.   От туда рукой подать до Кызылая. Или можно перейти дорогу и через десять минут пешей прогулки будет ТЦ. Всё.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10